Автор Тема: Цепь проскочила? и что делать с наполовину обломанным успокоителем?+1млн траблов  (Прочитано 9031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Когда там дело дойдёт до замены, думаю уже будет поздно, он упаёт в картер, до этого хорошенько перемолется и поподёт под кладыши, а там и до их проворота полшага и здравствуй за 2010год капиталка номер 4)))
Под вкладыши точно не попадет, просто не проскочит через сетку маслоприемника и фильтр. Самое страшное, что может произойти - при падении попадет между звездой и цепью, что также маловероятно, но это возможный обрыв цепи. Если упадет вниз, то с вероятностью больше 90% будет спокойно лежать на дне (находили при переборках в картерах остатки 2-3-х успокоителей).
Решитесь, наконец-то, на замену, или забейте до тепла.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Передняя крышка УЗАМа снимается легко и непринужденно, без снятия двигателя и пиления кузова. Просто нужно вывернуть шпильки.
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
да вот уже подумал что шпильки надо все вывернуть то можно вынуть и даже неотодвигая двигатель никуда... я просто никогда не делал даную операцию на моторе установленом...

тада делофто))) пару часиков с гайками и ключом на 13 и готова

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Всем спасибо!
Буду пробывать как нибуть восстановить верхнее ушко успокоителя цепи)) и буду так ездить.

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Надо оценить ситуацию, можно ли его вынуть совсем или закрепить проволочкой. Что проще то и сделать. По поводу клапанов - все нормально, цепь не перескочила, двигать ее не нужно.

А с поршневой все фигово. Судя по компрессии.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995