Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Автоновости
« : 15 Декабря 2010, 08:47:45 »
предлагаю закрепить наверху и постить сюда новости

14 декабря 2010, 17:31

Министерство финансов РФ рассматривает возможность увеличения лимита выплат по ОСАГО за пострадавшее в аварии имущество с 120 тысяч рублей до 300-400 тысяч рублей. В настоящее время ведомство готовит соответствующий законопроект, предполагающий внесение поправок в закон об "автогражданке". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя гендиректора компании "Росгосстрах" Дмитрия Маркарова. Ранее страховой лимит по имуществу предлагалось увеличить только до 200 тысяч рублей.

"Минфин рассматривает разные варианты, в том числе и увеличение лимитов по "железу" до 300-400 тысяч рублей. Минфин думает", - заявил Маркаров. По его словам, ведомство также готово увеличить размер выплат в части причинения вреда жизни и здоровью пострадавших в ДТП со 160 тысяч до 500 тысяч рублей.

Маркаров также отметил, что при реализации первоначального плана по увеличению лимитов до 200 тысяч рублей для имущества и до 500 тысяч рублей для пострадавших потребуется, по предварительным расчетам, повышение базового тарифа ОСАГО на 30-40 процентов. А, следовательно, при росте лимита до 400 тысяч потребуется еще большее увеличение тарифа. "Порядка 40 процентов, может быть, 50 процентов, но не более", - добавил Маркаров.

Как уточняет газета "Ведомости" со ссылкой на заместителя директора департамента финансовой политики Минфина Веру Балакиреву, расчеты изменения базового тарифа по ОСАГО, которые потребуются после принятия поправок в закон, пока не проводились.

"Мы понимаем, что увеличение лимита страховых выплат за вред имуществу в ОСАГО повлечет дополнительное увеличение базового тарифа", - добавила Балакирева. Она также сообщила, что пока эти предложения еще только обсуждаются, однако оформить их в качестве поправок к закону и представить правительству планируется до конца текущего года.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 08:54:00 »
вот двоякие ощущения от таких новостей...с одной стороны хорошо, потому как если что можно и новую машину будет купить...с другой, блин платить 5000 за страховку как то не улыбается
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #2 : 15 Декабря 2010, 08:57:37 »
вот двоякие ощущения от таких новостей...с одной стороны хорошо, потому как если что можно и новую машину будет купить...с другой, блин платить 5000 за страховку как то не улыбается
ненене, не путай

тут все четко сказано: расширят суммы, поднимут стоимость, а это минимум на 1000 больше, предел выплат будет большой, однако, считать повреждения то будут по старинке, теже самые копейки, т.е. для владельцев старых малобюджетных авто это просто крах при их невиновности.
закон сделан на обеспеченных граждан, у которых более дорогие машины.
т.е. все на небюджетные авто


зы вчера ехал за купэшкой бентли, так ссыкатно было... передо мной чет никто не хотел лезть, хотя я дистанцию держал огого
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Автоновости
« Ответ #3 : 15 Декабря 2010, 11:39:53 »
зы вчера ехал за купэшкой бентли, так ссыкатно было... передо мной чет никто не хотел лезть, хотя я дистанцию держал огого

Тож вчера ехал за купешной бентли белой, так и минуты не прошло, как втиснулись, ибо этот ряд быстрее всего ехал))))))

ps вчера просто жопа была на дороге, гайцы выставили фишки, чтобы народ не влазил со 2-3 ряда на съезды, походу многие проезжали из-за этого мимо своего поворота и тусили на следующем 😆

а по теме, имхо, для многих это будет лишь очередная прибавка к расходам на авто... если раньше в суде разбирались с участником ДТП, то теперь со страховой в том же суде...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #4 : 15 Декабря 2010, 11:41:58 »
со страховой проще разобраться, нежели с физ лицом, ибо он может не работать и тд и тп
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #5 : 15 Декабря 2010, 11:53:29 »
короче нам от этого легче не станет 🤦‍♂️
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #6 : 15 Декабря 2010, 19:12:12 »
короче нам от этого легче не станет 🤦‍♂️
именно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #7 : 18 Января 2011, 15:32:27 »
ГИБДД облегчит водителям жизнь
18 января 2011, 11:43

Со следующей недели все регистрационные действия можно будет производить в любом подразделении ГИБДД. Фото: Acars.ru

Снять автомобиль с учета в Москве можно будет в любом подразделении ГИБДД.

Уже со следующий недели любые регистрационные действия в столичном ГИБДД можно будет производить независимо от подразделения . Это станет возможным благодаря завершению модернизации программного обеспечения 25 января 2011 года. Кроме того, заявление на постановку или снятие с учета транспортных средств, можно будет подать и в электронном виде с учетом выбора места, типа регистрационных действий, даты и времени, сообщают "Вести"

Исключением из этого правила будет лишь регистрация автомобилей иностранцев - она по-прежнему будет производиться в отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан. Также и транспорт, принадлежащий юридическим лицам , будет регистрироваться в подразделениях по месту нахождения юридического адреса.

В настоящий момент в любом подразделении ГИБДД можно зарегистрировать автомобиль, однако на остальные регистрационные действия такая свобода еще неделю не будет распространяться.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #8 : 20 Января 2011, 08:49:07 »
Никите Михалкову разрешили ездить с мигалкой
19 января 2011, 12:54

Генпрокуратура РФ провела проверку и не нашла нарушений в том, что известный режиссер Никита Михалков пользуется автомобилем со спецсигналом. Эксперты подтвердили, что машина с госномером а375мр97 принадлежит Министерству обороны, Общественный совет при котором возглавляет Михалков, и на мигалку есть все необходимые документы. Правда прокуратура обнаружила несоответствие некоторых бумаг фактическому положению вещей, но в Минобороны быстро все исправили и потому режиссер продолжит пользоваться своим спецтранспортом и дальше.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #9 : 20 Января 2011, 08:49:14 »
Бороться с московскими пробками будут колокольным звоном
19 января 2011, 11:09

Столичные звонари намерены оповещать московских водителей о пробках и их путях объезда с помощью колокольного звона. Об этом газете "Московский комсомолец" рассказал руководитель столичной школы звонарей Илья Дроздихин.

Для оповещения будет использоваться так называемый "метельный звон". В дореволюционной России он применялся в условиях плохой видимости, например, при сильных снегопадах, сообщил Дроздихин. По его словам, такой звон отличается от молитвенного - он "более ломанный".

В современных условиях "метельный звон" будет сообщать водителям о наличии в центре города свободных переулков, по которым можно объехать пробки, считает руководитель школы звонарей. В настоящее время учебное учреждение ведет переговоры с 20 храмами в Центральном административном округе о возможности использования их колоколен для оповещения о пробках.

По мнению научного руководителя НИИ транспорта Михаила Блинкина, колокольный звон будет неэффективным в борьбе с пробками, поскольку большинство улиц в центре Москвы, на которых расположены церкви, используются в качестве парковок. Кроме того, он отметил, что в центре столицы, как правило, существует единственный маршрут из одной точки в другую.

В ноябре 2010 года правительство Москвы опубликовало программу по улучшению транспортной ситуации в столице. В ее рамках планируется создать единый координационный центр по вопросам транспорта Москвы и Подмосковья, организовать платные парковки в центре, автоматизировать работу светофоров и перевести ряд улиц в пределах Садового кольца на одностороннее движение.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #10 : 20 Января 2011, 12:43:15 »
Никите Михалкову разрешили ездить с мигалкой
19 января 2011, 12:54

Генпрокуратура РФ провела проверку и не нашла нарушений в том, что известный режиссер Никита Михалков пользуется автомобилем со спецсигналом. Эксперты подтвердили, что машина с госномером а375мр97 принадлежит Министерству обороны, Общественный совет при котором возглавляет Михалков, и на мигалку есть все необходимые документы. Правда прокуратура обнаружила несоответствие некоторых бумаг фактическому положению вещей, но в Минобороны быстро все исправили и потому режиссер продолжит пользоваться своим спецтранспортом и дальше.
вот как всегда в России..вот скажите...нахрена мин. обороны нужны мигалки? блин хорошо еще на танки не ставят их))
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #11 : 20 Января 2011, 12:54:11 »
вот как всегда в России..вот скажите...нахрена мин. обороны нужны мигалки? блин хорошо еще на танки не ставят их))
а нахрена танку мигалка? если бы танк по встречке ехал без мигалки, ты бы ему не уступил? сомневаюсь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #12 : 21 Января 2011, 11:49:42 »
а нахрена танку мигалка? если бы танк по встречке ехал без мигалки, ты бы ему не уступил? сомневаюсь
да ему и на встречку можно не выезжать))) 😂 он и по своей проедет нормально
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 08:42:12 »
Депутаты Госдумы выступили за увеличение штрафов ПДД
9 февраля 2011, 11:33

Госдума накануне приняла в первом чтении поправки в КоАП, предусматривающие увеличение штрафов за ряд нарушений ПДД.Документ разработан ГИБДД совместно с представителями партии "Единая Россия" по поручению президента Дмитрия
Медведева.

Законопроект, в первую очередь, направлен на борьбу с пробками.

Как уже сообщалось ранее, поправки предполагают увеличение штрафа за проезд на красный сигнал светофора и выезд на
перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда до 1000 рублей с нынешних 100 и 700 рублей соответственно. Штраф за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора предлагается увеличить с 300 до 800 рублей. За выезд или остановку на полосе для общественного транспорта планируется взимать 1500 рублей, а за стоянку на остановках общественного транспорта и ближе 15 метров к ним, а также за остановку на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним 1000 рублей. Кроме того, документ предусматривает штраф в размере 1000-1500 рублей за остановку и стоянку на трамвайных путях, а также за парковку дальше правого ряда проезжей части.

Помимо этого, законопроект отменяет действующие сегодня бесплатную эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля и
бесплатное хранение машины на штрафстоянке в первые сутки.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 17:47:57 »
я вот не понимаю чем не нравиться нынешнее осаго.
По твоему делу занимается твоя же страховая, хочешь расширенное возмещение ущерба, есть возможность покупать расширение.
Вижу смысл только в одном добавлении, считать ущерб без учета износа запчастей и все будет пучком у всех =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24672
  • Карма: 319
Re: Автоновости
« Ответ #15 : 14 Февраля 2011, 18:21:26 »
Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.

Что нового он принесет в жизнь автовладельца? Чем обернется для водителя? Пока в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения рассказывают о самых главных изменениях. Ведь многие новации потребуют корректировки отдельных законодательных и нормативно-правовых актов.

Так, например, приказ уточняет порядок осмотра автомобилей. В частности, гаишники не будут больше сверять номер двигателя. Именно эта процедура часто усложняла жизнь автовладельцам. Дело в том, что для западных производителей номера большинства агрегатов не служат для "опознавания" автомобиля и не регистрируются в документах на машину. Они, в том числе и двигатель, считаются расходными деталями. В Европе для идентификации достаточно VIN. Даже если потребовалось заменить блок цилиндров - именно на нем наносится номер, - никаких проблем.

Однако машины с такими изменениями с трудом проникали на российский рынок, а легализовать проникшие - довольно дорогая проблема. Любой капитальный ремонт двигателя в России сталкивался с той же проблемой.

Надо вносить изменения в паспорт транспортного средства и в свидетельство о регистрации. Любые потертости на номере двигателя вызывали массу вопросов. Машина, на которой номер двигателя нечитаем, отправлялась восвояси и с регистрации, и с пункта техосмотра. Но если представить, что у многих моделей машин этот идентификатор предназначен только для сервиса, а соответственно ничем не защищен, масштаб проблем для автовладельцев легко представить. У многих автомобилей даже очень престижных марок номер двигателя расположен на самой нижней части - той, которая попадает на дороге во все неприятности. На нее летит соль, песок, химикаты, грязь, причем на большой скорости и под высоким давлением. В этой агрессивной среде сохранить номер "читаемым" практически нереально.

Поэтому многим хозяевам машин приходится проходить проверку у эксперта. А на бесплатную процедуру - очереди. В общем, проверка номера двигателя - действительно лишняя процедура.

Еще одна новация в документе. Появится возможность продавать машину вместе с госномером, если покупатель проживает в том же регионе. К тому же при оформлении такой сделки не требуется двух регистрационных действий. Достаточно одного. Допустим, вы продаете машину человеку, который проживает в вашем регионе. После вступления в силу приказа, от вас потребуется только внести изменения в данные о собственнике. Буквально записать это в техпаспорт и получить новое свидетельство о регистрации. Машина остается та же, и номера на ней те же. Сейчас для этого сначала требуется снять машину с учета, сдать номера, потом поставить ее на учет и получить новые номера.

Очень своевременная мера, поскольку количество номеров в стране уже сейчас в дефиците. И вскоре, возможно, придется принимать меры для расширения емкости регистрационных знаков.

Для тех, кто сменил место жительства и переехал в другой регион, приказ также упрощает порядок регистрации. То есть жили вы в Санкт-Петербурге, переехали в Москву. Вам не потребуется сначала снимать автомобиль с учета в Питере, потом гнать с транзитными номерами в столицу и там ставить на учет. Достаточно прийти в подразделение по новому месту жительства и там вам перерегистрируют машину.

Текст: Владимир Баршев

Российская Газета, Сегодня, 13:26
https://autorambler.ru/journal/events/14.02.2011/560965869/
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Автоновости
« Ответ #16 : 14 Февраля 2011, 19:35:01 »
Ну наконец додумались до чего то полезного! Можно собирать второй двигатель и менять по необходимости.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 19:37:11 от Вадим Пущин »
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #17 : 14 Февраля 2011, 20:44:22 »
Наконец то умные решения 😎 Поздравляю всех 👏
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Автоновости
« Ответ #18 : 15 Февраля 2011, 18:30:11 »
Машины будут продаваться вместе с номером

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.
 
источник https://auto.mail.ru/article.html?id=33597
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #19 : 15 Февраля 2011, 19:10:55 »
а че читать что выше написано правило дурного тона?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe