Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1220 : 18 Февраля 2019, 09:06:36 »
Это проблему не решит. Уверен что половина этих людей имеют гаражи но машины ставят во дворе. Просто лоббирование интересов владельцев паркингов.
какой толк от гаража, находящегося в промзоне за 10 км от дома? Это 90% всех гск.
Я за паркинги, не не за ту цену. Там, где их начинают строить цена сопоставима со стоимостью жилья и дороже стоимости среднестатистической машины в 2 раза (от 1 млн).

Оффлайн EVGENNN

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 684
  • Карма: 5
Re: Автоновости
« Ответ #1221 : 18 Февраля 2019, 09:21:31 »
Это проблему не решит. Уверен что половина этих людей имеют гаражи но машины ставят во дворе.
Полностью согласен. А если гаража и нет, купить недорого в дебрях.
  • 2335 и 21412-1993,УЗАМ, 1,7 (https://www.drive2.ru/r/moskvich/1581671/)

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1222 : 18 Февраля 2019, 10:10:52 »
Вангую, что это очередная уточка, крякающая со страниц желтых изданий. Нацелена потравить простых автовладельцев, чтобы лодочку покачать.

Если попробовать разобрать в этой бредовой идее поглубже, то мы сразу наткнемся на проблему "легальности" гаражей в дебрях. Крайне мало ГСК оформлены должным образом и за что-то платят. А юридически  не существующий гараж не может быть основанием для приобретения машины. С арендой та же байда. Много из Вас арендуют гаражи по договору с владельцем? И является ли этот владелец, владельцем юридически, а гараж является гаражом юридически? А с договора аренды еще и налоги нужно платить... в общем не вариант.

Я не знаю как обстоит дело в челябинске или в самаре, но в москве есть такая контора ГКУ АМПП, которая организовала платные парковки со шлагбаумом и месячным абонементом. Конечно организовала она их путем отжима стоянок у лиц кавказской национальности, но нам, простым гражданам, тёрки города с диаспорами неинтересны.
В итоге "битком набитая" стоянка стала полупустой, стоянку регулярно чистят от снега, сделано качественное освещение, сидят сторожа, въезд по карточкам, выезд тоже, развернута система видеофиксации всего проихсодящего, никаких автомоек на территории, никаких "случайных" гостей, никаких левых машин.
Помнится когда наши южные браться владели стоянкой, поставили мы туда два мотоцикла на ночь. Утром приходим, зеркала свёрнуты, все рычажоки подерганы, передачи включены, поворотники включены, дальный свет включен. В общем зверята развлекались на наших мотоциклах, даже снять чехлы не поленились. С ГКУ АМПП такой фигни не было, только пару раз птицы на сидушке хлеб кушали, охранники птиц не гоняют... хоть не обосрали, и то спасибо  👍
З.Ы. Платить я кстати ГКУ стал меньше, чем платил раньше, на 800 рублей, но всё равно приятно. Месяц абонемента стоит 2700 рублей. Более чем вменяемые деньги.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 10:12:37 от ChipRUS »
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1223 : 18 Февраля 2019, 10:28:12 »
в мск хоть какая программа благоустройства есть, а в регионах работает уплотнение застройки, бывшие стоянки застраиваются, новые микрорайоны мало того что муравейники, и вроде как в проекте имеют паркинги, школы, садики, и.т.д, а по факту на их местах втыкаются "свечки" через несколько лет после застройки.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1224 : 18 Февраля 2019, 10:50:23 »
в мск хоть какая программа благоустройства есть, а в регионах работает уплотнение застройки, бывшие стоянки застраиваются, новые микрорайоны мало того что муравейники, и вроде как в проекте имеют паркинги, школы, садики, и.т.д, а по факту на их местах втыкаются "свечки" через несколько лет после застройки.
в мск эта программа благоустройства есть "местами", в основном там, где уже никакая застройка невозможна. Все новострои иду по принципу как Вы описали далее. В проекте всё есть, а потом вырастают дома. Всё то же самое.
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1225 : 18 Февраля 2019, 13:05:34 »
Вангую, что это очередная уточка, крякающая со страниц желтых изданий. Нацелена потравить простых автовладельцев, чтобы лодочку покачать.

В Госдуме опровергли запрет на покупку авто без гаража
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1226 : 18 Февраля 2019, 13:35:00 »
В Госдуме опровергли запрет на покупку авто без гаража
в любом случае обработка населения уже началась, про технологии формирования мнения населения в курсе, надеюсь 😀

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1227 : 18 Февраля 2019, 13:39:10 »
в любом случае обработка населения уже началась, про технологии формирования мнения населения в курсе, надеюсь 😀

Ивана (FIZIK) уже обработали? 🤔
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1228 : 18 Февраля 2019, 13:42:46 »
Ивана (FIZIK) уже обработали? 🤔
а вдруг он в доле 😲?

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1229 : 18 Февраля 2019, 14:59:15 »
Ивана (FIZIK) уже обработали? 🤔
А может я автор? 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1230 : 18 Февраля 2019, 16:04:10 »
а вдруг он в доле 😲?
А может я автор? 🤣 🤣 🤣

Аж глаза разбежались 🍈🍈
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1231 : 18 Февраля 2019, 16:06:05 »
https://red.msk.ru/net-dyma-bez-ognya-dgi-moskvy-vyiskivaet-uchastki-dlya-platnyx-parkovok-vo-dvorax/

Очень кореллирует этот запрет  с организацией платных парковок во дворах.
Пора добить уже буржуазную гидру автомобилизации! Ударить - и крепко ударить! - по новым буржуинам!

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Автоновости
« Ответ #1232 : 18 Февраля 2019, 16:38:51 »
Лучше бы вы фейк и баян про отмену транспортного налога таскали =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1233 : 18 Февраля 2019, 16:59:36 »
https://red.msk.ru/net-dyma-bez-ognya-dgi-moskvy-vyiskivaet-uchastki-dlya-platnyx-parkovok-vo-dvorax/

Очень кореллирует этот запрет  с организацией платных парковок во дворах.
Пора добить уже буржуазную гидру автомобилизации! Ударить - и крепко ударить! - по новым буржуинам!

Забавно, они ссылаются на два источника:
1. Какой-то непонятный бложик с такой же достоверностью. Там же в комментариях ссылка на документ: Перечень машино-мест, подлежащих вовлечению в хозяйственный оборот.
2. Статью в "Российской газете", при этом странным образом обходя некоторые подробности. Например:
Цитировать
"Инициатива по предложению аренды городских машиномест москвичам не имеет никакого отношения к парковкам во дворах. Мы говорим о тех машиноместах, которые находятся в собственности города и расположены на подземных этажах многоквартирных жилых домов и нежилых зданиях, функционально или технологически связанных с многоквартирным жилым домом", - рассказал "РГ" министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.
Выглядит похоже на описанное ГКУ АМПП в комментарии ChipRUS.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1234 : 18 Февраля 2019, 17:28:03 »
Яростное опровержение чего бы то ни было из уст правительства обычно служит в РФ самым достоверным подтверждением... вспоминаем историю с тем, как «парковки не выйдут за пределы бульварного/садового/третьего кольца».

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #1235 : 12 Марта 2019, 09:50:30 »
https://iz.ru/export/google/amp/854915
Движение автомобилистов России предложило запретить эксплуатацию машин без подушек безопасности. Об этом ИА «Ура.ру» заявил председатель организации Виктор Похмелкин
......

По словам начальника отдела технического надзора Госавтоинспекции Сергея Чипурина, ведомство уже внесло инициативу в Росстандарт, и она была одобрена, пишет «Федеральное агентство новостей».

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1236 : 12 Марта 2019, 10:46:38 »
Маразм крепал. Срок годности подушек - 10 лет, т.е. запретить де-факто все ТС ранее 2009 года выпуска. Это даже круче евронорм 😀

P.S. И нихрена это не "во всех странах такие нормы". Во всех странах нормы распространяются на производителей. А что уже произведено и ездит - имеет право ездить, пока само не развалится. В Австралии, например, даже не во всех штатах ТО есть. И ничего, не убиваются массово, напротив - один из самых низких показателей смертности в мире...

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Re: Автоновости
« Ответ #1237 : 12 Марта 2019, 11:22:34 »
Маразм крепал. Срок годности подушек - 10 лет, т.е. запретить де-факто все ТС ранее 2009 года выпуска. Это даже круче евронорм 😀

P.S. И нихрена это не "во всех странах такие нормы". Во всех странах нормы распространяются на производителей. А что уже произведено и ездит - имеет право ездить, пока само не развалится. В Австралии, например, даже не во всех штатах ТО есть. И ничего, не убиваются массово, напротив - один из самых низких показателей смертности в мире...
Согласен.
Пора уже уголовную ответственность вводить за проявление маразма.  🤔


У нас почему-то много уделяется внимания тем вещам, которые могут угрожать только самому себе, а если угрожаешь другим, то это нормально.  Не пристегнутый ремень, подушки, как можно этим угрожать другим людям ?   Проснитесь уже, идиоты во власти, ваш маразм непомерно зашкаливает. >😕

Где штрафы и лишения за опасное вождение ? Где конфискация ТС и тюремные сроки за пьянку ?  Из-за этих деяний происходит больше всего смертей на дорогах, но им внимания не уделяют, от слова "совсем".

ПС. От Похмелкина честно говоря, такого маразма не ожидал.  🚬

ГИБДД должно делать так, чтоб никакие уроды в нас не врезались. Вместо этого, они уродам дали полную и безнаказанную свободу, а нас заставляют иметь средства защиты от таких уродов, детские кресла, подушки, ремни и прочее.
Как там в рекламе социальной, выбирай куда посадить ребенка в инвалидное или детское кресло....идиотизм. Аварий быть не должно в первую очередь. Если я пристегнусь, а ребенка в кресло посажу, меня уроды стороной объедут ?.....ну-ну.

  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Автоновости
« Ответ #1238 : 12 Марта 2019, 14:02:13 »
Начнем с того, что на «дорогах» РФ можно убиться и в одиночестве.
Австралы бухают, как черти, но смертность все равно низкая. Потому что как ты ни бухай, а вылететь на встречку и влететь в отбойник - это две разные аварии.
И с правами «на ишака» там никто не ездит.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #1239 : 12 Марта 2019, 14:49:38 »
Только хотел тоже самое написать, правда на сайте Царьград прочитал. Для людей ничего не делают, только для своих карманов, ироды.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией