Голосование

Какая у вас антенна

Наружная сток, телескоп., хлыст, магнит и т.п.
Наружная активная
Салонная активная
Другая
Нет вообще пока никакой

Автор Тема: Какая антенна лучше по вашему мнению?  (Прочитано 22871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #20 : 29 Ноября 2010, 23:17:33 »
Еще давненько лет 7 назад,когда только начинали у нас работать FM станции и ловили еле еле,пробовал разные антенны. Лучший прием- телескопическая обычная антенна,причем выдвигать надо на 75 см- на этой длине происходит резонанс и станции ловятся лучше всего-проверял неоднократно.
На водосток штыри,всякие и длинные качающиеся и короткие пробовал-фигня ,только денег извел в то время ,самая дешевая телескопическая врезная намного лучше.
БОШ,УРАЛ внутрисалонные с усилителем-сопоставимы по качеству приема с телескопической,но цена...
Остановился на телескопической
А вообще проверять надо на удалении, в городе то все ловят, самые позорные,но если не охота сверлить крыло-БОШ    +100 🥁

живу в маленьком городишке, до центра 50км, на бош ловит в норм погоду 1-3 станции
раньше в крыле стояла самая дешовая телескоп антенна и ловила 6-8 станций четко
но она сломалась, теперь бошь
с 2000г. по 2009г. перепробывал практически все антенны---все плохо
когда заезжаю в область ловит 30 станций и без антенны просто на проволку
антенну выбирайте по месту жительства-- сам слушаю только радио и только одну волну(их всего 3)
 😝 😝 😝

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #21 : 29 Ноября 2010, 23:18:02 »
 🥁

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #22 : 30 Ноября 2010, 17:59:26 »
Поставил на водосток Аль-Хаттаб (AL-KHATEB) 85 см, не активная. FM-диапазон ловит весьма средне, всё то же самое, что и мой сотовый SE, стабильный прием только в городе. У знакомого в нашей же местности в два раза больше станций ловится и намного чище (штатная магнитола Киа-Сид). Возможно, всё дело в разной степени защиты электрических цепей.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн SAXT0564

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #23 : 30 Ноября 2010, 19:21:47 »
Чтобы не открывать новой темы, хочу задать вопрос по антенне. Как снять штатную телескопическую антенну?
М21412, 1989г, УЗАМ 3313, ОЗОН, БСЗ, ЦЗ, ЭСП, FALCON 250.

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #24 : 06 Декабря 2010, 16:00:58 »
Лучше всего антенну брать штыревую высота штыря не менее 1.5-2 метра она хорошо принимает радио станции FM за городом. Лучше всего антенну устанавливать на крышу , багажник или крылья это улучшит приём радио волн т.к. антена находится выше от земли . Ставить на бампер антенну не рекомендуется  т.к. приём будит плохой. Активные антенны это всё "понт" они работают хорошо только в городе, но за городом толку он них нет(!) одно шуршание в динамиках .

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #25 : 06 Декабря 2010, 16:07:41 »
стоит бош, но почему-то помехи на некоторых станциях ((

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #26 : 06 Декабря 2010, 16:17:58 »
Раз помехи некоторых станций вероятно они сильно удалены. Активные антенны хороши в больших городах , за городом они практически бесполезны, да же ДВ и СВ они принимают худо , FM волны  они уже не силах принять, максимум что они могут принимать у городом это УКВ станцию "Маяк" или " Радио России" вся радость. По этому телескопички и штыревые антенны лучше во много раз активных антенн! У активных антенн характеристики большие только на бумаге а в деле полная лажа !

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #27 : 08 Декабря 2010, 10:20:25 »
Привет всем!
На мой взгляд, для более объективной оценки антенн различных конструкций и типов, оценивать их возможности нужно, используя какой то один радиоприемник! А ведь у всех эти приборы разные! :-) Потому и отзывы об одной и той же антенне диаметрально противоположные... Ну это так... мысли вслух...
А вообще, я согласен, что выдвижная телескопическая антеннка - самое то! Кстати, на них цены не такие уж запредельные. Я за 800 руб. приобретал года 2 назад.
Телескоп можно было бы еще и усилителем сопроводить... Но не обязательно.
По поводу "как на иномарках"... Там очень много интересных, и дорогих решений! И антенна из подогревателя заднего стекла как в Ауди80 (там специальный усилок под задней полкой), и наружки по две двухштыревых телескопических с усилителем как на многих япошках встречаются...  и возможно, выше кем то упомянутые, "плавники"... Но все это системы совершенно другого ценового диапазона. Особенно удивила Аудевская антенна!!! Ни "штырь", ни липучка от Бош, с ними "и близко не валялись".! :-)
А потому (на мой взгляд):
Дешево и сердито, но весьма эффективно - выдвижной телескоп. Стоял такой - работа нравилась.
Сравнимый по цене с выдвижным - липучка Бош. Установлен сейчас - достаточно эффективен. Но загород - есть загород. Тем более у нас - в горной местности. Единственный плюс - эстетика. Не виден, не мешает, не болтается...
Дорогие варианты я не пробовал по простой причине - ДОРОГИЕ! :-) Но от затеи не отказался. Мечтаю о комплекте от JVC две двурогие телескопические антенны и усилитель.

Конечно, в разных регионах - разные цены на антенны, и разные условия приема радиосигналов. Выбор той или иной антенны - замороченная задачка. И объективность оценки автомобильных антенн тут вряд ли может присутствовать... Хотя... статистические данные собрать можно! :-)

Вот как то так... :-)
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #28 : 08 Декабря 2010, 11:39:34 »
Антенна из обогревателя ! Это идея! для опробования надо то всего 1 конденсатор пикофарадный, чтобы +12В не попало на вход приемника.  🤔
Сейчас я ее , блин...
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #29 : 08 Декабря 2010, 11:51:47 »
А я пробовал еще давно провод медный в ПВХ оболочке под уплотнитель толкать по кругу стекла  😀
Фигня это все. Поляризация волн ФМ такова,что нужен вертикатьный штырь,желательно без отклонений.
Горизонтально не пойдеть , как обогреватель на стекле.
Усилитель ФМ покупал тоже- но он и шумы усиливает, лучше уж не слушать совсем,чем музыку и ШШШШШ.
Кстати и магнитолу брал кенвуд,выбирал по параметрам приема ФМ ,чтобы чувствительность выше была. 
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 11:53:56 от maxpon »

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #30 : 08 Декабря 2010, 12:06:54 »
Вы,ребят,наверное засмеёте,но каких только антенн у меня не было... Как-то купил за СОРОК рублей 412й телескоп! Дык она,зараза,в любом подвале-гараже четко ловила!не то,что всякая Вошь и другие акт.антенны! Блин,продал вместе с копейкой(в заднем крыле врезана была). Сейчас в магазинах их нет,только аналог Бош за 1400р! Откуда такие цены?я поражаюсь!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #31 : 08 Декабря 2010, 12:11:37 »
Вы,ребят,наверное засмеёте,но каких только антенн у меня не было... Как-то купил за СОРОК рублей 412й телескоп! Дык она,зараза,в любом подвале-гараже четко ловила!не то,что всякая Вошь и другие акт.антенны! Блин,продал вместе с копейкой(в заднем крыле врезана была). Сейчас в магазинах их нет,только аналог Бош за 1400р! Откуда такие цены?я поражаюсь!
Была была такая на 412. еще рычажок снизу чтоб вытолкнуть немного для вытаскивания.
Там не антенна, там целая труба была телескопическая 😀
Ловила ух! 

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #32 : 08 Декабря 2010, 12:12:04 »
Обычную штыревую антенну покупаете рублей за 300 чуток не хитрой доработки и радио приём радует слушателя )

Оффлайн Housebeat

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #33 : 08 Декабря 2010, 12:19:28 »
у меня стоит в штатном месте в крыле телескоп,кнопка в салоне на тунеле ,ставили еще оч давно ,ловит действительно на ура
214122 УЗАМ 1700

Оффлайн VLADIMIR 76

  • Ветеран форума
  • ********
  • **ДИРЕхТОР AZLK-TEAM** *****В ЯРОСЛАВЛЕ*****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 20
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #34 : 08 Декабря 2010, 12:30:48 »
стояла как у таксистов 1.5 метровая, выкинул, воткнул сток)) и на таксёра не похож и ловит лучше))
  • МОСКВИЧ 2141 серебристый, ОТ, ОП, АЭро ///

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #35 : 08 Декабря 2010, 17:06:53 »
Антенна из обогревателя ! Это идея! для опробования надо то всего 1 конденсатор пикофарадный, чтобы +12В не попало на вход приемника.  🤔
Сейчас я ее , блин...

Фигня не получилась. Просто не ловит ниче.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #36 : 08 Декабря 2010, 17:52:43 »
стояла такая антена на крыше приём был оч хороший... и смотрелась солидно...

  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #37 : 08 Декабря 2010, 19:03:25 »
стояла как у таксистов 1.5 метровая, выкинул, воткнул сток)) и на таксёра не похож и ловит лучше))
Всё правильно! И не должно было получиться! :-) Я ж писал, что у Ауди80 там некая "коробочка" принимает сигнал, снимаемый с обогревателя. И чтобы ХОТЬ ЧТО ТО получилось нужно ХОТЯ БЫ раздобыть эту "коробочку". Опустим тот момент, что антненна и усилитель (скорее все он и находится в этой "коробке"😉 должны быть согласованы по входу. :-) Что именно она из себя представляет (её содержимое) я не знаю, к сожалению...
Да и фиг с ней! Выдвижной телескоп, или активная "липучка" - вот решение данной проблемы. :-)
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн VLADIMIR 76

  • Ветеран форума
  • ********
  • **ДИРЕхТОР AZLK-TEAM** *****В ЯРОСЛАВЛЕ*****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 20
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #38 : 08 Декабря 2010, 19:18:03 »
я то тут причем 😲
  • МОСКВИЧ 2141 серебристый, ОТ, ОП, АЭро ///

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #39 : 08 Декабря 2010, 19:20:14 »
У мну магнитола новая стоит а вот антенна на лобовом стекле ещё от кассетного урала и ловит таки нормально и за городом все те станции что и в москве
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>