Автор Тема: Капитальный ремонт или сколько еще проедет?)  (Прочитано 3757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Всем здрасте 👋=) Вот решил сного вернуться к москалю=)

Решил взять святогор себе 160тык пробег. Движка f3r без капиталки. масло лилось вовремя ганяет еще нормально. Стоит ли задуматься?

Сколько f3r проедет без первого ремонта?  В какую цену встают вопросы по кап ремонту двигла?

Офтоп не по теме может у кого есть свободное время завтра или после завтра из разбирающихся в Святошах=) А то у меня был москаль с тазмотором, Кстати скоро в разбор уйдет!!! =) 😍

Может кто что посоветовать при осмотре машины. Или может быть кто нибудь может съездить и помочь посмотреть машинку=) Устроить урок по выборе машины=) 👼
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а куда ехать то? и во сколько?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
ну у реномоторы ходят довольно долго, при должном уходе... 160т.км это не пробег....

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
Всем здрасте 👋=) Вот решил сного вернуться к москалю=)


Сколько f3r проедет без первого ремонта? 

Если своевременно меняются масла,свечи и фильтра - 300 000 минимум.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Кузов у него всё равно такой же как у твоего, так что смотреть ты догадываешься куда: пороги, под коврики.
Мотор если маслом не потеет, заводится нормально и на газ реагирует адекватно, то врядли что можно больше увидеть. Но для спокойствия лучше взять коллегу, кто знает рено-моторы.Можно компрессию и давление масла померить, если есть чем и если дадут.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Кузов у него всё равно такой же как у твоего, так что смотреть ты догадываешься куда: пороги, под коврики.
Мотор если маслом не потеет, заводится нормально и на газ реагирует адекватно, то врядли что можно больше увидеть. Но для спокойствия лучше взять коллегу, кто знает рено-моторы.Можно компрессию и давление масла померить, если есть чем и если дадут.

Купил все же святогор фото позже =))

Но через время увидил что двигатель у поддона потеет и капает масло но мало ( За двадцать минут наверное капли 2 маленькие масла). Как бороться с этим🤯 У меня подозрение что из прокладки выливается но болты все прикрыченны... Посоветуйте что делать с данной штукой.
Космобиль)

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
хы, у меня тож мало капало, а потом начало сильно капать.
а когда покупал ваще не капало, ну мож зимой картером задел вот и потекло.

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
Купил все же святогор фото позже =))

Но через время увидил что двигатель у поддона потеет и капает масло но мало ( За двадцать минут наверное капли 2 маленькие масла). Как бороться с этим🤯 У меня подозрение что из прокладки выливается но болты все прикрыченны... Посоветуйте что делать с данной штукой.
мне кажется это скорей всего сальник кв передний.меняется без проблем.
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
мне кажется это скорей всего сальник кв передний.меняется без проблем.

кв? это что такое? И как точно понять что именно он, а не что то другое? Коробка только с переборки все расходники заменены сцепление сухое.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 13:29:45 от XponyS »
Космобиль)

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
КВ- коленчатый вал.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
ищи откуда течет.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
ищи откуда течет.

Может есть народные способы с бубеном?=)) Как точно определить откуда течь?
Космобиль)

Оффлайн !!!21NEXT41!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: 0
возьми бензин,кисть.и намой движог(ну или на мойку заеть).если есть зашита сними.если будет течь с переди значит пер сальник кв если задний то задний сальник кв.может еще тець сальник распред вала.может выдавливать из подона картера.там принципи сразу видно будет откуда течет.
Москвич 2141 .УЗАМ 1.7. 1993г. теперь с F3r. , ву лукас,ОТ,ЭСП все,сигналка.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
какие народные методы🤯 тупо посмотреть где мокро не судьба? где видно что течет там и течет.. какие еще методы? 😀
у меня прямо видно что от 4 цилиндра и по всему периметру картера все мокрое и капает соответственно.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0





Вот такие дела Как я понимаю и думаю это сальник сальник?)

Где и как с этой хренью бороться? А еще и сколько?
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
8-963-721-46-16 Константин. вылечит и на вопросы все твои ответит
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
8-963-721-46-16 Константин. вылечит и на вопросы все твои ответит

Спасибо. Позвонил. Сказали что такой мелочью не занимаются. Тогда нужен желательно более точный диагноз что бы менять самому. И подскажите магазин где можно купить сальники.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 10:48:22 от XponyS »
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Спасибо. Позвонил. Сказали что такой мелочью не занимаются. Тогда нужен желательно более точный диагноз что бы менять самому. И подскажите магазин где можно купить сальники.
смотря где живешь. юп (не советую, могут подсунуть левак), халтуринская ул, пересечение с щелчком, гугли техкомы в нете, русь и тд
или в магазин по иномаркам
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
смотря где живешь. юп (не советую, могут подсунуть левак), халтуринская ул, пересечение с щелчком, гугли техкомы в нете, русь и тд
или в магазин по иномаркам
Спасибо. Живу в Москве. Юзао. Ну просто это точно сальники? Я все равно подумываю о перетаскивания мотора в 2141 свой=) Просто хочется точно знать.
Кстати нужно на сайт руководство по замени двигателя на другой тип с фотографиями на сайт?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 11:08:14 от XponyS »
Космобиль)

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Сальник этот называется еще манжетой?
Космобиль)