Автор Тема: брынчат колодки  (Прочитано 13232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: брынчат колодки
« Ответ #40 : 31 Июля 2011, 14:23:02 »
вчера поставил старые колодки и все прошло.Даже когда ставил их то чуствовал что все стоит с натягом как и должно было.новые колодки были авто деталь помоему. А при нагреве колодок скоба начинала задевать за обот тормозного диска.от туда и шаркаюший звук при нагреве.
мдаа! Ну и колодки делают...
  • м-214122

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: брынчат колодки
« Ответ #41 : 31 Июля 2011, 15:00:03 »
У меня в особую жару после нескольких оттормаживаний тоже шарканье начинается, причем не постоянное, а рывками, будто барабаны овальными становятся. И мне кажется что неприятный звук идет именно от задних тормозов!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн vladfeldman

  • Частый гость
  • *
  • экспериментатор
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: брынчат колодки
« Ответ #42 : 08 Августа 2011, 10:06:39 »
привет всем. Долго искал тему и нашел. Достал до глубины души грохот в передней подвеске. При этом сама подвеска работает великолепно(проверено на стендах). Понял что гремят тормоза и стал искать способы устранения. И земной поклон тому, кто выложил фото установки прокладок для устранения зазора рама-скоба. На левой стороне пришлось ставить пластины 3мм, на правой 2мм. При этом зазор получался 0,5мм. Вчера проверил на бетонке, есть у нас трасса смерти для подвески, 7км мелких бетонных плит с зазорами, выбоинами и уложенных на разной высоте. Все работает как часы, в машине обалденная тишина, впервые за два года услышал щелчки реле поворотов. Так что это реальный выход, тем более что скоб новых ни где нет, а наварка рамы не решает все проблемы, на скобе тоже есть износ, но там чугун и варить стремно.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2242
  • Карма: 3
Re: брынчат колодки
« Ответ #43 : 28 Мая 2024, 00:07:41 »
Оденьте пружину на штуцер прокачки и натяните ее вниз на скобу. Забудете,что такое "бренчать"!
Какую пружину и за какую скобу? Та которая подвижная или где поворотный кулак?
И земной поклон тому, кто выложил фото установки прокладок для устранения зазора рама-скоба. На левой стороне пришлось ставить пластины 3мм, на правой 2мм. При этом зазор получался 0,5мм. Вчера проверил на бетонке, есть у нас трасса смерти для подвески, 7км мелких бетонных плит с зазорами, выбоинами и уложенных на разной высоте. Все работает как часы, в машине обалденная тишина, впервые за два года услышал щелчки реле поворотов. Так что это реальный выход, тем более что скоб новых ни где нет, а наварка рамы не решает все проблемы, на скобе тоже есть износ, но там чугун и варить стремно.
Дайте свежую фото. 😷 😷 😷
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2823
  • Карма: 8
Re: брынчат колодки
« Ответ #44 : 28 Мая 2024, 01:18:03 »
Я себе на 412 дисковых тормозах пальцы сделал с электрода по нержавейки - толи 4, толи 5мм димаметром. Родных пальцев небыло - даже и не знаю, как они выглядят, стояли с провлоки 4 или 5мм. Края просто плоскогубцами позагибал. На штоки между колодками чтобы не брынчало одел пружинки, они как бы раздвигают колодки от диска и все, как на барабанных тормозах пружины стягивают колодки - отводят от барабана, а у меня раздвигают(подперают).
« Последнее редактирование: 28 Мая 2024, 01:20:52 от dvigatel »