Голосование

Какая у вас антенна

Наружная сток, телескоп., хлыст, магнит и т.п.
Наружная активная
Салонная активная
Другая
Нет вообще пока никакой

Автор Тема: Какая антенна лучше по вашему мнению?  (Прочитано 22983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #40 : 08 Декабря 2010, 19:31:35 »
На прошлом Москвиче стояла на водостоке,регулируемая по наклону,модель,к сожалению,не помню,я машину взял уже с антенной.Так вот,радио от ней работало прекрасно и в лесу,и на даче (около 60 км от города),в отличии от той,салонной активной,что установлена сейчас.Так что я голосую за выносную....
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #41 : 09 Декабря 2010, 08:29:32 »
Ребята !  Штыревые антенны всё такие превосходят " активные липучки" . Штыревые антенны подходят тем кто ездит частенько на дачу , в лес, на отдых , активные антенны "липучки на стекло" подходят людям кто постоянно находится в городе ). Вообще Укв и FM очень одинаковые (почти одно и то же ) они работают  уверенно от радио станции 60-80км (при прямой видимости ).  Не надо забывать что есть волны "вертикальные", а есть и "горизонтальные " . Горизонтальные волны подходят к ДВ и СВ и (КВ)  к вертикальные  УКВ и FM. Кому интересно можете поискать в гугле о волнах УКВ и FM, а так же и антеннах к УКВ и FM. Самый хороший и оптимальный вариант антенны это штырь высотой 1.5метра.

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #42 : 10 Декабря 2010, 12:16:49 »
Всё верно, при вертикальной поляризации лучше штатный штырь, или внутрисалонную вертикально клеить. В Азии, где нет лесов, в основном применяют горизонтальную поляризацию. Там внутрисалонные лучше ловят.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн коляны4

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 281
  • Карма: 0
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #43 : 15 Декабря 2010, 20:37:26 »
 Большая часть автолюбителей за штыревые антенны, остальные за обычные "липучки на стекло " .

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #44 : 16 Декабря 2010, 22:08:21 »
проголосовал за "не стоит ничего". но от прошлого 412-го осталась родная внешняя (на нём ловила превосходно!), после приобретения добротной музыки буду вкорячивать эту антенку.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #45 : 31 Января 2011, 19:01:28 »
Мужики, подскажите! Щас надо собирать до кучи торпеду с проводкой, решил кинуть антенну, купил не бош, а взял какой-то Орион. В общем масса на кузов, а проводок питания к чему можно?
Собственно хотелось подключить грамотно, от мафона. Теперь вопрос, куда грамотно надо кидать провод питания антенны?
При запитывании к одному из 3-х проводов с наклейками - ниче не улучшается, только меняется шипение, а вот при подсоединении к синему обрезанному проводу (торчит прям из мафона) ситуация улучшается кардинально! Если че, мафон пионер. Для чего ваще те 3 провода?
 Можно ли подключать антенну к этому синему проводу? Ниче не случится потом? А то у меня такое мнение что этот синенький проводок для питания подсветки мафона от габаритов (могу ошибиться конечно...)
Всем спасибо за ответы!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #46 : 31 Января 2011, 19:09:04 »
запитать антенну нужно в соответствии с инструкцией к голове (майфуна). обычно имеется наклейка на борту у магнитолы, там все обозначения проводки. если таковой нет, либо разобраться сложно, то гуглить, в просторах инета полно описаний ПРАВИЛЬНОГО подключения (вплоть до: через замок, связь с ручником и прочие фишки)

Оффлайн lavr-nn

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #47 : 31 Января 2011, 19:11:49 »
У меня внутрисалонная активная bosch, отличная антена! ловит везде!
москвич 214145
Renault F3r 272

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #48 : 31 Января 2011, 21:42:19 »
Мужики, подскажите! Щас надо собирать до кучи торпеду с проводкой, решил кинуть антенну, купил не бош, а взял какой-то Орион. В общем масса на кузов, а проводок питания к чему можно?
Собственно хотелось подключить грамотно, от мафона. Теперь вопрос, куда грамотно надо кидать провод питания антенны?
При запитывании к одному из 3-х проводов с наклейками - ниче не улучшается, только меняется шипение, а вот при подсоединении к синему обрезанному проводу (торчит прям из мафона) ситуация улучшается кардинально! Если че, мафон пионер. Для чего ваще те 3 провода?
 Можно ли подключать антенну к этому синему проводу? Ниче не случится потом? А то у меня такое мнение что этот синенький проводок для питания подсветки мафона от габаритов (могу ошибиться конечно...)
Всем спасибо за ответы!
Провод с PWR ANT- как раз и переводится питание антенны,к нему цепляется или активная антенна или которая выдвигается с моторчиком. Питание на этот провод подается после включения магнитолы.
ЦЕПЛЯЙ АНТЕННУ НА НЕГО.
REMOTE ON и DIMMER никуда не цепляй. Надо смотреть по книжке,для чего они.
Без них работать все будет,это дополнительные функции какие то.

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #49 : 31 Января 2011, 22:02:32 »
Провод с PWR ANT- как раз и переводится питание антенны,к нему цепляется или активная антенна или которая выдвигается с моторчиком. Питание на этот провод подается после включения магнитолы.
ЦЕПЛЯЙ АНТЕННУ НА НЕГО.
REMOTE ON и DIMMER никуда не цепляй. Надо смотреть по книжке,для чего они.
Без них работать все будет,это дополнительные функции какие то.
Спасибо! В принципе так и сделал, тот синий обрезаный из колодки непосредственно от мафона и оказался питанием антенны, просто в следующей колодке он был не запитан. Щас всё восстановил, радио есть! Ура! 3 года был без радио.
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн evgeniy78

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #50 : 02 Марта 2011, 17:28:55 »
На этой машине ещё родная , но на Газели были притензии к  Бошу, поэтому поставил на неё внешнюю антену-магнит на крышу.
  • АЗЛК 21412 , 1990г.в., 1.5дв.(УЗАМ331), КСЗ, Солекс
Евгений Харьков

Оффлайн Sonik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Карма: 1
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #51 : 02 Марта 2011, 17:38:03 »
как думаете хочу воткнуть антену с моторчиком в штатное место стоит? у ково стоит?? ато щас стоит какаято за 120 руб ну ваще неловит=((
  • Святогор 214145 1998г
Святогор 2.0// ЭСП все//Подсветка ног//Козырьки Opel//Мотор дворников БМВ//Зеркала БМВ//Парктроник//Флажковый ЧЯ// Волгобачек//

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #52 : 24 Марта 2011, 11:15:02 »
Стоит активная супра, прием вроде хороший, на кочках иногда шумит - сам виноват, надо было массу лучше шкурить)
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #53 : 24 Марта 2011, 12:30:25 »
А мне какой-то неуверенный в себе п.....с отломал штатную антенну! Я в поиске других вариантов был. Теперь не сомневаюсь-поставлю антенну от своего старого, порезанного на лом и з/ч М-2140. Как раз что надо!
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Greek

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #54 : 10 Апреля 2011, 22:11:23 »
При покупке машины антену необнаружил .. Поставил в салон БОШ _) Ловит отлично))))
  • 2141 \ 1991

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #55 : 10 Апреля 2011, 22:17:02 »
Урал(аналог бош)неплохо ловит....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #56 : 13 Апреля 2011, 19:38:52 »
Мужики.пользуясь случаем,если автор темы не против,задам следующий вопрос:А вот к телевизору лучше какую антенну прицепить🤯
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн Greek

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #57 : 13 Апреля 2011, 20:01:36 »
Мужики.пользуясь случаем,если автор темы не против,задам следующий вопрос:А вот к телевизору лучше какую антенну прицепить🤯
Я так понимаю антена комнатная интерессует ?
  • 2141 \ 1991

Оффлайн Rocksodia

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #58 : 13 Апреля 2011, 20:34:24 »
Мужики.пользуясь случаем,если автор темы не против,задам следующий вопрос:А вот к телевизору лучше какую антенну прицепить🤯
тОЖЕ ИНТЕРЕСИ ЭТО ВОПРОС по авто-тв антене ,разброс цен огромный, а что лучше?
Синий Москвич :))

Оффлайн Greek

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Какая антенна лучше по вашему мнению?
« Ответ #59 : 13 Апреля 2011, 20:37:09 »
тОЖЕ ИНТЕРЕСИ ЭТО ВОПРОС по авто-тв антене ,разброс цен огромный, а что лучше?

Как писал выше, и не только я, что предпочтение отдают антене БОШ внутренняя, ловит отлично, себе ставил такую, жалоб нет !
  • 2141 \ 1991