Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Кстати да. В обшивке есть тока прорезь для ремня, а креплений я ниразу не на одной машине ненаблюдал. И вообще споры про "за против и посередине" в тему с опросом " Пристегиваетесь ли вы ремнями безопасности "  https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=1584   А тут человек изначально спрашивал где задние ремни взять. Его дело хочет пусть заморачивается - наше дело либо помочь либо не мешать.
Кстати если есть у кого обшивки серые без прорезей для ремней в нормальном состоянии поменяю на обшивки с прорезями или ещё как договоримся. ICQ: 495-893-840  или ЛС
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн zilot

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Тоже не могу найти. Везде только задние универсальные либо на 2108 - у обоих катушки под 90 градусов вверх.
21412 91г.в., УЗАМ 1,5

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Dimas
На моей машине есть все крепления под ремни. Но ремней с завода не было. Посмотрел на твой фото. И увидел, у меня точно такие же ремни в гараже есть (один почему то) не инерционный. И еще 2 замка нашел, толко под этот ремень не подойдут...
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Цитата: "Beavis"
Цитата: "toreto"
Цитата: "Beavis"
Цитата: "B@rsuk"
Где можно найти(купить) задние ремни безопасности на москвич 2141?
Возможна ли установка ремней от других авто?
возможно всё! а вообще зачем они сзади?
ззатем что пдд обязывает им быть..штраф 500 ры с рыла .

ремни есть в юп в продаже.. чот около 1500 денег кажется
это с какой радости я должен ставить ремни сзади если на заводе их не ставили?


На 41м 90го г.в. ремни были. На Святогоре 2000 г.в. их нет почему-то 😳 Нет даже креплений и отверстий под них . Менты даже и не спрашивают.
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Цитата: "AZLK"
Dimas
На моей машине есть все крепления под ремни. Но ремней с завода не было. Посмотрел на твой фото. И увидел, у меня точно такие же ремни в гараже есть (один почему то) не инерционный. И еще 2 замка нашел, толко под этот ремень не подойдут...



Если есть крепления подойдут любые, но найти их очень трудно, по крайней мере у нас в городе.
На 2140 у меня 4 ремня инерционных стояло, хотя я ими не пользовался(пусть будут),
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн AZLK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 6
Хочу спросить.
У меня с завода не установлены задние ремни безопасности. Но все крепления есть. Я ведь ни чего не нарушаю?  🤔
Мой автомобиль М-21412 331.10 Солекс 21053 РВ 38

KoT-Z

  • Гость
Цитата: "AZLK"
Хочу спросить.
У меня с завода не установлены задние ремни безопасности. Но все крепления есть. Я ведь ни чего не нарушаю?  🤔


На сколько я в теме, ты ничего не нарушаешь!

А у меня другая беда, космич 96 года вып. Сзади нету ничего, не отверстий, ни ремней! А в феврале пополнение ожидаю, деткое сидение как крепить?! Придеться что то мутить или можно по другому что то сделать?!

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Цитата: "AZLK"
Хочу спросить.
У меня с завода не установлены задние ремни безопасности. Но все крепления есть. Я ведь ни чего не нарушаю?  🤔


Запаришься гайцам доказывать. У меня так же было. Т.к. каждый день миом поста ГАИ надо ездить, и ребенку 6 лет всего, пришлось заморочиться. Купил какие-то ремни, написано "2104" и еще цифры, поставил (как положено на Москвиче, т.е. в горизонтальном положении). Все нормально работает. Есть фото процесса установки, в ближайшие дни выложу
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн АлександрДР

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Цитата: "AZLK"
Хочу спросить.
У меня с завода не установлены задние ремни безопасности. Но все крепления есть. Я ведь ни чего не нарушаю?  🤔
             Если для установки ремней , тебе требуется гаечный ключ или отвёртка (+комплект ремней) ,то нарушаешь . Если более сложные работы (пилить варить сверлить) ,то нет. По -моему как-то так.
21412  дв УЗАМ 1.5

Оффлайн AlexET

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: 2
Цитата: "АлександрДР"
Цитата: "AZLK"
Хочу спросить.
У меня с завода не установлены задние ремни безопасности. Но все крепления есть. Я ведь ни чего не нарушаю?  🤔
             Если для установки ремней , тебе требуется гаечный ключ или отвёртка (+комплект ремней) ,то нарушаешь . Если более сложные работы (пилить варить сверлить) ,то нет. По -моему как-то так.


Читайте законы. Если крепеж есть, то устанавливать ремни сам бог велел.
Естественно, сертифицированные для этой модели.
  • 2131i 2011 г.в., М214122 1995г

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Ремни есть в Гранде, на новорязанке...1900 комплект на задние сиденья.

Оффлайн Evgen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: 0
Я поставил от субару легаси. Купил на разборке. Крепление чуток подогнул и стало как родное. Из плюсов - когда машина под наклоном (продольном или поперечном), замки блокируются и ремень не вытягивается. Хотя и приобрёл 3 штуки, поставил только два ремня. На третий ремень нет места под крепление.
2141 УЗАМ 1.5->1.8->2.0i, 58 распредвал, облегчены маховик и шатуны
 
https://www.drive2.ru/r/moskvich/2141/1735521/

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
От таза 10-го, задние подходят. Только нада шарики снять. Шарики нужны для того, что бы ремень не ослаблялся при перевороте машины. Когда ставишь ремни в Моську, они встают "вверх ногами", и постоянно заблокированы! После снятия шариков все работает шикарно!!!
  • SVR

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
В ЮП есть, не сказать чтобы много, но есть, новые заводские Norma.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Я себе П-образные нашел, я так понял это родные москвичевские. У меня на СВятогоре такие стояли в переди, теперь и позади стоят, шарики вынул. Но незнаю где теперь такой же П-образный ремень найти для среднего пасажира. Думаю уже приколхозить какойнить другой...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Вопрос к тем, кто уже ставил ремни:
Болт, который вкручивается в порог, у него шаг резьбы такой же, как у остальных, или больше?
Купил в техпосту комплект ремней, сегодня начал ставить, катушка прикрутилась замечательно, снял пластиковую накладку на порог, нашел заветную дырку, попшикал болт ВэДэшкой, начал закручивать - муниципалитет Жер в Каталонии-с. Сначала думал из-за ржавчины/остатоков антикора залившегося туда, но сделав два-три оборота (с большим усилием), выкрутил болт и увидел, что резьба на нем начала стачиваться. Пригляделся - вроде разная резьба. Попытался подобрать в гараже болт под закладную гайку - ничего не нашел.
Немного опечалился и пошел домой...

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Вопрос к тем, кто уже ставил ремни:
Болт, который вкручивается в порог, у него шаг резьбы такой же, как у остальных, или больше?
Купил в техпосту комплект ремней, сегодня начал ставить, катушка прикрутилась замечательно, снял пластиковую накладку на порог, нашел заветную дырку, попшикал болт ВэДэшкой, начал закручивать - муниципалитет Жер в Каталонии-с. Сначала думал из-за ржавчины/остатоков антикора залившегося туда, но сделав два-три оборота (с большим усилием), выкрутил болт и увидел, что резьба на нем начала стачиваться. Пригляделся - вроде разная резьба. Попытался подобрать в гараже болт под закладную гайку - ничего не нашел.
Немного опечалился и пошел домой...

Когда от Таза ставил, болты подходили те, которые шли в комплекте с ремнями. По началу болты вкручиваться не хотели, потом ВД и они пошли как по маслу (тоже был антикор и мусор разный). Размер резьбы сказать не могу, если только завтра...  🚬
  • SVR

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Буду очень признателен.
У меня на ремнях все три болта с одинаковой резьбой, а на кузове, видимо, отличаются...

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Буду очень признателен.
У меня на ремнях все три болта с одинаковой резьбой, а на кузове, видимо, отличаются...

Да болты там точно одинаковые, только на "ответках" они не много отличаются, там "ступенька" есть.
  • SVR

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Странно... неужели там настолько все грязно/ржаво, что даже болт мимо резьбы стал вкручиваться...
Ладно, послезавтра снова пойду ковырять.