Автор Тема: "0" промилле закон 2010 принят  (Прочитано 10767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #60 : 09 Августа 2010, 10:15:30 »
ИМХО мне больше всего "нравится" в этом законе как уравнивают людей выпивших кваса или безалкогольного пива с теми кто намеренно выпил водки и сел за руль, ну или очередную дозу героина вколол перед поездкой или т.п. Ответственность у всех одна.
Фразы если ты ничего не пил, не употреблял, то никто ничего не сделает смешны. Связь нечестный гаишник, продажный нарколог и знакомый судья всегда была, есть и будет, так же как и план в гаи. Теперь же помимо этой связи, если привезут на МО и оно покажет, то никого не будет волновать кариес, квас или фрукты, будет однозначно лишение прав.

На мой взгляд, справедливым бы было следующее разделение АО и ответственности:

До 0,5% - допускается.
От 0,5 до 1,5 - в первый раз штраф, при повторном лишение.
От 1,5 до 2,5 - лишение в/у, штраф.
От 2,5 до 3,0 - лишение в/у, штраф, арест.
Свыше 3,0 - уголовная ответственность.

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #61 : 09 Августа 2010, 10:35:03 »
"Отныне сотрудник ГИБДД должен остановить водителя и предложить провериться с помощью алкотестера. Если в выдыхаемом воздухе обнаруживается более чем 0,04-0,05 мг алкоголя (с учетом погрешности прибора) и водитель соглашается с этими показаниями, на него составляется протокол об административном нарушении, права изымаются и передаются в суд, который определяет меру наказания – от полутора до двух лет лишения прав.

Если водитель не согласен с показаниями алкотестера, то его направят на медицинское освидетельствование к врачу. Отказаться от освидетельствования водитель не имеет права, так как и за это он может быть лишен прав.

Как пояснил главный нарколог Минздрава Евгений Брюн, врач будет определять состояние опьянения исключительно по содержанию алкоголя в выдыхаемом воздухе. «На самом деле и сейчас врачи оценивают состояние опьянения только по выдоху и крови, не учитывая при этом клинику. Поправка лишь приводит документ в соответствие с поручением президента», – пояснил он.

Таким образом, отныне учитывать клинические признаки при оценке состояния опьянения будет запрещено официально, нормативным актом. Впоследствии данные о клинических признаках могут использоваться только в суде в качестве отягчающих обстоятельств при принятии решения о наказании."

      Так что теперь никого не колышет пьяный ты или нет. Прибор показывает в выдыхаемом воздухе-отдавай права
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #62 : 09 Августа 2010, 11:26:04 »
Ну вы тут панику не сейте- как раньше ездили ?
Что в советское время и до введения дурацкого закона ,который разрешал "немного выпить" все по другому было?
Что сейчас вас ждет за углом гаишник ,чтобы вы в трубочку подули и лишить вас прав?
Это уже начинается паранойя.Бред какой-то.
Я не защищаю гаишников-просто перестаньте себя накручивать и фантазировать.
Кого из вас возили на экспертизу после кваса,а? Вот то то и оно что никого похоже.

План по пьяным выполнят и перевыполнят и без вас,любителей кваса. Посмотрите сколь лишают за неделю,потом их же повторно- причем тела из машины вываливаются,на ногах стоять не могут -какой уж тут квас.

« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 11:28:38 от maxpon »

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #63 : 09 Августа 2010, 11:33:57 »
Ну вы тут панику не сейте- как раньше ездили ?
Что в советское время и до введения дурацкого закона ,который разрешал "немного выпить" все по другому было?
Что сейчас вас ждет за углом гаишник ,чтобы вы в трубочку подули и лишить вас прав?
Это уже начинается паранойя.Бред какой-то.
Я не защищаю гаишников-просто перестаньте себя накручивать и фантазировать.
Кого из вас возили на экспертизу после кваса,а? Вот то то и оно что никого похоже.

План по пьяным выполнят и перевыполнят и без вас,любителей кваса. Посмотрите сколь лишают за неделю,потом их же повторно- причем тела из машины вываливаются,на ногах стоять не могут -какой уж тут квас.



нуну. я уж не знаю че там у вас, но я хорошо знаю что у нас 👋
вот для примера https://wwwboards.auto.ru/moscvich/901162.html
 
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #64 : 09 Августа 2010, 11:40:43 »
я все порчесть не осилил.... но ребятки, ведь можно и не дуть  😆
говорим гайцу: "от дудения в трубку отказываюсь, соглсаен проехать в больницу"
апусть состовляет протокол, в нем пишем тоже самое....
и вот как вы думаете, захочет он вас в больницу везти или нет?  😆
все законо
главное не написать "отказываюст дуть" тогда не повиновение, обязательно нужно дописать "соглсаен(готов) проехать в больницу"

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #65 : 09 Августа 2010, 11:46:14 »
я все порчесть не осилил.... но ребятки, ведь можно и не дуть  😆
говорим гайцу: "от дудения в трубку отказываюсь, соглсаен проехать в больницу"
апусть состовляет протокол, в нем пишем тоже самое....
и вот как вы думаете, захочет он вас в больницу везти или нет?  😆
все законо
главное не написать "отказываюст дуть" тогда не повиновение, обязательно нужно дописать "соглсаен(готов) проехать в больницу"

Читай мой пост выше. В больнице дунешь в тот же самый прибор. И точно так же лишишься прав за 0.1 промилле, что и от кариеса бывает
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #66 : 09 Августа 2010, 11:51:33 »
нуну. я уж не знаю че там у вас, но я хорошо знаю что у нас 👋
вот для примера https://wwwboards.auto.ru/moscvich/901162.html
 
Дурных гаишников хватит везде-хотя ни разу не замечал у нас такого,если тормозят всех подряд-значит что то случилось, ищут кого. Но чтобы останавливали и заставляли дуть всех - ну не знаю,у нас такого беспредела нет.
Перегибы есть всегда,только не надо паниковать и писать что это приняло массовый характер.

Читай мой пост выше. В больнице дунешь в тот же самый прибор. И точно так же лишишься прав за 0.1 промилле, что и от кариеса бывает

Итак опять спрошу-кого возили за квас ,кариес и подобное на экспертизу ? Кого лишили прав после этого,есть такие?
Или сидим выдумывает,опять накручиваем себя.

Как мне кажется гаишникам и так работы с бухими полно,нужно вас таскать еще в адекватном состоянии на проверку-пил не пил квас

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #67 : 09 Августа 2010, 11:56:17 »
Читай мой пост выше. В больнице дунешь в тот же самый прибор. И точно так же лишишься прав за 0.1 промилле, что и от кариеса бывает
нихира, в больнице нефиг дуть, они должны прводить тест.... сходить в баночку тебе нужно
ты имеешь право отказаться от дудения! а остается тока в баночку, что не понятного)

з.ы. я же сказал, все не читал)

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #68 : 09 Августа 2010, 12:16:39 »
нихира, в больнице нефиг дуть, они должны прводить тест.... сходить в баночку тебе нужно
ты имеешь право отказаться от дудения! а остается тока в баночку, что не понятного)

з.ы. я же сказал, все не читал)

ну вроде как МО можно проводить тока после продувки. поправьте если не прав.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #69 : 09 Августа 2010, 12:33:18 »
По моему паникует тот, кто любит закалдырить, а потом прокатиться?
Или я не прав🤯

Пока после кваса на МО доедешь выйдет он уже весь.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #70 : 09 Августа 2010, 12:36:38 »
По моему паникует тот, кто любит закалдырить, а потом прокатиться?
Или я не прав🤯

Пока после кваса на МО доедешь выйдет он уже весь.
Ну так я спросил кого за квас тягали-тишина...
Пусть паникуют те кто любит  закалдырить,а утром за руль- за пьянку вообще пожизненно лишать прав надо

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #71 : 09 Августа 2010, 12:38:04 »
как только выпив кваса дунуть, прибор покажет 5!!! не 0.5 а 5!
правда через 2 секунды будет уже 3 и так далее) но шанс что будет 0.1 все же есть....

и кстати, погрешность прибора они учитывают? или как только 0.1 то тут же права отбирают?
поэтому нужно в больнице проходит, там уж точно все точно будет! если конечно врачи не ихние... 🤔

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #72 : 09 Августа 2010, 12:41:23 »
Вообще не о том разговариваем. По новым инструкциям для медиков клиническое состояние не проверяют и анализ мочи крови тоже не обязателен. Дунул и все-по показаниям приборов определяют. А показания прибора-это вообще бред, они имели смысл когда допуск был(0.3). У моего отца к примеру всегда показывает 0.1-02(язва желудка у него). А после закалдыривания за руль садится не климатит-ощущаешь себя хуже, чем в состоянии опьянения
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #73 : 09 Августа 2010, 12:42:27 »
Вообще не о том разговариваем. По новым инструкциям для медиков клиническое состояние не проверяют и анализ мочи крови тоже не обязателен. Дунул и все-по показаниям приборов определяют. А показания прибора-это вообще бред, они имели смысл когда допуск был(0.3). У моего отца к примеру всегда показывает 0.1-02(язва желудка у него). А после закалдыривания за руль садится не климатит-ощущаешь себя хуже, чем в состоянии опьянения
так я и говорю что лучше отказываться от дудки, и ехать в больничку

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #74 : 09 Августа 2010, 13:30:03 »
так я и говорю что лучше отказываться от дудки, и ехать в больничку

Блин, народ когда читать-то научимся? инструкция для МЕДИКОВ. Не заставишь ты их кровушку-то на анализ брать.  Дунешь в больничке и писец. А моча вообще берется для наркотиков.
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #75 : 09 Августа 2010, 13:31:44 »
так я и говорю что лучше отказываться от дудки, и ехать в больничку
а в больнице чо, как будто определяют только забором билогического материала 🤯 - нет, могут так же продуть, но более продвинутой установкой и фсё. Но вабще 0.1-0.3 убирается полосканием горла холодной водой - это мне нарколог посоветовал для вторичной продувки. Так же в магазинах видел флакончики с отрезвлялками по 100-200р., надо попробывать на ком-нибудь 🍺 говорят выхлоп моментом читсый становится, стоишь с ног валишься, а выхлоп по нулям - а на клиническую картину запрещено отныне ссылаться 🍺
СВВ

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #76 : 09 Августа 2010, 13:53:54 »
а, все пардоню друзья, не знал этого

но насколько мне известно раньше достаточно было в баночку сходить.....значит что-то изменилось....

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #77 : 09 Августа 2010, 14:00:05 »
Цитата: Vict0r
Читай мой пост выше. В больнице дунешь в тот же самый прибор. И точно так же лишишься прав за 0.1 промилле, что и от кариеса бывает
Либо, если откажется на месте дуть и будет много права качать, лишат за отказ от прохождения, понятых позже впишут. 😁

Цитата: maxpon
Дурных гаишников хватит везде-хотя ни разу не замечал у нас такого,если тормозят всех подряд-значит что то случилось, ищут кого. Но чтобы останавливали и заставляли дуть всех - ну не знаю,у нас такого беспредела нет.
Перегибы есть всегда,только не надо паниковать и писать что это приняло массовый характер.
Итак опять спрошу-кого возили за квас ,кариес и подобное на экспертизу ? Кого лишили прав после этого,есть такие?
Или сидим выдумывает,опять накручиваем себя.

Как мне кажется гаишникам и так работы с бухими полно,нужно вас таскать еще в адекватном состоянии на проверку-пил не пил квас
Останавливают всех подряд, такого полно в Моск. области. Останавливают с единственной целью - учуять запах или чтоб человек повелся и начал оправдываться за тот же квас.
На экспертизу трезвого... да запросто, либо недобор, либо непонравился или права слишком качал. Меня пытались трезвого лишить прав, знаю ещё людей которых из трезвых превращали в пьяных. Для гайца со стажем это достаточно легко.

Цитата: Vict0r
них*ра, в больнице нефиг дуть, они должны прводить тест.... сходить в баночку тебе нужно
ты имеешь право отказаться от дудения! а остается тока в баночку, что не понятного)

з.ы. я же сказал, все не читал)
Жжешь!!! 😂 😆 Ты будешь учить врача нарколога как и чем ему освидетельствование проводить. Откажешься дуть - лишение в/у 100%. А кроме дунуть ничего не предложать, см. Правила проведения МО на состояние АО.

Цитата: S/A/R/
ну вроде как МО можно проводить тока после продувки. поправьте если не прав.
МО это и есть продувка в прибор врачом наркологом.

Цитата: Vict0r
как только выпив кваса дунуть, прибор покажет 5!!! не 0.5 а 5!
правда через 2 секунды будет уже 3 и так далее) но шанс что будет 0.1 все же есть....

и кстати, погрешность прибора они учитывают? или как только 0.1 то тут же права отбирают?
поэтому нужно в больнице проходит, там уж точно все точно будет! если конечно врачи не ихние...  🤔
Ещё больше Жгешь! 😝 😆 5% у тебя не покажет даже после кружки водки 😁

В какой больнице, назови мне ещё хоть одну куда возят с юга Москвы, кроме 17-ой наркологической 😁

Погрешность приборов указана в паспорте на сам прибор, в среднем 0,1%

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #78 : 09 Августа 2010, 14:03:01 »
ну вот пор квас мне тока вчера парень сказал, он сказал что видел это толи по телику толи в газете...я хз) передал просто))

кароч спорить не собираюсь, ас больше, а мне пофиг вообще)

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: "0" промилле закон 2010 принят
« Ответ #79 : 09 Августа 2010, 14:09:05 »
Так же в магазинах видел флакончики с отрезвлялками по 100-200р., надо попробывать на ком-нибудь 🍺 говорят выхлоп моментом читсый становится, стоишь с ног валишься, а выхлоп по нулям - а на клиническую картину запрещено отныне ссылаться 🍺
вот это вообще жесть тогда для гайцев будет 😂 😝
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.