Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Здравствуйте уважаемые пользователи.Сегодня зарегестрировался на вашем с сайте.Это мой первый вопрос.Искал информацию о том что лучше приобрести, но она часто недостоверная и противоречивая.Поэтму надеюсь на ваше помошь!А именно что лучше взять Классику Ваз 2106/2107,передний привод Ваз 2109/21099 или Москвич 2141(как Вариант Святогор).И если можно поподробней о плюсах минусах тех или иных приобретений,как ситуация стоит с запчастями на москвич,какой мотор лучше препочесть,особенности эксплуатации?!

О себе мне 22 года,была ИЖ 2126 Ода с мотором 1,6л - я с ней намучался реально,покрашена тонким слоем краски по железу,гниет в местах сколов моментально,и запчасти на неё дороже чем на классику многие,за пол года менял стартер,бендикс,сцепление,проводку(горела на ходу),выжимной подшипник,тормоза вкруг,больше -20 плохо заводилась,карбюратор чистили и перебирали не один раз,свечи меняли раза 3 потому что троила,зажигание выставляли не раз,по железу дороговатая(была авария в меня врезался автобус по касающей в крыло,лонжероны и геометрия кузова целые,вырвало бампер, замяли мне сильно крыло, и снесли зеркало) у друга была 6ка в семье отец первый хозяин ему подарил так она 1993 года за все 17 лет ломалась меньше чем Ода за год хотя я оду брал у дедули в идеале 2003 года с пробегом 22 тысячи небитую не крашеную.Учусь в универе,работаю,сам плачу за себя это 50штук в год,иномарку пока взять не могу - не вытяну,а ходить пешком не охото,бюджет покупки 40-50-60(максимум) тысяч.Оду продал потому что задолбался её ремонтировать - не машина а вечный косяк и потому что она была в кредите который банк повысил в 2 раза...Благодарю за внимание и понимание!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:03:16 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Бери ваз 21099 гемороя меньше всего с ней будет (хотя хз как у вас там с запчастями). Я вот 2-ю неделю уже стою жду детальку. Правда я "фанат" что ли поэтому у меня АЗЛК 2141. Хотя есть и 21099 реэкспорт. 99 почти не стоит  т.к. приехал - купил - поставил и поехал.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
По мне так Москвич 2141 Святогор с реношным двигатлем:1)Салон просторный,двигатель мощный,да и думаю запчасти в Омске не тяжело достать,если я могу купить их в КБР,то в Омске тем более
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Бюджет 40-60 тыщ...
По 21099- расскажу что за эти деньги представляет,друг купил за 55.
Битая, гнилая в дым,вся шпаклеванная.
Когда начала шпаклевка отваливаться- гнилые двери,гнилые стойки, пороги решето.
Короче в кузов вложить с покраской минимум 20 тыщ.
Двигатель -уже делал ремонт 12 тыщ.
Короче не вариант сразу отбрось за такие деньги.
Много раз слышал советчиков-да за 60 тыщ можно с правым рулем такую японку ого- го!!!
Все работает с кондиционером- не верь таким сказочникам.
По Москвичу- острая проблема с качественными запчастями, магазины редко и то в крупных городах(мне за более менее крупной запчастью ехать 90 км до Челябинска)-хотя на Ваз-вот на каждом углу у нас запчасти.
Только если держать для себя купишь за 30-40, вложишь еще-сам будешь ездить радоваться,но никому не продашь дороже.
Если есть яма, руки и желание-Москвича можешь брать.
Твой оптимальный вариант за такие деньги-ухоженная классика.
Я че то думал щас все начнут Москвича советовать 😁
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:23:35 от maxpon »

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Живу я в Омске.С запчастями на ВАЗ проблем нет,на Оду были траблы по кузову.С другом ездим на авторынок постояно продавать его машину у него бумер 1985 гда на фарше,я сколько не смотрел ВАЗ 09/099 все либо после "пацанов реальных" уезженые с гнилыми порогами ушатаные отжатые что синий дым идёт,либо стоят в хорошем состоянии  у дедуль под 100 тысяч. У нас в Сибири на Вазы 09 099 я считаю слишком завышен ценник,сравни или Ваз 1998-2000 года 80-100 тысяч или Nissan Blubird к примеру за 120-130 1998-1999года...А брать ВАЗ 1994-1996г ушатаный за те же 50-60 тысяч сомнительное удовольствие так как в него надо сильно вкладываться будет....Вот такая дилема

Забрал бы бумера но он его продает за 170 без торга(по дружески за 150 но и то я не потяну даже в кредит,он сам его продает потому что в кредите)
https://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=389770 кому интересно

[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:26:33 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Бери 41й!не пожалеешь!сделаешь под себя и продавать не захочешь!
  • м-214122

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
ну тут тока тебе решать
думаю на форуме этом, все скажут что 41 лучше, и я поддержу
но опять же, как найдешь, какое качество и тд...

конечно святогор с рено еще лучше)

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
maxpon, если с завязанными глазами покупать и руки из заднего места растут,то хлами и можно купить. Наша 99 покупалась с отцом. В авто обнаружена только 1 дырочка и всё. Купили за 60... так что  🥁
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
А что с движком рено он дорогой по ремонту,запчасти?Знаю что Святогор с рено 112 сильным просто сказка а не машина 😀 Но у нас их мало и продают их довольно дорого...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Бюджет 40-60 тыщ...
По 21099- расскажу что за эти деньги представляет,друг купил за 55.
Битая, гнилая в дым,вся шпаклеванная.
Когда начала шпаклевка отваливаться- гнилые двери,гнилые стойки, пороги решето.
Короче в кузов вложить с покраской минимум 20 тыщ.
Двигатель -уже делал ремонт 12 тыщ.
Короче не вариант сразу отбрось за такие деньги.
Много раз слышал советчиков-да за 60 тыщ можно с правым рулем такую японку ого- го!!!
Все работает с кондиционером- не верь таким сказочникам.
По Москвичу- острая проблема с качественными запчастями, магазины редко и то в крупных городах(мне за более менее крупной запчастью ехать 90 км до Челябинска)-хотя на Ваз-вот на каждом углу у нас запчасти.
Только если держать для себя купишь за 30-40, вложишь еще-сам будешь ездить радоваться,но никому не продашь дороже.
Если есть яма, руки и желание-Москвича можешь брать.
Твой оптимальный вариант за такие деньги-ухоженная классика.
Я че то думал щас все начнут Москвича советовать 😁

даже после убитой оды,классику за 60тыщ будет ловить по всей трассе!да и колени в кадык упираются!руль как на икарусе
  • м-214122

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Нефига ни чё не дорого выходит т.к. меняешь ты ООООООООООООООЧЕНЬ редко за это время на ваз чаще расходники поменяешь. Но моё имхо если ты не фанат Москвича, то лучше бери ВАЗ
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Я полуфанат Москвича ибо ездил на ИЖ Оде,хотя друзья как один говорили не бери оду даже в идеале ты с ней заеб...ся,но я взял ибо очень понравилась...насчет Москвича мне нравится большой кузов место много передний привод опять же управляемость лучше но отпугивает что они бол-во гнилые и гниют быстро,про подвеску читал что на бочки ауди ставят многие от 2141,на тот момент да и сейчас считаю что 2141 и Святогор лучшие машины были в свой время да и сейчас думаю машина доведеная до ума уступит только 10кам 12кам и приорам,но соотношение цена/качество у Москвича в разы выгодней.Про рено мотор интересно стоимость основных запчастей и есть ли они под заказ а так же есть ли дубликаты корейские?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:35:27 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
maxpon, если с завязанными глазами покупать и руки из заднего места растут,то хлами и можно купить. Наша 99 покупалась с отцом. В авто обнаружена только 1 дырочка и всё. Купили за 60... так что  🥁
За 60 тыщ еще надо классику ухоженную поискать,а передний привод хлам полный за такие деньги у нас.Может у вас другое ценообразование...
Даже Ваз 2112- за 120 купленная-у одного хозяина была,высосала за год каждый месяц по 3,5,7 тыщ-в итоге продана через год за 95.
Кузов негнилой,но сыпалась за эти 40 тыщ пробега за год-изрядно.
А вы тут передний привод за 60 хвалите,сказочники

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
передний привод от тааза за такие деньги не возьмешь, только ведра

значит класега либо 41

обследуй магазы на наличие запчастей на 41

если их крайне мало, то я бы не стал с ним связываться

ps

автор найди на форуме Антоху-свр, он твой земляк и у него был 41
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 11:37:03 от vadik200 »
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
даже после убитой оды,классику за 60тыщ будет ловить по всей трассе!да и колени в кадык упираются!руль как на икарусе
Посадка действительно отстой-90 км туда и обратно на новой семерке-нога затекла,спина болит.
В москвиче посадка удобнее спору нет.
Ехал 80-90 на семерке-нормально все,руль тяжелее но не критично.
Человек спросил что за 60 купить приличное- вот и посоветовал.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
смотри по корпусу еще, чтоб не разволился)))
ну и конечно по деталям, чего больше то и лучше

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
а ты так сам выбери по цене что-то, подъедь посмотри, и к чему душа у тебя ляжет)
я когда себе машину покупал, тоже выбирал (но у меня проше, я с Москвы)
и вот как бы к жигам душа ваще не легла, а мася своего увидел, понял сразу, мое) и купил его 😍

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Я полуфанат Москвича ибо ездил на ИЖ Оде,хотя друзья как один говорили не бери оду даже в идеале ты с ней заеб...ся,но я взял ибо очень понравилась...насчет Москвича мне нравится большой кузов место много передний привод опять же управляемость лучше но отпугивает что они бол-во гнилые и гниют быстро,про подвеску читал что на бочки ауди ставят многие от 2141,на тот момент да и сейчас считаю что 2141 и Святогор лучшие машины были в свой время да и сейчас думаю машина доведеная до ума уступит только 10кам 12кам и приорам,но соотношение цена/качество у Москвича в разы выгодней.Про рено мотор интересно стоимость основных запчастей и есть ли они под заказ а так же есть ли дубликаты корейские?
знаешь?девятки 94го года есть не гнилые🤯раз в год приезжают ко мне эти ведра!даже не берусь делать,из-за того,что не могу поднять на осмотр!лонжероны проваливаются!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
По БМВ выше фотки порадовал- настоящая пацанская точила  👏

Не брать!

Москвич действительно за такие деньги можно приличный- но сможешь ли поддерживать в рабочем состоянии, возьмется ли кто за ремонт?
Где брать запчасти нормальные ?
ИМХО- помучившись с Одой-не ожидай что Москвич купишь и он будет как в шоколаде- тоже намаешься...
Нет своего дома,при нем гаража и инструмента-бери Ваз,их на каждом углу ремонтируют.
Оставь Москвичи нам-старым фанатам 😁

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Гараж есть свой с ямой,электричеством капитальный
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»