Автор Тема: Двиг не тянет  (Прочитано 7736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVETLYAK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Двиг не тянет
« : 14 Сентября 2010, 13:47:03 »
Такую вот фигню наблюдаю последнее время! Моя машина стала заметно хуже ехать... Причину выяснить не могу! На хх работает ровно, при трогании провалов нет, свечи рыжие! Но ускорение стало заметно хуже... !!Причём не всегда!! Порой Машина быстро( но конечно не так быстро как раньше) разгоняется, и двиг тихо работает, а порой двиг шумт и машину как будто за жопу держат! (ручник у меня не работает) =). У моего друга такой же пепелац и он куда шустрее моего! В общем класика меня делает как бы я не старался.... (я не стрит рейсер, просто когда я начинаю со светофора интенсивно разгоняться, меня жигули обходят как чайника 2ух месячного) Пробег у меня 125000 у друга 40000, может движку уже каюк🤯 Масло я лью Ликви Моли молибден и расхода масла нет, двиг не дымит! В чём проблема может быть??
Москвич 2141 ВАЗ 1.6, Solex 21053, тормоза LUCAS, генератор 80А от нивы21214. БиКсенон Sho-me (был)

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Двиг не тянет
« Ответ #1 : 14 Сентября 2010, 14:26:51 »
Но ускорение стало заметно хуже... !!Причём не всегда!! Порой Машина быстро( но конечно не так быстро как раньше) разгоняется, и двиг тихо работает, а порой двиг шумт и машину как будто за жопу держат!
Трамблер, вакуум-корректор работает не корректно, причем не всегда. Зажигание какое? Под нагрузкой как трактор тарахтит, да?, Тоесть не гул, а слышны отдельные "тах,тах,тах,тах", на низких оборотах, где-то 1800-2000
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 14:28:23 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Двиг не тянет
« Ответ #2 : 14 Сентября 2010, 22:46:12 »
Я бы сначала проверил подшипник трамблёра.
Правда в силе?

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Двиг не тянет
« Ответ #3 : 15 Сентября 2010, 17:27:19 »
Трамблер, вакуум-корректор работает не корректно, причем не всегда. Зажигание какое? Под нагрузкой как трактор тарахтит, да?, Тоесть не гул, а слышны отдельные "тах,тах,тах,тах", на низких оборотах, где-то 1800-2000
Ох как мне этот звук знаком.. 😝

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Двиг не тянет
« Ответ #4 : 15 Сентября 2010, 22:25:19 »
Двиг врят ли так быстро убивается - при умеренной езде это процесс равномерный и неторопливый))
А мож сцепе хана, то зацепляет а то проскальзывает(орет и не едет!) - один из вариантов.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 22:26:56 от Appius »
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Slavun

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
Re: Двиг не тянет
« Ответ #5 : 26 Сентября 2010, 20:39:23 »
по своему опыту могу сказать что к 125000км мотор (тазиковский) нужно капиталить.
АЗЛК2141 УЗАМ331
А вместо сердца пламенный мотор

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Двиг не тянет
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010, 17:41:18 »
по своему опыту могу сказать что к 125000км мотор (тазиковский) нужно капиталить.

Как бы многие так говорят.

Но, мастер у которого я ремонтировался - сказал если лить нормальную полусинь и вовремя менять ресурс до 200 тыш можно продлить. (при условии умеренной езды)
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Двиг не тянет
« Ответ #7 : 16 Ноября 2010, 23:54:08 »
Тут манеру езды нужно смотреть.
Вообще я думаю что сцепление это =/ оно как вообще, менялось или снова стоит?

Настораживает фраза "Ускорение стало хуже" лично у меня "стало хуже" когда стало изнашиваться под 0 сцепление, ему газу он не прет, ему газу он не прет-раскочегаришь по трассе вроде нормально, трогаеться тоже уверенно без пробуксовок в сцеплении. А через 2 дня всё, сцепление померло.

Попробуй в горочку небольшую аккуратно тронуться, погляди как пойдёт и сделай ручник,это не так сложно.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем

Skakun

  • Гость
Re: Двиг не тянет
« Ответ #8 : 25 Декабря 2010, 00:46:25 »
Чтобы не открывать новую тему спрошу здесь. У двигателя проблема с динамикой/тягой, может причиной является ГП 4.2 ( так выбито на КПП ), при среднем разгоне более менее нормально, а "тапку" в пол, то машина ревёт и не едет как надо. Хотя при нормальном бензине почти всегда можно разогнать до 165-170  по ровной, снебольшой горки думаю и стрелку положить можно ( с дуру можно и .....й сломать, это так к слову ). Компрессия 12.5 во всех 4 цилиндрах, новое: трамблёр, свечи, ВВП, карб. Отрегулированы: клапана, зажигание, карбюратор ( регулировка производилась не мной ), сцепление ни на ручнике, ни в горку не буксует.
Подскажите пожалуйста куда дальше "копать" ?
Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Двиг не тянет
« Ответ #9 : 25 Декабря 2010, 10:12:43 »
Чтобы не открывать новую тему спрошу здесь. У двигателя проблема с динамикой/тягой, может причиной является ГП 4.2 ( так выбито на КПП ), при среднем разгоне более менее нормально, а "тапку" в пол, то машина ревёт и не едет как надо. Хотя при нормальном бензине почти всегда можно разогнать до 165-170  по ровной, снебольшой горки думаю и стрелку положить можно ( с дуру можно и .....й сломать, это так к слову ). Компрессия 12.5 во всех 4 цилиндрах, новое: трамблёр, свечи, ВВП, карб. Отрегулированы: клапана, зажигание, карбюратор ( регулировка производилась не мной ), сцепление ни на ручнике, ни в горку не буксует.
Подскажите пожалуйста куда дальше "копать" ?
Спасибо заранее за ответы!

Мож ты слишком много ждешь от своего мотора.
Я тож 5 мес поездил и сейчас кажеться, что тяги не хватает. Разгоняеться вяловато. Просто привыкаешь и кжется, что он едет хуже.
И вот по подробнее, что значит не едет как надо при тапке в пол?

  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Skakun

  • Гость
Re: Двиг не тянет
« Ответ #10 : 25 Декабря 2010, 16:45:12 »
Мож ты слишком много ждешь от своего мотора.
Я тож 5 мес поездил и сейчас кажеться, что тяги не хватает. Разгоняеться вяловато. Просто привыкаешь и кжется, что он едет хуже.
И вот по подробнее, что значит не едет как надо при тапке в пол?
Отсутствует динамика разгона ( ускорение ), которая была до этого.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Двиг не тянет
« Ответ #11 : 25 Декабря 2010, 22:38:56 »
Если карбюратор с пневмоприводом 2 камеры, может у вас тяга 2 камеры соскочила? У меня было такое- причем на новом карбюраторе- очевидно стопроное кольцо "не так" поставили на заводе. 
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Двиг не тянет
« Ответ #12 : 25 Декабря 2010, 23:00:48 »
Если карбюратор с пневмоприводом 2 камеры, может у вас тяга 2 камеры соскочила? У меня было такое- причем на новом карбюраторе- очевидно стопроное кольцо "не так" поставили на заводе.

У него в подписи солекс 2108 - там нет пневмокамеры
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Двиг не тянет
« Ответ #13 : 25 Декабря 2010, 23:20:48 »
Померяй компрессию в цилиндрах. поставь бесконтактное зажигание, отрегулируй его по стробоскопу. глядишь мотор-то и пойдет. а лучше еще поставь распредвал от 21213 1.7 двиг. отличие от 06 у него два шестиграника на валу . точно поедет лучше кулачки у него повые и острее . клапана будут лучше открываться.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Skakun

  • Гость
Re: Двиг не тянет
« Ответ #14 : 26 Декабря 2010, 01:00:12 »
Померяй компрессию в цилиндрах. поставь бесконтактное зажигание, отрегулируй его по стробоскопу. глядишь мотор-то и пойдет. а лучше еще поставь распредвал от 21213 1.7 двиг. отличие от 06 у него два шестиграника на валу . точно поедет лучше кулачки у него повые и острее . клапана будут лучше открываться.
Прежде чем давать совет надо было бы прочитать вопрос, а не тыкать пальцем в небо.
А нивский распред ставить не собирвюсь - " у меня прицепа нет".