Автор Тема: помогите !!!!)))  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anserg

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
помогите !!!!)))
« : 25 Апреля 2010, 22:40:55 »
Всем Привет !!!!!))))
Мужики помогите пожалуйста ! Машина 98года, двиг 06, пробег 78тыщ, сцепление менялось около 200км назад.
  Случилась такая хрень : вчера ездили по делам в славный город видное, отхреначили по МКАД с носовихи до Видново все было норм, въехали в город, после перезда лежачего, при разгоне, наотрез отказалась включатся 3-я передача, недовключалась короче, попытка включения сопровождалась хрустом из коробки и матом от водителя, приехали на место залезли под машину, осмотрели, все норм ничего не отвалилось и не болталось, сместили немного рычаг, вроде стала включатся. Поехали обратно: после 500 метров 3-я сново отказалась включатся, плюнули решили дехать до дома о там уже решить проблему. Выехали на мкад оказалось что 5-ой предачи тож нет  >😕. Всю дорогу ехали на 4-ой. Въехали в новокосино, опять таки проехали лежачий и... О ЧУДО все заработало !!!!!!!!!  😀 Все вкл без проблемм !!!!!! Вечером опять выехали: теперь 3 и 5 без запинок, Но 2 только через 4(не всегда)
 Что может быть ?!?! раньше ничего подобного не было.
Ps Замечу что масло в норме, ни гула ни воя из коробки не идет.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: помогите !!!!)))
« Ответ #1 : 25 Апреля 2010, 23:27:22 »
 Вскройте заднюю крышку и проверьте всё же болт первичного и состояние дистанционных шайб под шестернью 5-й передачи.
По смещению рычага не очень понятно,вы на штоке КПП его сместили ил по кузову? "Пуля" затянута?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 23:28:55 от MBX »

Оффлайн anserg

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: помогите !!!!)))
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 00:15:56 »
Так-с... Болт проверим, как в мануале написано его просто подтянуть нужно если ослаблен,Так? "Пуля" впорядке, затянута была. Ну отсоединяли сам рычаг и немного назад отводили.
И еще один факт : когда 3-я пропала другие передачи тоже по ощущениям по-другому стали включатся, потяжелее немного.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: помогите !!!!)))
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 00:42:47 »
Скорее всего проблема в кулисе.
У меня у самого через раз 1 передача включается - кулиса разболтана (кпп куплена и установленна у Коробейника, не думаю что она виновата, хотя масло подтекает и ГП гудит).