Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #980 : 22 Ноября 2017, 19:30:23 »
Правительство решило всех автовладельцев с 01.012018 года "наградить" ЭРА/Глонасс. По 24 000 рублей.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Автоновости
« Ответ #981 : 22 Ноября 2017, 22:30:35 »
Правительство решило всех автовладельцев с 01.012018 года "наградить" ЭРА/Глонасс. По 24 000 рублей.

это видео ни о чём.....слухи и догадки.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #982 : 23 Ноября 2017, 08:13:43 »
Обычно самое "приятное внедрение" от правительства со слухов и начинается. Вначале слухи, чтобы пипл попривык. А потом уже официальное опубликование 😁
Я не утверждаю, что видео полностью правдивое. Просто "по умолчанию" верю любым слухам о подставе от руководства. 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: Автоновости
« Ответ #983 : 23 Ноября 2017, 08:49:58 »
Слышал звон .... Чувак трындит ни о чём, даже не разобравшись в нововведении, лишь бы лайков набрать.
-------
На самом деле, она не соответствует действительности. С 1 января 2017 года все новые модели автомобилей в России должны с завода оснащаться системой "ЭРА-ГЛОНАСС". Владелец автомобиля должен самостоятельно устанавливать систему в одном случае - если он ввозит иномарку без "ЭРА-ГЛОНАСС"на территорию России через таможню. На остальных водителей обязательная установка "ЭРА-ГЛОНАСС" не распространяется.
---------
Таким образом, фактов, подтверждающих обязательную установку "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года на все автомобили, нет. Судя по всему, это слухи или неверно интерпретированная информация.
---------
https://avtospravochnaya.com/stati/8251-era-glonass-s-1-yanvarya-2018-poslednie-novosti
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #984 : 23 Ноября 2017, 10:52:24 »
А тут всегда так - сначала "слухи", потом - "не разводите панику", "это всего лишь проект закона", а потом - Dura Lex, sed Lex

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #985 : 23 Ноября 2017, 13:58:07 »
Слышал звон .... Чувак трындит ни о чём, даже не разобравшись в нововведении, лишь бы лайков набрать..... Владелец автомобиля должен самостоятельно устанавливать систему в одном случае - если он ввозит иномарку без "ЭРА-ГЛОНАСС"на территорию России через таможню. На остальных водителей обязательная установка "ЭРА-ГЛОНАСС" не распространяется.
---------
Таким образом, фактов, подтверждающих обязательную установку "ЭРА-ГЛОНАСС" с 1 января 2018 года на все автомобили, нет. ...
именно так! Да и любой здравомыслящий человек до этого сам сможет додуматься, парк авто старых *****! одних жигулей и москвичей в ценовой категории до 20000 руб  запаришься читать! Максимум при продаже смогут навязать установку блока, но вот так вот на ровном месте - у тебя старое авто, ставь блоки или нельзя ездить - БРЕД!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #986 : 23 Ноября 2017, 16:14:22 »
именно так! Да и любой здравомыслящий человек до этого сам сможет додуматься, парк авто старых *****! одних жигулей и москвичей в ценовой категории до 20000 руб  запаришься читать! Максимум при продаже смогут навязать установку блока, но вот так вот на ровном месте - у тебя старое авто, ставь блоки или нельзя ездить - БРЕД!
Ага, Андрюх, платные парковки до МКАДа - тоже бред, более того, власти не раз заявляли, что у них и в мыслях такого нет.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #987 : 23 Ноября 2017, 16:31:11 »
ну так есть же места не платные, без альтернативы - нельзя! Если участок дороги делается платным, обязательно должна быть дорога халявная, мы же все платим дорожные сборы!  😆 😆 😆 ( самому смешно стало...) так и тут с глонасом. На новые авто - да, а на старые ведра- увольте! Для начала это внесение изменений в конструкцию, и если уж на то пошло, то надо заключение НАМИ, МАМИ, ПАПИ ....и всё это легко решается в нашу пользу!

 Это как на посту в Калаче на Дону, меня пытались развести на установку задних ремней на 98 г.в. кузов, без закладных. Я парировал - это внесение изменения в конструкцию авто, прямо влияющее на безопасность пассажиров. Конструкцией автомобиля - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Отсутствуют основные детали крепежа в кузове. Если этими ремнями пассажиру голову отрежет, кто будет отвечать ? - отдали доки и пожелали счастливого пути!

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #988 : 23 Ноября 2017, 16:45:59 »
ну так есть же места не платные, без альтернативы - нельзя! ...
Видать, давно ты, мил человек, не бывал в нашем славном стольном граде!  🥁

...
 Это как на посту в Калаче на Дону, меня пытались развести на установку задних ремней на 98 г.в. кузов, без закладных.
...

ИМХО А им откуда знать про ваши закладные? И вообще, на хрен оно им надо, вашей машине по сиденье заглядывать?
В "особых отметках" сведения об отсутствии закладных есть?
Нет?
Значит - не "разводили", а "добросовестно и ответственно выполняли свою работу"! 😏

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #989 : 23 Ноября 2017, 16:52:34 »
ну так есть же места не платные, без альтернативы - нельзя! Если участок дороги делается платным, обязательно должна быть дорога халявная, мы же все платим дорожные сборы!  😆 😆 😆 ( самому смешно стало...) так и тут с глонасом. На новые авто - да, а на старые ведра- увольте! Для начала это внесение изменений в конструкцию, и если уж на то пошло, то надо заключение НАМИ, МАМИ, ПАПИ ....и всё это легко решается в нашу пользу!

Мы сейчас вообще о чем говорим - о платных дорогах или платных парковках? О втором, мне кажется, не тебе, как человеку недавно попавшему на это дело, спорить...

Примут закон - и никакие ПАПИ тебе не помогут. Будет штраф 5000 за эксплуатацию без глонасса - и все.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #990 : 23 Ноября 2017, 16:55:19 »
Мы сейчас вообще о чем говорим - о платных дорогах или платных парковках? О втором, мне кажется, не тебе, как человеку недавно попавшему на это дело, спорить...

Примут закон - и никакие ПАПИ тебе не помогут. Будет штраф 5000 за эксплуатацию без глонасса - и все.
не мне, а жене. У меня пока еще глаза видят где стоят знаки, а где их нет!))))
 Ты не совсем понял, примут - не вопрос! Только надо обосновать и обеспечить бесплатные места, без этого НИКАК, мы пока еще в правовом государстве живём!
Видать, давно ты, мил человек, не бывал в нашем славном стольном граде!  🥁
 
ИМХО А им откуда знать про ваши закладные? И вообще, на хрен оно им надо, вашей машине по сиденье заглядывать?
В "особых отметках" сведения об отсутствии закладных есть?
Нет?
Значит - не "разводили", а "добросовестно и ответственно выполняли свою работу"! 😏
да как бы в вашем стольном граде ставлю машину ДАРОМ! у дома родителей, у дома сестры, на 2ух работах.... может мы с вами в параллельных мирах живём?  👀
 А оно и мне не надо знать, с завода машина не укомплектована ремнями - дасвидос! не имею полномочий вносить изменения касающиеся безопасности. Машина стоит на учёте, ТО прошла, сосага есть - идите леском товарищ досматривающий, форма у вас как раз для этого подходящая.

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #991 : 23 Ноября 2017, 17:29:00 »
...
 А оно и мне не надо знать, с завода машина не укомплектована ремнями - дасвидос! не имею полномочий вносить изменения касающиеся безопасности. Машина стоит на учёте, ТО прошла, сосага есть - идите леском товарищ досматривающий, форма у вас как раз для этого подходящая.
Что за ерунду вы несёте? Извините.  🤓
Машина выпущена в период,когда в России в полный рост действовали правила, обязывающие автопроизводителей оснащать всю свою продукцию ремнями.
На вашей машине ремней нет. О причинах отсутствия отметок нет.  🤦‍♂️
Ограничение эксплуатации? Или как там оно правильно называется? 🤔

К вам по людски отнеслись, а вы неприличными словами... Стыдобища! 😏

... Только надо обосновать и обеспечить бесплатные места, без этого НИКАК, мы пока еще в правовом государстве живём!  ...
Ну-ну. 😁
Можете уже сейчас начинать писать в правительство Москвы, России, администрацию президента и еврепейский суд про запрет остановки не только на Волгоградском проспекте, но и на дублере от 145-го дома и дальше в центр.
Если вам не довелось еще наступить в это дерьмо, не значит, что его нет.


ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #992 : 23 Ноября 2017, 17:30:54 »
В тему про ГЛОНАССу.

ИМХО На хрен никому не нужна эта ГЛОНАССа в этой стране. Наоборот, без нее спокойнЕе - скорой и полиции не подпрыгивать.
Но!!!
Народ то ходит толстый и нестриженый! От ОСАГИ очухались...
Вполне пора ввести торговлю сертификатами на какое-нибудь китайское фуфло. 🤓

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: Автоновости
« Ответ #993 : 23 Ноября 2017, 18:08:50 »
Видео- наброс.

Есть тема, которая действительно важна- знак "экологический класс", ее как-то все тихо пропустили.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #994 : 23 Ноября 2017, 20:19:41 »
...
Если вам не довелось еще наступить в это дерьмо, не значит, что его нет.
Если с завидным постоянством пачкается обувь, может стоить сходить к окулисту, а не жаловаться что всё загадили ?
 Обычно с аналогичной проблемой сталкиваются те, кому лень свою пятую точку от авто до входа в здание, пронести дальше 20 метров. Достаточно осмотреться и можно в шаговой доступности обнаружить места, на которые действие знака платной парковки не распространяется.
...
Можете уже сейчас начинать писать в правительство Москвы, России, администрацию президента и еврепейский суд про запрет остановки....
вашими же словами: - Что за ерунду вы несете?
У меня нет проблем с парковкой, (мы вообще то не о запрете ОСТАНОВКИ, мы о платной парковке) зачем мне жаловаться куда то? Я писал выше, спокойно паркую машину в Текстильщиках, в районе ул.Солянка, в Чертаново... вне зоны действия знаков платной парковки - БЕСПЛАТНО!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 20:26:25 от opossum »

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #995 : 23 Ноября 2017, 23:24:40 »
Правительство решило всех автовладельцев с 01.012018 года "наградить" ЭРА/Глонасс. По 24 000 рублей.
Цитировать
здесь было видео

Слухи из соцсетей и потрясание в кадре некими распечатками - недостоверный источник информации. Ссылки на НПА или публичное обсуждение есть?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: Автоновости
« Ответ #996 : 26 Ноября 2017, 19:52:39 »
тема секвестрирована до разумных постов.
можете кидать помидоры.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Автоновости
« Ответ #997 : 26 Ноября 2017, 19:56:02 »
тема секвестрирована до разумных постов.
можете кидать помидоры.
Разумно!
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5139
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #998 : 26 Ноября 2017, 20:12:45 »
тема секвестрирована до разумных постов.
можете кидать помидоры.
Согласен.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24697
  • Карма: 319
Re: Автоновости
« Ответ #999 : 26 Ноября 2017, 20:16:51 »
тема секвестрирована до разумных постов.
можете кидать помидоры.
Разумно!

тема секвестрирована до разумных постов.
можете кидать помидоры.
Согласен.
ну и замечательно.
помидоры можно не бросать.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔