Автор Тема: "0" промилле закон 2010 принят  (Прочитано 10760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
"0" промилле закон 2010 принят
« : 06 Августа 2010, 15:42:46 »
0 промилле закон 2010 принят!!!  🤦‍♂️

Кто что думает и как с этим бороться?  🤦‍♂️

Вобще беспредел творится!
Я например вообще не пьющий и некурящий,а из за нового закона в ноль промиле – я немогу теперь спокойно есть и пить (так как вся моя жизнь за рулём и это мой хлеб). 😡


  👀Федерация автовладельцев России 👀
                       Обсуждения.
        https://www.far-msk.ru/?page_id=7399
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 19:19:09 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #1 : 06 Августа 2010, 15:49:45 »
че толку опять флуд разводить, я считаю пить за рулем хреново, кто не согласен, пусть с них деньги и права взымаются...
а честным людям очкавать нечего)
лично мне на закон этот все равно
(я и кефир с квасом не люблю и не пью 😝)

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #2 : 06 Августа 2010, 15:59:20 »
Кто что думает и как с этим бороться?
Я думаю, что все нормально и нечего панику разводить.
Как все было, так и останется.
Ну а бороться с трезвостью на дороге - только с помощью "ста грамм"...

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #3 : 06 Августа 2010, 16:33:16 »
Я не думаю что этот закон кординально поменяет ситуацию...
Лучше бы боролись с плохими автошколами. Да и вообще со всем остальным. Чтоб "блатных" поменьше было. А был случай одного знакомого поймали за рулем вдрызг пьяного. Привезли на экпертизу, он позвонил куда то. А этот кто то позвонил врачу. Надо было видеть лица ДПС-ков, которые услышали что водитель трезв. Вот такого я никогда не понимал...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #4 : 06 Августа 2010, 16:40:16 »
Я не думаю что этот закон кординально поменяет ситуацию...
Лучше бы боролись с плохими автошколами. Да и вообще со всем остальным. Чтоб "блатных" поменьше было. А был случай одного знакомого поймали за рулем вдрызг пьяного. Привезли на экпертизу, он позвонил куда то. А этот кто то позвонил врачу. Надо было видеть лица ДПС-ков, которые услышали что водитель трезв. Вот такого я никогда не понимал...

В томто и дело что прав будут лишать за выпитый сок вовремя жары,а кто пил за рулём алкоголь - тот и будет пить неглядя на всякие промили. Обидно лешиться (машины,работы,впоследствии жены-так как безработному нечем будет кормить семью) из за дибильного закона .
Наше правительство просто не смотрит в глубь самой проблемы. И даже не думают о последствиях принятия таких законов.
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #5 : 06 Августа 2010, 16:53:11 »
По мне так закон нужный, но ... принят-то он в России - ничего не изменится, кто гонял бухой, тот и будет гонять...
А я не пью - поэтому пофиг. Просто знаю что выпив за рулём буду сильно лихачить, а кому это надо🤯

P.S. Рекламу алкоголя (ПИВА ТОЖЕ) запретить и убрать из фильмов и т.д., а так полумеры на мой взгляд
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #6 : 06 Августа 2010, 16:55:33 »
В томто и дело что прав будут лишать за выпитый сок вовремя жары
А вы будующее видите?
Никто не будет лишать прав за сок, не нужно наводить панику!
Цитата: Nokey
Сегодня меня остановили на посту, кстати там стояла наркологичка, инспектор стал проверять документы, между делом так спрашиваю: "а что, теперь ноль промилле?". Он отрывается от проверки документов, поднимает на меня взгляд и с лёгкой улыбкой отвечает: "ну да, а что?". Я, как бы с ехидной интонацией: "ну как что...?" . А он мне в ответ: "да не переживайте вы, если вы в адекватном состоянии и от вас нет запаха - никто вас продувать не потащит!". Дальше говорит (ВНИМАНИЕ!!!): "у нас распоряжение начальства, чтобы мы особо не усердствовали в этом направлении, чтоб народ не пугался!". Отдавая документы инспектор сказал, чтобы были аккуратнее во время проведения операции "трезвый водитель", мол во время этой операции они обязаны каждого второго - третьего продувать и если их алкотестор что-либо покажет - тогда прямая дорога к наркологу на экспертизу.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 18:31:00 »
а если кваску попить на жаре пару литров? прибор может и отклониться на Н-ное милиделение промиль и что тогда?
в квасочке то тоже продукты брожения...
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #8 : 06 Августа 2010, 18:43:53 »
Парни, а в чём проблема то? Насколько я понимаю, всю жизнь так и было: норма 0,03 промилле действовала, КМК, лет пять, а до этого тоже были нули. И ничего, жили как-то.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #9 : 06 Августа 2010, 18:51:23 »
От пары литров кваса на жаре и опьянеть можно. Не сильно, может как от бутылочки пива, или даже слабее... но сам факт.
Я, зная что нужно куда то ехать, не стану пить литрами квас в жару, и вам того же советую. Или что, кроме кваса пить больше нечего?
Пейте зеленый чай. И жажду утоляет лучше, и не будет голова болеть за то "как бы мимо поста ГАИ проскочить".

Оффлайн BIOS

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 19:07:25 »
Ну во первых инспекторы не будут стоять и всех подряд продувать. Обычно они пологаються на некие признаки водителя (запах , походка и т.п у них на это глаз набит) так , что не думаю , что то сильно измениться. Меня за 3 года ни разу не продували (тьфу тьфу тьфу - тук тук тук ) 👋
Ещё вроде поправку сделали что теперь за решётоки на гос номере 5000р штраф или лишение прав.

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 19:12:18 »
Ну вот у меня такая ситуёвина - я и на работе за рулём и дома часто за рулём. Так что мне теперь от кваса,кифира и многих других продуктов отказываться?  😲 🤕
Да и привык я каждое утро кефир пить или молоко.

И про то что не каждого тормозят - бывают такие рейды,что всех подряд выцепляют и на продув. В моей практике не раз такое встречалось.

                                            Принесу выдержку из строк с сайта far-msk.ru
Alex написал 5 Август 2010 в 22:28
Малокультурный царек с совдеповским уровнем образования с 24.00 сегодня ограничил мои Конституционные права. Никогда !!! не пил за ру лем, но кого это теперь волнует. Дело не в квасе или кефире. Даже после бассейна или любого стреса прибор может показать минимальный уровень, а для меня авто это не способ передвижения, а часть жизни. Самое печальное, что сам царек и его депутаты неприкосновены. Им закон не писан. Завтра он издаст закон о том как мне дышать. Пора как это не печально валить из страны. Привет Германия- 0, 5 промиле, чудесные дороги и не так много идиотов в правительстве. Царьку привет, но от его убогой воли зависеть не хочу, пусть командует баранами.

А ВЕДЬ ТАК ОНО И ЕСТЬ!  🤐
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 19:16:12 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #12 : 06 Августа 2010, 19:28:03 »
а если кваску попить на жаре пару литров? прибор может и отклониться на Н-ное милиделение промиль и что тогда?
в квасочке то тоже продукты брожения...
да ничего! шо за паника с квасом?! я при ИДПСах его хлещу по полсиськи и на вопрос "употребляли?" говорю: этанол - нет, может проверяться поедем? идпсы отстают.

не путайте приборы с датчиком на этанол со смешными алкотестерами реагирующими на нитрометан. состояние опьянения определяется не тестерами, а клинически.
  • Был СВР.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #13 : 06 Августа 2010, 19:29:13 »
Парни, а в чём проблема то? Насколько я понимаю, всю жизнь так и было: норма 0,03 промилле действовала, КМК, лет пять, а до этого тоже были нули. И ничего, жили как-то.
да её вобще вроде только с 2008-го ввели, а до этого так же 0 был. Чего панику поднимают...журналюги всё виноваты, когда ввели 0.3 вводили адекватные люди для погрешности появляющихся алкотестеров, так сразу во всех статьях понеслось теперь за рулем можно бухать - вот кто их спрашивается просил нести такую фигню, попробывали бы сами пивка кружечку глотнуть и поехать - где 0.3 там и 1 припишут, гайцам только повод-зацепку дай.
СВВ

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #14 : 06 Августа 2010, 19:47:28 »
Не знаю насчёт алкотестера, но обычная трубочка на квас реагирует.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 20:45:48 »
Ну вот у меня такая ситуёвина - я и на работе за рулём и дома часто за рулём. Так что мне теперь от кваса,кифира и многих других продуктов отказываться?  😲 🤕
Да и привык я каждое утро кефир пить или молоко.
пей каждое утро кефир или молоко и езжай спокойно!
зачем сам себя накручиваешь?
если не пил алкоголь - проблем не будет.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 20:55:24 »
не путайте приборы с датчиком на этанол со смешными алкотестерами реагирующими на нитрометан. состояние опьянения определяется не тестерами, а клинически.

+214145! Трубочка не является доказательством в суде.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 319
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #17 : 06 Августа 2010, 21:06:19 »
кстати можно отказаться дуть.
предложение пройти экспертизу остужает пыл проверяющих
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #18 : 06 Августа 2010, 21:13:46 »

Ещё вроде поправку сделали что теперь за решётоки на гос номере 5000р штраф или лишение прав.
а если номер нечитаем по причине мух? 😁

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #19 : 06 Августа 2010, 21:21:14 »
были проведены исследования, по поводу кваса, кефира, и сердечных каплях, в инете поищите... проблем не будет.