Автор Тема: большой ремонт с элементами тюнинга  (Прочитано 11155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
вот решил поделиться своими достижениями..

захотелось мне очень сильно ЭСП заиметь, после усердного изучения всевозможных форумов сей девайс был преобретен и вкрячен в авто. купил десятошные и скрестил с родными, получилось вполне...

после установки ЭСП появилось место для колонок, грех было не воспользоваться этим. к изготовлению подиумов приступил с размахом: решил перетянуть полностью обшивки дверей, а в конце концов и все остальные обшивки были перетянуты... так уж затянуло...

[истек срок хранения]

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 23:17:53 »
задняя полка

[истек срок хранения]

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 23:26:09 »
Чем перетягивал вставки?Складочки тоже сам?  😆


Зы Обшивки понравились )))
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 23:27:30 »
пока ковырялся в дверях пришла генеальная мысль переподключить привода на замки, и вот что получилось, все двери внутри теперь открываются с кнопочек, которые поселились на местах ручек, а водительская дверь запитана еще и с сигналки, так что открывается с брелка. внешние ручки все отключил и обездвижил (ну чтоб не тянулись а мертво сидели сделал), так что отпала нужда запирать авто, вышел хлопнул дверью и пошел, снаружи ведь все равно не открыть... вцелом все это очень удобно, покрайней мере для меня.. единственный минус это брелок всегда с собой надо носить, но я к этому быстро привык, так что не напрягает

[истек срок хранения]

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #4 : 24 Апреля 2010, 23:31:22 »
Чем перетягивал вставки?Складочки тоже сам?  😆


Зы Обшивки понравились )))

обшивки перетягивал серым корпетом, а вставки те что со складками черным кожзамом с поролончиком, все своими руками 🚬

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 23:36:17 »
на задние двери продублировал кнопки на консоли за ручником, чтоб самому не тянуться, там же установлена кнопка блокировки кнопок на задних дверях, ну типа когда с ребенком едешь чтоб не нажал случайно не открыл дверь находу

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #6 : 24 Апреля 2010, 23:39:05 »
расскажи пожалуйста, как вставки обтянутые крепил к обшивкам. Они не болтаются? Видел, как в 2109 такие же вываливались - на клипсах крепились  😕
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #7 : 24 Апреля 2010, 23:42:22 »
далее была произведена установка ОТ. об этом столько всего уже сказано и описано, так что заостять внимания не буду, могу только сказать что вещь полезная и хорошая)))

[истек срок хранения]

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #8 : 24 Апреля 2010, 23:46:46 »
расскажи пожалуйста, как вставки обтянутые крепил к обшивкам. Они не болтаются? Видел, как в 2109 такие же вываливались - на клипсах крепились  😕


вставки делал так: вырезал по форме основу из мдф 6мм, обклеил поролоном, пристрелил степлером кожзам, а потом получившееся хозяйство приложил к обшивке и прикрутил на локерные короткие саморезы изнутри, так что ничего не болтается, более того фиг оторвешь))))

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #9 : 24 Апреля 2010, 23:52:55 »
что за локерные саморезы? на что похожи?
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 00:00:07 »
единственное что могу сказать, что нашел пллезное применение реостату, который находится в блоке управления светом.. смотал несколько витков в реостате чтоб появилось положение "ноль" и подключилна него мебельный светильник, а последний врезал в обшивку потолка. шикарный свет в салоне появился, несравнимый со светом который дают штатные плафончики, да к тому ж еще и регулируемый по яркости, фотки завтра кину

ну и еще вживил в подсветку блоков управления светом и печкой светодиоды вместо имеющихся мерзких бледно-желтых лампочек

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 00:03:10 »
что за локерные саморезы? на что похожи?

саморез с прессшайбой

[истек срок хранения]

Оффлайн Nomad

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 0
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #12 : 25 Апреля 2010, 02:49:05 »
пока ковырялся в дверях пришла генеальная мысль переподключить привода на замки, и вот что получилось, все двери внутри теперь открываются с кнопочек, которые поселились на местах ручек, а водительская дверь запитана еще и с сигналки, так что открывается с брелка. внешние ручки все отключил и обездвижил (ну чтоб не тянулись а мертво сидели сделал), так что отпала нужда запирать авто, вышел хлопнул дверью и пошел, снаружи ведь все равно не открыть... вцелом все это очень удобно, покрайней мере для меня.. единственный минус это брелок всегда с собой надо носить, но я к этому быстро привык, так что не напрягает
еще когда наступят морозы вероятно минус ощутишь
АЗЛК 21412-01 - УЗАМ. 1,7 л.
Ласточка цвета "Юпитер" с кожаным салоном и деревянными вставками.

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #13 : 25 Апреля 2010, 07:39:33 »
еще когда наступят морозы вероятно минус ощутишь
я уже второй год так катаюсь, а морозы у нас в сибири нормальные 😀 ни разу так не было, чтобы дверь не открылась
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #14 : 25 Апреля 2010, 14:07:09 »
еще когда наступят морозы вероятно минус ощутишь

зиму откатался, никаких минусов не ощутил, кстати там даже наоборот все потроха которые любят примерзать и создают доп. нагрузку удалены одна единственная тяга осталась что на привод идет, так что кроме резинок уплотнителей примерзать нечему

Оффлайн Nomad

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 252
  • Карма: 0
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #15 : 25 Апреля 2010, 15:05:08 »
зиму откатался, никаких минусов не ощутил, кстати там даже наоборот все потроха которые любят примерзать и создают доп. нагрузку удалены одна единственная тяга осталась что на привод идет, так что кроме резинок уплотнителей примерзать нечему
ну тогда норм))))...просто у нас вроде как юг...вроде как зимы теплее должны быть...только все кто с севера приезжают жалуются...у нас очень большая влажность, поэтому наши минус пять как в сибири минус 12  ..ну  ии по нарастающей...и из-за этой влажности эффект примерзания немного иначе выглядит...)))
АЗЛК 21412-01 - УЗАМ. 1,7 л.
Ласточка цвета "Юпитер" с кожаным салоном и деревянными вставками.

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #16 : 25 Апреля 2010, 15:11:48 »
кстати много раз слышал что тросовые ЭСП тоже примерзают зимой, но в процессе эксплуатации такового замечено ниразу небыло

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #17 : 25 Апреля 2010, 17:23:14 »
ну так вот.. продолжаю историю... с наступлением весны переобулся.. 205/60 R15 с 28 вылетом.. вид авто по моему заметно изменился, да и качество езды после штамповок несравнимо

[истек срок хранения]

Оффлайн and_09

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1972
  • Карма: 19
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #18 : 25 Апреля 2010, 17:25:28 »
а вот и тот самый фанарик о котором я говорил.. стоит он кстати всего 38 руб)))))

[истек срок хранения]

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: большой ремонт с элементами тюнинга
« Ответ #19 : 25 Апреля 2010, 23:09:48 »
молодец 👏, между прочим кого впервые катал на своём никогда никто не мог найти ручки заводские,вечно за ручку подъёмника дёргали 😝 😡