Автор Тема: на заводе так собирали????????????  (Прочитано 1549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L!S

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
на заводе так собирали????????????
« : 29 Ноября 2010, 22:48:45 »
Машина была получена дедом в 98 по программе участник вов,всю жизнь была в одних руках,(по стеклам на машине собрана в 1997) ну так вот щас полез снимать приборку, пломба на спидометре стоит все как надо, соотв, ее до меня никто не снимал. сняв приборку обнаружил что спереди она рар 180( пленка комбинации приборов ), а корпус аэп это так собрали на заводе ?
 
москвич широкофарник с лукасом с завода
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 22:52:09 от L!S »
M-2141,1997г,дв.06,зеркала Калита,моторчик дворников E-34, стоики KYB пока перед.....

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 08:05:29 »
ну коли никто не лазил, логично предположить, что так собирали на заводе
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 09:50:17 »
...спереди она рар 180... корпус аэп ... ?
 
москвич широкофарник...

и написано "АЭП" сзади спидометра?
На моём первом (-4122) так же.
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 10:16:59 »
Прикол нашей приборки в том, что она как автомат Калашникова, блочная, и стало быть скомплектовали её именно так....
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 12:29:55 »
Были АЭПовские приборки со шкалами на плёнке. На шкале RAR написано? Просто слишком маловероятно что приборку могли собрать из деталей двух разных заводов из разных стран... Разве что кто-то на заводе до установки пересобрал, но это случай из ряда вон.

Оффлайн L!S

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 22:46:55 »
да спереди RAR(с обратных сторон  на всех пленках штампы RAR) все светится как на рар, а корпус  там штамп АЭП, и модель 21.22.3801, видать кто то заморочился перестановкой   👋
M-2141,1997г,дв.06,зеркала Калита,моторчик дворников E-34, стоики KYB пока перед.....

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 11:11:06 »
да спереди RAR(с обратных сторон  на всех пленках штампы RAR) все светится как на рар, а корпус  там штамп АЭП, и модель 21.22.3801, видать кто то заморочился перестановкой   👋
я давно уже не занимался разбиранием нашей приборки, но т.к. она блочная логично предположить, что её перебрали просто не снимая троса спидометра со спидометра. или пломбу новую повесили.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010, 12:05:13 »
я давно уже не занимался разбиранием нашей приборки, но т.к. она блочная логично предположить, что её перебрали просто не снимая троса спидометра со спидометра. или пломбу новую повесили.
Насчёт преборки не снимая троса, мне кажется это вряд ли, а вот насчёт новой пломбы, м.б.
Были АЭПовские приборки со шкалами на плёнке. На шкале RAR написано? Просто слишком маловероятно что приборку могли собрать из деталей двух разных заводов из разных стран... Разве что кто-то на заводе до установки пересобрал, но это случай из ряда вон.
Не совсем соглашусь. Ставили ведь французские F3R на Российские 2141. Так и здесь корпуса делали сами, а "потроха" импортные (если я правильно понял, что RAR "не наши", а АЭП - "наши"😉
ИМХО 👋
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: на заводе так собирали????????????
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010, 13:01:39 »
RAR - завод в Латвии, который живёт только засчёт производства приборок на отечественные машины 😀 В виде комплектующих почти не поставлялись. В магазине крайне сложно купить комплектующие на приборки этого производителя, да и они не совсем взаимозаменяемы с другими производителями, на волговской даже распиновка другая  😝