Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra3age

  • Бывалый
  • ***
  • NH4NO3 → N2O↑ + 2H2O /
  • Сообщений: 483
  • Карма: 7
Цитата: "B@rsuk"
Где можно найти(купить) задние ремни безопасности на москвич 2141?
Возможна ли установка ремней от других авто?

В техпосте с установкой и ихними ремнями 3500 выходит!
Ремни помоему передние ставят.
https://www.texpost.ru/
  • AZLK 2141412(45)


      

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Цитата: "ALF57"
все хорошо теперь выскажусь Я !!! у меня нет задних ремней но в обшивках есть дырки как и у всех при постановке на учет гаец Сцука сказал что ремни должны быть и просто не подписал акт осмотра 😂  так что я до сих пор на транзитах с декабря)) Отсюда сразу вопрос ни укого нет задних ремней на время поюзать поставлю на учет и сниму с учета и сразу верну!

Возьми карпет в цвет салона и обшей задние обшивки, дел минут на 20 и за номерами 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Странные требования.
В законе четко прописано - если ремни есть - пристегнуться. Нет ремней - нет проблем.
На свою машину прикупил ремень от опеля, буду ставить на зад слева, под детское кресло. Катушка тоже строго вертикальная, придется крепить не на штатное место, а на фальшборт под треугольным стеклышком. Защелку взял от БМВ, она на гибком тросике, встала хорошо: нужна - вытащил, не нужна - запихал между спинкой и сидушкой.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн AVES

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Согласен с katran. у меня такая же проблема. тоже хочу установить на задние сидения ремни, т.к. есть маленький ребенок и частенько приходится ездить с ним одному, а отверстий нет. У кого есть опыт установки, поделитесь пожалуйста. а про штрафы это отдельная иема

Оффлайн Иоан-Павел 2-й

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Задние ремни безопасности потому так и называются "Безопасности", что это жизнь ваших пассажиров.
Считаю любое авто просто обязано в базе иметь все ремни плюс все подголовники. А гайцы всё одно к чему-то прикапаются(если захотят).

Когда я купил у деда москвич, то уже на второй день сидел с отвёрткой думал как ремни приколхозить.
А для начала просто пошёл на разборку купил два ремня: один от сузуки, второй от шевроле по 300 руб каждый.
Взял две мет.пластины выгнул буквой ЗЮ(для определённого угла) и привентил намертво!
Выглядит конечно не очень(ГЫ они даже разного цвета!)
но безопасность того стоит.

Жизнь дорога просто КАК память!
Москвич 2141, двигло 2106,

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
У меня что один мосике в котором все с завода стоит? У меня все ремни стоят,и в кузове не сами вварили а видно с завода! И защелки сделаны чтоб под сидушки прятались! Фото комуто скинуть?
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн komandor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Давай фото, интересно глянуть. А вообще по существу, тема действительно интересна и штрафы здесь не главное. У кого есть опыт-делитесь.
21412-01, цвет вишня,  1990 г.в.,  УЗАМ 1.5, БСЗ, Solex

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
Люди щас пойду сфоткаю! Кстати у меня есть знакомый гаишник, так я у него спрашивал за задние ремни,так он сказал что задние восновном не проверяют! Просто если надо за чтото зацепиться то и за задние ремни и все за что вообще вспомнит!
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
Вот собственно
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Цитата: "katran"
Цитата: "toreto"
мы мозг не любите тут . в 41 задние ремни предусмотрены . так что будь добр их установи за свои деньги.  а если что то не устраивает  меняй машину / страну проживания


Ну вот, а ведь я просил в тему высказываться. Для особо одаренных в бронепоезде повторяю, отсутствуют технологичесие отверстия.


Какого года машина🤯У меня 97 и были отверстия и я купил ,поставил и пользуюсь!!! К стати у меня и на 2140 отверстия есть и ремни тоже!!! Тока они не инероционные... 😄
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
У меня ремни тоже самозатягивающиеся! И при рыбке заклинивают! Так же как и передние!
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Цитата: "ALF57"
при постановке на учет гаец Сцука сказал что ремни должны быть и просто не подписал акт осмотра
Не свою работу делает, он номера агрегатов сверять должен а не ТО устраивать! Я бы в другую смену еще раз приехал просто. Другой может будет не такая скотина
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн svoloch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
у меня тажа проблема нет даже технологических отверстий в кузове если у кого есть фото без обшивок глянуть как они должны стоять.  и где сверлить дырки!!! причем я нашел обшивки с прорезями под ремни есть ремни  а куда все это приткнуть не нашел
Святогор 98г.  F3R, коралл,
и святик с тазомотором 98г. черный (Жены)- продан

Оффлайн Mordwin

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: 3
Цитата: "Аркадий"
Цитата: "katran"
Цитата: "toreto"
мы мозг не любите тут . в 41 задние ремни предусмотрены . так что будь добр их установи за свои деньги.  а если что то не устраивает  меняй машину / страну проживания


Ну вот, а ведь я просил в тему высказываться. Для особо одаренных в бронепоезде повторяю, отсутствуют технологичесие отверстия.


Какого года машина🤯У меня 97 и были отверстия и я купил ,поставил и пользуюсь!!! К стати у меня и на 2140 отверстия есть и ремни тоже!!! Тока они не инероционные... 😄

На святогорах с 1998 отсутствуют крепления задних ремней безопасности, на сайте есть статья, как установить эти хреновины
  • 1994, 214122, 21067-70 (до этого 2106-70, до него 3317).

Михаил Евграфов

  • Гость
Народ, сегодня нашел отверстия под задние ремни на задних стойках- это, как я вкурил, под катушки. А где под концы ремней? Спереди крепятся в одной точке- и катушка, и конец ремня, а сзади как быть?
З.Ы. Ребенок маленький, без него никуда не уедешь- оставить не на кого, а с собой везти надо, вот и маюсь с этой хернёй...
Посмотрел вот фотки- Что-то тут не правильно закреплено...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: "Михаил Евграфов"
Народ, сегодня нашел отверстия под задние ремни на задних стойках- это, как я вкурил, под катушки. А где под концы ремней? Спереди крепятся в одной точке- и катушка, и конец ремня, а сзади как быть?
З.Ы. Ребенок маленький, без него никуда не уедешь- оставить не на кого, а с собой везти надо, вот и маюсь с этой хернёй...
Посмотрел вот фотки- Что-то тут не правильно закреплено...

Вторая точка крепления ремня, внизу под пластиковой накладкой порога, где порог переходит в арку крыла. Замки ремней безопасности крепятся в отверстия за задним сидением.

MadHead85

  • Гость
У меня 88г.Ремни как на выше указаных фотках есть...а вот креплений за задним седением нет((((((

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Нефига не вкурю, если у меня нет ремней сзади и нет технологических отверстий... считаю, что в моем Т.С. они и не предусмотреный. Выход №1   Я самостоятельно на глазок прикручиваю весь необходимый девайс, все бы ничего, но... Получается я самостоятельно вмешиваюсь в конструкцию Т.С. и нарушаю гос.  стандарт.  Моя конструкция не будет соответствовать требованиям и нормам.
№2  Я отдаю машину в специализированый сервис, делают все там... Где сертификат качества и соответствия требованиям и нормам🤯
Выходит если в рез-те ДТП (упаси господь конечно) погибнут люди и из заключения экспертов выяснится, что виной всему ремни безопасности который удушили пассажира или не дали ему выбраться.. получается я убийца🤯

ИМХО инспектору ДПС все всегда обосную, никакой штраф никада платить не буду. В случае же когда ребята сами устанавливали ремни, чтоб обезопасить ребенка, ради бога уж делайте все как на заводе.

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Цитата: "Mordwin"
На святогорах с 1998 отсутствуют крепления задних ремней безопасности
Неверно говорите, товарищ, не на всех авто выпуска 1998 года отсутствуют отверстия и закладные...они отсутсвуют лишь на некоторых. Сам лично видел всего несколько авто вообще без дырок, год конец 98 - 99.
На данный момент имеем в наличии авто 1999 года - имеются только дырки а закладных гаек крепления нет, Но планирую ставить полюбому. ибо жизнь одна и не только у водителя.
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн МИТЯЯЙ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
У меня два Мосик 1998 и Святик 1999 - никуя ничего сзади нет 🤗
СВУ  1,7 1999 г. пробег 19246 км
М2141 ВАЗ 1,6 1998 г. пробег 48567 км
Обе брал новыми!!!!!!!!!!!