Автор Тема: Иконы в автомобиле  (Прочитано 16267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Иконы в автомобиле
« : 09 Августа 2010, 21:19:50 »
В прошлой машине у меня вообще не было икон. Ездил часто довольно нахально, так как был азарт после автошколы. Ничего не было.
Купил другой мосик, старый владелец, по незнанию или по забывчивости, не убрал иконы из машины(говорят при продаже авто нужно убирать свои иконы, не знаю почему). Я тоже не стал убирать и началось... возможно это только совпадения, но все же... Сначала мелкие но неприятные моменты с магнитолой, прочие неприятности, происходящие именно в машине или С машиной...  Теперь вот ДТП... Как бы осознаю краем мозга, что виноват все равно сам, но тем не менее - задумался... А стоит ли держать иконы в машине. или конкретно в моем случае иконы от прошлого владельца?

Оффлайн scorpio88

  • Интересующийся
  • **
  • -=AZLK/TASH\TEAM=-
  • Сообщений: 152
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #1 : 09 Августа 2010, 21:26:35 »
не иконки в машине это правильно, но ИМХО у каждого владельца они должны быть свои 👼
М-412, космич...1980 г.в. стоковый мотор, карб 2140..ЭСП на всех стеклах, сигналка с обраткой.

Моя Мафынка https://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/scorpius/

ppc

  • Гость
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #2 : 09 Августа 2010, 21:33:32 »
Тут уж дело каждого, кто во, что верит. Старый хозяин своё забрал, я наклеял свою ... после мелкого ДТП она отклялась, но и положил в бардачок. Короче иконка в любом случае должна быть своя.
 Пример из жизни. Всегда ездию после того, как пробежит дорогу чёрная кошка, просто зацикливаюсь, что это хороший знак и ничего не случается. С братом ехали какт, перебежала кошка дорогу, он начал ныть, что знак не добрый и буквально через пару километров начала выскакивать 4ая передача.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #3 : 09 Августа 2010, 21:42:19 »
я из старой машины когда продавал СНЯЛ икону. положил дома. с этой машиной сделаю так же.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн korvin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #4 : 09 Августа 2010, 21:44:09 »
Да иконки должны быть но не обязательно в машине ИМХО у меня например вместе с правами лежит.
2141 1991 г.в. УЗАМ 1.5, БСЗ, 250000 только переборка ГБЦ, карб Солекс 21083.


Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #5 : 09 Августа 2010, 21:56:53 »
Вот и я тоже считаю, что иконы - предмет скажем так весьма интимный... Но и они не обязательны, вера не в изображениях, а в самом себе.
Итого думаю выводы для себя могу сделать... Иконы старого владельца - убираю. Пусть лучше в гараже лежат, или если разбогатею - ему отвезу, благо живет в соседнем городе.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #6 : 09 Августа 2010, 22:00:09 »
машина всетаки железка и не надо на неё ничо такого вешать, с собой таскать другое дело.
СВВ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #7 : 09 Августа 2010, 22:22:39 »
вообще иконки в машине навевают грустные мысли.
никогда не вешал и не буду их лепит на авто.
такова моя имха.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #8 : 10 Августа 2010, 00:06:54 »
не лепил,т.к. атеист и вообще не суеверный
113 молодых лошадей)

Оффлайн Kate

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #9 : 10 Августа 2010, 04:52:08 »
булавка в чехле водительского сиденья(по приметам-чтоб не сглазили), монетка где-то и иконы остались от прошлого хозяина. Снимать их не вижу нужды. Считаю, что они принадлежат Мосику.Иконка отклеивалась и падала. Говорят, что это-плохая примета. Но, почему-то я решила не только не избавляться, а напротив-приклеила на клей... Проблемы с магнитолой были-старая была, просто. Мелкое ДТП было (снесла себе левое зеркало)-просто, ночь,гололед жуткий был, ужасная метель и внезапно перед глазами ДТП возникло, ушла от столкновения..., а от столкновения со мной ушла газель 😀. С машиной много чего, тоже происходило..., но(!!!) догнала меня иномарочка. "Прифоркопилась"...у меня-ни царапинки, у иномарочки весьма помятый бампер... На скоростях колесо на выстрел не пошло. На тех же скоростях ничего нигде не отвалилось и ничего не случилось. И Мося в весьма не плохом состоянии. Так, что, лично мое мнение- как в приметы веришь-так они и сбываются.Главное-следить за машиной и, если иконки там уже прижились, то зечем их отбирать?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 05:10:40 от Kate »

  

Оффлайн Dirty_Jo

  • Частый гость
  • *
  • I Don't Give A Fuck
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #10 : 10 Августа 2010, 07:59:54 »
незнаю по чЕму, но мне не нраВяться всЕ эти иконки в машинах. дажЕ не могУ обьяснИть почемУ именНо. 🤔
  • Москвич 214122 1.7 1994г.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 08:21:18 »
У тестя на семерке новой приклеены 3 иконки- на 3 год полыхнула панель от регулятора освещения приборов- сплавилась вся борода,часть панели,проводка,потолок  😕
Вот вам и иконки, хотя успели снегом потушить,хоть полностью не сгорела- может иконки помогли?
У меня мать положила иконки в бардачок-не стал выкладывать,пускай лежат, верим не верим а все равно что то сверху над нами есть

Оффлайн House

  • Интересующийся
  • **
  • Михаил
  • Сообщений: 261
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 20:39:54 »
Цитировать
-у меня для защиты в машине икона весит
-а у меня три!
-а у меня ремень безопасности
Ситроен Джампи 2.0.
Москвич Святогор уже 2.0

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 20:44:24 »
... верим не верим а все равно что то сверху над нами есть
там только звезды
а им пофиг на  иконы
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Balu

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #14 : 11 Августа 2010, 11:06:45 »
И что, помогают иконки то?

Лично я, вообще не признаю весь этот фЕтиш. Как тут верно кто то высказался - вера должна быть внутри
AZLK 214145 F3R
Борт 729

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #15 : 11 Августа 2010, 11:30:24 »
просто это уже сложилась традиция  люди и машины освещают, а кто как верит это дело каждого.
как говорится гарантия безопастности в иномарках это аирбэг, а у нас иконки на панели.Да и правильно что люди верят, иногда когда неприятности с машиной случаются, просто подумаеш что могло быть и хуже, и сразу легче становится.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 11:33:08 от ***cos-mos*** »

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #16 : 11 Августа 2010, 12:08:40 »
к иконам в машине отношусь спокойно, но немного раздражает то что некоторые владельцы ставят их а самое видное место, а у некоторых это вообще предмет фетиша.

стоит во дворе ярис, так у него на все 4 стороны иконки размером где то 10*10см, прям эдакий иконостас..
при этом владелице это не помогает. за 3 года использования более 10 мелких аварий.
иконы тут точно не при чем, а вто права купленные за 20тр думаю серьезный фактор
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #17 : 11 Августа 2010, 14:51:53 »
вообще иконки в машине навевают грустные мысли.
никогда не вешал и не буду их лепит на авто.
такова моя имха.
не лепил,т.к. атеист и вообще не суеверный

+1

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #18 : 11 Августа 2010, 15:13:45 »
В машине иконки это кащунство! Нельзя так с образами поступать, нельзя!!!
Если веруешь повесь на шею крестик, если православный.
Поставь дома в красный угол, там где образа небудут беспокоить.
Образа нелюбят когда их беспокоят. Нельзя их где попало вешать.
Говорю вам как резщик икон.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Иконы в автомобиле
« Ответ #19 : 11 Августа 2010, 15:17:12 »
мода етиштваюраз! вон ельцын - будучи первым секретарём свердловского обкома - снёс нахрен дом ипатьевых, а стал презиком - восстановил домишко и николашку кровавого в святые произвёл - прогнулся перед элехторатом иудушка...

 раньше вымпелы со значками вешали. иконостасы в авто - это канешна ад и израиль. но если водиле от этого легче и водила спокойней становиццо - да пусть лабает! лишь бы обзор не загораживало!

раньше даже на ремешках часов портреты Гагарина были, тоже своего рода - приближение владельца предмета религиозного культа к прекрасному.

...

все эти фетиши уходят корнями в довладимирскую эпоху, язычество панимаш. психиатрия рассматривает сие увлечение украшательством как защитную реакцию человека от различных социальных фобий. в любом случае - это безопасно для окружающих.

Соединено: [time]11 Август 2010, 15:26:13[/time]

Образа нелюбят когда их беспокоят. Нельзя их где попало вешать.
Говорю вам как резщик икон.
вот видите что знающий в религии человек говорит? о том и речь - кому-то это игрушки, а кто-то душой радеет.

...

забавно видеть пасанов-тинейджеров на 099 с иконами на всю торпеду. спросишь их - а чё эта икона означает? шо за бородатый мужик на ней? ответ убивает - это ОБЕРЕГ от хрени всякой.     собственно этот ответ пасанчегов всё объясняет. оберег у них икона.

да и коммерсанты от религии хороши - всё на продажу! - иконы (китайского пр-ва?) как бензонасосы 2110 продаюццо.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 15:27:13 от GALVATRO »
  • Был СВР.