Автор Тема: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)  (Прочитано 36990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #20 : 18 Сентября 2010, 03:54:03 »
Люди, может у кого есть лишний блок центральных мордодуев с аварийной кнопкой от ОТ? - Возьму на любых условиях! 😩
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #21 : 19 Сентября 2010, 10:46:50 »
Я И Морган при установках своих ОТ использовали сайты Spew и Ahlen, распечатку опелевской электрики - вылавливали блох. Мои записки по итогу лежат где-т в бумаге. Кстати говоря, нарисованные в инете схеме рассчитаны на использование кнопок задних ПТФ и для передних ПТФ и для задних. Если купить кнопку именно передних ПТФ, то схемка будет другой.
Позже я нашел страничку у Алена, на которую не пройти по ссылкам внутри его сайта (сам подумывал о таком варианте и тут на тебе 😀 подтверждение практикой) - "ДОРАБОТКА БЛОКА РЫЧАГОВ УПРАВЛЕНИЯ ОТОПИТЕЛЕМ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ АВТОМОБИЛЯ "OPEL VECTRA A"" (https://ahlen-auto.narod.ru/torpedo_op2.htm)
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Barabashka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #22 : 19 Сентября 2010, 10:56:04 »
Кстати зря вы все глушите центральные воздуханы 😀. На моем прошлом мосике стояла торпеда с незаглушенными и дуло оттуда вполне сносно, а вот раньше я на москвиче глушил ее и через боковые все равно дуло херовато.
Дуэт 2142R5. Кондей диавиа. Куплю ручки калита 2 шт.
2142YR5 князь, гур, кондей диавиа.
фольцваген пассат б6 2007г кожа рожа ксненон  дизель -  комфорт мать его.

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #23 : 19 Сентября 2010, 11:01:22 »
У меня на князе он был по дефолту заглушен (стоял мафон), разглушать не захотелось.
А вот мысль о средней заслонке меня не оставляет в покое, т.к. от стекла фигарит в глаза сильно и они начинают болеть - надо иметь возможность перекрывать поток на стекло. Или это фича только печки н\о с 2мя заслонками вместо 3х в с\о.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #24 : 20 Сентября 2010, 16:02:06 »
Так с кнопками разобрались, мордостеклодуем тоже!
Стадия следующая- движение заслонок! гуглим и читаем!

Соединено: [time]20 Сентябрь 2010, 16:02:51[/time]
Будьте любезны подробный отчет о установке данной панели в наш авто, желательно в полных подробностях технические моменты: крепление, воздуховоды, зазоры, тунели. А также электрические моменты: подключение всей электрики, чтобы не оставалось не рабочих деталях. Жду материал в личку, с радостью разместим на нашем сайте в разделе статьи.

Призрак, ни одной полностью правильной электросхемы в интернете нет!!! все косячные.
С кнопками разобраться проще всего. Мозга придеться поламать над приборкой, переключателем света, аварийкой, в остальном все отлично подцепляется. точные контакты я не помню, на кнопках их 4-ре, масса вход выход подсветка. завтра в гараже погляжу свои записи, освежу память.
Страничка которую кинул в тему Эвил апсолютно верна по ней и подключил!

Соединено: 20 Сентября 2010, 16:13:05
Я И Морган при установках своих ОТ использовали сайты Spew и Ahlen, распечатку опелевской электрики - вылавливали блох. Мои записки по итогу лежат где-т в бумаге. Кстати говоря, нарисованные в инете схеме рассчитаны на использование кнопок задних ПТФ и для передних ПТФ и для задних. Если купить кнопку именно передних ПТФ, то схемка будет другой.
Позже я нашел страничку у Алена, на которую не пройти по ссылкам внутри его сайта (сам подумывал о таком варианте и тут на тебе 😀 подтверждение практикой) - "ДОРАБОТКА БЛОКА РЫЧАГОВ УПРАВЛЕНИЯ ОТОПИТЕЛЕМ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ АВТОМОБИЛЯ "OPEL VECTRA A"" (https://ahlen-auto.narod.ru/torpedo_op2.htm)

отличная статья
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 16:13:06 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #25 : 20 Сентября 2010, 22:18:46 »
Призрак, ни одной полностью правильной электросхемы в интернете нет!!! все косячные.
С кнопками разобраться проще всего. Мозга придеться поламать над приборкой, переключателем света, аварийкой, в остальном все отлично подцепляется. точные контакты я не помню, на кнопках их 4-ре, масса вход выход подсветка. завтра в гараже погляжу свои записи, освежу память.
по поводу "акклиматизации" родной проводки к кнопкам в ОТ есть две(как минимум) темы в старом club.azlk.ru я оттуда их брал по крайней мере.Всю остальную инфу по приборке (3110) нарабатывал-искал сам+проверял прозванивал сам..+один раз даже спалил дорожку...в общем мой опыт https://azlkauto.9bb.ru/viewtopic.php?id=61 правда без картинок
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #26 : 21 Сентября 2010, 09:30:40 »
по поводу "акклиматизации" родной проводки к кнопкам в ОТ есть две(как минимум) темы в старом club.azlk.ru я оттуда их брал по крайней мере.Всю остальную инфу по приборке (3110) нарабатывал-искал сам+проверял прозванивал сам..+один раз даже спалил дорожку...в общем мой опыт https://azlkauto.9bb.ru/viewtopic.php?id=61 правда без картинок
Ресурс требует регистрации!

Соединено: 21 Сентября 2010, 17:16:42
Вопрос следующий что делать с опелевским бортовиком?
и соответственно мозги опелевские не нужны никому?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 17:16:42 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #27 : 23 Сентября 2010, 00:35:29 »
Ресурс требует регистрации!

Соединено: 21 Сентября 2010, 17:16:42
Вопрос следующий что делать с опелевским бортовиком?
и соответственно мозги опелевские не нужны никому?
там такой же АЗЛК-клуб,и кстате админ там-человек который этих ОТ ставил-переставил...много в общем.У него можно спросить о разных нюансах установки,а не только у Ahlen-а почитать 🤪
У самого бортовик от опеля валяется,как чемодан без ручки.И выкинуть жалко и отдать некому 😆
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн lego2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #28 : 23 Сентября 2010, 09:17:54 »
Я И Морган при установках своих ОТ использовали сайты Spew и Ahlen, распечатку опелевской электрики - вылавливали блох. Мои записки по итогу лежат где-т в бумаге. Кстати говоря, нарисованные в инете схеме рассчитаны на использование кнопок задних ПТФ и для передних ПТФ и для задних. Если купить кнопку именно передних ПТФ, то схемка будет другой.
Позже я нашел страничку у Алена, на которую не пройти по ссылкам внутри его сайта (сам подумывал о таком варианте и тут на тебе 😀 подтверждение практикой) - "ДОРАБОТКА БЛОКА РЫЧАГОВ УПРАВЛЕНИЯ ОТОПИТЕЛЕМ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ АВТОМОБИЛЯ "OPEL VECTRA A"" (https://ahlen-auto.narod.ru/torpedo_op2.htm)


неправильная какая-то переделка, я в 2001 году когда ОТ ставил, оставил и центральный мордодуй, и обдув на стёкла опелевский, всё очень замечательно работает...

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #29 : 23 Сентября 2010, 11:14:30 »
неправильная какая-то переделка, я в 2001 году когда ОТ ставил, оставил и центральный мордодуй, и обдув на стёкла опелевский, всё очень замечательно работает...
ну вот раз так замечательно сделал. сконфигурил бы инфу по установке, а то все делают легко и просто, и у всёх всё супер а на деле шняга!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #30 : 23 Сентября 2010, 12:11:22 »
После того, как сам один раз поставишь, да так, чтоб тебе нравилось и было аккуратненько, то оно и правда кажется легким, но пока ставишь - навозишьсяяяя... 😀
Я вот все никак не соберусь снять торпеду назад 😀 Чтобы сделать нормально правый воздуходуй и аккуратнейшую проводку вместо наваянных соплей и скруток )
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #31 : 23 Сентября 2010, 17:20:27 »
После того, как сам один раз поставишь, да так, чтоб тебе нравилось и было аккуратненько, то оно и правда кажется легким, но пока ставишь - навозишьсяяяя... 😀
Я вот все никак не соберусь снять торпеду назад 😀 Чтобы сделать нормально правый воздуходуй и аккуратнейшую проводку вместо наваянных соплей и скруток )
вот призрак щас и мучается с проводкой, от старых хозяев сток соплей.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #32 : 23 Сентября 2010, 17:26:35 »
У Призрака, наверно, штатный ЧЯ, косы которого описаны в любой кама-букваре.. А у меня 48й - это веселей.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #33 : 24 Сентября 2010, 11:17:43 »
У Призрака, наверно, штатный ЧЯ, косы которого описаны в любой кама-букваре.. А у меня 48й - это веселей.
Это да. ну 48 вроде как пограмотней!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #34 : 24 Сентября 2010, 12:53:32 »
с переключателем света то какой мозголом? вроде нету, если тока учитывать, что ближний мона включить без зажигания
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #35 : 24 Сентября 2010, 15:36:28 »
с переключателем света то какой мозголом? вроде нету, если тока учитывать, что ближний мона включить без зажигания
с ним всё ок.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн lego2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #36 : 25 Сентября 2010, 21:11:02 »
вот например переделанный вектровский воздуховод, всё остальное -не особенно сложно, датчик температуры вектровский стоит, на фуелметер делал схемку на одном транзисторе

[вложение удалено]

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #37 : 06 Октября 2010, 09:42:25 »
https://ahlen-auto.narod.ru/salone_tor.htm прошу обратить внимание на фото серой торпеды в частности на зазоры меж стойкой и торпедой, и отсутствие кожуха на колонке(видима не лезет). спешал джля защитников ОТ, кстати на остальных ОТ тоже с зазорами не айс

Соединено: 06 Октября 2010, 09:43:06
https://ahlen-auto.narod.ru/torpedo_opl.htm
аналогично
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #38 : 06 Октября 2010, 12:32:18 »
Кожух для установки аккуратно дорабатывается. Вопрос прямых рук и времени. Зазоры при закрытых дверях почти не видны. Поскольку у меня пойдет перетяжка салона, то дверные карты будут в этих местах просто утолщены.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Призрак и ОТ(будущее пособие для таких как я)
« Ответ #39 : 07 Октября 2010, 13:49:20 »
Кожух для установки аккуратно дорабатывается. Вопрос прямых рук и времени. Зазоры при закрытых дверях почти не видны. Поскольку у меня пойдет перетяжка салона, то дверные карты будут в этих местах просто утолщены.
зато при открытых смотриться пипец как классно.

Кстати заметил что самые большие зазоры и нестыковка кожуха на коричневых торпедах!
если не в лом скинь фото этих мест как у тебя они выглядят
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.