Автор Тема: На ходу пропали тормоза,затроила и начала глохнуть.Что может быть?!  (Прочитано 8333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Симптом такой -20,завёл еду
тормозит очень хорошо (как обычно 20% хода педали слегка потом усилие прогрессивное после половины педали в пол начинает всеми колёсами вгрызаться в асфальт)
движок как обычно работает идеально,свечи на зиму менял,зажигание выставляли,провода ВВ новые силикон,бесконтактное зажигание,карбюратор делали,масло зимнее импортное 5W40,фильтра все сменил

1)вдруг машина глохнет - завожу глохнет и троит,подсос еду 30-40км/ч
2)нажимаю на тормоза А ИХ НЕТУ,педаль почти до конца проваливается в пол с пугающей легкостью и только в конце слабо схватывает еле еле
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?!  🤦‍♂️

Психанул,думаю мля а если бы ехал 60-80км/ч а если бы под камаз,мда - поехал в гараж поставил закрыл

Когда брал машину стояли родные тормоза(не лукас) конченые-вакум в себя пропускал тормозуху,сказали можа выкинуть-ремонту не подлежат,троила на холостых
Поставил от Оды ГТЦ+вакум б/у(нахаляву от соклубников раньше Ода была) движок перестал троить,прокачал-сказка всё ОК...
Мне кажется взаимосвязано что машина ездила идеально не троила не глохла как только пропали тормоза стал троить движок на холостых и начала глохнуть

От чего тормоза подходят с минимумом переделок ГТЦ+Вакумный усилитель?
Лукас в Омске цена космос на новые а б/у нету почти
Фенокс гамно - почти всё брак.Ставил от ИЖ2126 б/у подходят идеально,но кончились через 4 месяца

Святогор 2001г двигатель УФА 1.8

P.S:искал долго похожие темы,вопросы,не нашел.Всем заранее спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 21:30:48 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

ABars

  • Гость
 🤔Похоже что у вас все повторилось как на первом вакуумннике.

ЗЫ вы еще не поняли почему на новый Лукас такая цена?

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
От чего тормоза подходят с минимумом переделок ГТЦ+Вакумный усилитель?
Лукас в Омске цена космос на новые а б/у нету почти
Фенокс гамно - почти всё брак.Ставил от ИЖ2126 б/у подходят идеально,но кончились через 4 месяца

Святогор 2001г двигатель УФА 1.8

P.S:искал долго похожие темы,вопросы,не нашел.Всем заранее спасибо за внимание!

Ищите б/у от 2141. У оды другое соотношение камер ГТЦ. Фенокс бывает летит при прокачке, бывает- ездит несколько лет. Брать лучше в надежном магазине, т.к. вполне может быть, что фенокс, который быстро летит- это отмытое сарье.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
в общем то ставить чужое старье, и жаловаться, что быстро ломается,- не мудрено. если уж туговато с финансами, лучше взять Б\У родное   гтц и поменять рем комплект. если все сделать правильно и достать качественный рем комплект,- то можно очень долго ездить без проблем. удачи и с новым годом
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
японские вакуумники рулят 😀,3месяца в бензине,и -35 им пофигу

ABars

  • Гость
японские вакуумники рулят 😀,3месяца в бензине,и -35 им пофигу
😲
Это вы ради что-нибудь сказать, или можете что-то дельное предложить с моделями и номерами?

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
японские вакуумники рулят 😀,3месяца в бензине,и -35 им пофигу


Мне тоже интересно! В подписи видно что японские тормоза, можно подробнее от каких моделей? Какова цена вопроса? И сколько при этом переделок предстоит? И ваще, фото!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
надо ходить смотреть расстояние между шпильками(ГТЦ и вакуум,или рассверлить если немного не подходит).Например на 99 вакуум тойота карина(конец 80 90 годы,точно модель не знаю) подошел с родным ГТЦ(ВАЗ).

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
тут не очень видно,но всетаки






но здесь ГТЦ тоже японский,в новосибирске цена вопроса была 2,5килорубля

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Ну че, прикольно!
И как тормоза? Достойные? Там по камерам распределение 50 на 50? В Новосибирске действительно с японца подобрать проще, там этих праворучек тьма, грех не пользоваться этим!
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
похоже что да.Какие родные тормоза по характеристике не знаю,с покупки не работали(то есть,то нету)В юз пускаются легко,довольно информативные.А так да если тормозить прерывисто,то 2й раз педалька меньше уходит(может воздух еще)Поэтому есть промежуточный вариант с родным главным.А по 99,там народ вообще доволен,живет в городе,говорит от нагрева дисков торможение особо не меняется(раньше педаль становилась тяжелее)

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Ну че, прикольно!
И как тормоза? Достойные? Там по камерам распределение 50 на 50? В Новосибирске действительно с японца подобрать проще, там этих праворучек тьма, грех не пользоваться этим!
Банка основного глушителя тоже с японца кстати(мазда какая то вроде)

Оффлайн Alekxk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
у меня тоже вакумм и ГТЦ стоят от субару легаси. очень информативные, какое распределение не знаю но работают отлчно
 
Москвич 2141 святогор был двиг2106 стал  F3R

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Ну зачем городить то давай опять хлам собирать по разборкам ?
Есть же проверенный вариант вакуумник и гтц 2108, недорого и качественно. Если сдохнет -поменять не проблема, выбор и наши и импортные ГТЦ в любом магазине.
Единственная проблема-проставку от Нивы найти и переделать. Уж 1 РАЗ то можно пошевелиться,найти.
А Лукас новый за 6500р у нас-идет он лесом.
А то прям мне бы без переделок... 😁
Хитрый какой-с москвичем так не получится
Вот так делать
https://autoclub.tomsk.ru/viewtopic.php?p=8174

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Фига се на ТАЗ лукас комплектом 10.000р стоит,я в ауте...
Да я думаю весной заберу у одного хорошего человека комплект лукаса б/у за 2000р

Мне непонятно как так тормоза были,потом хлоп секунда и их нету,и движок стал троить и глохнуть на холостых,опасно-хорошо что ехал тихо никуда не влетел...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн tigr0307

  • Интересующийся
  • **
  • космическая сила!!!
  • Сообщений: 254
  • Карма: 1
Фига се на ТАЗ лукас комплектом 10.000р стоит,я в ауте...
Да я думаю весной заберу у одного хорошего человека комплект лукаса б/у за 2000р

Мне непонятно как так тормоза были,потом хлоп секунда и их нету,и движок стал троить и глохнуть на холостых,опасно-хорошо что ехал тихо никуда не влетел...
  на тормоза надейся! а ручник почини!
 🥁
  • Москвич2141 1994 года выпуска
Космическая сила!!!

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11


Мне непонятно как так тормоза были,потом хлоп секунда и их нету,и движок стал троить и глохнуть на холостых,опасно-хорошо что ехал тихо никуда не влетел...
[/quote]
У меня такая-же проблема.Тормоза били отличные.Утром начал прогревать машину (-25 С)Прогрел начал разворачиваться педаль проволилась.Жидкость из бочка ушла.Следы жидкости под вакуумным усилителем
Правда они били ещё пол года назад.Жидкость уходила понемногу.Но на качестве тормозов не сказывалось.
Долил жидкости попробывал понажимать на тормоз.При нажатии слышен звук воздуха кратковременный.
Тормоза в принципе есть но в самом конце.По сравнению с теми что были эрунда.При прокачки педали видимых утечек нет.Вначале когда всё это случилось при начатии на педаль на холостых машина начинала хлохнуть  сейчас не хлохнет
видимо сама вылечивается.Я конечно догадываюсь что во всём виноват вакуумный усилитель.Но жидкость-то уходит с ГТЦ значит и он виновен.Если кто сталкивался с такой проблемой напишите.Внизу протечек нет.(На земле)Значит
жидкость если и уходит то уходит в двигатель.Поэтому и свечи засирались.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Внизу протечек нет.(На земле)Значит
жидкость если и уходит то уходит в двигатель.Поэтому и свечи засирались.
Жидкость как бы в вакуумник обычно уходит, если на земле следов нет. Сними ГТЦ и с фонариком в вакуумник загляни. Если там есть тормозуха - снимай вакуум, выливай, меняй ГТЦ. А вот в двигатель жидкость пойдет уже только из вакуумника, когда он полным будет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
А что за звуки появились при нажатии на педаль газа как будто от насоса?
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Greek

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 122
  • Карма: 0
Была похожая ситуация, тоже зимой, отказали тормоза, правда тогда я затормозил двигателем... И все обошлось... А вот по поводу причины, то как оказалось прогнила магистраль под защитой, и тормозуха вся вытекла .. Вот такие дела ..
  • 2141 \ 1991