Автор Тема: двигатель, не сертифицированный для 2141 (ВАЗ-21214)  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moreno

  • Частый гость
  • *
  • СВВ->2141-01
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
возможно ли зарегистрировать двигатель 21214 от шевроле нивы? Ведь это, по сути, то же самое что и 21213, который на заводе устанавливался, хоть и небольшой партией, но только инжекторный. Или все же им цифра 4 в конце индекса никак не понравится?
СВВ->2141-01 хочу

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
возможно ли зарегистрировать двигатель 21214 от шевроле нивы? Ведь это, по сути, то же самое что и 21213, который на заводе устанавливался, хоть и небольшой партией, но только инжекторный. Или все же им цифра 4 в конце индекса никак не понравится?
Я,думаю, проблем не будет.Возможно,потребуется одобрение конторы типа "НАМИ"(это в Москве,на местах есть свои разрешающие организации).Принципиально,двигатель 21214 от Шнивы не сильно отличается от двигателя 2106,который массово ставился на АЗЛК на М-2141.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Moreno

  • Частый гость
  • *
  • СВВ->2141-01
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
весь прикол в том чтобы как раз не обращаться в НАМИ, а просто приехать в гаи и зарегить
СВВ->2141-01 хочу

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
Проблемы будут точно.На рабочей 2104 поменяли двиг.Поставили тоже 2106,но модификация какаято другая.В гаи сказали что на четверки такой не ставили,и послали.В итоге так и ездила четвёрка с неоформленным двиглом...

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Не париться, включить дурака и твердить что это 06 нового образца 😀
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн qazar

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
да про мосики гаеры мало знают ведь столько модификаций было все не упомнишь!!!! как то раз остановили меня юные гаишники и говорят а почему у бя двиг от шахи? я отвечабютакая модификация с завода!!! пошли на пост там капитан им пиз**лин вставил!!вы что охринели не знаете что моквичи с 6 мотором бывают!!!!
АЗЛК Москвич 214100 Ваз 1.6, БСЗ, ЭСП, Лукас, БК-21. продал мужику из Кемерово за 50 тык.!

Оффлайн Moreno

  • Частый гость
  • *
  • СВВ->2141-01
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
да про мосики гаеры мало знают ведь столько модификаций было все не упомнишь!!!! как то раз остановили меня юные гаишники и говорят а почему у бя двиг от шахи? я отвечабютакая модификация с завода!!! пошли на пост там капитан им пиз**лин вставил!!вы что охринели не знаете что моквичи с 6 мотором бывают!!!!
😆 😆 😆 😆 😆 😆 не раз сталкивался с такими незнайками, но в виде гражданских лиц, которые с удивлением узнавали что такое бывает. у моего отца СВВ

не ну вообще им точно известно что от шевроле нивы уж точно не ставился двиг на заводе
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 23:15:04 от Moreno »
СВВ->2141-01 хочу

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Съездий в нашу Гаевню и узнай,я Реноху до сих пор не оформлял и наверно не буду...На оно мне надо,такие налоги платить... 🤗 Лучше через знакомых в Гаи всё сделать,если делать...
А ты им не говори,что он Шеви-нивы,скажи обычный нивовский,с новой партии,попробуй лапши им навешать... 🧿
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 23:19:39 от vovan89 »

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
весь прикол в том чтобы как раз не обращаться в НАМИ, а просто приехать в гаи и зарегить
Ты спрашиваешь о том,как законно оформить перестановку двигателя!"Просто приехать в ГАИ и зарегить"-может прокатит,а может и нет.Законный способ существует и его никто не отменял.И,я ещё не видел ни одной машины,которой было отказанно в этой,абсолютно нормальной процедуре.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Moreno

  • Частый гость
  • *
  • СВВ->2141-01
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Ты спрашиваешь о том,как законно оформить перестановку двигателя!"Просто приехать в ГАИ и зарегить"-может прокатит,а может и нет.Законный способ существует и его никто не отменял.И,я ещё не видел ни одной машины,которой было отказанно в этой,абсолютно нормальной процедуре.

под нормальной процедурой понимается сертификация двига для данного авто? если да то кроме НАМИ где это можно сделать в регионах? я просто не в курсе всех этих делов. Сомневаюсь что это просто, потому что тогда ездило бы много машин с двигами от других марок, зарегистрированных официально.
СВВ->2141-01 хочу

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
под нормальной процедурой понимается сертификация двига для данного авто? если да то кроме НАМИ где это можно сделать в регионах? я просто не в курсе всех этих делов. Сомневаюсь что это просто, потому что тогда ездило бы много машин с двигами от других марок, зарегистрированных официально.
Всё очень просто.В местном ГАИ тебе скажут,куда пойти и что сделать.В большом городе обычно есть контора,разрешающая такие переделки.
Насчёт "много машин с двигателями от других марок...".Тут ты не прав.Переделать любую машину на двигатель от другой машины-очень серьёзная работа,дорогая и затратная.Массово такого не было и не будет.Москвич-редкое исключение!На него, штатно,ставились как минимум 4 двигателя разных заводов(не модификации,типа 1,5-1,7 УЗАМ,а разные двигатели!).К ним есть установочные детали-лапы двигателя,проводка,выпуск,балка и т.д.,всё заводского исполнения и доступное в продаже.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
У меня гаец обалдел, когда узнал, что стоит инжектор 2 л.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Теперь понятно почему гайцы по большей части игнорируют москвичи.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
К этой теме можно смело прилепить два опроса:1. Часто ли у Вас открывали капот ДПС на посту или дороге, 2. Часто ли вы проходите ТО абсолютно официально  😆
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
К этой теме можно смело прилепить два опроса:1. Часто ли у Вас открывали капот ДПС на посту или дороге, 2. Часто ли вы проходите ТО абсолютно официально  😆

причем ответом будет на эти два вопроса: "а зачем?   👋"
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
возможно ли зарегистрировать двигатель 21214 от шевроле нивы? Ведь это, по сути, то же самое что и 21213, который на заводе устанавливался, хоть и небольшой партией, но только инжекторный. Или все же им цифра 4 в конце индекса никак не понравится?
Вообще они обязаны посмотреть,проходил двигатель одобрение на установку в 2141.Если умные и посмотрят,то конечно пошлют тебя в ......сертифицировать.Может и прокатить,что не будут уточнять.
 А лучше найти знакомых или через знакомых и зарегить.Потому-что полюбасу даже если обратишься в сертифицирующий орган,то денюжку попросят.Так зачем вся это беготня если можно сразу все сделать.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
прошел Т.О.,официально,со второй попытки из за ручника,так вот один говорит,смотри,у него гур!!!второй-а,ерунда,это же Москвич, на него чего только не ставили,даже кондей,ставь печать,не парься,с ними бодаться!легче отпустить ,одних движков 6 штук и все подходят..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
прошел Т.О.,официально,со второй попытки из за ручника,так вот один говорит,смотри,у него гур!!!второй-а,ерунда,это же Москвич, на него чего только не ставили,даже кондей,ставь печать,не парься,с ними бодаться!легче отпустить ,одних движков 6 штук и все подходят..


Второй мужик опытный видать.... 😆
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Сейчас оформляю 213-ый двиг. Никак немогу убедить их что этот двиг отсертифицирован заводом, отправляют в НАМИ. У них по москвичам нет никаких данных. Я им показал марку и модель с данным двигателем - не убедил! Чё делать незнаю.
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Сегодня всё-таки убедил 😂 Теперь нужен сервис с лицензией 🤦‍♂️
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/