Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
Re: Автоновости
« Ответ #1560 : 22 Мая 2020, 18:00:13 »
Недавно заходил в офис автосервиса Бош, так там девушка-манагер разговаривала по телефону. Говорит "вам обязательно нужно поменять огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку, иначе мы вам не выдадим диагностическую карту и вы не сможете продлить полис ОСАГО". Ну ладно огнетушитель. Но нафига менять знак аварийной остановки?! Аптечку думаю тоже необязательно менять, при условии, что она не вскрывалась. Вот вам и ТО, вот вам и Бош - взял в руки и ....
огнетушитель и аптечка имеют срок годности, даже если она и не вскрывалась. аптечка вроде 4 года если не ошибаюсь.
знак может быть разбит. поэтому вполне нормальные требования.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1561 : 22 Мая 2020, 21:26:03 »
О, как всё интересно!
Кстати, кто-нибудь читал, какие ещё изменения кроме техосмотра вносит этот самый 98-ФЗ?
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1562 : 03 Июня 2020, 21:14:48 »
 Автомобильный бренд Lada крупнейшего в России завода по производству легковых машин «АвтоВАЗ» ушел с рынка Евросоюза.

Причиной такого решения стало ужесточение экологических стандартов по выбросам, сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя дистрибьютора Lada в ЕС и на подтверждение «АвтоВАЗа».

Дилеры Европы прекратили получать машины Lada: последняя партия была отгружена со склада дилера «АвтоВАЗа» в Германии в марте 2020 года, и новых машин уже не будет.

Впрочем, концерн не считает финансовые потери от ухода с европейского рынка значительными. Однако репутационные потери для России в «АвтоВАЗе» оценили как ощутимые. Автомобили бренда Lada поставлялись в Европу еще со времен СССР и являлись одним из самых сложных советских, а позже российских товаров, отмечает ПРАЙМ.
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1563 : 04 Июня 2020, 06:59:55 »
людям не угодить 😄 То ругаемся какое малорессурсное современное УГ задушенное экологией и в то же время негодуем когда делают старые проверенные временем вещи🤯

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1564 : 04 Июня 2020, 12:07:06 »
Я балдею... даже элементарно нормы для ЕС не смогли подтянуть - как лаптем щи хлебали, так и хлебают...
людям не угодить 😄 То ругаемся какое малорессурсное современное УГ задушенное экологией и в то же время негодуем когда делают старые проверенные временем вещи🤯

Лада-Жигули - это RDM (Russian Domestic Market), по аналогии с JDM (Japanese...), GDM (German...) и прочими - для внутреннего потребления, только по иным причинам, нежели у тех - и нечего рыпаться...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1565 : 04 Июня 2020, 14:00:55 »
Уверен, что в целях компенсации упущенной выгоды от зарубежных продаж, АВТОВАЗ прилично "накинет" на автомобили, которые будет впаривать нам.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1566 : 04 Июня 2020, 14:04:03 »
Уверен, что в целях компенсации упущенной выгоды от зарубежных продаж, АВТОВАЗ прилично "накинет" на автомобили, которые будет впаривать нам.
за репутационные потери?🤔 мне кажется он качества накинуть должен 😄

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1567 : 04 Июня 2020, 14:07:20 »
за репутационные потери?🤔 мне кажется он качества накинуть должен 😄
Когда "кажется" креститься нужно. 😄 😄 😄
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Автоновости
« Ответ #1568 : 04 Июня 2020, 14:37:30 »
Это только в РФ - за гордость выбить катализатор - не хочу говорить слова, как я их называю... но будем считать редиски :)
От отсутствия каталика количество СО2 не увеличится. Так то тоже не сторонник выбивания, тем более не обязательно ставить оригинал, который стоит неадекватных денег, а есть ремонтные модули. Гораздо токсичнее промышленные выбросы, банальная пылища в городах от вырубки зелени, про это почему то забывают.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1569 : 04 Июня 2020, 15:55:41 »
Уверен, что в целях компенсации упущенной выгоды от зарубежных продаж, АВТОВАЗ прилично "накинет" на автомобили, которые будет впаривать нам.

Иван, по большому счёту - там продаж-то и в хорошие времена было с гулькин нос, а уж в последние времена - тем более
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Автоновости
« Ответ #1570 : 04 Июня 2020, 16:44:16 »
Иван, по большому счёту - там продаж-то и в хорошие времена было с гулькин нос, а уж в последние времена - тем более
А на внутренним рынке цену ТАК ЗАДЕРУТ, как будто лишились основной прибыли от продаж за границу.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1571 : 04 Июня 2020, 20:01:45 »
А на внутренним рынке цену ТАК ЗАДЕРУТ, как будто лишились основной прибыли от продаж за границу.

Ничего личного, просто бизнес (с) 😁

Так же и с машинами - это престиж завода, возможно на этом престиже ни чего не заработаешь. А упускать этот престиж из-за неспособности выполнить ТУ ЕС - ну ХЗ... мне много чего не понять.

Да пох... всем, главное - карман набить, а пути к этому найдут и без престижа
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1572 : 04 Июня 2020, 22:12:31 »
Наверно, так и есть - времЯнщики...

ВремЕнщики - не от "время", а от "временно"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1573 : 05 Июня 2020, 06:03:19 »
Их как не назови - всё равно упыри :)

 Российский бизнесмен и один из самых богатых жителей Британии Роман Абрамович все больше времени проводит в Израиле после получения гражданства страны.

Как сообщает издание Globes, незадолго до начала эпидемии коронавируса Абрамович приобрел в Израиле третий особняк, который арендовал в прошлом году.

Речь идет об одном из самых дорогих объектов недвижимости на еврейской земле стоимостью 226 миллионов шекелей ($64 млн), расположенном в районе улиц Шломо А-Мелех, А-Наси Бен Цви и Базель.

Площадь всего домовладения — около 9 500 квадратных метров, а самого дома — две тысяч квадратов, на участке есть бассейн и теннисный корт. Ранее особняк принадлежал британскому управляющему хедж-фондами Алану Говарду.
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1574 : 05 Июня 2020, 10:08:11 »
 Кто понимает логику этого, кроме желания "содрать бабла"? почему именно присутствие, скажем так, ребенка, подростка - увеличивает величину штрафа и наказания? а присутствие пожилого человека, пенсионера, беременной - нет?
Цитата
-------------
    Российские автомобилисты могут столкнуться с новым крупным штрафом, который предусмотрен проектом нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Об этом пишет «Парламентская газета».

    Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Согласно новой доработанной редакции КоАП, как и прежде, невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет наказываться штрафом в размере 30 тысяч рублей, а также лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок от 1,5 года до 2 лет. Однако размер штрафа увеличивается до 50 тысяч рублей в случае, если в этот момент в машине находился несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, а срок лишения права заниматься деятельностью, связанной с вождением, составит от 2 до 3 лет.
------
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Автоновости
« Ответ #1575 : 05 Июня 2020, 17:01:50 »
Определить беременность порой можно на последних месяцах... а у некоторых такие животы - что вечно беременные, вот точно начнутся конфликты...

А определить без документов, 15 или 17 лет - это запросто?
Кстати, почему до 16 лет? в 18 понятно, совершеннолетний, а между этими возрастами - уже не котируются?

Пожилые - своё прожили... как бы это не звучало, но любое государство делает ставку только на молодое поколение и в последствие трудоспособное.

Не надо тут пропагандировать эйджизм и геронтофобию - у нас этим занимается министр культуры
https://www.rоsbаlt.ru/piter/2020/06/04/1847254.html

Вообще конечно закон идиотский - надо было немного по иному, если в машине есть человек кроме водителя - штраф и лишения увеличиваются... а так конечно, как всегда одноклеточные "редиски" или "упыри".

С какой стати наличие или отсутствие каких бы то ни было пассажиров, их возраста и количества - должны влиять на штраф за отказ от освидетельствования? типа подвергал риску, везя их (возможно!) нетрезвым? то, что "возможно" - это потому, что так решили - отказался, значит пьян
« Последнее редактирование: 05 Июня 2020, 17:03:24 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #1576 : 09 Июня 2020, 13:59:53 »
Пара маленьких уточнений:
  • Паспорт у подростка с 14 лет.
  • Иметь паспорт обязан, носить с собой - нет.
Я не "за" то, что бы от количества людей в авто, должен меняться штраф - но это было бы элементарно более понятно и адекватно, нежели дети до 16 лет - вот это точно клиника.
Логично, но не для всех нарушений ПДД.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #1577 : 25 Июня 2020, 15:46:02 »
В России предложили привлекать к ответственности за незаконные штрафы. Подробнее https://rg-ru.turbopages.org/s/rg.ru/2020/06/23/v-rossii-predlozhili-nakazyvat-za-nezakonnye-shtrafy-voditeliam.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Автоновости
« Ответ #1578 : 25 Июня 2020, 16:05:16 »
не примут - нарушение "прав" СП т.к. "... когда тот(автовладелец) докажет свою невиновность в суде, инспектору ничего не грозит,
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #1579 : 28 Июня 2020, 13:18:07 »
В России предложили привлекать к ответственности за незаконные штрафы. Подробнее https://rg-ru.turbopages.org/s/rg.ru/2020/06/23/v-rossii-predlozhili-nakazyvat-za-nezakonnye-shtrafy-voditeliam.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Чисто ИМХО.
Неверно поставлен вопрос.
Давайте на чистоту.
Кто видел в последнее время инспектора ГИБДД выписывающего неправомерный штраф? Мне не доводилось даже слышать о таком.
Единственный штраф мне выписал живой инспектор за про...банный знак, когда я себе и окружающим ущерба начудили на кучу денег.
Зато буйно цветёт деятельность всяческих ХренДД по расстановке всяческих нелепых знаков, обвешанных камерами и сопровождаемых эвакуаторами.
Эти законотворители изображают бурную деятельность и трогательную заботу. Не более.