Автор Тема: Сибирский Святогор  (Прочитано 9971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн techicalitch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #40 : 12 Октября 2010, 10:40:10 »
F3r разработан под 95-ый. кто так не считает - смотрит степень сжатия

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #41 : 12 Октября 2010, 16:46:32 »
Сегодня поехал тосол менять 9л тосола,промывки 0,5л на 9л воды + кальцированой соды 200гр...Ну всё взял друг добросил,давай болт искать по мануалу которые за штанами на 19,кое как нашли,залез в яму свою в гараже давай откручивать - ни в какую,я уже всеми своими 72кг повис на ключе двумя руками рывками пытался сорвать,ни в какую.короче 2 ч мозго...ства,и сверху пробовал,болт ни в какую не откручивается...
Печку посмотрел.тросики на месте рукава воздуходувов на месте,почему слабо дует черт его знает,на улице +5...+10 в машине дубак дует в ноги теплым наверху холодным,положение на стекло в лицо ноги работает щелчок заслонки есть а особо не меняется ничего,по силе обдува вообще откровенно слабо дует...подшиПник ступицы менял на СТО закрутили не законтрили 2 недели ему кранты,масло подтекает немного,6 тысяч за 2 месяца в машину это меня напрягает весьма сильно,работы нормальной постояной нет,а подработки то есть то нету,при чем некоторые запчасти достались бесплатно и некоторые вещи сам делал тоже...
Не знаю я но одни расстройства только от неё,кайфу было очень мало,а как в салоне всё дребезжит это ад полный,в оде была идеальная тишина по сравнению с этим чудом...
Думаю продавать,за универ 50 штук в год и машину особенно когда то одно то другое это напрягает меня сильно...
Стоит в гараже с 10 числа и брать её я не хочу и не собираюсь...наверное будет продана...В оду за пол года 5 тыщ ушло,в эту уже 6 тысяч за 2 месяца и еще сцепление менять к лету,подшиПник передней ступицы в самое ближайшее время,с печкой непонятно что и как делать,фара одна оказалась плохо светит потому что снутри прожгла пластмассу лампа см 5 в диаметре,лобое вклееное треснутое изначально не знаю надолго ли его хватит...Да жаль а что делать,машина большая симпатичная,но многие вещи непродуманы реально,и понять что почему и как очень трудно...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн techicalitch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #42 : 12 Октября 2010, 16:58:52 »
всё там продуманно. просто руки из *опы.

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #43 : 12 Октября 2010, 17:15:29 »
Димас я очен в тебе разочеровался.... Так жаль что у тебя опускаются руки 😍 ВЫБРОСЬ ВСЕ ЭТИ ДУРАЦКИЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ ОДУМАЙСЯ!! Мой тебе совет по выходу из этой сложной ситуации, поставь машину в гараж сикономиш на бензинене и будет время подумать.. Займись тем что можно сделать самому , как появятся деньги начинай потихоньку её делать.. Я понимаю твоё состояние и то что случилось в субботу это очень тяжолый удар.. Пройдёт месяц и твой пыл пройдёт , посмотри на машину с другой стороны :1)2001 год 2) хорошее состояние ккузова 3) очень вместительная 4) двиг неплохой... И эти приемущества можно приводить много.. Делай всё поэтапно сначало то что нетребует денег а потом уже вкладывай по мере надобности.... Дима НЕОПУСКАЙ РУКИ И МАШИНА ТЕБЕ ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ!!! 😍
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #44 : 12 Октября 2010, 17:17:32 »
Ты тосол менял сам?на УЗАМЕ именно?Когда болт прикипевший потому что хозяева прошлые колхозники и куй клали на машину...Когда 2 часа висишь на ключе а болт ни в какуюи WD прыскал тоже без толку...Я бы посмотрел на тебя что бы ты потом сказал увидев всё это вживую...когда её делать?

Рома,скоро зима в минусовую температуру в валенках в тулупе в гараже тусить сутками в одного?Друг что помогает в армию скоро обратно уедет...не знаю  не знаю,вкинуть в неё 10-15 а если еще антикор делать все 20-25 тысяч до лета (и самому всё делать-а я всё не умею например коробку снять смогу а сцепление поменять нет) меня перспектива не радует...Руки не опускаются просто думаю трезво,с работой панты денег нет,за универ платить куй пойми чем,машина все деньги от подработки высасывает,и ещё просит...Еще на этих супер ситуация вышла меня это вообще убило хорошо успел вырулить за неё почти,еще в 3 тысячи у знакомых исправить выйдет...Все эти косяки меня просто достали,сидушки работали как купил 2-3 недели обе не работают это как так? ни вперед ни назад не едут.пробовал снимать намертво стоят а чтобы снять написано в мануале отодвинуть вперед сидушку и салазки снимать а там 3 болта,ну и где тут всё продумано то?Косяков немеряно вылезло этих,то тут то там...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 17:26:17 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #45 : 12 Октября 2010, 17:21:15 »
Ты тосол менял сам?на УЗАМЕ именно?Когда болт прикипевший потому что хозяева прошлые колхозники и куй клали на машину...Когда 2 часа висишь на ключе а болт ни в какуюи WD прыскал тоже без толку...Я бы посмотрел на тебя что бы ты потом сказал увидев всё это вживую...
да ужж... У мня там кран стоит заместо болта, открутил и побежаль...
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн techicalitch

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #46 : 12 Октября 2010, 17:24:12 »
из-за одного болта сдаваться? слабак

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #47 : 12 Октября 2010, 17:27:06 »
Рома,скоро зима в минусовую температуру в валенках в тулупе в гараже тусить сутками в одного?Друг что помогает в армию скоро обратно уедет...не знаю  не знаю,вкинуть в неё 10-15 а если еще антикор делать все 20-25 тысяч до лета (и самому всё делать-а я всё не умею например коробку снять смогу а сцепление поменять нет) меня перспектива не радует...Руки не опускаются просто думаю трезво,с работой панты денег нет,за универ платить куй пойми чем,машина все деньги от подработки высасывает,и ещё просит...Еще на этих выходных супер ситуация вышла меня это вообще убило хорошо успел вырулить за неё почти до конца так бы всю морду снесла,еще в 3 тысячи у знакомых исправить выйдет...Все эти косяки меня просто достали,сидушки работали как купил 2-3 недели обе не работают это как так? ни вперед ни назад не едут.пробовал снимать намертво стоят а чтобы снять написано в мануале отодвинуть вперед сидушку и салазки снимать а там 3 болта,ну и где тут всё продумано то?Косяков немеряно вылезло этих,то тут то там,панель снимать приборную это вообще целая эпопея...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 17:28:40 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #48 : 12 Октября 2010, 17:28:17 »
Болтик обстучать нужно было аккуратненько....
А машинка у тебя свеженькая!
Мне на предыдущей приходилось болты на задних аммах сворачивать на "срез"....грузинские (заржавелли)....
Не горячись!
временно безлошадный

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #49 : 12 Октября 2010, 17:32:37 »
Посмотрим...Друзья тоже капают на мозги видя мой "интим" с ней...Мол Дима была бы классика мы бы влёт тебе помогли всё сделать там всё проще и дешевле по ремонту,ездил бы и не мучался...
А Диму тянет на приключения,первая Ода машина вторая Москвич с обоими уже хватило горя хапнуть...думал куплю машину устроюсь на работу с ней,аха конечно,тут денег вкинуть надо прилично и помучаться долго чтобы она ездила и на ней на работу можно было устроиться...пусть пока стоит,ищу работу интенсивно без машины,буду думать...Как обстоятельства сложатся

Соединено: 12 Октября 2010, 17:35:04
Машина нравится но все эти косяки мини и покрупней уже просто душу сьели...не могу я ездить её мучать,у меня принцп пусть лучше стоит чем убивать её...А делать там хватает работы,да и финансов просто нету всем этим сразу заняться,вот и выходит это подлечу,другое вылазит и так постояно...Всё таки пробег 260 тысяч дает о себе знать
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 17:35:04 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #50 : 12 Октября 2010, 17:46:47 »
Давай здраво посмотрим на твои будущие затраты... Снять сидушки и открутить болт это возможно нет ничего невозможного, разобрать морду и салон это около 6 часов в двоём у меня опыт есть  (подготовка к антикору) , разобратся с печкой я  бы никого неслушая переделал всё по стандартному как было на заводе, остаётся разобратся с кулисой на коробке это покупка рем комплекта рублей 400,  закупка антикора около 2000 тысяч  это на всю машину хватит сделать кузовщину крыло вравнять и покрасить около 3000 руб плюс поворотник 350 руб, а вот поменять сцепление уже можно летом.. Поменять подшиПник это 400 р и работа самому, если хочеш шумоизоляцию сделать то на всю машину 800р я себе делала  сам,  лобовуха у тебя есть вырежем и новую фклеим... Я понимаю что тебя остонавливает это просто человеческая поддержка  и морально и физически.. А деньги они всегда так то есть то нету, раз ты уже начал вкладывать то доведи дело до конца.. Я тебе ещё раз повторяю помочь я тебе всегда с радостью и подскажу и сделаю.. Небыло бы у тебя Святика и не были бы мы знакомы,  в этой жизни невсё просто так... Подумай Дима....

Соединено: 12 Октября 2010, 17:56:48
Как я понимаю друзья твои даже пальце непошевелят чтоб помочь...  И морально только всё усугубляют купить ТАЗ это невыход Эти машины даже сравнивать нельзя друг с другом вот посмотри видео.. https://video.mail.ru/mail/street072/2/448.html
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 17:56:48 от Тест-драйв »
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #51 : 12 Октября 2010, 18:01:28 »
Я в 12 ч выехал с дома в 7 приехал,психанул после 6 поехали домой,друг тоже в ауте был как всё непросто,у него ВАЗ 6ка была у меня ода с ВАЗомотором 1.6,Ваз всё таки попроще в ремонте и подлезть там проще по мотору,тосол меняли на Оде и шохе элементарно.А здесь вот с приключениями всё делается,масло я тоже менял "весело" фильтр ломиком пробивал скручивал,а по сливной крышке молотком стучал пол часа,ибо еще раз скажу что хозяева прошлые ушлёпки еще те за машной не следили абсолютно,просто чудо что она еще сохранилась в хорошем состоянии более менее

Ща успокоился вроде,пусть стоит,оду продал потом жалко было,постоит в гараже ничего с ним не случится,финансы и желание появится буду делать потихоньку...
Универ закончу будет намного проще щас эти дипломные курсовые практики ближайшие мозг сьедают,я еще и староста отчетности всякие надо делать...Видимо всё навалилось сразу и резко
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Тест-драйв

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #52 : 12 Октября 2010, 18:06:21 »
Удачи тебе во всём)) просто раз такая напряга машина отходит на второй план  как разгребёш дела свои будет время да и по машине соскучишся))   Начнёш заниматся и всё у тебя получится... 😍
Москвич 214145 "Святогор" (Renault)
Мы+ https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/test-draive/

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #53 : 12 Октября 2010, 18:07:52 »
Как я понимаю друзья твои даже пальце непошевелят чтоб помочь...  И морально только всё усугубляют купить ТАЗ это невыход Эти машины даже сравнивать нельзя друг с другом вот посмотри видео.. https://video.mail.ru/mail/street072/2/448.html
Я не говорил что собираюсь менять её на что то другое...На классику или зубилы и вообще ВАЗ я не сяду никогда,их цена изначально завышена 7ка ВАз за 205 тысяч новая,да уж лучше правый руль за эту же сумму тогда уж но это в будущем не самом ближнем...
Ты прав друзья куй клали кроме одного,отмазки это москвич мы его не знаем знаем ваз можно понять,да и иномарки у них они уж и ваз забыли небось как делать...
очень хотел сегодня слить старый тосол промывку сделать и новый в финале залить и как раз проверить систему охлаждения возможно она просто засралась и не дает эффективно печке дуть,на вид там тосол рыжий как будто лет 5 не меняли его...Но вышел облом,болт сильно прикипел и в месте неудобном,это взбесило сильно,домой приехал горячую воду отключили я весь в пыли...Прокладка ГБЦ ссаться начала конкретно,купил на последние деньги сегодня,надо тоже менять её...Боюсь что когда появится желание будет уже холодно,так как теплые дни эти уже наверное последние будут
пробег 260 тысяч возможно в ней ничего никто не делал или колхозили...вот и вылазят косяки все прошлые,хотя нечто вроде шумки там пытались сделать я видел по панели и снизу

Я её купил тормозов вообще не было граната хрустела наружняя печка не дула подшиПник ступицы тоже шумел...это косяки которые мы заметили,но готов был брать ибо кузов живой ещё,потом выяснилось что двигатель на холодную в прохладную погоду троит,зажигание надо выставлять карбюратор был засран и неотрегулирован,педаль сцепления опускать надо чтобы оно раньше срока не сдохло,фара одна светит плохо потому что лампа габарита проплавила её снутри размерами дыра с 5р монету,прокладка ГБЦ менять,коробку снимать сальники тоже менять,масло было вообще чернющее как отработка,фильтра все менять,развал схождение ужас был возможно это и убило подшиПник и гранату раньше срока...Короче машину очень в жаль нов итоге и нервы свои не меньше жаль,знал бы о всех её косяках в будущем я бы дальше искал Святогора,может и нашел бы поживей...Я сделал очень многое уже,и рад был бы если на этом всё кончилось но всё только начинается как выяснилось
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 18:33:45 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #54 : 12 Октября 2010, 18:40:40 »
Димон, ты не поверишь, как я натр****ся со своим первым 41ым, единственное что я не менял на нем это задние аммы. Так что то, что один болт не выкрутился не беда. Давай приезжай ко мне. Есть теплый гараж, сольем те тосол и печку снимем.
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #55 : 12 Октября 2010, 18:46:58 »
Ну давай попробуем 😀 Когда куда к тебе подьехать чтобы те удобно было...Единственное что неудобно - вода у меня в ведре 8л для промывки
Как раз оценишь повреждения наружние,первый и последний раз в жизни девушку за руль садил,хорошо что там не сильно ещё.успел выкрутить руль,всё поправимо
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TDI

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Карма: 11
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #56 : 12 Октября 2010, 18:51:17 »
Ну давай попробуем 😀 Когда куда к тебе подьехать чтобы те удобно было...Единственное что неудобно - вода у меня в ведре 8л для промывки
Как раз оценишь повреждения наружние,первый и последний раз в жизни девушку за руль садил,хорошо что там не сильно ещё.успел выкрутить руль,всё поправимо
О_о ого а чо случилося? Давай расчитывать число на 16-17ое, в нефтах словимся. гараж за забайкальской ярморкой . 😀
  • Honda Orthia GF-EL2 B20B / Toyota Crown JZS153 RS Four
Земля квадратная - за углом встретимся...

Оффлайн Витос

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 211
  • Карма: 0
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #57 : 12 Октября 2010, 20:10:18 »
афтар, не ной и не сдавайся. Просто представь себе, любимую твоими друзьями классику после пробега 260 тыс без нормального ухода?... Представил?... Молодец... А я вот не смог, она столько не проходит а если проходит это такой чудовищный лахмоть будет. Поэтому москвич как марка тут не причем, у меня предыдущие хозяева были такие, что как будто машина у них на ответственном хранении была. Поэтому в одно рыло и тосол поменял и масло и фильтр масляный просто руками покрепче ухватился и отвернул, и помпу(тут правда изматерился и палец сильно куйкнул 😀) и термостат, и задние аммо с пружинами(правда тесть помогал) все сам и все первый раз в жизни, все открутилось. Но мне просто повезло с ухоженной машиной, так что сама модель не причем. А поработать это да придется почитаешь тут сколько люди труда вкладывают так огого  😲
  Так что не вешай нос гардемарин 😀
ЗЫ А по поводу Оды опять же вот у моего отца фабула новую брал, тоже чонибудь ломается но он в жизни не сказал гамно а не машина, наоборот доволен что четвергана не стал брать и в машине все время плюсы находит 😀

ЗЫЫ А по поводу панели пожалуй соглашусь это единственный минус в 41-ом
21412 УЗАМ-248 2.0л карбюратор SOLEX 21041-1107010-10, МПСЗ(MPSZ-ZH). Bilstein вкруг

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #58 : 13 Октября 2010, 06:37:51 »
Посмотрел в инете Святогоров нет ничего путнего кроме Реногора 1998г средней пашивости но просят за него аж 90 тысяч...Так что пусть стоит будем делать по мере сил и финансов
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Сибирский Святогор
« Ответ #59 : 14 Октября 2010, 07:15:20 »
Непускай за руль  🍈🍈, у них другие функции  😂 , а че случилось то, напиши, а точето потерался совсем...
И несмотря на все что ты написал у тебя в Омске похоже самый свежий святогор и только хотябы поэтому не стоит отчаиваться 😀
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!