Автор Тема: Кран печки  (Прочитано 17728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komandor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Кран печки
« : 12 Мая 2010, 11:40:43 »
  Прошу не пинать, Сейчас лето а печку выключить не могу... В упор на УЗАМЕ не нахожу крана, где он должен быть? Хочу поставить...
21412-01, цвет вишня,  1990 г.в.,  УЗАМ 1.5, БСЗ, Solex

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Кран печки
« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 12:03:46 »
У меня его тоже нет. Зато есть стык шлангов где он должен быть.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Кран печки
« Ответ #2 : 12 Мая 2010, 13:13:54 »
Цитировать
3. Участникам раздела запрещается:
3.1 Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно
3.1.1. Уже обсуждавшихся на форуме. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы...
Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

Перед печкой, в моторном отсеке, где ж ещё то... Вот как вариант, первое что попалось, не помню кто это выкладывал.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #3 : 12 Мая 2010, 13:21:15 »
У меня на вазомоторе вот где...

Оффлайн komandor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Кран печки
« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 14:59:08 »
Спасибо всем, кажись понял, у меня посредине трубки стык есть, наверное там и был он...
21412-01, цвет вишня,  1990 г.в.,  УЗАМ 1.5, БСЗ, Solex

Deil

  • Гость
Re: Кран печки
« Ответ #5 : 12 Августа 2010, 15:21:28 »
Перед печкой, в моторном отсеке, где ж ещё то... Вот как вариант, первое что попалось, не помню кто это выкладывал.

что за кран? куда выходит в салоне?

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #6 : 12 Августа 2010, 16:57:13 »
простой пластмассовый, бывают алюминиевые, перекрывается под капотом авто.
Но можно и кран ВАЗ 08 поставить и тросиком (типа подсоса) вывести в салон
  • Audi 80 B3 1988 года

Deil

  • Гость
Re: Кран печки
« Ответ #7 : 14 Августа 2010, 09:46:43 »
а как сделать если у меня стоит газ и необходимо чтобы вода проходила через редуктор и нагревала его?

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #8 : 14 Августа 2010, 10:33:12 »
а как сделать если у меня стоит газ и необходимо чтобы вода проходила через редуктор и нагревала его?
Ставишь кран тройник после приблуды ГБО на патрубке подачи в печку и тройник на патрубке выхода и все. У тебя получиться малый круг и большой. Нужна печь, крутанул краник, циркуляция ОЖ пошло через большой круг (помпа- ГБО - радиатор печки - блок). Ненужна печь, крутанул краник, вода пошла по малому кругу(помпа - ГБО - блок)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2010, 10:35:08 от Юр@ »
  • Audi 80 B3 1988 года

Deil

  • Гость
Re: Кран печки
« Ответ #9 : 14 Августа 2010, 11:07:40 »
Ставишь кран тройник после приблуды ГБО на патрубке подачи в печку и тройник на патрубке выхода и все. У тебя получиться малый круг и большой. Нужна печь, крутанул краник, циркуляция ОЖ пошло через большой круг (помпа- ГБО - радиатор печки - блок). Ненужна печь, крутанул краник, вода пошла по малому кругу(помпа - ГБО - блок)

z так и думал. ну вот на вход тройник ясно, а вот перед входом в редуктор ГБО может не тройник с вентилем (а то и там и там крутить надо) а такой вот тройник с обратным клапаном в сторону печки? такие бывают?

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #10 : 14 Августа 2010, 15:24:57 »
в магазине сантехники посмотреть можно шаровой кран тройник ( 1вход и 2 выхода)
  • Audi 80 B3 1988 года

Deil

  • Гость
Re: Кран печки
« Ответ #11 : 14 Августа 2010, 15:35:45 »
в магазине сантехники посмотреть можно шаровой кран тройник ( 1вход и 2 выхода)
я вот думаю надо искать что когда малый круг не переливало в обрат в печь🤯

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #12 : 14 Августа 2010, 19:27:06 »
Так через  обратку всегда и у всех в печь ОЖ по подает, так что ничего страшного я в этом не вижу. Да и печка  с этим справляется не нагревается
  • Audi 80 B3 1988 года

Deil

  • Гость
Re: Кран печки
« Ответ #13 : 15 Августа 2010, 09:17:38 »
Так через  обратку всегда и у всех в печь ОЖ по подает, так что ничего страшного я в этом не вижу. Да и печка  с этим справляется не нагревается
и тогда кран около печти ставить смысла же нет?

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Кран печки
« Ответ #14 : 15 Августа 2010, 10:54:48 »
Кран ставят на любителя где ему удобнее. При закрытии крана где бы он не стоял циркуляция ОЖ перестает. У меня стоит в отсеке двигателя.
ДАЖЕ на УЗАМах (Москвич 412, 2140) кран печки был просто ввернут блок. 
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 10:57:47 от Юр@ »
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Кран печки
« Ответ #15 : 03 Февраля 2011, 17:08:13 »
привет парни. скажите существует ли кран печки с электроклапаном (от какой нибудь другой машины )? Проблема в следующем: мастер мне установил 1 год назад предпусковой электроподогреватель ОЖ. Забор  ОЖ начинается от 1-го цилиндра , далее предпусковой подогреватель, затем от него жидкость по шлангу идет в впускной коллектор. (такая схема сделана для того чтобы двиг быстрее подогревался этим подогревателем), теперь чтобы  перед тем как включить подогреватель мне нужно открыть кран который мастер установил между впускным коллектором и подогревателем(чтобы нагретая электрическим нагревателем жидкость циркулировала),  затем (утром ) надо перекрыть  этот кран чтобы жидкость шла через печку салона. Надоело мне открывать капот перед ночной стоянкой чтобы открыть кран, и утром открывать капот чтобы закрыть кран перед поездкой. в принципе зимой можно было бы ездить с открытым краном перед коллектором, но мне кажется что тогда снизится эффективность печки салона. Поэтому повторю вопрос как приделать электрокран чтобы открывать и закрывать его не выходя из салона. про кран печки от таза 08 я уже подсмотрел, на форуме, но хочется делать это кнопочкой.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Кран печки
« Ответ #16 : 03 Февраля 2011, 17:12:45 »
привет парни. скажите существует ли кран печки с электроклапаном (от какой нибудь другой машины )? Проблема в следующем: мастер мне установил 1 год назад предпусковой электроподогреватель ОЖ. Забор  ОЖ начинается от 1-го цилиндра , далее предпусковой подогреватель, затем от него жидкость по шлангу идет в впускной коллектор. (такая схема сделана для того чтобы двиг быстрее подогревался этим подогревателем), теперь чтобы  перед тем как включить подогреватель мне нужно открыть кран который мастер установил между впускным коллектором и подогревателем(чтобы нагретая электрическим нагревателем жидкость циркулировала),  затем (утром ) надо перекрыть  этот кран чтобы жидкость шла через печку салона. Надоело мне открывать капот перед ночной стоянкой чтобы открыть кран, и утром открывать капот чтобы закрыть кран перед поездкой. в принципе зимой можно было бы ездить с открытым краном перед коллектором, но мне кажется что тогда снизится эффективность печки салона. Поэтому повторю вопрос как приделать электрокран чтобы открывать и закрывать его не выходя из салона. про кран печки от таза 08 я уже подсмотрел, на форуме, но хочется делать это кнопочкой.

https://www.ugolnitsa.ru/gallery/albums/prochie/Tehnika/Shniva/Kranik/DSC05613.JPG купи электро кран от волги! 😍
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Кран печки
« Ответ #17 : 03 Февраля 2011, 17:20:59 »
СОНИК, спасибо. только не понял от какой машины кран покупать, и почему там три патрубка (мне нужно с двумя патрубками). показал бы я фото крана который мне нужно поменять на электроклапан, но не знаю как их загрузить на форум.
  • москвич "Святогор" 2000 г.

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Кран печки
« Ответ #18 : 03 Февраля 2011, 17:25:31 »
СОНИК, спасибо. только не понял от какой машины кран покупать, и почему там три патрубка (мне нужно с двумя патрубками). показал бы я фото крана который мне нужно поменять на электроклапан, но не знаю как их загрузить на форум.
https://club.azlk.ru/graphics/001/58556_300.jpg вот этотже кран выхода там 2 у мя такой стоит! в магазине спроси электро кран на волгу! кнопучку сделал как на стеклоподъемник ! ну вобщем разберешься там всего 4 провода! 😎 ща в инете полазил видемо они разные бывают бери где вход и выход и все=)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 17:28:41 от Sonik »
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн Рафик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: 5
Кран печки
« Ответ #19 : 04 Февраля 2011, 08:00:14 »
СОНИК, спасибо! умру не забуду.только теперь возник новый вопрос : а как по положению кнопки стеклоподъемника узнать  кран закрыт или открыт?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 08:03:43 от Рафик »
  • москвич "Святогор" 2000 г.