Автор Тема: А прграммку звуковой генератор может кто написать ?  (Прочитано 1506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Тяжело объяснить но попробую, нужна программа умеющая генерировать на выходе звуковой карты частоту от 1Гц до 1кГц, в сети такие проги именуются как "Генератор частоты", можете глянуть https://genealogic.narod.ru/audio/generator.htm
или так


так вот мне нужны только прямоугольные импульсы, но это не главное.

Сигнал у этих программ получается вот такой



во первых он скачет по амплитуде от -0.5 до +0.5, а надо чтоб было от 0 до 1, ну может не 1, но нуль точно должен быть.
Второе отсутствует регулировка отношения длительности сигнала к паузе, т.е. на рисунке видно что отрезок в + равен в -, а мне надо чтобы импульс регулировался, или соотношение импульс/пауза.

интересно для чего все это...стенд хочу сделать для промывки форсунок, уже пробывал подключать к компьютерным колонкам вместо левой колонки - идеал, и регулировка мощности чтоб не спалить(громкость) есть и если будет программа можно будет в разных режимах испытывать от хх до макс.оборотов. Подобрав длительность импульса и частоту можно будет запустить форсунку в режиме кавитации, когда она сама через себя будет жидкость прокачивать, причем засасывать через сопло и выгонять муть с другой стороны не забивая сопла.

когда амплитуда от - до + форсунка 2 раза щелкает за такт, т.е. магниту пофиг где + и где -, можно конечно через диод отсечь лишнее ниже нуля, но лучше сразу программно - чтоб амплитуда от нуля и выше...но главное нужна регулировка длительности положительного импульса и наличие нуля.

Впринципе можно и просто звуковой файл создать (3 файла, один имитация 800об/мин , другой для 2000 и третий для 7000), только вот кто подскажет в чём и как создавать ?
СВВ

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
В саундфорже нарисуйте. А насчет того, что сигнал не должен проходить через ноль- смотря какой сигнал по напряжению. Допустим если его амплитуда от -1,5 В до +1,5 В, и этот сигнал используется как управляющий по напряжению- можно например в разрыв сигнального провода вставить последовательно соединенные резистор примерно на 100 ом и обычную батарейку- на выходе будет сигнал с той же амплитудой, но меняться он будет от 0 до 3В.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 18:50:09 от v_caspian »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО