Автор Тема: Проблемы с флеш-картой  (Прочитано 3317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Проблемы с флеш-картой
« : 07 Апреля 2010, 16:10:31 »
Ситуация такова. Нужно было с фотоаппарата слить фотки. Но т.к. шнурок в очередной раз положили невесть куда, решил слить напрямую, т.е. вынуть из аппарата флешку и вставить в кард-ридер. Как только флешка была вставлена, Аваст заверещал о вирусе, ну я по привычке нажал "удалить". Теперь на флешке при подключени к компу отображается только какой-то лог-файл в .txt При этом, если смотреть на самом фотоаппарате, фотки остались. Позже, когда нашелся шнурок и подключился через него картина повторилась - на фотике фотки есть, а через комп виден только .txt

Я так понимаю, что скорее всего Аваст каким-то образом заблокировал содержимое флешки и комп просто его не видит. Как все это расколдовать обратно?
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #1 : 07 Апреля 2010, 17:04:49 »
я думаю что под виндой не получится 😀

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #2 : 07 Апреля 2010, 17:07:33 »
обязательно отключись от интернета и подключай флешку. 😀

  

Оффлайн Zorro62

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 17:11:01 »
Отключи аваст и попробуй зайди на флэшку
Космолёт 2141 УЗАМ 1.5   2ЭСП)

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 18:15:22 »
Нужно попробовать поставить в  свойствах папки отображение скрытых файлов - может быть антивирус их пометил как скрытые. Для этого надо зайти в любой папке в меню сервис - свойства папки - вид - и выбрать внизу показывать скрытые файлы и папки и нажать ок.
Просьба отписаться , если поможет 😀
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 18:17:26 от Sub »
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #5 : 10 Апреля 2010, 11:31:06 »
Первый раз слышу о такой проблеме, обычно антивирус убивает файл автозагрузки и флешка просто не открывается, точнее открывается, но через проводник.
Можно попробовать вылечить флешку касперским.

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 20:15:25 »
я думаю что под виндой не получится 😀

под виндой получилось

обязательно отключись от интернета и подключай флешку. 😀

комп к интернету не подключен

Отключи аваст и попробуй зайди на флэшку

пробовал на другом компе, на котором антивиря нет в принципе

Первый раз слышу о такой проблеме, обычно антивирус убивает файл автозагрузки и флешка просто не открывается, точнее открывается, но через проводник.
Можно попробовать вылечить флешку касперским.

однако проблема есть. точнее была. Если заходить через проводник на флешке виден только файл service.log со следующим содержимым:

Just before processing loop...
Type=60,Port=b2,BiosAddr=7dced762
Current=0.000000,Total=0.000000,MaxVid=1.225000,Rev=0x20
MapAddr=0x003CD762

Into service control...
Stopping...
Exit main while loop!!


удаление данного файла ничего не дает.

Зато все файлы прекрасно видны в тотал коммандере. Создал на харде папку, через тотал скопировал туда все фотки. В новой папке все видно, на флешке по прежнему пустота. Форматнул флешку, скопировал фотки обратно - все стало нормально


Нужно попробовать поставить в  свойствах папки отображение скрытых файлов - может быть антивирус их пометил как скрытые. Для этого надо зайти в любой папке в меню сервис - свойства папки - вид - и выбрать внизу показывать скрытые файлы и папки и нажать ок.
Просьба отписаться , если поможет 😀

не помогло. зато помог тотал коммандер

поигравшись в тотал коммандере пришел к выводу, что аваст заблокировал папку Dcim, содержащую вложенную папку 101MSDCF, в которой и сохраняются все фотки.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 21:04:41 от Briar »
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #7 : 14 Апреля 2010, 11:10:26 »
Когда я писал пост про линух, я думал что и тотал не видит твои файлы на флешке... А ты оказывается из осла все смотрел, ну осел много чего не может 😆
ЗЫ: первое что ставлю в винду - тотал, дальше уже дрова и тд..

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #8 : 03 Мая 2010, 21:39:49 »
а когда ты смотрел в тотале то он папку эту восклицательным знаком не отображал? Если да? то Аваст под Админскими правами изменил свойства папки а заодно и файлов содержащихся там, в винде ты этого не увидешь, а вот тотал или нортом файлы эти видит но обозначает их значком...

mr_First

  • Гость
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #9 : 03 Мая 2010, 22:33:43 »
Ну допустим не Avast изменил, а скорее всего вирус. Будьте реалистами - антивирус либо лечит, либо нет. Изменять атрибуты файлов, да еще под админскими правами,  ему просто ни к чему. Не Skynet же там. 😀 Вопрос в другом - если флешка с фотика и заорал антивирус, значит  червяк на компе. Если фотик по ночам не качает порнушку по радиоканалу 😀

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #10 : 04 Мая 2010, 05:43:57 »
Ну допустим не Avast изменил, а скорее всего вирус. Будьте реалистами - антивирус либо лечит, либо нет. Изменять атрибуты файлов, да еще под админскими правами,  ему просто ни к чему. Не Skynet же там. 😀 Вопрос в другом - если флешка с фотика и заорал антивирус, значит  червяк на компе. Если фотик по ночам не качает порнушку по радиоканалу 😀

Тяжело в ученье, легко на работе, а на работе я с вирусами каждый день дело и имею и антивирусами тоже. Поверте они и ни такое могут. Антивирус это программа, а если написан вредоносный код, который допустим изменил свойства папки виндовс или еще что нехорошее сделал с ней, то, Антивирус воспримет эту папку как угрозу, и вариантов у него множество вплоть до удаление этой папки с данными содержащимися в ней...

mr_First

  • Гость
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #11 : 04 Мая 2010, 19:53:26 »
Т.е. получается - делай не делай права пользователя, а антивирус при возможной угрозе берет админские права и делает что хочет? Вы сами в это верите? И в один прекрасный момент комп, по вашей логике, должен вам сказать - вы вирус, я пошел по бабам. 😀

Ну да ладно, спорить не буду, ибо ИМХО 😀

P.S. перечислите, что может сделать антивирус в случае обнаружения угрозы.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #12 : 05 Мая 2010, 06:17:29 »
Т.е. получается - делай не делай права пользователя, а антивирус при возможной угрозе берет админские права и делает что хочет? Вы сами в это верите? И в один прекрасный момент комп, по вашей логике, должен вам сказать - вы вирус, я пошел по бабам. 😀

Ну да ладно, спорить не буду, ибо ИМХО 😀

P.S. перечислите, что может сделать антивирус в случае обнаружения угрозы.

ткорктически да. Но все мы как обычно работаем под Администратором, а не создаем отдельного пользователя с ограниченными правами, поэтому и у антивируса все разрешено и доступно, ну эт в теории скучно и нудно получается. а на практике:

А на практике он может: Вылечить объект (удалить из объекта вредоносный код), Переместить в какрантин (ограничив доступ этого объекта к другим объектам), Удалить объект (если 1ое и второе уже сделать нельзя). Но, Антивирус если настроен, то будет спрашивать удалить али нет тот или иной объек, или наоборот не спрашивать а без разговоров удалять и васька не чешись... вот такие дела он может.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #13 : 06 Мая 2010, 19:32:24 »
чето вы придумываете чушь. антивирус работает из под юзера, так же как и вирус который запускается от юзера.
поэтому в винде где все залочено от юзера - вирусов нет, точнее если они и есть, то не влияют на системные файлы. так же и антивирус если не может удалить, он пытается блокировать доступ к файлу.
у меня на работе антивирь ниче не может сделать с моим усб винтом, потому что там файлы записаны админом, а на работе у меня права юзера. я сам там ничего не могу удалить или заменить.

а то что ав берет права админа - да это бред полный, даже не все вирусы умеют повышать свои права, ведь это и есть основная задача, запистившить под юзером получить права админа и зомбировать комп. Как раз для защиты от повышения прав и делают кучу патчей на винду
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 19:33:57 от exterminator »

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #14 : 06 Мая 2010, 21:02:25 »
чето вы придумываете чушь. антивирус работает из под юзера, так же как и вирус который запускается от юзера.
поэтому в винде где все залочено от юзера - вирусов нет, точнее если они и есть, то не влияют на системные файлы. так же и антивирус если не может удалить, он пытается блокировать доступ к файлу.
у меня на работе антивирь ниче не может сделать с моим усб винтом, потому что там файлы записаны админом, а на работе у меня права юзера. я сам там ничего не могу удалить или заменить.

а то что ав берет права админа - да это бред полный, даже не все вирусы умеют повышать свои права, ведь это и есть основная задача, запистившить под юзером получить права админа и зомбировать комп. Как раз для защиты от повышения прав и делают кучу патчей на винду

А как реализована в Windows система ограничения прав и доступа к ресурсам на уровне пользователей ? И как это может быть, с лёгкостью преодолено вирусами\антивирусами и прочей нечистью ?
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Проблемы с флеш-картой
« Ответ #15 : 08 Мая 2010, 15:33:27 »

у меня на работе антивирь ниче не может сделать с моим усб винтом, потому что там файлы записаны админом, а на работе у меня права юзера. я сам там ничего не могу удалить или заменить.



Диск защищен от записи - то бишь от изменения НА НЕМ ИФОРМАЦИИ! Но если слить инфу на комп то можно ей крутить! А если изменить диск то и инфой можно будет крутить! И права что там записаны на админе, а я смотрю на юзере вот это чушь! Поставь Салити и Насладись последними минутами жизни твоей системы (она будет работать и дальше, но будут страшенные глюки). А еще лучше поставь Чернобыль, и попращайся с Системой  👮‍♂️