Автор Тема: Ай нид хелп! Гуру, помогите! Нестандартная ситуация!  (Прочитано 1229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pollux

  • Гость
Здесь я новый человек, москвича никогда не было... В кратце - решил купить гараж, нашёл продавца, оказалась сестра продаёт имущество умершего брата - металлический гараж, но есть одно условие - купить вместе с машиной. Короче купил металл гараж и Москвич 412, как говориться в известном советском фильме "при нём".

Так вот стоит он там 3 года. При визуальном осмотре обнаружен разобранный задний мост, редуктор лежит на полу. Собственно вопрос знатокам:
- Зачем бывшим хозяином был разобран мост? (Что следует проверить/починить/заменить из привычных болячек этого автомобиля (из-за которых был разобран мост))
- Нет ли знатоков с форума в г.Улан-Удэ?

Или ткните носом (дайте ссылку) где копать (читать) на форуме.

За ответы благодарю заранее. Поиском не нашёл т.к. не знаю что искать.

Оффлайн scorpio88

  • Интересующийся
  • **
  • -=AZLK/TASH\TEAM=-
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
ну судя по всему он был снят от туда потому что гудел, была вибрация.. нада посмотреть состояние зубьев, хотябы внешне... 🧐 штобы небыло сколов и т.д. потом все поставить на место залить масло и проехать посмотреть что да как.. Потом все станет на свои места, а так сложно судить для чего он это сделал 🤕
М-412, космич...1980 г.в. стоковый мотор, карб 2140..ЭСП на всех стеклах, сигналка с обраткой.

Моя Мафынка https://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/scorpius/

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Самый разумный способ в твоей ситуации:
купить на разборке разобранную деталь и целиком её заменить.

По классическим Москвичам стоит обратиться сюды: https://forum.moskvich-tuning.ru/
Может кого пи поближе к себе там найдёшь.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10405
  • Карма: 94
 Если главная пара имеет "божеский" вид,то скорей всего редуктор разобрали из-за гула(износа) подшипников(как хвостовика ,так и дифференциала)

Pollux

  • Гость
Спасибо за "наводку". Судя по вашим советам я понимаю что проще и быстрее купить редуктор в сборе и заменить его. Бывают ли они в продаже целиком новые?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 06:59:56 от Pollux »

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Найти редуктор хорошего качества непросто. А если он загудит через неделю? Вернуть будет проблематично. Лучше найти специалиста по ремонту и настройке редукторов заднеприводных авто. Он отремонтирует, зальет правильное масло и гарантию даст.
Правда в силе?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Про редуктор правильно подсказывают, нужно показать специалистам. А так гадать можно много, может его вообще новый купили, поставить не успели, не захотели...
А тема про город Улан-Удэ есть у нас на форуме: https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,7647.0.html