Автор Тема: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????  (Прочитано 3155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrew999

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Братцы ЭТО  РЕСО  совсем бес попутал . По их понятиям я должен поменять заднюю панель ,бампер, выпрямить багажник , и все это покрасить за целых 3200 рублей . Завтра еду брать колкуляцию , очень хочется посмотреть откуда они взяли эти цены . Короче как думаете стоит с ними бодаться или нет и как 🤯🤯 P.S.   В сервисе тока за работу обьявили 14 тыс. руб. 😲 😲 😲 😲

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #1 : 20 Октября 2010, 23:04:23 »
КАЛЬКУЛЯЦИЯ, НЕЗАВИСИМАЯ И СТРАХОВКУ,ПОСЫЛАЮТ, ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД С ПИСЬМЕНЫМИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯМИ С НЕЗАВИСИМКИ.
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

M+M(2)

  • Гость
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #2 : 20 Октября 2010, 23:16:25 »
Порядок расчета и форма выплат ОСАГО
Выплаты ОСАГО рассчитываются в соответствии со стоимостью восстановительных расходов, которые потребуются для приведения транспортного средства в первоначальное состояние (то, в котором оно находилось до того, как наступило страховое событие). При этом за основу для расчета берутся средние цены на запчасти и ремонт, характерные для данного региона. Также учитывается степень износа автомобиля, его узлов и агрегатов. Выплаты ОСАГО могут производиться как деньгами, так и путем восстановительных ремонтных работ. Как в первом, так и во втором случае инициируется независимая экспертиза, и на ее основе составляется смета (калькуляция), по которой впоследствии будут производиться выплаты ОСАГО. Для страховой компании оплата по калькуляции является более выгодным вариантом, нежели восстановительные ремонтные работы.

Думаю шансов немного,но все-таки независимку думаю заказать надо
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 00:29:39 от Bolt »

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #3 : 21 Октября 2010, 00:39:32 »
очень хочется посмотреть откуда они взяли эти цены .
Ты замучаешься вычитывать все их методики, на это годами учатся... Методические указания по определению и расчету стоимости автомототранспортных средств и стоимости их восстановительного
ремонта для экспертизы в рамках ОСГО и оценки

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТОИМОСТИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С УЧЕТОМ ЕСТЕСТВЕННОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ НА МОМЕНТ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ
Потом ещё куча справочников, а к этим справочникам куча приложений... ещё Госты различные
5.Справочно-информационные материалы и программные продукты, используемые при экспертизе и оценке АМТС.

Чтобы бодаться нужна, как правильно говорят независимая экспертиза. А бодаться или нет решать тебе самому.

Кирилл206

  • Гость
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 00:55:27 »
а сколько рессо на год стоит?это я к тому -я делаю самую дешевою страховку на год=2700руб..народ чё то ходит,у газелей страховщиков,выбирает чё-то...Чего выбирать-то,все-равно с выплатами один гемор у всех 🤦‍♂️зы.может и компании,такой как у меня нет 😆 😆 😆
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 01:09:31 от Кирилл206 »

Оффлайн andrew999

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 01:17:15 »
Полазил щас на сайтах РЕСО так такой беспредел не только со мной. Плохих отзывов в 2,5 раза больше чем хороших ,а хорошие явно заказные . Вообщем ЖЕСТЬ .

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #6 : 21 Октября 2010, 01:29:17 »
в независимую экспертизу , я делал в inconsalt
2141 F3R

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #7 : 21 Октября 2010, 02:01:21 »
Все верно, в независимую. Тогда сумма выплаты будет реальная.
А от выбора страховой компании ничего не зависит, если речь не о КАСКО, конечно. Ведь выплаты по ОСАГО осуществляет компания виновника, а какая у него от нас совершенно не зависит.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн andrew999

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #8 : 21 Октября 2010, 03:07:11 »
Все верно, в независимую. Тогда сумма выплаты будет реальная.
А от выбора страховой компании ничего не зависит, если речь не о КАСКО, конечно. Ведь выплаты по ОСАГО осуществляет компания виновника, а какая у него от нас совершенно не зависит.
Это понятно что экспертиза, но чем больше народу знает о пакостях РЕСО ,тем меньше возможность попадания на их клиентов

Кирилл206

  • Гость
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #9 : 21 Октября 2010, 03:23:01 »
Ведь выплаты по ОСАГО осуществляет компания виновника, а какая у него от нас совершенно не зависит.
да-да!я забыл это в свой пост добавить.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #10 : 21 Октября 2010, 07:34:34 »
РЕСО у тебя? Тебе да, 2 пятака выплатят щедро. Страxуи -это вообще животные, которых надо отстреливать, как бешеных псов. Особенно из РЕСО- читай мою подпись. Ну, а по делу , ты им предоставлял машину на осмотр? Если да, то это у них и была " независимая " экспертиза.  Теперь ты делаешь действительно независимую, они тебе считают ну, допустим, раз 6 больше, чем тебе в ресо насчитали,  а далее ты пишешь в ресо и грозишь им судом. Но они тебя посылают в вежливой форме и советуют с твоими актами сходить в туалет. Далее, по рассказам адвоката,  у ресо  местные судьи куплены, поэтому надо судиться по месту виновника ( только так  есть небольшой шанс), а во-вторых , в суде они заявят, что у них есть акт другой независимой ( т.е. ихней)  эксперизы ( ты же все у них подписал) и суд, скорее всего, назначит 3-ю независимую... Короче, люди на это идут при претензиях от полтинника.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 07:38:02 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #11 : 21 Октября 2010, 08:33:48 »
предыдущему оратору +1. все верно

я до сих пор не получил страховку, но с другой конторы. с РСТК. скоро будет суд...
если хочешь хорошую независимую - обращайся в союзэксперт. мне насчитали 88 тыщ, где ремонта на 20
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

M+M(2)

  • Гость
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #12 : 21 Октября 2010, 09:29:56 »

если хочешь хорошую независимую - обращайся в союзэксперт. мне насчитали 88 тыщ, где ремонта на 20
При этом за основу для расчета берутся средние цены на запчасти и ремонт, характерные для данного региона.
Тебе могут насчитать хоть 100 000$.При таких расхождениях суд назначит свою экспертизу,которая как показывает практика будет нечто среднее между первыми двумя.
Так как имею непосредственное отношение к оценке,могу сказать что расхождение в 30% считается в пределах погрешности и тут будет зависеть все только от судьи.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 10:20:15 от Bolt »

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #13 : 21 Октября 2010, 12:17:32 »
Так здесь вся суть что зад КВ очень редкая штука, это считай ретро-автомобиль. Поэтому сумма ремонта будет выше чем они могут насчитать, видя что это Москвич.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #14 : 21 Октября 2010, 15:50:48 »
Так здесь вся суть что зад КВ очень редкая штука, это считай ретро-автомобиль. Поэтому сумма ремонта будет выше чем они могут насчитать, видя что это Москвич.
вот независимому эксперту это и объясни
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Nestor

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #15 : 21 Октября 2010, 16:16:28 »
Вот уроды!Это РЕСО!Тоже с ними имел дело!В январе была авария меня признали потерпевшим,виновница была застрахована в РЕСО.Целый день пробыл там.Эксперт ихний нерв потрепал прилично то ржавчинка,то ещё что,Вообщем написал замена крыла,бампера,фары сабли.Через месяц насчитали 940 рублей за всё!!!!!Я им вы чё издеваетесь?на эти деньги бутылку виски тока купить можно, на покупку и одной детали не хватит,а они мне говорят типо стоимость ремонта 5500 но с учётом износа 80% такая сумма!Ну я забил на них т.к сумма не большая и зап. части были.А другу на Запорожце в зад въехали насчитали 2500!так он сделал независимую экспертизу нанял адвоката и выиграл дело выплатили 48 000+расходы оплатили!
  А тебе советую независимую обязательно делать!И ещё же можно обратиться сейчас в свою страховую для возмещения.
АЗЛК 2141-00,ВАЗ1,6

Оффлайн andrew999

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #16 : 23 Октября 2010, 17:00:21 »
РЕСО у тебя? Тебе да, 2 пятака выплатят щедро. Страxуи -это вообще животные, которых надо отстреливать, как бешеных псов. Особенно из РЕСО- читай мою подпись. Ну, а по делу , ты им предоставлял машину на осмотр? Если да, то это у них и была " независимая " экспертиза.  Теперь ты делаешь действительно независимую, они тебе считают ну, допустим, раз 6 больше, чем тебе в ресо насчитали,  а далее ты пишешь в ресо и грозишь им судом. Но они тебя посылают в вежливой форме и советуют с твоими актами сходить в туалет. Далее, по рассказам адвоката,  у ресо  местные судьи куплены, поэтому надо судиться по месту виновника ( только так  есть небольшой шанс), а во-вторых , в суде они заявят, что у них есть акт другой независимой ( т.е. ихней)  эксперизы ( ты же все у них подписал) и суд, скорее всего, назначит 3-ю независимую... Короче, люди на это идут при претензиях от полтинника.

А кто знает  1) за чей счет 3-я экспертиза ?  2)В какой форме им писать претензию ? 4)И какова вероятность купленности судей ими в г. Щелково и Королёве . 4) И кокай судья рассматривает (мировой или нет)🤯?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #17 : 23 Октября 2010, 21:29:36 »
А кто знает  1) за чей счет 3-я экспертиза ?  2)В какой форме им писать претензию ? 4)И какова вероятность купленности судей ими в г. Щелково и Королёве . 4) И кокай судья рассматривает (мировой или нет)🤯?
1) ты заявляешь, что у тебя нет денег на экспертизу, тут уже будет думать суд. кстати, экспертиза будет по документам скорее всего. 2) иди к адвокату 3) шанс очень высок 4) все рассматривается в районном суде
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #18 : 23 Октября 2010, 21:38:02 »
Может, готовить их не умеете? (c)

У меня страховка Ресо. Год назад въехал в зад фокусу-универсалу. Потерпевший получил больше тридцатки - ремонта там на пятнашку максимум, только бампер. Со страховщиком смотрели дело (когда переоформлял страховку) - уссывались, сколько всякой хреновни еще вписали. Говорит: пострадавший при таком профите тебе должен оплатить повышающий коэффициент, и коньяк сверху поставить.

Не жмитесь давать экспертам - кроилово ведет к попадалову.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 21:41:30 от buddaonline »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Стукнули в зад КВ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ ?????
« Ответ #19 : 24 Октября 2010, 01:04:48 »
Да-да. 1.5 года назад сдавал задом во дворах, и по неопытности задел старый ниссан сарай. На нем вмятина была - кулаком с той стороны вдарить и на место встанет, да че рассказывать, смотрите на фото.

У меня - бампер тряпочкой протереть, ну и три часа на оформление этой фигни потерять пришлось.

Он бегал все, оформлял, независимую экспертизу эту делал. Мне телеграмму прислали, типа можешь придти поприсутствовать, никуда не пошел.
При продлении страховки выяснилось, что ему выплатили 42 тыс. Еврей, блин.

Отсюда мораль: экономить на экспертизе не стоит!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2010, 01:08:55 от MS Excel »
  • Volkswagen Vento 2.0 1995