Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1260 : 25 Июня 2019, 17:46:49 »
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165906/

кратенько - помыл всю тачку, а номер не помыл или залепил бумажкой\снегом\листиком - штраф лопатой по стеклу
кто нарушает ПДД и происходит ДТП там, где нарушителя здесь и сейчас быть не должно - ему уступать не обязательно. т.е. говнообочечников теперь можно смело таранить всегда априори и вопросов не возникнет. (тоже самое про тех, кто перестраивается там, где нельзя, кто едет на красный, кто едет прямо, когда должен был повернуть согласно знака и тд.
теперь за ксенон предупреждение или штраф 500р

и еще важное - если вы начали обгон по встречке согласно правилам, но не успели завершить обгон и вернуться в свою полосу до знака обгон запрещен или до сплошной линии разметки или пересекли пешеходные переход - теперь опять атата

апдейт - ДТП во дворе теперь обязательно к оформлению аки ДТП на дороге. менты теперь не отвертятся

если из-за утырка произошло ДТП, но касаяния с ним не было - его можно привлечь
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 18:35:18 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1261 : 26 Июня 2019, 02:40:01 »
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72165906/

кратенько...
ИМХО Гораздо интереснее:
Цитировать
В то же время действия водителя, совершившего в зоне действия знака 3.20 обгон механического транспортного средства, двигавшегося со скоростью не более тридцати километров в час, но не являющегося по своим конструктивным особенностям тихоходным транспортным средством, подлежат квалификации по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ
Между прочим, 5 т.р., либо от четырех до шести месяцев. 🤐
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 02:54:24 от ABars »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1262 : 26 Июня 2019, 07:03:08 »
так всегда и было, емнип
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1263 : 26 Июня 2019, 08:52:00 »
и еще важное - если вы начали обгон по встречке согласно правилам, но не успели завершить обгон и вернуться в свою полосу до знака обгон запрещен или до сплошной линии разметки или пересекли пешеходные переход - теперь опять атата
так всегда же так было. Осталось с прерывистой линией приближения к сплошной на загородных трассах разобраться. В венской конвенции четко прописано, что чем выше скорость тем больше штрихов должно быть. По факту у нас выходит, что чаще всего длины соответствуют средней скорости 60км/ч, а по факту средняя под 80. Из за этого порой сложно совершить обгон четко, не задев сплошную. Этим гаишники часто пользуются либо для засад, либо просто в колонну садятся  на маршрутах на юга - там полно своротков в поля, где стоит знак перекрестка с соответствующей разметкой. В итоге длинная прямая разбивается на большое количество мелких участков где можно совершить обгон. Днем то нормально - не паришься и ждешь участка подлиннее, а вот ночью бывает случается внезапно и не успеваешь ни зааершить до сплошной, ни вернуться в полосу, причем не хватает именно тех величин, которые в конвенции прописаны.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1264 : 26 Июня 2019, 09:14:52 »
так всегда же так было. Осталось с прерывистой линией приближения к сплошной на загородных трассах разобраться. В венской конвенции четко прописано, что чем выше скорость тем больше штрихов должно быть. По факту у нас выходит, что чаще всего длины соответствуют средней скорости 60км/ч, а по факту средняя под 80. Из за этого порой сложно совершить обгон четко, не задев сплошную. Этим гаишники часто пользуются либо для засад, либо просто в колонну садятся  на маршрутах на юга - там полно своротков в поля, где стоит знак перекрестка с соответствующей разметкой. В итоге длинная прямая разбивается на большое количество мелких участков где можно совершить обгон. Днем то нормально - не паришься и ждешь участка подлиннее, а вот ночью бывает случается внезапно и не успеваешь ни зааершить до сплошной, ни вернуться в полосу, причем не хватает именно тех величин, которые в конвенции прописаны.
не, было пару лет назад постановление пленума, что если не успел завершить маневр, то прав не лишают - это не нарушение. теперь это опять нарушение.

в любом случае, местные судьи будут все делать как раньше. оспорить можно будет только в ВС
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1265 : 26 Июня 2019, 10:51:13 »
так всегда и было, емнип
Правда что ли? 🤔
Говорят, было дело, помимо конструктивных особенностей, учитывались фактические возможности транспортного средства в данный конкретный момент времени в данной конкретной точке пространства. Их водителей даже 😲 дрючили 😲 за то 😲, что они пробки собирают. 🥁
Конечно, это не касалось обгонов на перегибах и перед закрытыми поворотами. На "аварийно опасных" протяженных прямых участках вполне работало. 🤓
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 10:57:46 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1266 : 26 Июня 2019, 11:27:44 »
чего? гайцы в доле с трактористами и прочими провинившимися алкоголиками, особенно в сезон отпусков. Никогда фактическая скорость обгоняемого не была препятствием для того что бы сострярать протокол или развести на взятку.

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1267 : 26 Июня 2019, 12:11:21 »
Что ж вас всех на взятки без конца разводят?! 🤦‍♂️
Может, я мордой не вышел, что мне никогда не предлагают откупиться? 🤓
Или парктроник, перемигивающий лампочками за стеклом в уголку так безумно всех смущает? 🤔

Останавливали меня пару раз за это дело.
Сразу отпускали после того, как я намекал, что нужно было остановить тихохода и объяснить ему, что нехорошо за собой хвост собирать в этом затычном месте; и тогда это - хорошая работа, а пока  - веский повод, чтобы он сказал телефонный номер дежурного его подразделения. 🤓

ЗЫ Кстати, я езжу по дорогам России. Во всяких Рашах, Рашках и Пидарашках ни разу не был. 🤓
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 15:12:37 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1268 : 26 Июня 2019, 15:01:31 »
Останавливали меня пару раз за это дело.
Цитировать
Мужик-рыбак все время всем показывал, какую он рыбу поймал, руки разведет насколько хватит и хвастается. Ну, ему руки связали и говорят:
- Ну и какую ж ты рыбу поймал?
Мужик, делая из ладошек круг:
- Вот с таким вот глазом!

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1269 : 26 Июня 2019, 15:15:55 »
Отпустите этого головастика!
У моей рыбы такой зрачок в глазу был. 😁
« Последнее редактирование: 26 Июня 2019, 15:18:01 от ABars »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Автоновости
« Ответ #1270 : 03 Июля 2019, 14:19:29 »
 Похоже "менеджмент" АВТОВАЗа "допрыгался"
https://detali-avto.info/2016/11/03/avtokomponent-ne-dovezli-do-konveyera/

чем отличается капитализм от социализма?....... да ни чем, такая же "крысиная возня", везде война за "бабки"(только в разные "карманы"😉

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #1271 : 03 Июля 2019, 15:47:12 »
Похоже "менеджмент" АВТОВАЗа "допрыгался"
https://detali-avto.info/2016/11/03/avtokomponent-ne-dovezli-do-konveyera/

чем отличается капитализм от социализма?....... да ни чем, такая же "крысиная возня", везде война за "бабки"(только в разные "карманы"😉
тебя дата публикации не смутила? 🥁

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Автоновости
« Ответ #1272 : 03 Июля 2019, 17:06:35 »
тебя дата публикации не смутила? 🥁
Нет, не смутила. "Там" опять заваруха. Дал эту ссылку именно по причине описания проблемы(сч указанием "виновных"😉. Она началась давно. У меня наш бывший сотрудник(и мой приятель) работает на данный момент на закупках в Тольятти в другой автомобильной фирме. Его супруге приехали в зад Калины еще осенью. Он не мог "выудить" с декабря задний заводской бампер в цвет. Счастье случилось только в начале июня. "Рынок" в Тольятти по определенным комплектациям и правда пуст, и даже не определяются сроки поставок.
 Из свежачка https://www.zr.ru/content/news/918356-avtovaz-ostanovil-proizvodstvo/

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Автоновости
« Ответ #1273 : 03 Июля 2019, 17:19:10 »
ТАЗы этого года выпуска лучьше не брать, понаставят что попало😀
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1274 : 03 Июля 2019, 17:38:50 »
 👏
ТАЗы этого года выпуска лучьше не брать, понаставят что попало😀
Весомо.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #1275 : 03 Июля 2019, 20:25:39 »
ТАЗы лучьше не брать
можно было оставить так

зы лучЬше  🙉
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Автоновости
« Ответ #1276 : 03 Июля 2019, 21:05:28 »
можно было оставить так


Не могу (ничего сказать откровенно плохого). С 14-го года езжу на Гранте.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2019, 21:12:08 от EVGENNN »
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4884
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1278 : 06 Июля 2019, 12:27:33 »
Давно пора, хотя незачем столько возиться с выхлопом. С 2011 в РФ действует евро-4, поэтому если запретить эксплуатацию хлама выпуском ранее 2011, проблема решится сама собой. Опять же, и этот запрет можно сделать элементарно - запретить страховать такие автомобили. Частично уже сделано, например, Ингосстрах не страхует Москвичи.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1279 : 06 Июля 2019, 15:36:27 »
еше в 2009-2010м далеко не каждая  страховая делала осагу на классику, и на москвича не сразу хотели, лишь узнав что там 112 лошадок.