Автор Тема: Помогите найти ремни безопасности на задние седенье!!!  (Прочитано 77130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Буду очень признателен.
У меня на ремнях все три болта с одинаковой резьбой, а на кузове, видимо, отличаются...

А вот и Болтег

 😁
  • SVR

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Карма: 13
Для крепления ремней безопасности используются болты с ДЮЙМОВОЙ резбой размерности "7/16" с шагом резьбы 1,27. Это так на всякий лучай, чтобы никто не пробовал ставить обычные болты с метрической резьбой, испортите резьбу.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 23:40:57 от ForSashka41 »
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Для крепления ремней безопасности используются болты с ДЮЙМОВОЙ резбой размерности "7/16" с шагом резьбы 1,27.

ну уж не знаю какие там стандарты, я не технарь 🤔. Просто замерил то, чем крепил я (были в комплекте с ремнями) 😝
  • SVR

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Спасибо!
Завтра буду смотреть дальше...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Резьба М11х1.25 или 7/16"
точнее так - параметры взяты вперемежку от метрической и дюймовой систем: диаметр образующей поверхности резьбы 7/16 дюйма, шаг резьбы 20 ниток на дюйм, угол резьбы 60°.
Сделано специально, чтобы нельзя было обычные закрутить.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
От чего можно подобрать задние ремни, что бы они правильно работали на стандартных местах, без лишних рукоприкладств? В продаже родных не нашел.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Я в техкоме покупал, там они пока есть.
https://www.texkom-avto.ru/goods/?skod=00018&kod=016982
Дорого, но зато родные.
От чего можно приколхозить я так и не нашел...

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Для меня это далеко =) но не так уж и дорого.
Комплект - это же 3 шт?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Незнаю где как, у меня в комплекте было только два (без среднего) ремня, замки к ним и все болтеги.

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Уж не знаю сколько стоят родные ремни, но знаю, что от 10-го таза стоят 1000 рублей. И "колхозопроизводства" минимум  😆 :открутить два шурупа и отсоединить четыре защелки! 
  • SVR

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Уж не знаю сколько стоят родные ремни, но знаю, что от 10-го таза стоят 1000 рублей. И "колхозопроизводства" минимум  😆 :открутить два шурупа и отсоединить четыре защелки! 
Эм... а они под наклоном не стопорятся, так же как и стоковые? Сомневаюсь.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Эм... а они под наклоном не стопорятся, так же как и стоковые? Сомневаюсь.
Вот что б не стопорились снимаются блокираторы, работают шикарно!!!!
  • SVR

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
=) Но ведь при съеме блокиратора, во время, нидай бог, аварии, толку от таких ремней не будет. С таким же успехом можно и за ручку двери держаться рукой =)
Мне нужно что бы все работало как полагается, мне детское сиденье крепить надо!
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
=) Но ведь при съеме блокиратора, во время, нидай бог, аварии, толку от таких ремней не будет. С таким же успехом можно и за ручку двери держаться рукой =)
Мне нужно что бы все работало как полагается, мне детское сиденье крепить надо!
Данный блокиратор создан для фиксации ремня при перевороте машины. Я тоже ставил ремни для крепления д\сиденья, ремни отрабатываю не хуже передних и согласись, когда в салоне ребенок, больше сотни не поедешь 😁 После установки я пол часа сидел и как только мог его дергал! Так что можно сказать виртуальный тест пройден 😁 , да и при резком торможении все проходит так как должно быть.  
Если решишь ставить, пиши расскажу и постараюсь показать как проходит усовершенствование!  🍺
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 23:17:46 от Макс 163 Rus »
  • SVR

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Если есть возможность, сделай фотку крепления катушки к наклонной стойке в багажнике.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Если есть возможность, сделай фотку крепления катушки к наклонной стойке в багажнике.
Мммм... Проще нарисовать  😂 Я постараюсь, разбирать просто много.... А в чем проблема с креплением? Там все просто, катушка, болт и вваренная гайка.... 😁
  • SVR

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2

Вот такая фотка есть, может подойдет...

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Хорошая фотка. Это стоковая катушка? Или десятая? Кронштейн какой то мудреный.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Катушка наша (работает только в горизонтальном положении, при переворачивании блокируется), кронштейн тоже наш.
Могу завтра еще фоток сделать, вторая катушка в багажнике лежит (до сих пор не установлены ремни - резьба в порогах и полу частично заржавела и частично залита давно высохшим антикором).
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 22:43:42 от ati »

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Катушка наша (работает только в горизонтальном положении, при переворачивании блокируется), кронштейн тоже наш.
Могу завтра еще фоток сделать, вторая катушка в багажнике лежит (до сих пор не установлены ремни - резьба в порогах и полу частично заржавела и частично залита давно высохшим антикором).

Найти бы еще родную катушку........ 😝 А ржавку и антикор легко выводятся ведешкой  😁
  • SVR