Автор Тема: Строптивая кобыла Maxpon'a  (Прочитано 83170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Строптивая кобыла Maxpon'a
« Ответ #1140 : 11 Декабря 2011, 19:48:05 »
Да кобыла радует нового хозяина, подробности чуть позже .
Копытом по фейсу?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Строптивая кобыла Maxpon'a
« Ответ #1141 : 15 Декабря 2011, 07:59:54 »
Вот эта неадекватность о которой я и пишу всегда
Сначала все тут отговаривают от продажи попрекая несусветным преступлением если такая буде и тут же, поздравляют если продано все. Все же люди странные очень имея свое мнение остаются такими же как и все.
От таких машин нужно избавлятся без сожалений, а если они и есть то выбросить из головы и забыть как сон, потому что все это тянет в болото откуда выбраться все сложнее и сложнее становиться
Типичное поведение прошлых лет купить колымагу зато разбираться будешь в ней. А зачем разбираться это уже дикость и атавизм только дикие так делают,а дурные при этом убеждают себя что это хорошо всему свое время и не стоит держаться за то что уже само на ногах не держится.
Продал и забудь и не вспоминай, тк вспоминать хорошего нечего о таком.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Строптивая кобыла Maxpon'a
« Ответ #1142 : 15 Декабря 2011, 09:30:42 »
Мда...
Древняя мудрость: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает", актуальна и сегодня.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: Строптивая кобыла Maxpon'a
« Ответ #1143 : 15 Декабря 2011, 10:55:05 »
Я промолчу..... 😕
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Строптивая кобыла Maxpon'a
« Ответ #1144 : 16 Декабря 2011, 07:37:46 »
                                    Отчет о продаже Москвича

Итак,  в воскресный день раздался звонок телефона и поинтересовались авто. Я быстренько из города вернулся домой.
Молодой человек моего возраста ( я ведь считаю себя молодым) , попросил сразу завести двигатель.
Разговорились.
Представился Виктором, ищет Москвича 412-2140 или 2141.
У него мотоцикл с коляской, на котором ездит летом. Зимой не камильфо.
Покупал несколько лет назад Москвича 412, но по неопытности купил внешне нормальную машину, а снизу… Лонжероны начали отходить от кузова и поддомкратники провалились. Поездив немного и поремонтировав- сдал в лом. Нет кузова- нет машины.

Недоверчиво осмотрев внешне кузов, попросил загнать на яму для осмотра.
Состояние кузова полностью устроило, делать ничего не надо. Как раз было в одном месте царапнуто на лонжероне и виден голый блестящий металл,грунт и мастика.

                                                  Так он был при покраске в 2007 г










                                                          Так я его намывал



                                                                 Было и так





                                               Перевозил столько бензина



                                                  Вот состояние при продаже





Покупатель рассказал, что остались запчасти от М412- новая поршневая 1,5 с гильзами, коленвал и много чего по двигателю. Ремонтировал всегда сам, двигатель перебирал .
Текущий радиатор я скрывать не стал и показал все как есть- не испугался, все остальное в рабочем состоянии.
Пообещав позвонить вечером после семейного совета, обещание сдержал- позвонил и твердо согласился на 35 тр. Про запчасти я ему ничего не говорил.
Договорились вечером в понедельник на тест-драйв. Я прогрел машинку, заправился хорошим бензином,проехал километров 10, чтобы все раскатилось –прогрелось-поехало и лишь тогда позвонил и пригласил на тест.
После 412 москвича 2141 показался ему намного комфортнее, тише, теплее. Впрочем как и мне после 412, такие же ощущения.
Договорились на четверг ехать в РЭП.
В среду созвонились, спрашиваю -не передумал ?  Нет , все в порядке.
В среду он ездил забирал еще жену с роддома с дочерью. У него еще и дочь 6 лет.
Человек семейный, работает на заводе и машина будет возить семью.

В четверг в обед приехали, оформили договор купли-продажи, номера оставили.
Пока сидели в РЭП- мужики удивлялись- это 2141 ? И так хорошо сохранился ? Давненько не видели…

Все …  Продал…

Сел на пассажирское кресло и меня повез мой бывший авто домой- состояние необычное.
Попили чайку у меня, оказывается водит ребенка в садик , где у меня жена медсестра и вспомнила его и жену. Город маленький-  все пересекаемся где- нибудь.

Загнали Москвича в гараж, нагрузил запчастями и отпустил Москвича к новому хозяину.







Пусть возит семью куда надо и когда надо , радует человека бодрым здравием и отсутствием поломок .
Текущий радиатор сказал разберется и сделает, сыпать герметик не будет- лучше говорит сделаю нормально.
Нисколько не жалею- машина досталось не сракеру, нормальному семейному человеку и будет ему подспорьем в семье.

На следущий день позвонил Виктору,попросил заехать за литературой от Москвича, отдал все книги - приятно видеть приехал, сзади сидит пристегнутая дочь – поехали к деду в гости, не пропадает Москвич.

Авто эксплуатируется каждый день, возя человека на работу, по магазинам, аптекам и родственникам. Перевозит детей, какая-никакая а машина в семье .Стоит около дома ,всегда под рукой, в гараж далековато ставить идти.

p.s. Я полностью доволен, продал авто в надежные руки, думаю прослужит еще долгие годы, принося радость( я надеюсь) новому владельцу и катая его семью.

p.s.2 Как бы я не ругал Москвича при ремонте, вспоминается только хорошее.
Надо отдать должное – я ездил в любую погоду, зимой и летом, в жару и 40 гр мороз, в любое время , не раздумывая.
Преодолевал любые расстояния , ехал куда требуется и никогда Москвич не вставал в пути, довозя в тепле до дома. Все ремонты уже производились в гараже,в спокойной обстановке.
Москвич помог построить дом, возя на прицепе стройматериалы, грузил так что кузов трещал от нагрузки. Но никогда Москвич не отвечал отказом ехать.
Я купил его в 2004г и считаю мне прослужил все эти годы верой и правдой и даже при продаже ни разу не чихнул.

И что самое главное- я был всегда уверен, что Москвич меня довезет до дома.


                                                   Послесловие

Как бы мы не обманывали себя, но время берет свое и любая машина стареет и требует все больше сил, денег и здоровья для поддержания ее в рабочем состоянии. У меня нет претензий ни к удобству Москвича, ни к его ездовым качествам- но … Качество запчастей с 2004 г упало так и количество их сократилось настолько , что каждый ремонт у нас начинается с вопроса- кто повезет за 100 км в Челябинск за любой мелочью.
И как бы мы не радовались дешевизне ремонта, постоянное поддержание Москвича выливается в нехилую сумму денег. Москвич постоянно держит в тонусе- не давая расслабиться, в нем постоянно приходится что-то докручивать, регулировать и зачищать.
Когда ты молод, это интересно и познавательно, каждый поход в гараж- возможность познать новое и получить опыт.
Но с годами начинаешь уставать от постоянных подходов к Москвичу и каждый ремонт как каторга. Хочется уже просто ездить и ничего не делать.
К тому же начинаешь понимать, что перевозить в уставшем Москвиче семью и детей уже небезопасно и всеми силами пытаешься пересесть на более надежную и безопасную машину. 
Желаю всем любить Москвича в меру, но думать о замене его на более безопасное средство передвижения, ибо ничего вечного нет.

Всем спасибо, что поддерживали мою тему, она не была сухим описанием Москвича ,а еще и давала возможность пообщаться с вами и рассказать о горестях и радостях.

                                                Тему можно закрыть
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 11:49:11 от maxpon »