Автор Тема: Сибирский Святогор  (Прочитано 9972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #80 : 27 Октября 2010, 15:44:45 »
Спишемся в субботу уточним детали Димон...Если друг в армию в этот день уезжать не будет помогу без проблем...Кто нить знает как УЗАМ 1.7 и 1.8 заводится на холодную при -5...-10.Свечи вчера ставил оригинал DENSO(400р комплект а без скидки мне 650р) made in Japan не помню вин код в машине лежат,показывал старые свечи сказали карб переливает,странно его ж в Ильшаре делали,зажигание 2 раза наразных СТО выставляли на зиму...Сейчас намного лучше конечно работает но всё таки мне кажется это не идеал...Завожу заводится с 1,МАКСИМУМ 2ого раза на подсосе работает почти ровно но мини вибрации есть(может подушка движка на теплую работает почти так же,совсем чуток лучше чем на холодную)Когда еду стрелка на грани белой и желтой зоны движок сцука подтупливает моментами когда в пол давишь на перекрестках чтобы успеть,когда дальше белой в сторону тепла то такого нет.Сегодня после работы прокачусь 2-3 км в топку гляну свечи может в натуре заливает тогда нада карб смотреть или ехать делать сразу,расход тоже по ощущениям повышеный на 1.8 сейчас при среднем ритме 12-13 л АИ 95,лью только 95 уже 2ой месяц
Дим, карб, зажигание и регулировку клапанов, советую доверять вот этому человеку
https://www.omsk-class.ru/index.php?showtopic=2443
Ярослав

Я учился вместе с ним, кто кто а он шарит в москвичах как никто другой. У нево их было и с узамами и ренаультом и жигами. Делает любые карбы, по любым конфигам.
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #81 : 28 Октября 2010, 07:27:35 »
ОК понял пароль вспомню отпишусь ему в личку раз советуешь то попробуем...
Касарь накоплю поеду...Прям реально шарит и хорошо делает?) Спасиб за совет
Или скока он денег берет?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 09:46:31 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #82 : 28 Октября 2010, 10:07:48 »
ОК понял пароль вспомню отпишусь ему в личку раз советуешь то попробуем...
Касарь накоплю поеду...Прям реально шарит и хорошо делает?) Спасиб за совет
Или скока он денег берет?
Ну так на тыщу он тебе и карб сделает и зажигание выставит, и клапана регульнёт 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #83 : 29 Октября 2010, 13:19:00 »
Лучше бы он себе мозг сделал.Таких неадекватов давно не встречал,нервы лечить надо СРОЧНО парнишке...
Нормально изложил суть проблемы цивильно общался,фразы типа "слышь ты ваще кто такой" "чо хотел" "ты откуда взялся" меня просто убили при этом я ему написал что ты его посоветовал что мне надо кто я такой изначально

Соединено: 29 Октября 2010, 16:31:43
Как я заепался...У мужика компрессор сломался не вышло сделать...Ильшар навоз полное,свечи засраны в хлам новые оригинал Denso,карб переливает расход под 15л,на холостых...
Настраивали даже на 2 месяца не хватило в итоге,еще карб чистили...
Сегодня вечером даже на горячую её слегка подтрясывает,смесь просто не сгорает до конца а вылетает переобагащеная...Отсюда расход дикий

« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 16:31:43 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #84 : 01 Ноября 2010, 05:53:05 »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #85 : 01 Ноября 2010, 13:24:42 »
Не удивительно, ты бы еще москвичевский карб поехал регулировать в тайота центр где токо инжекторы моют вот-тогда бы посмеялись........ 🤣

Соединено: 01 Ноября 2010, 13:25:53
Это ктому что по ссылке посмотрел.. омская классика гы! 🤣 🤣 🤣 😆 😂 😆 🤗
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #86 : 01 Ноября 2010, 18:44:49 »
Саня ты с мотором от классики ездишь и?У того кента было 3 Москвича он в них шарит просто он выпендривается слишком много...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #87 : 03 Ноября 2010, 11:52:14 »
Ну так и пошли его подальше.. Выпендривается он, пусть дальше иголки выпускает. Дело в том Димас, что у нас в стране есть одна проблемма -------- нет не заменимых людей. 🥁 поэтому и безработица, и зарплаты низкие, в частном случае, например, чел. работает в конторе за граши за копейки и никуда он не денется, потому что даже на эту крохотную зарплату за этим работающим челом уже очередь стоит ------не нравиться пошел на-ер. Другого возьмем. надеюсь ты понел о чем я... 🚬. Я тоже карб и зажигание настаиваю на станции где таких неведомых зверюшек как м2141 и святогоры вообще бояться, и то я как и ты по знакомству удачно зашел... 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #88 : 06 Ноября 2010, 05:56:01 »
Нашел матёрого деда у него ВАЗ 7ка 26 лет состояние лучше новой машины - на полном серьёзе,шарит в машинах как отче наш,особенно в карбюраторах.Завтра если тепло будет будет делать мне карбёр утром оставлю машину сам на работу на газельке,вечером заберу!Зря я на свечи грешил он что то нашаманил со старыми свечами теперь работает лучше чем ненастроеный с новыми,сказал есть подозрения что свечи я купил на инжектор.Шаманил минут 30,сказал если продавать не будешь нада мыть разбирать тонкую настройку делать.Кстати компрессию мерил 2 инструментами 4ый 12 очей 3ий 9 очей 2ой 11 1ый 11.Сказал скорей всего закоксовался 3ий горшок.Нада раскоксовку попробовать,но если её делать и масло сарзу менять придётся.А в Ильшаре нам тогда сказали что?Что везде РОВНО 12 очков вот и верь им.Хочу диагностику седлать где нить у спецов нормальных.Что еще менять осталось и определиться с очерёдностью...

Учитывая весь этот гемор цена машине была не 53 тысячи а до 45 надо было опускать дедулю...Но это песец уже вкинул 7 рублей и еще 10ку надо если еще что то не вылезет...Мож продать наакуй да Рыногора купить?53+17=70 рублей как раз Рыно можа взять
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 05:45:32 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #89 : 09 Ноября 2010, 05:44:49 »
В продолжение темы о расходах
Вот мои расходы:
2 августа 2010 Святогор
-53 т.р машина 2001года (зимняя резина в комплекте на штамповках Cordiant шипы 14 в идеале)
-800р генеральная доверенность у нотариуса
-1200р страховка
август-сентябрь
-Масло моторное 100р
-Фильтра топливный =25р воздушный =50р масляный =100р
-Вонючки 2 шт =50р
-Граната наружняя GLO =1000р
-Подшипник ступицы =540р
-Болты для регулировки развала 2шт = 100р
-Задняя тяга вертикальной устойчивости =300р
-Бесплатно забрал главный тормозной цилинд и вакуумный усилитель тормозов
(установил сам и прокачал тормоза)Спасибо Игорю на Оде
СТО:
1)   Настройка двигателя, чистка карбюратора,измерение компрессии,настройка педали сцепления = 450р
2)   Замена гранаты подшиПника ступицы и задней тяги вертикальной устойчивости = 1200р
3)   Замена болтов для регулировки развала схождения 400р
4)   Развал схождение 400р, вторичная настройка + шайбы 200р
ИТОГО 5000р

Сломалась проволочка капота и замок никак открыть не могу,тросик капота не знаю как сделать...
Вообще очень злой на неё!Проехали 300км а уже попандос на 5000р!Песец мля!!!

Октябрь-ноябрь
-Печку почти сделали, спасибо TDI
-Замок капота допилил,сточил с 2141 поставил
-СТО на Губкина полное хамно взяли 150р за то что посмотрели и сказали что зажигание в норме,типа сделали расход карба меньше 100р итого 250р
-Новые силиконовые провода 300р
-Свечи Denso оригинал K20PR-U11 400р (по дружески продали)
-Настройка у нормального спеца СТО + кап.ремонт карбюратора,замена жиклёров,замена мембраны подсоса 600р
-Мухобойка за 100р (по дружески продали)
-Замена подшиПника ступицы + сам подшиПник ступицы (Вологда) всего 500р
-Тосол 10л + промывка 500р,сменил
ИТОГО ВСЕГО АВГУСТ-НОЯБРЬ = 7150р

Потихоньку окуеваю)

В планах до лета(всего без очередности тут надо думать)
1)Сменить масло в коробасе думаю не больше 1000р
2)Сменить сальники на импортные 350р сменим у знакомых недорого.Или ставить Москвичевские за 150р(у меня есть)
3)Сцеплению LUK поставить 2350р ну и за установку я думаю касарь полтора
4)Тормоза Lucas с ГТЦ(б/у заказать) думаю не больше 2000р
5)Какая то граната хрустит слева опять при полностью вывернутых влево до упора колёсах
(не думаю что наружняя GLO она и 1000км ещё не прошла-наверное внутреняя) сменить максимум 1000р
но это не трагично колеса я полностью выкручиваю крайне редко на парковках
6)Лобовое поставить без трещинок(500р б/у нашел)
7)сделалть крыло и купить поворотник(он работает,пластика нет наружнего) оценили в 1000р,покраска 500р и сам поворотник 450р.Хотя можа подождать весны знакомый приедет с севера сделает за ящик два пива с меня тока на покраску деньги
8 )Рулевые тяги,какая то немного хрустит заменить думаю обе в касарь вылезут максимум,или это рейка тогда абстец
И сделать крыло и покрасить-мелкая авария



« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 05:46:34 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #90 : 09 Ноября 2010, 15:26:28 »
Дневные ходовые огни за 5 минут.Бесплатно
В связи с изменением правил, задумался о ходовых огнях…Тут на форуме попалась статья, решил сделать. Переделка занимает минут 5. Выдергиваем фишку кнопки габаритов, и делаем перемычку между красным и коричнево — серым проводом. Теперь ближний включается без включения габаритов( а следовательно не жрут электричество ни подсветка всякая ни задние ни передние габариты). Плюс выключаются вместе с замком зажигания…То есть забыть выключить их допустим на стоянке нереально)
https://i052.radikal.ru/1011/6a/a522263e4737.jpg  идея не моя но чтобы велосипед дважды неизобретать..
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010, 15:30:57 от Тест-драйв »
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #91 : 09 Ноября 2010, 19:30:29 »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Руслик

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #92 : 09 Ноября 2010, 20:00:59 »
Поздравляю с покупкой!!!Внешне нареканий по фото не вызывает главное чтобы и технически не растраивал, а насчёт пробега не парься у меня тож 3 сотню скоро пазменяет ВАЗо мотор и пока славо богу не подводил вместе с коробкой за 14 лет!!!Так что удачи в эксплуатации!!!И ещё люби его душой и он тебя не подведёт!!
М-2141 двигатель ВАЗ-2106

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #93 : 10 Ноября 2010, 04:12:20 »
Вот фото свежие)

[вложение удалено]
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #94 : 10 Ноября 2010, 18:56:26 »
Зачёт 😎 Чистый такой хорошо следиш Димон тебе только шильдик поменять на 1.8 😍 Шоб тазоводы боялись  🤪
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #95 : 13 Ноября 2010, 07:24:54 »
Да его и иноводы скоро бояться будут!!! Машина зверь....
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #96 : 13 Декабря 2010, 18:25:23 »
Димон незабывай про тему пиши что интересного сделал что произошло))) 😍
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #97 : 13 Декабря 2010, 18:28:51 »
Вот мистика Димас.. 🍺. Вот ты сфотал Святика а именно "зад" и получил в бампер да ещё и в правую сторону которую сфотал  🤭..
Завязывай с фотосессиями 🤦‍♂️
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/