Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akss

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
если и сейчас делались они и были бы на москаля запчасти такими же доступными как на тазЫ - и 41-й убил бы и 09, и 99, а князья с калитой завалили и 14-е с 15-ми.
  • M412ИЭ

Оффлайн pal1ch

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
По-моему нельзя сравнивать Святогор с 2107, 2106
  • Москвич 2141-22

Оффлайн pilopraw

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброго всем здоровья.  Вот предложили тоже свр с вазовским движком за 35 тыс. , полез в инет , наткнулся на фаш клуб, прочитал эту тему и понял, я хочу его. Правда машину  еще не видел, авто в городе, а я в деревне живу, одну машину ехать смотреть слишком накладно по деньгам выходит, если не понравится. Сеичас езжу на 2140, машинка почти не ломается, но кушает изрядно и управляемость мягко говоря не очень. Есть 50 тыс. , искал классику в приличном состоянии, но не попадается пока, а то бы взял не задумываясь, так как на москвич за каждой запчастью в город надо ехать.
 Теперь о печальном ( надо же кому то поплакаться). Вчера в мою не битую ласточку  один  чел на шохе въехал, задью сдавал и меня как бы не заметил. Передний бампер покалечил и решетку радиатора, клялся через неделю в идеале достать. Слава богу до кузова не достал.
  А может у кого нибудь есть полезная информация по москвичам в Архангельске, был бы очень признателен. 
  Моя ласточка
  [img]https://i
  • Москвич 2140

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Доброго всем здоровья.  Вот предложили тоже свр с вазовским движком за 35 тыс. , полез в инет , наткнулся на фаш клуб, прочитал эту тему и понял, я хочу его.
щас Макс придет, расскажет... 🤣
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
+2141  🤣   🤣 
не бери ты москвич, а то будешь каждую неделю кататься в город.
почитай форум и поймешь, сейчас в москве люди еле находят запчасти нормальные, а ты хочешь в селе раздобыть.

Оффлайн Huano Antonio

  • Частый гость
  • *
  • Если вы еще способны на глупости,значит,вы молоды.
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
так и я о чем же, не к тому что москвич навоз а ваз супер тачка, а к тому что проблем меньше с тазиком будет при эксплуатации в плане зап частей и прочее... хотя... сам в глубине души склоняюсь к выбору Москвича, он ближе к душе и плюсов много
  • AZLK-2141-00,1.6.1988г.(1 хозяин).свап f3r.покрашен.АZLK-21412(серо-голубой)1.5.1991г.->1.8 плоский поршень.(продан)

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
щас Макс придет, расскажет... 🤣

А я че ...  я ниче  😀

Хотят брать- нехай берут,потом за кажной запчастью за 100 км ездить,потом менять ее ездить, потом есть интернет и родственники в других городах,перешлют запчасти    🤣
Ну а чего, пусть героически преодолевают трудности  👋

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
прям скучно.  👋 
тоесть у автора машина просто стоять будет, пока родственники ищут запчасти, и сам автор шарится по интернету.  🤦‍♂️  бери жигули и катайся.

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
 🤣 🤣 🤣
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн pilopraw

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо всем.  Вчера вечером после баньки , водочки и свежих грибочков трезво😀 все обдумав решил продолжить поиски приличной классики, а пока буду холить и лелеять свой сороковой.
  • Москвич 2140

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
покатайся на сороковом, посмотри как легко можно найти на него запчасти. и трезво обдумай  😁 


вот у нас на массиве гаражей ушла 2106 1988г. в. за 2500долларов===идеал машина, пробег 48т.км.
и сейчас дед продает 2106 за 3000долларов 1986г. в. ===идеал, пробег 30т.км
ищи.

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
покатайся на сороковом, посмотри как легко можно найти на него запчасти. и трезво обдумай  😁 


вот у нас на массиве гаражей ушла 2106 1988г. в. за 2500долларов===идеал машина, пробег 48т.км.
и сейчас дед продает 2106 за 3000долларов 1986г. в. ===идеал, пробег 30т.км
ищи.
За класику 90тыков отдавать,я пойду отрублю себе руки,ноги и язык,лучши быть инвалидом,чем покупать класику,цена класики максимум 40-50 и не выше и то уже перебор,я в своем мухосранске нахожу запчасти на Москвич,и готов отдать за хороший экземляр 100(в личку не ломиться,у меня стоят два экземляра таких  :hello😀
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
вот и прикинь какие цены на авто и запчасти в украине.  🤦‍♂️   😝   🤦‍♂️   🤗  смайликов не хватает  🤦‍♂️ 

Оффлайн Andrey491

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Можно подумать что мось каждый день ломается.
  • 1992г. 2141 двиг1.8

Оффлайн Sergey40RUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Ломается не каждый день, но если ломается ТАЗ, то он не заставляет чесать репу, где "вотпрямщас" взять запчасти.

Запчасти исчерпаемы, и когда-то они кончатся. Не будешь же сам на станке точить или отливки делать для заготовок?) Если думать на перспективу, то я бы отказался от покупки Москвича. Но уж если совсем прижало купить Москвич - берите, все равно никто не отговорит.
М-214122, 2000 г.в., УЗАМ 1.7


Оффлайн Andrey491

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Если думать на перспективу, то надо брать BMW и уж точно не таз.
  • 1992г. 2141 двиг1.8

Оффлайн Sergey40RUS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Andrey491, не в ту степь рванул. Бюджетную составляющую, указанную в данной теме, учел? Да и БМВ не для бедных, если не пичкать ее кЕтайскими запчастями и не делать из нее Hans Pries 3 series, Hans Pries 5 series и далее по тексту.
М-214122, 2000 г.в., УЗАМ 1.7


Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Запчасти исчерпаемы, и когда-то они кончатся. Не будешь же сам на станке точить или отливки делать для заготовок?) Если думать на перспективу, то я бы отказался от покупки Москвича. Но уж если совсем прижало купить Москвич - берите, все равно никто не отговорит.
"Если думать на перспективу", то надо записываться в очередь на ё-мобиль или что-то подобное, а на ближайшие неск-ко лет москвичевских з/частей хватит. В Самаре дефицита запчастей на космич не наблюдается, хотя, казалось бы...
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Douglas

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
За класику 90тыков отдавать,я пойду отрублю себе руки,ноги и язык,лучши быть инвалидом,чем покупать класику,цена класики максимум 40-50 и не выше и то уже перебор  :hello😀

Цена адекватная для классики около 10 тыс, больших денег это убожество просто не стоит. С бюджетом в 50тыс, передний привод ваз взять нереально. Есть у меня товарищ, брал 09 за45тыс, так мы ее недавно и отволокли туда где ей место..))) Но из личного опыта скажу, брал 41 за те же деньги, до сих пор езжу, эти летом в крым на отдых ездил и ни чего... все норм. Да приходится порой заниматься с ним, да кузов слабоват, но зато за эти копейки да еще и более ли менее живая машина, ды еще и мотор рыно... И как я могу этот авто сравнивать с тазами, мне даже после 41 садиться в них не очень, комфортно не то что ездить. Сосед, кстати, недавно искал что нибудь, а денег было просто 35тыс...))Смех..как бы, Из чего выбирать то. Но не там то было, я естественно посоветовал как выйти из ситуации, и начались поиски,... и честно говоря нашли, да еще какой 2000г.в., мотор уфа 1.8 бсз, не бит не крашен, ради интереса прибором проверили недавно, да есть нюансы-жучки не без этого.
 Но я бы посмотрел что люди себе позволили бы за тридцатку))) смех, велосипед нормальный тока...
 Есть горький,)) опыт моего брата купившего недавно 2108 за 130тыс... ооо просто жесть, я чуть не упал когда узнал, просто быть дураком переплатить сотку и получить машину на порядок худшею чем святогор... Щас через пол года она так же у него цветет вся как в принципе и все отеч. авто, да еще и двери до него красили, кажись деньги он с нее потеряет нереальные,.. эти его дрова даже за 80 люди не приходят смотреть.
  • 1999г., Москвич 214122 1.7 Уфа-->СВАП 2.0 f3r; 1998г., Москвич 214145 2.0 ГБО, 1996г., Москвич 2141 1,7.