Автор Тема: разрешение на оружие(травматеческое)  (Прочитано 2122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
в общем то извиняйте что такой вот жуткий оффтоп,если что не так тему удалю...просто решил что эта ветка самое оптимальная...в общем то сабж,услышал про ужесточение законов на получение,все вокруг зачесались(т.к. уже было первое чтение насколько я в курсе).получить хочу сам(покупать не хочу принципиально,цель получение,просто чтобы было,в прок так сказать,пока его еще реально получить самому и вообще малоли что в жизни будет...)

понятное дело что вся инфа есть в инете и вообще можно узнать гденибудь акромя как здесь,но вдруг кто из клубней сталкивался и сможет объяснить "на пальцах" что нужно делать и во сколько все это обойдется.(просто сугубо мое имхо лучше пообщаться по теме вопроса с живыми людьми,подискутировать так сказать нежели просто прочитать "фак" или обживаться на тематическом форуме)

заранее спасибо за ответы советы
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #1 : 07 Октября 2010, 23:08:48 »
Медкомиссия (платная) с прохождением нарко и психодиспансера (примерно как на права), рапорт от участкового по месту жительства, фото 3х4, квитанция об оплате типа госпошлины. Вроде бы всё...
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #2 : 07 Октября 2010, 23:10:40 »
лицензия у меня уже 6 лет.
Короче.
Идеш в мусарку, говориш, что хочеш получить разрешение (лицензию).
Они тебе дают (либо на стене у них висит) бланк (список) того какие тебе бумаги собрать.
А именно:

-Мед. справку (на оружие). адрес тебе дадут.
-фотки 3х4 (непомню сколько надо, толи 3 толи 2..)
-бланк тебе дадут на оплату комиссии в сбербанке (30р.)
-рапорт (который ты несеш своему участковому, он идет к тебе домой, смотрит есть ли у тя сейф для оружия, затем подписывает и отдает тебе,который ты несеш вместе со справкой из мед.комиссии,оплаченной квитанцией и фотками в мусарку.)

Мед.комиссия:

СНАЧАЛА! идеш в наркологический диспансер! (по месту прописки) там говориш что нужна справка на оружие.
ЗАТЕМ! идеш в психдиспансер (по месту прописки) тоже самое.
Если все гуд, то с этими справками идеш в поликлиннику (которая выдает такие справки) (менты скажут в какую) там сдаеш справки с диспансеров, и те выдают НУЖНУЮ ТЕБЕ МЕД. СПРАВКУ!

Собрав все выше перечисленные доки - несеш все их в мусарню и ждеш месяц. ВСЕ.

потратишся где то около 900рэ за все про все
« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 23:13:26 от Som »
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #3 : 07 Октября 2010, 23:40:48 »
так а мусарка тоже районная верно?

еще просто слышал что сейчас надо сдавать какойто экзамен(в верности инфы на 100% не уверен)

и еще,у меня есть самопальный ящик на замке цельнометаллический,подойдет ли он в качестве сейфа? просто начальник службы безопасности на работе говорил что сейф не обязательно должен быть сейфом,с его слов под определение сейфа попадает чуть ли не деревянный ящик на ключе обитый металлом...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #4 : 07 Октября 2010, 23:53:14 »
так а мусарка тоже районная верно?

еще просто слышал что сейчас надо сдавать какойто экзамен(в верности инфы на 100% не уверен)

и еще,у меня есть самопальный ящик на замке цельнометаллический,подойдет ли он в качестве сейфа? просто начальник службы безопасности на работе говорил что сейф не обязательно должен быть сейфом,с его слов под определение сейфа попадает чуть ли не деревянный ящик на ключе обитый металлом...

Мусарка по прописке.
Про экзамен не знаю точно как сейчас.
Сейф х.з. как участковый твой решит - все в его руках...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #5 : 08 Октября 2010, 02:00:25 »


и еще,у меня есть самопальный ящик на замке цельнометаллический,подойдет ли он в качестве сейфа? просто начальник службы безопасности на работе говорил что сейф не обязательно должен быть сейфом,с его слов под определение сейфа попадает чуть ли не деревянный ящик на ключе обитый металлом...
в принципе верно, есть сейф, есть шкаф. Главное под что надо и чтобы замок был.
под  нарез жёсткие требования достаточно, под гладкий ствол уже куда проще, под травмат уж куда более лояльно...
тем более  не надо забывать что идёт отношение между людьми, всегда можно договориться с участковым даже не ходя домой (без сейфов, шкафов, ящиков)
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #6 : 08 Октября 2010, 02:40:16 »
да я думаю так и так договариваться буду т.к. во первых мужик хороший во вторых покупать я ничего пока не собираюсь в ближайшем будующем...у меня основная цель просто чтобы оно было на всякий...

с медкомиссией бы еще прощупать как и что вот...ну да ладно буду звонить узнавать все...
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #7 : 08 Октября 2010, 18:27:09 »
я помоему более чем достаточно все рассказал...   😲
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн pankzek

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 1
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #8 : 08 Октября 2010, 23:04:58 »
нет я тут немного не к этому,рассказал ты действительно грубо говоря разжевав до мелочей все,я последний пост набил к тому что просто сейчас ищу где находятся нарко и психдиспансеры по месту моей прописки,время их работы адреса телефоны и все в этом духе
  • 98 г.в.(с заменой кузова в 99)Москвич Святогор 214145 f3r272 2.0i 112 Hp inside;)
СВР 214145,Renault F3R 2.0i,ГУР,салон КВх,98 г.в. с заменой кузова в 99г.
основное авто
СВВ М-214100,ВАЗ 1.6, БСЗ, 98 г.в. стоит ждет своей участи

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #9 : 09 Октября 2010, 11:53:21 »
Абсолютно без разницы в какой последовательности ходить по диспансерам. Справку на оружие делают во многих ком. мед. центрах и т.п., помимо гос. поликлиник, обычно оказывается дешевле, быстрее и проще и не нужны никакие нарк. и психдиспансеры.

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #10 : 16 Октября 2010, 11:35:58 »
Абсолютно без разницы в какой последовательности ходить по диспансерам. Справку на оружие делают во многих ком. мед. центрах и т.п., помимо гос. поликлиник, обычно оказывается дешевле, быстрее и проще и не нужны никакие нарк. и психдиспансеры.

в москве пока справку из нарк. не покажеш - псих не дадут. инфа100%
уж мне поверьте.
я не беру в счет левые покупные.
я говорю про легальные. и всю ПРАВИЛЬНУЮ процедуру в РОССИИ.

автору: инфу по адресам должны дать в местной мусарне...
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #11 : 16 Октября 2010, 12:04:40 »
в москве пока справку из нарк. не покажеш - псих не дадут. инфа100%
уж мне поверьте.
я не беру в счет левые покупные.
я говорю про легальные. и всю ПРАВИЛЬНУЮ процедуру в РОССИИ.

автору: инфу по адресам должны дать в местной мусарне...
НЕ ВЕРЮ 😁  😆 Собственно почему уж тебе верить 😀 Давай ссылку или хотя бы назови документ устанавливающий в каком порядке я должен посещать диспансеры, естественно в РОССИИ 😁
А то что где то, кому то, кто то сказал или написал коряво на окне регистратуры, мне ни о чем. У нас из психдиспансера не дают без военного, а если в военном стоит статья отсрочки, отправляют в Военкомат за расшифровкой... однако если твердо настаиваешь пригласить главврача и четко объяснить, а чего ради собственно я куда то должен ходить, вопросы сразу отпадают и уже молча выдают справку.

Р.S. Москва с большой буквы пишется 😀

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: разрешение на оружие(травматеческое)
« Ответ #12 : 17 Октября 2010, 11:42:15 »
НЕ ВЕРЮ 😁  😆 Собственно почему уж тебе верить 😀 Давай ссылку или хотя бы назови документ устанавливающий в каком порядке я должен посещать диспансеры, естественно в РОССИИ 😁
А то что где то, кому то, кто то сказал или написал коряво на окне регистратуры, мне ни о чем. У нас из психдиспансера не дают без военного, а если в военном стоит статья отсрочки, отправляют в Военкомат за расшифровкой... однако если твердо настаиваешь пригласить главврача и четко объяснить, а чего ради собственно я куда то должен ходить, вопросы сразу отпадают и уже молча выдают справку.

Р.S. Москва с большой буквы пишется 😀
Я лиш поделился собственным опытом, и опытом своих знакомых...   вот и все.
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p