Автор Тема: троит без нагрузки, детанирует под нагрузкой  (Прочитано 3514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Проблема началась очень внезапно и сразу. На кануне загнал машину в гараж, все норм было. Утром завелся нормально, выехал, прогрел, убираю подсос и вижу что холостые 1200 и троит, причем подтраивал даже на подсосе. Еще вчера были 950. Еду, тянет нормально, и даже как показалось чуть лучше, чем было. Далее достаточно крутой подъем. Обычно на него влетаешь с горки где то 75-80 и прешь на 4 стайкой в пол не снижая скорость. Как обычно давлю газ и слышу треск, похожий на детонацию (как цепью о край металлического листа) и наблюдаю полное отсутствие тяги. Отпускаю газ и на середине белой зоны экономайзера чувствую очень мощный подхват, он так с полным газом никогда не ехал раньше. Дальше ровный участок, 4-ая  80 , но понимаю что газ для этого режима приходится давить гораздо меньше чем раньше, и машина подергивается, нажимаю газ чуть-чуть - летит, отпускаю дергается, давлю сильно- трещит и не едет. С горки на принудительном холостом также дергается. На винт количества не реагирует. Винт качества- либо 1200, либо глохнет. ДААЗ 2107-1107010-20. БСЗ, выставил месяц назад по стробоскопу чуть-чуть по позже.Свечи: 1цилиндр- кофе с молоком вся, остальные почти белые, цвет кофе с молоком как кисточкой тонкую полоску вдоль изолятора мазнули, по краю резьбы золотистый цвет. Движка ваз, че быть может, кто знает, выручайте.
Зы. знал бы в чем проблема назвал бы тему адекватнее.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Скорее даже не троит а просто провалы какие то
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Не ужель никто не знает че быть может?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Проверь зажигание и попробуй другой комутатор, я на днях себе тоже БСЗ ставил так поставил как старый стоял поехал прокатится на пол газа отлично, на весь провалы и дергается, может и у тебя что приключилось!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
БСЗ я давно поставил, с пол года назад, а регулировал потому,что снимал трамблер, и это чуть- чуть попозже, как раз по той причине что ты описал. Но по любому завтра проверю ещё раз
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10361
  • Карма: 94
 Проверь центробежный регулятор трамблёра,возможно грузик заклинил в разжатом состоянии(очень похоже по описанию)

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Проверь центробежный регулятор трамблёра,возможно грузик заклинил в разжатом состоянии(очень похоже по описанию)
А вот это не он случаем, ОНО просто лежало в тромблере 😳, и грызут меня смутные сомнения что это где-то должно быть прикреплено 😲, и для чего-то это нужно 😲i:,и это и есть причина проблемы 🤪


[истек срок хранения]
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Это все дело под бегунком, там грузили и пружинки они просто лежат на площадке, а при вращении грузики растягивают пружинки!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
Я не помню, но эта хрень толи грузик держит, толи за нее цепляется пружинка, посмотри все ли на месте!
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Это все дело под бегунком, там грузили и пружинки они просто лежат на площадке, а при вращении грузики растягивают пружинки!
Во-во, а ЭТО просто лежало в самом низу, я его пинцетом достал, когда последний раз крышку закрывал, там ничего не было.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Я не помню, но эта хрень толи грузик держит, толи за нее цепляется пружинка, посмотри все ли на месте!
Вот если б я знал, как оно должно быть
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
А вот это не он случаем, ОНО просто лежало в тромблере 😳, и грызут меня смутные сомнения что это где-то должно быть прикреплено 😲, и для чего-то это нужно 😲i:,и это и есть причина проблемы 🤪

А это случайно не стопор с кусочком штырька, к которому крепиться тяга вакумного регулятора?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
А это случайно не стопор с кусочком штырька, к которому крепиться тяга вакумного регулятора?
Вот это штырек, точеный, со стопорным кольцом, явно не кусочек, ибо везде следы мех. обработки, т.е. следов излома нет,еще фото с др ракурса, с телефона потому не совсем четкое.

[истек срок хранения]
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
еще

[истек срок хранения]
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Да, это то, о чём я говорю. Там нет следов излома, на тыльной стороне есть следы запресовки! Которая разрушилась.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Да, это то, о чём я говорю. Там нет следов излома, на тыльной стороне есть следы запресовки! Которая разрушилась.
то есть эта хрень должна каким то образом крепится на тягу? это и есть грузик?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Нее, это не грузик, это совсем другое. Грузики-это центробежный регулятор. А это шпилечка крепления тяги ВАКУМНОГО регулятора опережения. Того, к которому трубочка подключаеться.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Вот и верь теперь бесконтактным системам, и 3000 не отходила, уже чет отлетело. Родная 70 т. с гаком, и хть бы хны , обратно чтоль поставить.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Нее, это не грузик, это совсем другое. Грузики-это центробежный регулятор. А это шпилечка крепления тяги ВАКУМНОГО регулятора опережения. Того, к которому трубочка подключаеться.
Спасибо, понял. там как раз две дырки зияющие, одна на тяге , а другая на скобе, так?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Нее, бесконтактное намного лучше! Просто иногда встречаеться брак. Либо просто металл попался плохой. лучше замени подвижную пластину в трамблёре, либо купи другой трамблёр, если есть возможность.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))