Автор Тема: Еще 2 дня!!!  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZLblK

  • Новичок
  • ПустьНаНемРазбилсяЦойНоТоВедьБылЕгоМосквичАэтоМой
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Еще 2 дня!!!
« : 13 Сентября 2010, 19:38:55 »
приветствую всех в это время суток!Вот приближается день когда в мои руки попадет АЗЛК 2141 цвета Вишня наверно(не гнилая вишня но и не ярко красный) УФА1.5 92года и с 22тысячами с копеками пробега...Пока всего о нем не скажу,но то что увидел меня влюбило)Не бит но крашен походу(капот точно-видел по решетке воздухозаборника на капоте),обработан везде, ничего не навешано(тока стекла подтонированы-но симпотно).и кассетка стоит какая то)в общем девственен как...ну понятно.Фоток нету пока но все буить...Так то прошу всех вас принять меня к себе в Компанию)но так как 41 для меня принципиально новая машина-может кто какие напутствия даст-буду рад выслушать) ну а так-я Стас из Донбасса(Часов-Яр,Артемовский р-н Донецкая обл),но ща живу в Днепропетровске)
Не страшен дурак.Страшен дурак с инициативой...
АЗЛК 21412, 1,5УЗАМ...Стандартный джентельменский набор)))теперь еще и печка греет)))

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #1 : 13 Сентября 2010, 20:19:54 »
Как говорится вэлкам к нам.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #2 : 13 Сентября 2010, 20:25:49 »
иш ты! Стас из ДонБасса!  начни с прочитывания темы "бесконечно о литых дисках", "занижение авто", "выбор стоек". 

гы-гы: ну и мастера по кпп сразу можешь искать в Днепропетровске...
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2010, 20:27:58 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн AZLblK

  • Новичок
  • ПустьНаНемРазбилсяЦойНоТоВедьБылЕгоМосквичАэтоМой
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #3 : 13 Сентября 2010, 22:47:27 »
ответ GALVATRO:ну что уж поделаешь)Так сложилось)Я вот вообще не думал что моим любимцем(надеюсь именно любимцем) станет АЗЛыК 2141. До этого перебрал кучу ТАЗов в поисках своего...Бог ,благо, отвел от греха. И до этого момента я не думал, не интересовался 41м.И вот этим летом вот как нашептали)))ниче другого нехочу.тока СОРОКПЕРВЫЙ!ну мечтал о белом, об 1,8л...но...то что нашел меня влюбило....да и так лучше,Возьму 1.5,поезжу притремся,а там глядь и 1,7 или 1,8 из него сотворю....а по докам буить 1,5(меньше налог в ГАИ платить...).короче сплю и вижу как покоряю на нем просторы дорог))) так что 😍
Не страшен дурак.Страшен дурак с инициативой...
АЗЛК 21412, 1,5УЗАМ...Стандартный джентельменский набор)))теперь еще и печка греет)))

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #4 : 15 Сентября 2010, 02:37:15 »
короче сплю и вижу как покоряю на нем просторы дорог))) так что 😍
а шоб легше покорялось - надо трос сцепления запасной сразу купить, ну и пластиковую фишечку, которая этот трос в рычаге сцепухи держит...  😩  хрен его знает шо у тебя с 1992 года там стоит...  😲 а то вдруг лопнет трос - и покоритель левую педальку в пол уронит....  😍
  • Был СВР.

Оффлайн AZLblK

  • Новичок
  • ПустьНаНемРазбилсяЦойНоТоВедьБылЕгоМосквичАэтоМой
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #5 : 15 Сентября 2010, 09:26:23 »
ответ GALVATRO:
 🤔 Записал, запомнил...есть такое.Сегодня ночью на поезд и на Родину.И завтра утром уже к нотариусу за переоформлением....плин,в голове других и мыслей то нету... Хочу ЗАВТРА!
Не страшен дурак.Страшен дурак с инициативой...
АЗЛК 21412, 1,5УЗАМ...Стандартный джентельменский набор)))теперь еще и печка греет)))

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #6 : 15 Сентября 2010, 17:01:10 »
Сегодня ночью на поезд и на Родину.
ух йоу! я бы тоже к себе в Хайфу съездил, но блин приходиццо в Нерезиновке торчать... 👉

гы-гы: наличие масла и тосола не забудь проверить  👋

Соединено: 15 Сентября 2010, 17:09:40
Хочу ЗАВТРА!
...  ну-ну  🤭 праздник ожидания праздника  🎁  недельку-месяц на 21412 92гв и захочешь обратно в сегодня...  🤩
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 17:09:40 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #7 : 23 Сентября 2010, 10:44:57 »
...это....как-бы "ещё два дня" уже давно прошли...
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #8 : 23 Сентября 2010, 11:57:52 »
...это....как-бы "ещё два дня" уже давно прошли...
Не могу не согласиться...  🤪

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #9 : 23 Сентября 2010, 12:22:01 »
обмывает, наверное.
очень сильно. 😆
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #10 : 23 Сентября 2010, 12:27:36 »
Это как надо на стцепу доваить чтобы тросик порвать!!!! У корефана с карба тросик газа слетал и все... а так первый раз слышу,
Наверное обмывает москвича своего или увидел ах-л и пошел за ТАЗиком.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн AZLblK

  • Новичок
  • ПустьНаНемРазбилсяЦойНоТоВедьБылЕгоМосквичАэтоМой
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #11 : 24 Сентября 2010, 00:03:54 »
и снова здрасте)))Вот и я!Завтра выложу фото пепелаца)НЕ!никаких ТАЗиков 😍!!! Из минусов-дребезжащая торпеда,и попустившийся стопорный винтик на кулисе КПП.за 2 дня езды свободный ход рычага понемногу рос...подумывал регульнуть но времени не было.Потом пришлось ехать из Лисичанска в Днепр...Приехал...в днепре уже было не выносимо ехать.2я,5я и ЗХ включались оченьфигово....терпение лопнуло полез подниз...тк видел там все впервые причину не сразу определил...короче подтянул в итоге винтик стопорный и КПП стала четко переключаться.2й день по днепру сную и нареканий нет(в днепре езжу впервые.В итоге:мои впечатления-тока положительные.проехал 400 км "с гаком" за 5 часов(Лисичанск -Днепропетровск) и лишь один раз остановился в пути-по нужде.Так что кто из днепра АЕ 1362 ЕI-Это мои номера)Сегодня поставил на учет.
Не страшен дурак.Страшен дурак с инициативой...
АЗЛК 21412, 1,5УЗАМ...Стандартный джентельменский набор)))теперь еще и печка греет)))

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #12 : 24 Сентября 2010, 00:48:05 »
желаю удачи на дорогах. и сразу совет - меняй везде масла и фильтры не забудь, хорошо бы и тормозуху. проверь  уплотнители на ходовой. в общем в первое время по чаще заглядывай под капот,-за то потом меньше придется.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн AZLblK

  • Новичок
  • ПустьНаНемРазбилсяЦойНоТоВедьБылЕгоМосквичАэтоМой
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #13 : 24 Сентября 2010, 09:21:52 »
спасибо)Уже был "танец с бубнами" над панелью предохранителей)то фары горели поочереди то стеклоомыватель не работал...обжал загнул-работает все.лампу в правой фаре поменял-дальний накрылся...пока все норм...ага.вот.Еще правый внутренний шрус отпускался(шесть болтов с шестигранником на 😎Купил набоб шестиграннников "Торех".Затянул.с лисичанска до днепра доехал нормально.и вчера проверял-норм.вобщем заботы есть но по мелочи.купил сигнализацию и панель приборов...на родной одометр накрылся так что заявленный мною пробег 022058-липа,и мотор стоит не родной(номера сверил).но мотор хорош.дворники перебрал-стояли как попало и чистили на малый угол-были расшатаны пальцы на которые тяги одевались и разболтаны пластиковые шарики в тягах.Заклепал,уплотнил помазал и настроил-другое дело)так что вот так)
Не страшен дурак.Страшен дурак с инициативой...
АЗЛК 21412, 1,5УЗАМ...Стандартный джентельменский набор)))теперь еще и печка греет)))

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Еще 2 дня!!!
« Ответ #14 : 25 Сентября 2010, 21:07:26 »
болты на внутреннем шрусе и гаики на наружнем держи на контроле, если открутятся лучше поменяй и затяни на совесть.
АЗЛК  2141 УЗАМ