Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Автоновости
« Ответ #20 : 15 Февраля 2011, 19:27:05 »
а че читать что выше написано правило дурного тона?
Читал. Но то было предложение, а теперь приняли!
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #21 : 15 Февраля 2011, 19:41:23 »
Читал. Но то было предложение, а теперь приняли!
и так понятно, что примут
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Автоновости
« Ответ #22 : 15 Февраля 2011, 19:53:11 »
и так понятно, что примут
Ага, ты как-будто с Луны свалился))) В какой стране живём?! 👋
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 319
Re: Автоновости
« Ответ #23 : 15 Февраля 2011, 20:19:37 »
ты хотя бы сам себя читал бы!
а то как то странно получается
Машины будут продаваться вместе с номером
МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу.

Читал. Но то было предложение, а теперь приняли!
когда приняли?
где опубликовано?
если по уму то должно быть так...
Новый приказ МВД упростит регистрацию автомобилей

Приказ о регистрации автомобилей направлен в минюст. Его согласование ожидается со дня на день. После этого останется только дождаться его публикации в "Российской газете", и десять дней спустя он вступит в силу.
🤪
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #24 : 15 Февраля 2011, 20:35:10 »
ну лан вам ссорится...приняли, опубликуют и вступит в силу..это просто вопрос времени...главное приняли, с чем вас и поздравляю 😍
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Автоновости
« Ответ #25 : 15 Февраля 2011, 22:19:09 »
Еще бы сделали двигатель как в украине - запчастью... вообще проблем бы не было 😀

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #26 : 17 Февраля 2011, 14:43:43 »
Столичный мэр Сергей Собянин заявил сегодня в интервью «Эху Москвы», что строительство Четвертого транспортного кольца в Москве остановлено.

Об открытии первых участков новой магистрали власти рапортовали в 2009 году. Тогда была частично открыта транспортная развязка на пересечении улицы Народного ополчения со Звенигородским проспектом, а также открыто движение на вспомогательных участках от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Согласно планам прежнего мэра Юрия Лужкова, к 2013 году следовало построить кольцо целиком. Его длина должна была составить 74 км (это почти в два раза больше, чем у Третьего кольца) по четыре полосы движения в каждом направлении.

Однако строительство этой дороги — на редкость дорогой проект: километр стоит от 12 до 20 млрд. рублей. «По такой стоимости я не готов строить транспортную инфраструктуру. Это бессмысленно. Построено Третье кольцо. Замечательно. Транспортная ситуация после этого в городе улучшилась? Ухудшилась. Причем это же большой объем работы. Если построить Четвертое транспортное кольцо, это стоит сейчас более 1 трлн руб. То есть вообще в городе ничего не надо строить и лет десять пахать на Четвертое транспортное кольцо. Город вообще умрет,» — поставил точку в этом вопросе Сергей Собянин.

Прошлой осенью сообщалось, что в целях борьбы с пробками столичным Департаментом транспорта и связи подготовлен проект постановления, согласно которому планируется введение платы за въезд в центр Москвы. Сегодня же Сергей Собянин заявил, что подобные меры приниматься не будут.

Из конкретных мер по решению транспортных проблем Москвы Собяни на ближайший год запланировал такие: строительство новых развязок, съездов, поворотов, расширение проезжей части и т.п.

Источник: https://auto.mail.ru/article.html?id=33616
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Автоновости
« Ответ #27 : 17 Февраля 2011, 14:57:41 »
Я плюсану мэру если будут брать плату за въезд в центр, но только после внутренней стороны садового, т.е. садовое не будет оплачиваться....
Но тут есть вопросы:
 как быть тем кто живет в центре?
 и что принято считать у нас центрам (ЦАО, садовое, кремль, набережные......)

И еще, умные будут доезжать до центра. бросать авто и ехать далее на метро.....а где будут храниться авто?
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Автоновости
« Ответ #28 : 17 Февраля 2011, 15:06:41 »
Еще бы сделали двигатель как в украине - запчастью... вообще проблем бы не было 😀
Уже собираются так сделать: https://www.carclub.ru/new_15_02_2011_Sveryat_nomer_pri_postanovke_avto_na_uchet_bolshe_ne_budut_.html
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Автоновости
« Ответ #29 : 17 Февраля 2011, 17:46:48 »
Я плюсану мэру если будут брать плату за въезд в центр, но только после внутренней стороны садового, т.е. садовое не будет оплачиваться....
Я тебе поражаюсь... Ты - "господин полицейский", а по сему призван защищать наши права. А ты хочешь их отобрать!.. Конституция даёт право свободного перемещения по территории РФ. И мне плевать, что кто думает. У меня предки воевали и гибли за эту страну. И не для того чтоб кто то что то мне указывал! Хочу ездить по центру - моё право! А ты пошёл в "полицию" чтоб защитить его!!! Твоё дело - блюсти закон! Не согласен - увольняйся!

PS. Флуда тут развелось... Предлагаю создать тему "обсуждение автоновостей".
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 17:48:58 от Санёк!!! »
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Автоновости
« Ответ #30 : 17 Февраля 2011, 18:22:30 »
Я тебе поражаюсь... Ты - "господин полицейский", а по сему призван защищать наши права. А ты хочешь их отобрать!.. Конституция даёт право свободного перемещения по территории РФ. И мне плевать, что кто думает. У меня предки воевали и гибли за эту страну. И не для того чтоб кто то что то мне указывал! Хочу ездить по центру - моё право! А ты пошёл в "полицию" чтоб защитить его!!! Твоё дело - блюсти закон! Не согласен - увольняйся!

PS. Флуда тут развелось... Предлагаю создать тему "обсуждение автоновостей".

Чтобы защищать твои конституционные права - велком в конституционный суд.
Не стоит меня называть так, я уже давно не сотрудник.

Если есть деньги содержать авто, не найдется денег чтобы оплатить въезд? Может просто "жадно слишком" (с).

Тема для обсуждения тут:  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,39169.0.html
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 18:24:49 от женек на 214145 »
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #31 : 17 Февраля 2011, 18:31:54 »
Согласно решению Высшего арбитражного суда РФ, в случае «недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему». То есть владельцы КАСКО могут требовать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта машины и выплатой по ОСАГО.

Судебный прецедент произошел во вторник. Высший арбитражный суд впервые рассмотрел дело о взыскании убытков с виновника аварии и вынес решение не в пользу последнего. Этот случай сильно всколыхнул сообщество страховщиков, ведь после начала кризиса такие дела становятся обычной практикой, потому что полиса ОСАГО во многих случаях бывает недостаточно, чтобы покрыть все расходы на ремонт поврежденного автомобиля, пишет «Коммерсант».

ВАС постановил взыскать с кисловодского ЗАО «Автоколонна N 1721», водитель которого стал виновником ДТП, 35 700 рублей убытков в пользу страховой компании «Югория». В последней был застрахован по КАСКО пострадавший автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Стоимость его ремонта составила 106 300 рублей. Страховая компания выплатила владельцу Mercedes всю сумму, после чего потребовала ее с компании «Росгосстрах-Юг», где по ОСАГО был застрахован виновник ДТП. Но страховщик ОСАГО выплатил лишь 70 630 рублей — сумму, рассчитанную с учетом износа поврежденного автомобиля и его деталей. Взыскать со страховщика по ОСАГО оставшиеся деньги суды всех инстанций отказались, после чего «Югория» предъявила иск к виновнику ДТП.

После длительных судебных разбирательств ВАС принял решение в пользу «Югории». Судьи сослались на общие правила Гражданского кодекса (ГК) РФ о возмещении вреда, предусматривающие возмещение убытков в полном объеме. А именно, во время разбирательства было отмечено, что выплаты ОСАГО, рассчитанные с учетом износа автомобиля, не совпадают с реальными расходами, необходимыми для восстановления поврежденной машины. Главным аргументом стала статья 1072 ГК РФ, которая гласит, что «в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему».

Страховщики стали рассчитывать сумму страхового возмещения с учетом износа машины после принятия закона об ОСАГО 25 апреля 2002 года. Президиум ВАС тогда пытался воспротивиться, но нормы закона заставили подчиниться. Однако теперь судьи предложили выплачивать разницу виновнику ДТП, ведь выплат по ОСАГО становится недостаточно, если, например, повреждена существенно изношенная машина или пострадавшая машина ремонтировалась в фирменном сервисе. «До недавнего времени владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что этот полис защищает их от претензий со стороны потерпевшего или его представителей. Но суд показал, что это не так», — заявил изданию вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Уже понятно, что решение взыскивать разницу между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО с виновников ДТП затронет не только страховые компании, но и граждан, ведь нормы ГК РФ, на которых основано постановление ВАС, едины для всех. Страховщики же уже советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Автоновости
« Ответ #32 : 06 Марта 2011, 02:39:58 »
вот это новость! а когда уже такое введу, что двигун будет з/п?))
И что это значит, можно поставить вместо ухи рЫно, и никто до тебя не докапается при постановке?))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #33 : 06 Марта 2011, 09:51:43 »
вот это новость! а когда уже такое введу, что двигун будет з/п?))
И что это значит, можно поставить вместо ухи рЫно, и никто до тебя не докапается при постановке?))
будет, ибо это изменение конструкции, оформлять надо будет обязательно.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Автоновости
« Ответ #34 : 06 Марта 2011, 15:26:28 »
ладно, просто поменять уху 1.5 на 2л когда уже можно будет без доков? 😀 и ещё с какаого дня можно купить/продать машину с номерами. и обозначает ли это, что не нужно будет платить гос пошлину в 1800р за выдачу номеров?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #35 : 06 Марта 2011, 15:47:51 »
ладно, просто поменять уху 1.5 на 2л когда уже можно будет без доков? 😀
никогда
и ещё с какаого дня можно купить/продать машину с номерами. и обозначает ли это, что не нужно будет платить гос пошлину в 1800р за выдачу номеров?
с дня, когда закон вступит в силу
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Автоновости
« Ответ #36 : 06 Марта 2011, 15:58:37 »
интересно почему это? уфимец 1.5 и 2л выглядят абсолютно одинаково, и если не будут сверять номера при постановке, как они узнают что другой двиг стоит? 😀

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #37 : 06 Марта 2011, 16:17:40 »
интересно почему это? уфимец 1.5 и 2л выглядят абсолютно одинаково, и если не будут сверять номера при постановке, как они узнают что другой двиг стоит? 😀
по закону без регистрации переделок - запрещено
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #38 : 21 Марта 2011, 15:43:50 »
Подписан приказ об упрощении регистрации автомобилей
21 марта 2011, 13:52

В среду будет опубликован приказ МВД об упрощении процедуры регистрации автомобилей, – передает «Российская газета». По ее данным, соответствующий документ уже подписан.

   Одно из главных изменений – отмена обязательной проверки номера двигателя, который часто ржавеет, забивается грязью и при этом находится в труднодоступных местах. Поэтому теперь этот индекс будет фигурировать лишь в ПТС на машину и автоматической системе учета. А инспектор станет проверять только VIN-номер шасси.

   При продаже автомобиля не придется снимать (а потом – ставить) его с учета, если продавец и покупатель живут в одном регионе. В данном случае просто измениться учетная запись в базе данных ГИБДД. Даже номера менять не надо.

   Наконец, чтобы исключить дефицит номерных знаков, их станут использовать по второму разу. Это позволит использовать таблички с, к примеру, утилизированных машин. Правда, выдать такие номера можно будет только по согласию человека, ставящего автомобиль на учет.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EasyRider[_]

  • Завсегдатай
  • ****
  • МиГ-25 блин
  • Сообщений: 770
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #39 : 21 Марта 2011, 19:04:12 »
Не знаю интересно или нет, но видел сегодня водительское удостоверение нового образца. Там категорий больше. Старые "АВСД" и + "ВЕ" "СЕ" и "ДЕ"...тоесть теперь надо походу сдавать и на прицеп для легковушки
АЗЛК 2141201, УЗАМ 1.7 л., пробег 177000, 1991 г.в.
Я в контакте --> https://vkontakte.ru/id33224399