Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1000 : 16 Декабря 2017, 19:06:33 »
Сегодня опубликовано постановление о внесении изменений в правила дорожного движения, в котором "Водителей обязали надевать светящиеся жилеты при остановке (или ДТП) за городом". Вступит в силу, как обычно, через 90 дней.
Казалось бы, вполне адекватное постановление. Но!.. Немалая часть комментариев в новостных агрегаторах просто 🤦‍♂️ Вот не пойму, это боты или просто идиоты?!

P.s.: Да, было лёгкое возгорание 😯
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 19:46:48 от Ramm-SD »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1001 : 16 Декабря 2017, 19:39:52 »
Я с жилетами полностью согласен. Должны же мы как-то оберегаться от себе подобных 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1002 : 16 Декабря 2017, 21:04:47 »
Сегодня...
Категорически приветствую!
В кои то веки правительство разродились действительно нужной и полезной идеей.

ЗЫ В моей машине рядом с домкратом уже лет пятнадцать. У жены и сына чуть поменьше (Некуда класть было.).
ЗЗЫ Если будете брать себе, по опыту рекомендую салатовые, как у ГИБДДешников. Рыжие не вызывают у водителей должного уважения.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 21:07:43 от ABars »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1003 : 16 Декабря 2017, 21:15:47 »
Категорически приветствую!
В кои то веки правительство разродились действительно нужной и полезной идеей.

ЗЫ В моей машине рядом с домкратом уже лет пятнадцать. У жены и сына чуть поменьше (Некуда класть было.).
ЗЗЫ Если будете брать себе, по опыту рекомендую салатовые, как у ГИБДДешников. Рыжие не вызывают у водителей должного уважения.
Насчет салатового - приму, как руководство к действию.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1004 : 16 Декабря 2017, 21:21:58 »
Рыжие не вызывают у водителей должного уважения.

Может быть потому, что в них облачаются дорожники 🤔
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #1005 : 17 Декабря 2017, 10:47:51 »
Может быть потому, что в них облачаются дорожники 🤔
именно, коих как и полицейских впрочем, тоже не смотря на жилеты сбивают достаточно часто. С введением согласен. Но лично имел опыт отрицательный, до покупки кислотно-желтого дождевика, ездил на чёрном мотике в полностью чёрном экипе с вставками небольшими, светоотражающими. Ездил с ближним. Тут только купил комбез, в первый же день - дождик мелкий. Накинул комбез, включил дальний... не доехал... не увидел меня "шумаХер", ГАЗель за мной он видел, а меня нет.

Некоторым очки надо принудительно выписывать.

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1006 : 17 Декабря 2017, 14:26:01 »
... ездил на чёрном мотике в полностью чёрном экипе с вставками небольшими...
Наверное, очень хотели быть замеченным.  😏

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1007 : 17 Декабря 2017, 21:34:19 »
именно, коих как и полицейских впрочем, тоже не смотря на жилеты сбивают достаточно часто. С введением согласен. Но лично имел опыт отрицательный, до покупки кислотно-желтого дождевика, ездил на чёрном мотике в полностью чёрном экипе с вставками небольшими, светоотражающими. Ездил с ближним. Тут только купил комбез, в первый же день - дождик мелкий. Накинул комбез, включил дальний... не доехал... не увидел меня "шумаХер", ГАЗель за мной он видел, а меня нет.

Некоторым очки надо принудительно выписывать.

Тут, пожалуй, только способ лечения горбатого подойдёт.
Сегодня, "движущиеся полоски" заметив издалека, грешным делом подумал, что идут по дороге. Ан нет, шли вдоль дороги, но зато какой эффект 😁
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Автоновости
« Ответ #1008 : 17 Декабря 2017, 23:14:54 »
Я тоже как-то лет 7 назад ехал домой после работы. Зима, темно, смотрю по встречной полосе две белые полоски быстро так двигаются вверх/вниз. Никак не пойму что за хренотень такая. Скорость сбавил, приближаюсь, смотрю, а по встречной полосе против движения велосипедист камикадзе шпарит, а у него внизу на штанинах светотражающие полоски, по одной на каждой.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1009 : 18 Декабря 2017, 00:48:25 »
...
Сегодня, "движущиеся полоски" заметив издалека... зато какой эффект 😁
Доводилось мне видеть такие полоски в темноте из кабины тепловоза.
Далеко за границей, где даже в свете мощного прожектора можно распознать человека в рыжей робе, пляшущие на пути скелеты. 🤭

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1010 : 21 Декабря 2017, 10:18:02 »
ну, что, ребята, я 4 года назад предупреждал об этом:


Цитировать
Госдума одобрила платные парковки во дворах
Государственная Дума приняла во третьем чтении поправки к закону "Об организации дорожного движения".

Законопроект дает властям возможность временно ограничивать или запрещать движение транспорта в определенных районах для повышения "эффективности дорожного движения с помощью взимания платы".

Согласно документу, городские администрации смогут вводить платные парковки во дворах жилых домов, но только по согласованию с жильцами. Местные власти также смогут запрещать платные парковки – например, рядом со школами, больницами, спортивными объектами.

Особые привилегии получат автомобили силовых ведомств –Следственного комитета, полиции, ФСО. Им разрешат парковаться везде.

В пояснительной записке говорится, что принятый законопроект позволит обеспечить безопасность дорожного движения, снизить экономические издержки и сформировать единый подход по организации дорожного движения в стране.

Отметим, что законопроект изначально содержал также норму о платном въезде в города, но от нее решено было отказаться.

Ознакомиться с текстом законопроекта № 1047264-6 "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" можно здесь. https://sozd.parlament.gov.ru/bill/1047264-6


https://pravo.ru/news/view/146789/
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1011 : 21 Декабря 2017, 10:32:17 »
Очередная стрижка денег с населения.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Автоновости
« Ответ #1012 : 21 Декабря 2017, 11:20:58 »
ну, что, ребята, я 4 года назад предупреждал об этом:
с согласия местных жителей,согласия естественно не будет.....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1013 : 21 Декабря 2017, 12:02:42 »
с согласия местных жителей,согласия естественно не будет.....
а кто тебя будет спрашивать? ты не заметил, как вся Москва по "просьбам местных жителей" ввела платные парковки?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн мозг

  • Интересующийся
  • **
  • WoT "obigarm"
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
Re: Автоновости
« Ответ #1014 : 21 Декабря 2017, 22:57:51 »
я вот даже не знаю-плохо это или хорошо 🤔
  • 27171-063

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1015 : 21 Декабря 2017, 23:16:28 »
я вот даже не знаю-плохо это или хорошо 🤔
А давайте в Владикавказе платную парковку введем!

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1016 : 22 Декабря 2017, 08:45:59 »
А давайте в Владикавказе платную парковку введем!
Не нужна нам во Владикавказе платная парковка. Нам и без нее хорошо. Все лучшее и прогрессивное должно быть только в столице нашей Родины. Мы на периферии и бесплатно постоим 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Автоновости
« Ответ #1017 : 22 Декабря 2017, 09:13:29 »
Не нужна нам во Владикавказе платная парковка. Нам и без нее хорошо. Все лучшее и прогрессивное должно быть только в столице нашей Родины. Мы на периферии и бесплатно постоим 😁
Как говорили во времена моей молодости - " в нашей стране все равны"!
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1018 : 22 Декабря 2017, 11:05:35 »
с согласия местных жителей,согласия естественно не будет.....
Согласие будет. Оно сейчас получается очень просто. Собираются 5 бабок с трех домов, депутаты местного розлива, небольшой митинг на детской площадке. Пока остальная часть жителей активно выражает свою гражданскую позицию не вставая с дивана - принимается решение о необходимости платной парковки, пишется письмо в управу, парковка вводится.   А вот обратного процесса не происходит, потому что диваны не пишут письма об отсутствии необходимости.

З.Ы. У нас так кирпичная сталинка в реновацию попала =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1019 : 22 Декабря 2017, 11:19:00 »
З.Ы. У нас так кирпичная сталинка в реновацию попала =)
+1. тоже реализовали это
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe