Автор Тема: непонятный номер кузова  (Прочитано 1938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
непонятный номер кузова
« : 21 Сентября 2010, 20:09:37 »
собрался значит я оформить замену цвета и двигателя, приезжаю в мрэо много раз,Дошла и до меня очередь.Вышел мент на осмотр, сверяет всё, бах ему цифра и заводская сварка на правом стакане не нравится, там и правдо заместо положенной 3 набита в верх ногами 2, но машина всю жизнь проходила ТО и на ней уже и двиг не первый раз меняется, один эксперт сказал что даже сейчас на нынешних заводах такое случается.Номер у меня набит точками и местами ужасно. Стакан 100 % не менялся, машина была чуть ли не с завода на глазах у меня.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #1 : 21 Сентября 2010, 21:26:35 »
А сам вопрос то в чем... Два варианта либо выполнить, что сказал гаец, либо спорить с ним.

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #2 : 21 Сентября 2010, 22:45:36 »
вопроса особого нет, просто может у кого нибудь тоже такое было, и у всех вообще номера встрёмно набиты? если гнать на экспертизу то это 250 км на не обкатаном двигателе.И вообще дадут они какую нибудь справку если меня тормознут на посту?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 22:47:44 от ***cos-mos*** »

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #3 : 21 Сентября 2010, 23:05:30 »
у меня набит точками и так плохо что гаец заставил до метала все счищать, потом он все это сфоткал и усе я с номерами 020
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #4 : 22 Сентября 2010, 09:22:19 »
штука рублев инспектору решает. спорить бессмысленно, дуй на экспертизу, проводи восстановление номера (по желанию) и оформляй
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #5 : 22 Сентября 2010, 11:30:35 »
попробую на месте чё нить решить, если нет то надо лететь на экспертизу. Года 3 назад на техосмотре начальник гаи проверял номера, он ещё бурчал ходил что руки кривые у завода были. Получается у меня машина щас вообще без доков - ни двига, ни цвета , ни кузова.Не на эвакуаторе её же вести, мож справку какую нибудь выпишут на время перегона.
Кстати если бы я получал номера то моя очерёдность совпала на номер 041, спецально захочеш не попадёш.Жалко.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 11:33:19 от ***cos-mos*** »

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #6 : 26 Сентября 2010, 15:37:47 »
ешо вопрос про дублирующую алюминевую табличку, после покраски строительными клёпками пришлепали её, гибон написал в заявлении ещё "закреплена кустарным способом", критично это или нет, слыхал что некоторые и без неё регистрируются...........

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #7 : 26 Сентября 2010, 22:48:12 »
не критично, у мну так же вписано, правда сейчас этой таблички нет, а машина вообще в другом цвете и не оформлена. не парься даже
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #8 : 26 Сентября 2010, 23:08:52 »
На табличку ,в стоке привинченную саморезами, они вообще не смотрят.. я тому пример: кузов моего космича с завода был расчитан под установку F3R (площадка под мозг, стаб, и тд и тп) VINномер на кузове начинается 214145.... , а в ПТС ручкой дописано: "Вин номер по табличке" . При регестрации в СТС вписали: 214145.... , а в табличке и ПэТэСэ вин 214100.... !! Лри всём этом недоразумении никогда небыло проблем с гаями.. тьфу три раза..
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн dgump

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #9 : 26 Сентября 2010, 23:10:22 »
говоришь, что менял рамку переднюю, по этому табличку переклепывал) когда направляют на экспертизу, забирают все доки на машину, отдают копии заверенные ГАИцами. С этими копиями ты можешь спокойно кататься, и не боятся, пока результаты экспертизы готовы не будут) Ничего страшного в экспертизе нет, результатов тока бывает иногда долго ждать приходится...

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
Re: непонятный номер кузова
« Ответ #10 : 27 Сентября 2010, 13:59:34 »
говоришь, что менял рамку переднюю, по этому табличку переклепывал) когда направляют на экспертизу, забирают все доки на машину, отдают копии заверенные ГАИцами. С этими копиями ты можешь спокойно кататься, и не боятся, пока результаты экспертизы готовы не будут) Ничего страшного в экспертизе нет, результатов тока бывает иногда долго ждать приходится...
да я понимаю, тем более с нашими машинами никто не заморачивается, на глаз посмотрели и усё, крайний метод это он с линейкой выходит 😄...........