Автор Тема: Автоновости  (Прочитано 147370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Автоновости
« Ответ #940 : 10 Сентября 2017, 09:37:13 »
конечно регион теперь не нужен, ведь по месту не обязательно переоформлять замену номера, разношерстные все ездят с любых регионов
да не нужно, но теперь все в Москве говорят что я казак (161), просто потому что там на учет поставил авто 🤦‍♂️
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #941 : 10 Октября 2017, 20:22:07 »
"Новости с колёс" на телеканале "Автоплюс" посмотрел. Депутаты в очередной раз отклонили отмену транспортного налога, а вот Минтранс предлагает вместо транспортного налога ввести экологический сбор.


50 000 за проезд по тротуару
Госдума планирует ввести огромные штрафы и наказание в виде лишения свободы для любителей уличных гонок. Соответствующие поправки в КоАП и УК скоро будут обсуждаться в Госдуме. Уличные гонки предлагается квалифицировать как «грубое нарушение общественного порядка при движении по автомобильным дорогам и пешеходным зонам». За проезд по тротуару, если это было хулиганство, будут наказывать штрафом до 50 тысяч рублей или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев. Если нарушитель создал при этом угрозу жизни и здоровью пешеходов, уничтожил какое-либо имущество или был задержан повторно за аналогичное нарушение, ему может грозить штраф до 300-500 тысяч рублей или лишение свободы сроком до пяти лет.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 22:54:56 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #942 : 11 Октября 2017, 07:19:42 »
ураа, аллилуя! отличная новость. и стопхам заодно останется без работы. а жаль. кино забавное снимают
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #943 : 11 Октября 2017, 16:37:16 »
...
50 000 за проезд по тротуару
...
ИМХО1 Не примут. Это ж как пчелы против мёда.
ИМХО2 Даже если примут, кто будет все это контролировать? Сокращенные гаишники?
ИМХО3 Очередная популистская болтология.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #944 : 11 Октября 2017, 17:56:22 »
В третьем чтении утвердили штрафы за непропуск пешехода до 2500.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #945 : 11 Октября 2017, 18:03:01 »
В третьем чтении утвердили штрафы за непропуск пешехода до 2500.
А у них однозначные критерии правонарушения появились?
Или опять "на усмотрение должностных лиц", святых непокобелимых и мироточивых?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #946 : 11 Октября 2017, 18:03:36 »
А у них однозначные критерии правонарушения появились?
Или опять "на усмотрение должностных лиц", святых непокобелимых и мироточивых?
спроси у ясеня яндекса
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Автоновости
« Ответ #947 : 11 Октября 2017, 18:49:48 »
Для пешеходов тоже надо ввести жёсткие штрафы я считаю, хотя сам пешеход. Очень многие любят переходить дороги в неположенных местах и попадают под колёса. А виноват как всегда водитель. Если есть видеорегистратор, то водитель ещё может защитить свою честь и совесть, а у кого нет регистратора? Тогда он попал по самые, извините за выражение, яйца.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #948 : 12 Октября 2017, 14:05:58 »
МВД РФ опубликовало финальную версию административного регламента, где прописаны правила поведения сотрудников ГИБДД при остановке автомобилей вне стационарных постов. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Сейчас останавливать автомобили и мотоциклы можно только на стационарных постах. С 20 октября это ограничение снимается. Документы надо будет передавать инспектору без обложки и "удерживающих устройств" вроде железных цепочек, которыми некоторые водители пристегивают права, чтобы инспектор не забрал их. Сотрудникам Госавтоинспекции также разрешили проверять документы и у любого пассажира, который находится в транспортном средстве. Если водителя отправляют на медицинское освидетельствование, то при отрицательном результате полицейские будут обязаны вернуть его к машине.

Отмечается, что инспекторам ГИБДД при общении с автомобилистами не позволяется допускать "любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений", хамить и грубить.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Автоновости
« Ответ #949 : 12 Октября 2017, 17:22:06 »
МВД РФ опубликовало финальную версию административного регламента...

Полный текст регламента в "Российской газете".
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Автоновости
« Ответ #950 : 13 Октября 2017, 07:41:57 »
В новом приказе МВД, который утверждает регламент по надзору за соблюдением правил участниками дорожного движения, внесена еще одна существенная поправка.
Изначально в регламенте, утвержденном 185-м приказом, содержалось требование не применять камеры автоматической фиксации нарушений в зоне действия временных знаков.
Дело в том, что временные знаки у нас устанавливают дорожники. Они не всегда соответствуют требованиям правил дорожного движения, ГОСТам. Зачастую после окончания работ их забывают снять. В итоге на уже отремонтированных участках создаются пробки только из-за того, что там стоят забытые знаки.

Кроме того, зачастую забытые знаки используют нечистые на руку инспекторы ГИБДД, вылавливая тех, кто якобы нарушает. Так, в Касимовском районе Рязанской области инспектор ГИБДД поставил камеру. И остановил превысившего скорость, указанную на временном знаке, водителя. Нарушитель потребовал проехать к месту установки знака. Как выяснилось, пока сотрудник ГИБДД ловил нарушителей, приехали дорожники и сняли знак.
Понятно, что нарушителей требований временных знаков надо тоже привлекать к ответственности. Но зачастую это делается не для контроля за безопасностью дорожного движения, а для пополнения областного бюджета.
Текст приказа МВД об административном регламенте будет опубликован в номере "Российской газеты" за пятницу, 13 октября

Пруф - https://rg.ru/2017/10/12/za-vremennymi-znak...vat-kamery.html
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #952 : 29 Октября 2017, 22:10:04 »
Лучший концепт времен СССР - 2144
https://360tv.ru/news/transport/avtoeksperty-nazvali-3-luchshih-kontsept-kara-sssr/?amp=1
 😎  🍈🍈

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Re: Автоновости
« Ответ #953 : 30 Октября 2017, 08:03:01 »
Десятка Уж больно на Истру похожа. 

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автоновости
« Ответ #954 : 30 Октября 2017, 10:52:44 »
да вообще, содрали тольяттинцы десятку с Истры, девятку с 41  😁
 Вообще, лично мне вот очень интересно, как бы сейчас выглядела крайняя модель АЗЛК, если бы завод не закрылся. 🤔
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 10:54:35 от opossum »

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #955 : 30 Октября 2017, 11:14:40 »
Посмотри в сторону УАЗа, найдешь ответ.  🤐

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Автоновости
« Ответ #956 : 30 Октября 2017, 12:01:33 »
*** Шепотом ***
Логан.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #957 : 30 Октября 2017, 19:26:08 »
Премьер России ДАМ что-то подписал насчет приоритета на круговых перекрестках.
Якобы, на всех просторах необъятной России главная становится по кругу.  🤭
Как всегда в этой стране, информация о том, что касается всех и каждого подается скупо рвано и путано.  🤦‍♂️

https://ria.ru/society/20171030/1507844397.html

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Автоновости
« Ответ #958 : 30 Октября 2017, 20:19:39 »
информация о том, что касается всех и каждого подается скупо рвано и путано.  🤦‍♂️
Ну почему же... вот достаточно популярный новостной портал mail:
https://auto.mail.ru/article/66711-medvedev_podpisal_postanovlenie_ob_izmenenii_pdd/

А если кому непонятно то в двух словах: "круг - главный"
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 20:21:21 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

ABars

  • Гость
Re: Автоновости
« Ответ #959 : 30 Октября 2017, 20:32:17 »
...
А если кому непонятно то в двух словах: "круг - главный"
Приятно встретить чуткого и внимательного человека.  😉
Можно я вам простой вопрос задам?  🤓

С какого?
Числа?