Голосование

Ваш выбор в повседневной жизни? ОТВЕЧАЕМ ЧЕСТНО :)

Отечественные,только оригинал
Отечественные дубликаты
Зарубежные
Зарубежные стран 3его мира(Китай,Корея и т.д)
Какие найду
фирмы "дорого и качественно"

Автор Тема: Какие запчасти вы себе ставите?  (Прочитано 9767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Какие запчасти вы себе ставите?
« : 12 Августа 2010, 14:52:42 »
Всем привет!Решил создать новую тему.Обьясню почему,тема будет полезна для новичков Москвичеводов в том числе и меня.Да и вам думаю будет интересно помочь советом:

1)Как известно на рынке есть контрафактные запчасти,вроде китайских фирм которые можно менять вечно,не охота по неопытнсоти взять такие потратить время деньги и получить разочарование
2)Ваш совет будет куда полезне заверений продавцов будь то магазин или СТО,пример мне по телефону СТО советовали фирму TOTTY ставить вместо LUCAS при почти равной цене по всем позициям
3)Опрос планируется в рабочем плане такой => заходит человек читает что до него спрашивали => делает выводы <=>  или не найдя информации спрашивает сам

Благодарю всех заранее за внимание и уделенное время,поверьте многим людям оно поможет.Первым буду я...


Так как я недавно купил машину планирую ставить запчасти которые скоро умрут поэтому прошу вашего совета!Дабы не нарваться на полное Г... прошу совета

1)какой лучше приобрести радиатор какой фирмы,во первых медный или аллюминеевый,во вторых рядный или двурядный
2)Планирую сменить наружние гранаты нашел уйму фирм различных производителей,какие гранаты вы себе ставили, о каких можете хорошо отозваться,посоветовать,сколько ходят они
3)Буду менять сцепление кто что подскажет,ориентируюсь пока что на LUCAS какое сцепление примерно сколько у вас проходило
3)Сальники КПП какие лучше ставить
4)Какие кто свечи ставил,насколько хватает,что посоветуете.мне посоветовали NGK BP6R или BP7R,у человека на Святогоре уже год проходили без нареканий

P/S:Если кто знает цены напишите их ориентировочно.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 15:03:46 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #1 : 12 Августа 2010, 15:04:04 »
Цитировать
1)какой лучше приобрести радиатор какой фирмы,во первых медный или аллюминеевый,во вторых рядный или двурядный
2)Планирую сменить наружние гранаты нашел уйму фирм различных производителей,какие гранаты вы себе ставили, о каких можете хорошо отозваться,посоветовать,сколько ходят они
3)Буду менять сцепление кто что подскажет,ориентируюсь пока что на LUCAS какое сцепление примерно сколько у вас проходило
3)Сальники КПП какие лучше ставить
4)Какие кто свечи ставил,насколько хватает,что посоветуете.мне посоветовали NGK BP6R или BP7R,у человека на Святогоре уже год проходили без нареканий

1. Радиатор - медный, иранский, двухрядный.
2. GLO
3. LuK (Lucas сцепления не делает 😀 )
3. вонючие, или corteco
4. Для УЗАМ на 92 бензине BP7ES, или А20Д

И вобще всё есть в поиске  🥁

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #2 : 12 Августа 2010, 15:08:47 »
не знаю не знаю,ввёл в поиск гранаты нашел пару сообщений что человек неправильно ставил,ШРУСЫ аналогично,привода тоже тишина поэтому создал новую тему,конкретики нет что лучше хуже надежней и т.д,отрывочные фразы в контексте лишь...

40 просмотров один ответ,грустно как то то ли у всех машины вечные то ли запчасти никто не ставил ни разу такие
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 15:30:04 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #3 : 12 Августа 2010, 15:37:06 »
Просто скорее всего мой ответ исчерпывающий. А через поиск можно найти информацию не о конкретных запчастях, а о брендах. Почитать что такое "немецкие" запчасти, там...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #4 : 12 Августа 2010, 15:47:35 »
Гранат таких тут не увидел.Хотелось бы более подробный ответ надежность цена чем лучше.А не как в магазине ставьте TOTTY хорошие запчасти,LUCAS у нас нет

Полное название:
Schaeffler Technologies GmbH & Co. KG
Исследовательской работе и проектированию на фирме LuK придают очень большое значение, а находящаяся в Бюле фирма LuK Getriebe - Sistem GmbH ( приводные системы ) является признанным партнёром многих автомобильных заводов в области проектирования новых систем. Автоматическое сцепление, компоненты для коробки CVT и системы LuK Tor Con являются лишь некоторыми примерами этого. Благодаря развитию новых видов продукции группе удалось укрепить свою позицию как перспективного системного разработчика новых решений. Сегодня во всём мире в каждом четвёртом новом автомобиле используется сцепление LuK. Более 5000 сотрудников Баденской фирмы ежегодно производят на восьми предприятиях, расположенных по всему миру, более 10 миллионов сцеплений для легковых автомобилей и тракторов, более двух миллионов демпферов "Lock up" и более 1,5 миллионов двухмассовых маховиков. Кроме того, ежегодно восстанавливается около 840 тысяч нажимных и ведомых дисков для легковых и грузовых автомобилей.
Страна:Германия

TRW KFZ Ausrustung GmbH
Корпорация TRW Inc., изготавливающая ряд продуктов под маркой "Lucas", конструирует, производит и поставляет автомобильным и аэрокосмическим предприятиям всего мира системы, изделия и услуги на основе передовых технологий. Имея производственные мощности в 20 странах мира и дистрибутерскую сеть в более чем 120 странах мира, она входит в мировую первую пятёрку с годовым оборотом в 17 млрд. долларов США. Отдел послепродажных операций "TRW Automotive" является ведущим поставщиком запасных частей, услуг, технической и диагностической поддержки как производителям автомобилей, так и на независимый мировой рынок послепродажного обслуживания, отвечающих самым жёстким требованиям мировых стандартов. Особой надёжностью отличаются тормозные системы, устанавливаемые на большинстве Европейских автомобилей уже при сборке на конвейере - колодки, суппорты, АБС.диски и шланги. Тормозной узел системы "Колетт", разработанный компанией, пользуется большой популярностью и установлен на более 300 млн. автомобилей. Электрооборудование, электронные устройства и системы марки Lucas полностью удовлетворяют повышенным требованиям к обеспечению управления современным автомобилем и экономии топлива при одновременном увеличении мощности автомобиля, позволяют улучшить технические характеристики и комфортабельность автомобиля.
Страна:Германия

Вот этим фирмам я доверяю.но дороговато 😀 Кто еще знает что...Подскажите
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #5 : 12 Августа 2010, 15:56:43 »
3. Сцепление Luk, после заметы тысячи 1,5 прошёл всего - вроде неплохо, у нас 2300 р.
остальное не заморачивался пока.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн Buzel

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 18
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #6 : 12 Августа 2010, 16:07:20 »
1. сцепа Luk(катаю на рено) или Sachs(катал на узаме),  оба бренды мирового маштаба катал и то и другое, если не потделка то поставил и забыл.
2.Шруса  GKN,GLO или же заводские. цены сопоставимы с качеством.
3.подшиПники(выжимной,ступиц). только SKF( на остальных не ездил).
4.рулевые наконечники, шаровые FAD, цена почти равная аналогам, ну а качество лучшее что есть.
5. свечи поставил по совету карбюраторщика Бош платинум(в магине просишь на 9.ку карбовую 8.клапанную). отмахал на них 20.000тык работали лучше всего что пробывал.(машину продал апосля.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #7 : 12 Августа 2010, 16:26:44 »
Вот...Пошел процесс куда интереснее всем спасибо кто уже отписал жду новые советы  🚬
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #8 : 12 Августа 2010, 16:38:40 »
Да, ещё рулевые наконечники менял, не помню какие (может Герцог), но доволен безмерно. Руль кручу во дворе одной рукой.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #9 : 12 Августа 2010, 16:44:59 »
Я может туплю,но если в рулевом управлении люфт градусов 20 наконечники надо менять верно если рейка рабочая живая?Вот это единственные запчасти в которых я сомневаюсь что их точно менять надо

Гранаты нашел:" Holzer P226K ШРУС внешний, комплект 1шт 1 061,34р."

GLO S.r.l.
Компания Holzer основана в 1939 году в Германии. И благодаря своему более, чем 60-летнему опыту работы на рынке, стала бесспорым мировым лидером в секторе обработки алюминия и стали (прессование, резка и т.д.).ШРУСы и полуоси Holzer отличает высокое качество и современные стандарты производства, надёжность и износостойкость. Эти факторы в сочетании с конкурентоспособной ценой гарантируют удовлетворение запросов даже самых требовательных профессионалов среди наших клиентов.

Соединено: [time]12 Август 2010, 20:31:00[/time]
"Фашисты" звери умеют и машины и запчасти делать почти все запчасти на экзисте что видел из бывшего 3его рейха мать его

Видимо даже немцы любят Святогоров и Москвичей 😀

Соединено: 13 Августа 2010, 15:18:09
Поехал по магазам я и по разборам
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 15:18:09 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 15:17:47 »
Кто какие свечи на УЗАМ 1.7л кто ставил?Какие ощущения были?Мне тут посоветовали BP6R или BP7R но что то найти их не могу по магазинам...Все советуют только NGK ставить,
как подделку отличить от оригинала уже знаю,может кто что нового скажет что еще с NGK на УЗАМ 1.7 ставят?

Стоит FinWale F501 от старого хозяина,но по моему это полное навоз,двигатель на холостых троит,синий дымок летит,как прогреется дыма нет более менее ровно работает,
но до 2000 оборотов на 1,2 передачах машину трясет вперёд назад,щас снял свечи почищу пойду ставить проверять...

P/S:нашел NGK BP6R за 420р 1шт,и BP7R 380р за 1 шт...Что то дорого,знакомые с другово города за 600р весь комплект брали.Не может же цена отличаться в 3 раза за комплект🤯
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 15:20:16 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #11 : 18 Августа 2010, 10:57:34 »
Че ты паришся нормальная у тебя машина в ней ни че делать не надо (почти), катайся да катайся. Сцепление можно пока и неменять педальку пониже поставить попробовать для начала надо может все в порядке будет, сцепу менять будешь когда в горку ехать перестанет. Надо вакумнек проверить и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вакумник на разборе аудюшный найти лучше или новый ненадежный но под гарантией поставить. Обязательно клапана отрегулировать карб настроить и в сентябре в середине гдето масло в движке поменять ну это уже походу....Свечи если денег девать некуда тоже поменять можно купи обычные бриск....

Соединено: [time]18 Август 2010, 11:00:23[/time]
Кстате в опросе надо добавить две графы - какие придется  😆 и фиг его знает какое производство 😂

Соединено: 18 Августа 2010, 11:01:04
Ах да и масло в коробке просто проверить уровень!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 11:01:04 от TERAN (CCCP) »
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #12 : 21 Ноября 2012, 11:24:20 »
шото не нашёл куда про "подделки" написать, в "ужасы н.г." или сюда. кароче: вчера в ЮП купил 2 очень похожих крышки расширительного бачка.

1. куплена "в поле"(сарай-маркет) на рынке за 150р.   внутр.часть крышки чёрного цвета с буквами BAILLY COMTE LYON. сразу смутило качество пластика и дубовая прокладка (при первом же затяге на бачке распалась на атомы). вощем свищет сия крышка на бачке даже не из-за резинки, а из-за высокого качества изготовления и нано-конструкции клапанов...  вскрытие подтвердило зашкаливающую фекалийность крышки.

2. куплена на 2-м этаже БАМа в ЮП за 200р.   внутр.часть крышки коричневая. буквы BA LLY-COMTE LYON. прокладка - резина, облоя на пластике нет. ощем аказалась весьма годная.   




.........

ха! а сёдня вечером крышка-2 заклинила! т.е. обратный напускной клапан перекосило и получилась дыра. гы-гы: из двух не-айс образцов собрал одну крышку. вощем ад и израиль, а не крышки.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 22:58:20 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн z16a

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: 5
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #13 : 02 Декабря 2012, 09:36:06 »
стараюсь как можно больше ставить ино-запчастей хороших или проверенных российских
1.шрусы ГЛО
2.Подвеска полусубару,патроны перебранный сток
3.подшипник-непомню марку,но самый дорогой,фашисткий,марка "сделано в фашистии" а не китае
4.катушка зажигания-чудом нашел старый оскол
5.шаровые "надежда"-вродиб неплохие по отзывам
6.предохранители флажковые(чя перепаян)-maid in japanes по 25р/шт
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2012, 09:39:13 от z16a »
СВу 1.7+запилен карб, бмв+бачек волга,полусубару,фрезы,таз14-бампер
бортовик ""

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #14 : 02 Декабря 2012, 10:08:16 »
Не голосовал.
Голосовалка совсем не отражает действительности. Поскольку нету там пункта "Какие найду". Запчасти именно этой фирмы пользуются заслуженным авторитетом у большинства владельцев москвичей.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #15 : 02 Декабря 2012, 12:12:46 »
Отечественные. Узкоглазым не доверяю
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн студент74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #16 : 02 Декабря 2012, 13:02:00 »
Не голосовал.
Голосовалка совсем не отражает действительности. Поскольку нету там пункта "Какие найду". Запчасти именно этой фирмы пользуются заслуженным авторитетом у большинства владельцев москвичей.
+500
  • 21412

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #17 : 03 Декабря 2012, 12:25:46 »
нету там пункта "Какие найду".
во! я за "импорт" голоснул именно по причине "какие найду", если более точнее - "хоть от камаза или брабуса, понадёжнее какие подойдут"

  • Был СВР.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2012, 17:39:46 »
Ещё пункта не хватает - дорого, но качественно. Запчасти именно этой фирмы стараюсь покупать 😆
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Какие запчасти вы себе ставите?
« Ответ #19 : 05 Декабря 2012, 18:37:47 »

в 90-х годах в "ЗаРулём" была статья про негодование АЗЛК про ресурс шрусов гло/гкн: завод оскорбило шта буржуины считают свои шрусы с полуторным запасом прочности годными для москвича, ибо настоящие заводские шрусы должны быть с двухкратным запасом прочности!

к статье был каммент журнала: "где б их ещё взять, эти сверхпрочные заводские шрусы, денег бы не пожалели..."


я это алаверды Очкарику - продукция фирмы "дорого и качественно" чёто редко попа-даеццо  🤗 гы-гы:  невопрос воткнул бы рулевой кардан тыщ за 5, но тока шобы ваще не люфтил хотя бы 100ткм. и за НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ ШТАТНЫЙ РАР-ТАХОМЕТР бабла б отвалил как за пол-чугунного моста, тока ведь НУ НЕТУ КАЧЕСТВА! платить не за что....
  • Был СВР.