Автор Тема: при подключении аккумулятора начинает работать стартер  (Прочитано 18390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AEG

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
при подключении аккума начинает работать стартер, перед этим с электричеством происходили непонятные вещи. т.е. его иногда совсем небыло, ингода приборка отключалась и т.д. замок поменял, втягивающее тож...
  • 88г.в, М-2141, пружины минус 2 витка вкруг, подрулевые переключатели шнива, приборка RAR 220, немопередняяподвеска, самолетная крышка бензобака ну и всякие там приятные мелочи=) Продан=( щас Toyota Mark II GX 81 1G-GZE, тоже продан. Сейчас VW Passat B5 кожа-рожа-все дела электро=) на мехе=)
Пару раз закисал трос газа на максимуме, от страшного рёва двигателя в центре города, звука будто бы он сейчас рванёт, разбегались люди, выли собаки, птицы улетали на ***, а у меня появлялась седина в висках. Короче не для слабонервных аппарат. https://www.yapfiles.ru/files/278717/vaz_2107.gif

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Ч/я.
Снимать, разбирать, чистить и пропаивать. Либо заменить.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
при подключении аккума начинает работать стартер, перед этим с электричеством происходили непонятные вещи. т.е. его иногда совсем небыло, ингода приборка отключалась и т.д. замок поменял, втягивающее тож...

а ЧЯ не пробовал смотреть? Посмотри может он в воде плавает, открути его и разбери.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Валера

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
при подключении аккума начинает работать стартер, перед этим с электричеством происходили непонятные вещи. т.е. его иногда совсем небыло, ингода приборка отключалась и т.д. замок поменял, втягивающее тож...
втягивающее собрал или подключил неправильно.если бы в замке было дело-ты слышал бы как втягивающее щелкает
Peugeot Partner Origin VU Long
Сhrysler Voyager LE

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
иди от стартера по цепи! смотри провода не замыкают ли!далее в чя и замок! у меня один раз так было начал заводить а у мя стартер замкнул, крутил и крутил хотя ключ высунул, сбросил клему акума подождал минут 5 станцевал с бубном , подсоединил, и потом тьфу тьфу таких глюков не наблюдал)

Оффлайн Mariobrother

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Цитировать
у меня один раз так было начал заводить а у мя стартер замкнул, крутил и крутил хотя ключ высунул, сбросил клему акума подождал минут 5 станцевал с бубном , подсоединил, и потом тьфу тьфу таких глюков не наблюдал)
сегодня с утра такая же фигня была(((( зато к вечеру его вообще замкнуло, дым валит 🤗 ну все думаю докатался(((бегом минус снял. Даже не пробовал его обратно надевать, страшно 😲теперь лежит стартер на балконе в разобранном сосоянии(( особо выделяющихся дефектов не обнаружил. Может у меня со зрением что то не так 🤓
  • CВУ, Солекс, БСЗ, ЦЗ. 2000 г.в.
CВУ, Солекс, БСЗ, 2000 г.в.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
было что стартер начинал крутить. перепутал фишки в чя. переставил, все в норме. фишки маленькие 8-ми контактные.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Чем в итоге дело закончилось?
Имею аналогичную проблему. Москвич с самостоятельно установленным F3R. Попытка первого запуска. Не успеваю поставить клемму как начинает крутить стартер. Ключа в замке нет! То же самое происходит и если полностью отсоединить замок зажигания.

Перестает крутить если вынуть из ЧЯ 7-контактную фишку от моторного жгута. Проблема в ЧЯ, стартере или в проводке чего-то попутал?
  • У меня несколько

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Чем в итоге дело закончилось?
Это же 7 лет назад было.

Перестает крутить если вынуть из ЧЯ 7-контактную фишку от моторного жгута. Проблема в ЧЯ, стартере или в проводке чего-то попутал?
Стартер точно не виноват,а по поводу остального:
Смотреть по схеме почему через эту фишку теперь идет "плюс" на контакт тягового реле стартера.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
перепроверь еще раз правильность подключения всех разьемов в том числе и приборки.
 большие восьмиконтактные разъемы в ЧЯ правильно подключил?

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
  Разъемы стоят правильно, уже перепроверил. Приборки пока вообще нет. Думаю попробовать взять чя заведомо исправный, если не поможет искать косяки в проводках)
  • У меня несколько

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
....Думаю попробовать взять чя заведомо исправный, если не поможет искать косяки в проводках)
А вот с этого момента подробнее! Что за ЧЯ стоит, что вообще делалось-менялось при свапе?
Опиши замену подробно!
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 17:11:36 от opossum »

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
А вот с этого момента подробнее! Что за ЧЯ стоит, что вообще делалось-менялось при свапе?
Опиши замену подробно!

Да что там описывать, всё как у всех: была когда-то ходовая машина. Кузов отправился в чермет, остальное с 2013 года стояло в углу гаража и ждало своей участи, время пришло, и весь силовой агрегат (в сборе с проводкой, балкой, коробкой - ничего не разъединялось и не отрывалось) был установлен в другую машину которая изначально была с 331 мотором. С "донора" так же перешли пластмассовый бак и всякое по мелочи.

ЧЯ, с того же донора, уже давненько катался с уфой. Правда не работали дворники, обогрев заднего стекла и печка. И мне в нем что-то подлечели, что-то как то подпаяли, а что и как я не знаю. Поэтому и грешу на ЧЯ.
  • У меня несколько

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
....мне в нем что-то подлечели, что-то как то подпаяли, а что и как я не знаю. Поэтому и грешу на ЧЯ.
Мне кажется, это немаловажный момент! Хотя сомневаюсь, что там могли налечить так, что на ухе стартер работал норм, а на рЫно - постоянно замкнут.
А силовые провода от АКБ прикручены к стартеру правильно? на верхний болт? если скинуть мелкую клемму со стартера и подключить АКБ, что будет?

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Мне кажется, это немаловажный момент! Хотя сомневаюсь, что там могли налечить так, что на ухе стартер работал норм, а на рЫно - постоянно замкнут.
А силовые провода от АКБ прикручены к стартеру правильно? на верхний болт? если скинуть мелкую клемму со стартера и подключить АКБ, что будет?
Естественно, да, говорю же, силовой агрегат не разбирался. Донор на место разбора заезжал своим ходом, все как было, так и осталось. Если скинуть то стартер естественно не работает, надо понять почему берется постоянный + на втягивающем. Еще один аргумент в пользу "бракованного" чя. Остальные потребители себя то же странно ведут. Например, если включить фары, подсветка кнопки работает, а сами фары - нет. Поворотники не работают. Остальное не проверил, и этого достаточно.
Любопытен тот факт, что какое то время при включении зажигания гудел бензонасос, как и положено, а потом спонтанно перестал и при повороте ключа не происходит совсем ничего.
  • У меня несколько

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Перестает крутить если вынуть из ЧЯ 7-контактную фишку от моторного жгута.
Эт-т-то  какую? https://postimg.cc/image/4db3u2nyv/ Тут есть токА 6 или 8?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 23:16:36 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Эт-т-то  какую? https://postimg.cc/image/4db3u2nyv/ Тут есть токА 6 или 8?
Та которая 8, в ней проводов 7 так-то. Один пустой. И к подкапотной проводке относится верхний ряд фишек.
  • У меня несколько

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Теперь в проводок от клеммы ВР втыкаем лампу-контрольку -второй провод на массу.(дабы не мучать  стартер) Включаем АКБ и поочерёдно вытыкая разъёмы из ЧЯ добиваемся отключения лампы. Так найдём откуда приходит (+) на постоянную работу стартера или дефектуем ЧЯ. Далее результаты в студию.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
После выходных отпишусь. Машина стоит на даче.
  • У меня несколько

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Для получения максимально быстро правильного решения проблеммы, надо максимально подробно все расписать! А то сначала всё красиво, чуть ли не все новое и рабочее:
Да что там описывать, всё как у всех.....
...ЧЯ, с того же донора, уже давненько катался с уфой. Правда не работали дворники, обогрев заднего стекла и печка. И мне в нем что-то подлечели, что-то как то подпаяли, а что и как я не знаю. Поэтому и грешу на ЧЯ.
далее выясняется:
...Остальные потребители себя то же странно ведут. Например, если включить фары, подсветка кнопки работает, а сами фары - нет. Поворотники не работают. Остальное не проверил, и этого достаточно....

Так мы скоро выясним, что он вообще сгоревший и ничего не работает как надо  😁
 Сам же знаешь, что ЧЯ не рабочий, и думу гадаешь... Просто вскрой ЧЯ и посмотри состояние дорожек, после того как убедишься что все внутри ЧЯ норм - ставь на авто и проверяй. На рЫно подходит практически любой наш ЧЯ, от ухи точно старого образца подходит, с пальчиковыми предами, лично на таком обкатку проходил после СВАПа с 1500сс на француза.

Для остальных - будете флудить, отправлю "париться", Михаил давно кнопку не протирал красную, уже пылью покрылась! 😏