Автор Тема: "0" промилле закон 2010 принят  (Прочитано 10756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #20 : 06 Августа 2010, 21:24:55 »
были проведены исследования, по поводу кваса, кефира, и сердечных каплях, в инете поищите... проблем не будет.

+ даже в автожурналах статейки были...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #21 : 06 Августа 2010, 21:26:59 »
пей каждое утро кефир или молоко и езжай спокойно!
зачем сам себя накручиваешь?
если не пил алкоголь - проблем не будет.

Да я ненакручиваю себя. Просто у нас в стране такие гайцы,шо им дай волю так они и с трезвенника - алкоголика сделают (лишбы план сделать и бабла сгрести).
У меня один раз даже пепельницу всю перетрехнули в поисках наркоты. Забрали оттуда пару бычков и сказали следовать за ними на медосмотр,но видя что толку ноль - отпустили под предлогом более срочного вызова.

Был также случай когда гаишник втихаря при проверке документов СНЫКАЛ довереность и приписывал мне езду без доверенности. Опосля финансовой договорённости - он достал довереность из своего кармана и вернул мне.

Вот о чём тут говорить?
Гаишник это не професия,а стиль жизни.
 
Такчто если захотят докапаться - докапаются или в крайнем случае попортят нервы и время.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2010, 21:29:25 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #22 : 06 Августа 2010, 21:43:21 »
а если номер нечитаем по причине мух? 😁
по причине мух всего пятихатка, так же как и за тонировку. Там еще 5т.р. кажись, если номер на нештатном месте, как некоторые сбоку на бампер вешают.
СВВ

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #23 : 07 Августа 2010, 14:23:01 »
пока закон не станет один для всех, и гаицы не станут работать как в европе ,- от закона толку НОЛЬ, не так страшны чуть выпившие водили, как продажные гаицы. исправь одно, исправиш все.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #24 : 07 Августа 2010, 16:15:59 »
по причине мух всего пятихатка, так же как и за тонировку. Там еще 5т.р. кажись, если номер на нештатном месте, как некоторые сбоку на бампер вешают.
ну некоторые  ГОСТ не читают, и вешают на противоположный бок  🤦‍♂️ 😝 а смещать передний  номер на левую сторону относительно оси симметрии авто  по ходу движения разрешено
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #25 : 07 Августа 2010, 16:38:27 »
по причине мух всего пятихатка,
про нечитаемые номера (чё за мухи размером с номер?):

штраф идПСОМ выписывается при невозможности устранения нарушения на месте - об этом многие водители даже не знают.
все буквы и цифры обоих номерных знаков должны читаться в светлое время суток с расстояния 20м, заднего при штатной подсветке в темноте тоже с 20м. определяется это в протоколе при помощи 2-х понятых с нормальным зрением. но шоб до этого не дошло, нада номера тряпочкой протереть - причина нарушения устранена, а если гаец не уймёццо - в рот ему ноги, и в протоколе указать шо номера чистые, а гаец - грязный вымогатель и понятых не позвал. по возможности сделать фотку номеров и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать это в объяснении в протоколе.

обычно после протирки номера идПСЫ теряют свой половой интерес к авто.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 16:40:15 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #26 : 07 Августа 2010, 21:23:20 »
штраф идПСОМ выписывается при невозможности устранения нарушения на месте - об этом многие водители даже не знают.
все буквы и цифры обоих номерных знаков должны читаться в светлое время суток с расстояния 20м, заднего при штатной подсветке в темноте тоже с 20м. определяется это в протоколе при помощи 2-х понятых с нормальным зрением. но шоб до этого не дошло, нада номера тряпочкой протереть - причина нарушения устранена, а если гаец не уймёццо - в рот ему ноги, и в протоколе указать шо номера чистые, а гаец - грязный вымогатель и понятых не позвал. по возможности сделать фотку номеров и ОБЯЗАТЕЛЬНО указать это в объяснении в протоколе.

обычно после протирки номера идПСЫ теряют свой половой интерес к авто.
балаобольство это, обычно понятые потом нарисовываются в протоколе, а водитель если не уймется обвиняется в клевете на доблестных сотрудников и по всей строгости за поклеп...и многоие ли переносят номер вместе с лампочками его освещения ? и можно ли переносить лампы освещения номера со штатного места или это переоборудование ТС ?

Вот тут где-то в замкадье интересный случай произошел, остановили машину за тонировку, выписали штраф с указанием на устранение данного нарушения, на следущий день опять же ловят за тонировку того же водителя...и отправляют на 15 суток за неповиновение идпс-у.

и в какой части коап написано, что можно протереть, устранить и дальше ехать(я прям распечатку сделаю), насколько помнится штраф не за грязные номера - а за управление с таковыми, т.е. поздняк метаться с тряпочкой...это всеравно что - товарисч инспектор, да я бухой, но я прям тут сейчас просплюсь и устраню причину нарушения на месте 😁
СВВ

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #27 : 07 Августа 2010, 22:01:56 »
про нечитаемые номера (чё за мухи размером с номер?):

нет, их эквивалентное количество, разбившееся за время поездки. и не говорите, что не бывает, сам у себя видел, как первую букву почти накрыло.

гонзик

  • Гость
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #28 : 07 Августа 2010, 22:10:45 »
мужики это полный бред с этими промилями скоро на чай запрет поставят в нём кофеина много!!!как дальше жить непонимаю?

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #29 : 07 Августа 2010, 23:18:00 »
мужики это полный бред с этими промилями скоро на чай запрет поставят в нём кофеина много!!!как дальше жить непонимаю?
да-да, знакомый моего знакомого через знакомых слышал, что если выпить пару чашек зеленого чая, то потом анализ мочи показывает как-будто травку употреблял и всё прощайте права, и никак ведь не докажешь.
СВВ

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: 0 промилле закон 2010 принят
« Ответ #30 : 08 Августа 2010, 04:10:46 »
балаобольство это
ну-ну. знакомый моего знакомого через знакомых много страшилок рассказывает.

Соединено: [time]08 Август 2010, 04:18:32[/time]
это всеравно что - товарисч инспектор, да я бухой, но я прям тут сейчас просплюсь и устраню причину нарушения на месте 😁
дым беспокоит?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 04:19:44 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #31 : 08 Августа 2010, 07:51:54 »
А как такое: у друга зять на день ВДВ набухался и за руль. Результат предсказуем: у него рёбра поломаны, машина- на прикол, других подробностей пока не знаю.
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #32 : 08 Августа 2010, 10:34:42 »
А как такое: у друга зять на день ВДВ набухался и за руль. Результат предсказуем: у него рёбра поломаны, машина- на прикол, других подробностей пока не знаю.

Так нефиг пить,раз неумеет!
Вот и весь сказ.
Вот из за таких и приняли закон.
Только что им толку 0промиле? или 0,3промиле?
Как пили не о чём недумая - так и будут пить!
Какая им фиг разница - за сколько промилей права отберут!
Я когда пил - к рулю сутки,а то и двое не подходил! (смотря сколько выпить). 😁
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 11:22:16 от ra3age »
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #33 : 08 Августа 2010, 11:21:53 »
Так нефиг пить,раз неумеет!
Вот и весь сказ.
Я когда пил - к рулю сутки,а то и двое не подходил! (смотря сколько выпить). 😁
 😂 😂 😂
я, раз, видел такое: едет а/м, неспеша, по дороге вдоль парка, через дорогу беспорядочно шляются пьяные педестрианы, и один из них то ли спотыкается, то ли еще как...падает, короче, и бьет башкой в крыло проезжающей машины, причем разбивает ему повторитель. вот они останавливаются, водила вызывает гаи, орет, что этот п*дор синий машину ему повредил и за это ответит (синяк тот сидит на асфальте, из башки - кровь, ниче не соображает), а со мной в машине мент ехал, и как чувак опытный, говорит: зря он это делает, гайцы приедут и станет он виноватым в ДТП с пешеходом, еще без прав останется. Чем кончилось не знаю - уехал. я к тому, что живем мы в дебильной стране и водилу у нас всегда виноватым могут сделать (где-ниб. в германии/америке тот пешеход бы еще моральный ущерб водителю оплатил)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 09:48:46 от Bolt »
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #34 : 08 Августа 2010, 11:26:47 »
  😂 😂 😂
я, раз, видел такое: едет а/м, неспеша, по дороге вдоль парка, через дорогу беспорядочно шляются пьяные педестрианы, и один из них то ли спотыкается, то ли еще как...падает, короче, и бьет башкой в крыло проезжающей машины, причем разбивает ему повторитель. вот они останавливаются, водила вызывает гаи, орет, что этот пидор синий машину ему повредил и за это ответит (синяк тот сидит на асфальте, из башки - кровь, ниче не соображает), а со мной в машине мент ехал, и как чувак опытный, говорит: зря он это делает, гайцы приедут и станет он виноватым в ДТП с пешеходом, еще без прав останется. Чем кончилось не знаю - уехал. я к тому, что живем мы в дебильной стране и водилу у нас всегда виноватым могут сделать (где-ниб. в германии/америке тот пешеход бы еще моральный ущерб водителю оплатил)

по-любому...

вот кстати англичане про наших пешеходов всё даже там у себя знают! поэтому так и назвали
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #35 : 08 Августа 2010, 11:51:44 »
вот про сухой закон и тесты с кефирами каплями и квасом https://rutube.ru/tracks/3366176.html
а как быть если праздник? на праздновался, поспал ночью поел попил и надо за руль, и даже если на след день поехать думаю покажет! и что терь неделю за руль не садится ?  я тоже против того чтобы употреблять и за руль, но как быть если употреблял вчера или позавчера?

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #36 : 08 Августа 2010, 11:56:06 »
сугубо имхо, но ниче не изменится. щас пошумят пару месяцев, денег постригут и все будет как раньше. и все будут пить и кефир и квас. 


зы плюсану к AVP, раньше до 2008 года было так как сейчас, поэтому это все наши е*анные СМИ смуту в народ несут сцуки 😡
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #37 : 08 Августа 2010, 12:10:46 »
Сколько же у нас "очковых" людей.  🤦‍♂️
Если трезвый, а тебя тормознули, доказывай своё. Ничего в этом страшного. Гаишников вообще не стоит боятся. Не очкуйте и панику не поднимайте.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

гонзик

  • Гость
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #38 : 08 Августа 2010, 12:32:43 »
причём тут очко ,после хорошего праздника навроде нового года каждого второга можно оставлять без прав.А гайцам этот закон наруку,а без прав ой как плохо.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #39 : 08 Августа 2010, 12:43:54 »
причём тут очко ,после хорошего праздника навроде нового года каждого второга можно оставлять без прав.А гайцам этот закон наруку,а без прав ой как плохо.
да еще неизвестно кто страшнее, кто пару рюмок дернул и домой пробирается или тот кто вчера пару литров усосал и весь трясущийся потом на утро за руль садится
СВВ