Автор Тема: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)  (Прочитано 19200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Значит сподобился я наконец пересесть на семейный авто. Долго думал че взять. БМВ, Мерсы и Ауди отбросил сразу, ниасилю я такие тачки пока. А купить немецкий седан ооочень хотелось. Вот и получилось так что нацелился взгляд на Омегу. Как вариант еще рассматривал Ниссан Максима А33, но после того как посидел в ней, понял что не удобно. Да и мотор 3,0 в общем то не очень хотелось, а 2,0 реально слабоват. С Омегой дела в плане моторов обстояли лучше, как раз что я хотел, 2,6 180хп, то есть прям в точку=) Цвет пофигу, калоса пофигу, тюненги всякие тоже пофигу. Главное было найти приличный рестайл 2,6 АКПП. Искал не то чтобы долго, но продают зачастую чистый хлам, а там где не хлам дорого=( Поэтому нашел вот такую золотую середину которую вы видите на фотках. На кузове есть коцки, сколы, царапины, но не многочисленные прям как я хотел. Подвернулась она мне на авто.ру в субботу, сгонял посмотрел вечером, в среду сняли с учета, забрал и сегодня в пятницу уже оформил на себя. Вот так. Вроде все нравиться, кой че по мелочи не работает. но в общем все вполне пристойно за свои деньги.

В выходные поеду делать ТО, от цен уже немного охудел....







« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 15:25:14 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Heinrich_III

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Карма: 1
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #1 : 18 Ноября 2010, 13:28:35 »
мы фоток не видим
Москвич 2141

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #2 : 18 Ноября 2010, 17:11:12 »
че то как то фотки не добавляются.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #3 : 18 Ноября 2010, 17:13:21 »
.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #4 : 18 Ноября 2010, 17:14:56 »
фоток больше давай

ты их видишь?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Housebeat

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 16:05:09 »
нету фоток...
214122 УЗАМ 1700

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 16:29:38 »
https://imageshack.us/
сразу 100 фоток можно залить удобно и без глюков.
как загрузиться на сервер внизу справа выбери из списка BB codes и вставляй сюда код
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #7 : 23 Марта 2011, 15:47:31 »
итак решил тему все таки вести...
21 ноября 2010 г.
первое что я сделал, в ноябре то месяце, переобулся=)
Денег после покупки машины немного поэтому решил купить б/у резину, ибо новая стоит 20000-25000руб. В итоге мониторя авто.ру нашел комплектик хакки второй, шипы на месте все, износ по четверку, 225/55/16 ценник 8000 руб, шиномонтаж 2000 руб.

Вердикт после зимы - шины хорошие, но шумные...

24 ноября 2010 г.
Далее я погнал на мини ремонт акпп.
Была у меня проблемка у акпп. При полном прогреве, хреново переключала с 2 на 3, с 3 на 2, ну понятно в общем. Опять же начитавшись омега форума, и по совету некоторых форумчан, было принято решение менять соленоиды. Вообще сама по себе операция пустяковая, при условии если есть где снять большой поддон с акпп. Но у меня увы нет доступа до гаража, поэтому по совету многих форумчан я поехал АБС-Маркет на Андропова. Ну что сказать, спору нет, запчасти в наличии, ребята толковые, вежливые, аккуратные. Но и суммы набегают у них неплохие.
В итоге, сделали диагностику, поменяли масло (Dexron VI), соленоиды (оба), фильтр, ну прокладки там всякие, пробку ну и т.д.
Под ключ все обошлось 13500 руб, причем работа стоит всего то 3200 по-моему, и соответственно 10000 запчасти.
Вообще сервис понравился. Очень все пристойно, стены конечно не белые и ходят там не тапочках домашних, но сразу видно что никто с ходу тебя разводить не будет. Пока не найду что то дешевле но с тем же уровнем обслуживания, буду ездить к ним.

Цена вопроса: 13500 руб.

5 декабря 2010 г
Далее началось=)
Итак, приключение это началось еще в прошлое воскресенье, когда за окном появился минус. Еще тогда я заметил что помпа стала течь все сильнее, было принято решение как нибудь на неделе отогнать машину в сервис. В понедельник утром авта не завелась, сдох аккум. Ну сдох и сдох, бывает, куплю новый подумал я. Купить новый, в силу некоторых обстоятельств, удалось только во вторник вечером. Купил, ставлю, подключаю, завожу…ппц, какие то стуки начались непонятные, нестабильная работа, откуда то пошел дым, пар (так до конца и не понял че это было), машину почти сразу заглушил. Вот тут у меня проскочила мысль, "грм оборвало, *лять". Еле уснул в ту ночь. На утро попробовал завести, хрен. Расстроился еще больше. Обзвонил пару сервисов, итог печален — от 60килорублей. Нашел частного мастера, договорился на 15 килорублей за работу. В пятницу заказываю эвакуатор, привозим авту в сервис, уезжаю на работу. Часа в два звонок "Лешь, у тебя все нормально", Я — "Всмысле?" Он — "Ниче не оборвало, ремень по меткам стоит, залило свечи тока аццки, я все высушил, но помпа течет просто ручьем". Ноги в руки, сразу срываюсь с работы, приезжаю, отдаю мастеру 3 килорубля, искренне благодарю, и сразу гоню тачку в АБС-Маркет. От счастья даже выпил сразу, полегчало и стало спокойно на душе=) Сегодня забрал авту из АБС-а, поменяли:
ГРМ комплект полный
Помпа
Ролик блока натяжителя
Ремень
Прокладки, болтики, антифриза немножко и тд.
Ребята все отмыли, все сухо, чисто. Им я оставил 18 килорублей. В очередной раз их благодарю=)
Все работает просто прекрасно. Счастье есть=)
Финансовый итог:
В АБС-е 18000
Эвакуатор 2000
Частный мастер 3000
Новый аккум Cobat 75 а/ч 3000

Цена вопроса: 26000 руб.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 15:55:52 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #8 : 23 Марта 2011, 15:50:37 »
В общем так. Еще в декабре у меня потек сальник кв передний, хотя потек и задний но было принято решение пока на него наплевать, Ибо ссыт не сильно. Долго я не хотел менять его, а сейчас как раз подумал что морозами пугают, придется потратиться маленько. ГРМ дело такое. Купил заранее в Экзисте сальник кв оригинал — 900р, и колодки передние Валео — 600р, практически самые дешевые. Купил такие только потому что родные кончились уже, а диски тормозные все равно менять, но не сейчас, летом поставлю пожалуй комплектик TRW полностью колодки/диски. Вот.

В субботу полез чистить вентиляцию картера. На удивление ничего забито не было, ну засрано конечно, но все патрубки продувались. Снял сапун, прочистил карб клинером, два балона извел. Снял тонкий патрубок, почистил тоже немного, иголкой прочистил штырек тонкий на гбц. Ну собрал все обратно, легче легкого имхо, на москвиче и то чистить неудобней.

В воскресенье поехал я в АБС. Приехал, помыл тачку заодно. Загоняю, начинают разбирать. В итоге болт на кв откручивали часа два. ППЦ. Попробовали стартером сорвать, тоже нифига. Предложили срезать аккуратно, хрен с ним режьте говорю.
В процессе выяснилось что сальники текут ВСЕ. Обидно, а что делать?, тем более что замена обойдется всего на 2,5 руб больше. Сальники распредвалов ~1800, замена при снятом грм-е 740. Ну поменяли сальники все, почистили как водится все, начинают собирать грм. Смотрю что то долго как то он делает, процесс встал. Подхожу, спрашиваю мол че как? В ответ получаю, ! "ролик блока натяжителя ЗАКЛИНИЛ…" Вот вам и здрасьте. Короче поменяли по гарантии весь блок натяжителя грм, я же грм у них менял, даже слова не сказали, просто принесли новый и поставили. Ну значит собрали все, заводим. Работает стабильно, но горят на приборке лампочки чек с ключом и трекшена. Выезжаю, машина не тянет явно. Загоняем обратно все осматриваем. При следующем старте лампочка трекшена не загорается. Подключаем комп, трем ошибки, коих полно просто. Мастер мотивирует это тем что мы пытались сорвать болт на кв стартером со снятой плитой ну и всеми датчиками что снимали в процессе ремонта. Потер все ошибки, одна ошибка на климат не трется, и две на лямбды. Кто не знает в этом авто их четыре, и четыре каталика соответственно. ППЦ, привет разработчикам, ага.
Пока все в порядке, надеюсь в ближайшие 50ткм не залезать в грм, ибо отвалил уже нормально за все=)
На очереди прокладки клапанных крышек, надеюсь без самих крышек=) Сам поменяю наверное.


А еще прочистил форсунки стеклоочистителя, теперь струя по госту=)

Цена вопроса: 10000 руб.

Дальше сгонял  в АБС Маркет на замену масла. Масло GM 5w30 синтетика. Поразила цена на масло: 5л — 1500р, что в общем вполне гуманно, но 1л — 450р! ПЗДЦ! В мотор нужно около 6 литров, + я сразу взял 1л на долив если понадобится. В итоге два литра стоят 900р. ПЗДЦ! Теперь жалею что не взял 2 по 5л.

Добавлю что замена с нештатной защитой картера стоит 700р (адекватно вполне), фильтр — 130р, + колечко на пробку рублей 10-20.

Цена вопроса: 3277 руб.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 17:13:40 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #9 : 23 Марта 2011, 15:55:15 »
что то цены у ребят ахтунговые!
а так все ремонты логичны!

Как оно на заднем приводе?))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 15:59:19 от Призрак Форумов »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #10 : 23 Марта 2011, 16:02:49 »
Вопсчем внедрил я наконец амортизаторы на капот от АЗЛК 2141, и амортизаторы багажника от ВАЗ 2108. От АЗЛК чуть короче родных, от ВАЗА чуть длиннее родных.
Бюджет всей операции 360р за аммы от азлк, 320р от ваза, + пару гаек 10р итого 690р. Оригинальные обошлись бы не менее 1-1,5тр за штуку. "Дешевый" неоригинал 500-600р за штуку. Делайте выводы.
Задние встают идеально, передние пожОще. Необходимо высверлить клепку которая держит амортизатор и соответственно рассверлить, по моему девяткой сверлом. Все=)

  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #11 : 23 Марта 2011, 16:07:29 »
Прикупил себе диски 17" на лето. Цена просто атас, 8448 за 4 штуки. Диски Kyowa KR509. Двойная разболтовка кстати. Кароче покупка месяца, у меня такая халява впервые=)



  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #12 : 23 Марта 2011, 16:08:46 »
Теперь надо искать резину. Решил все таки поставить адову резину - 245/45/17. Сток 235/45/17.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #13 : 23 Марта 2011, 16:10:10 »
что то цены у ребят ахтунговые!
а так все ремонты логичны!

Как оно на заднем приводе?))

Цены такие, увы но за такую машину приходится платить  🤑
Дык я всегда з/п любил больше чем п/п.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

M.C.

  • Гость
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #14 : 23 Марта 2011, 16:20:22 »
мне тож омега б нравицо)) А ты угрожал продавцам чтобы они тебе диски так дешево отдали?))

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #15 : 23 Марта 2011, 16:37:26 »
мне тож омега б нравицо)) А ты угрожал продавцам чтобы они тебе диски так дешево отдали?))

не, просто под сейл попал удачно 🎁
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #16 : 23 Марта 2011, 17:07:27 »
Отличное авто! Молодец, что занимаешься им.
П. С. Диски класс! )

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #17 : 23 Марта 2011, 17:14:23 »
хороший машин!
диски класс)

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #18 : 30 Марта 2011, 10:30:27 »
Переобулся я уже=)
Пара Continental ContiSportContact 3 - остаток 4мм, пара Pirelli Eufori@ Run Flat - остаток 5мм. Все 245/45/17.
Цена 7000+1600 шиномонтаж+300 соски  🍈🍈 хром.
В колее мотает нереально. Тяжко ездить так, привыкну наверное 🤔.

« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 10:32:02 от S/A/R/ »
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Опель Омега. Бизнес класс для нищих=)
« Ответ #19 : 30 Марта 2011, 18:34:50 »
Цитировать
Run Flat
Аля БМВ стайл )
По ощущениям на сколько данная шина тяжелее того же контика?