Автор Тема: после 100 км\ч...холод...  (Прочитано 4432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: после 100 км\ч...холод...
« Ответ #40 : 26 Января 2011, 14:24:40 »
И до кондиционерного решения два шага: рециркуляция и установка испарителя с фильтром.
🤣 🤣 🤣
Ну да еще компрессор, крепления, трубки, шланги, конденсатор, вентилятор при хх или пробках, реле давления, капелярка, отвод конденсата продумать, а в остально да 2шага, взял и поставил.... 🙀
Ах да и если уж делать климат контроль, то еще могзи....

Два дня работы, неделя проверок, потом заправка кондиционера, снова проверка.


Блин напоминаешь мне выражение одного комика в баре : "Я пришел сюда не ряди шуток"....хахахах
Сначало он собрал кондей за 2 дня, потом неделю его проверял, и только потом заправил...  🤪

Уверен, что кондей собирал? может че другое?
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 14:34:12 от LocDog »
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: после 100 км\ч...холод...
« Ответ #41 : 26 Января 2011, 14:39:39 »
То же самое .Дело не в заслонке. 😕
А если все вверх на стекло-теплый?

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: после 100 км\ч...холод...
« Ответ #42 : 26 Января 2011, 18:03:11 »
🤣 🤣 🤣
Ну да еще компрессор, крепления, трубки, шланги, конденсатор, вентилятор при хх или пробках, реле давления, капелярка, отвод конденсата продумать, а в остально да 2шага, взял и поставил.... 🙀
Ах да и если уж делать климат контроль, то еще могзи....
Разумеется, речь идет о системе управления заслонками климат-блока и электрики.
Сам климат-блок делал как положено. От нескольких иномарок примерно подходящего размера всё было изучено, литературу почитывал полезную. И на счет меня не волнуйся, кого-кого, а меня мозгами и прямыми руками Бог не обделил.

Блин напоминаешь мне выражение одного комика в баре : "Я пришел сюда не ряди шуток"....хахахах
Сначало он собрал кондей за 2 дня, потом неделю его проверял, и только потом заправил...  🤪

Уверен, что кондей собирал? может че другое?
Для начала грамотно писать научись.

Разумеется кондиционер. Точнее, автоматическую климатическую установку.
Да, проверял работу датчиков, заслонок, работу узлов. А ты как думал? За два дня блок был собран. Потом товарищ проверял, как отопитель ранним и уже прохладным утром держит температуру в салоне. И как днем, когда тепло. Как работает рециркуляция и т.п.
Нафиг за заправку несколько раз платить, если где-то бы в работе узлов климат-блока был косяк? Ведь его бы снимать пришлось. А это разгерметизация контура. И ресурс ресивера-осушителя резко бы сократился.

Всю электрику и механику проверили одним словом.

Сам компрессор уже стоял на кронштейне, новый, с запечатанными с завода патрубками. Шланги были изготовлены на заказ. Конденсор уже висел, двойной лагуновский вентилятор тоже, на месте стоял ресивер-осушитель в сборе с датчиком давления. Был собран отдельный блок реле и предохранителей кондиционера, чтобы они где попало на соплях не висели. Ремень был уже одет.
Приехали на заправку, ребята собрали контуры, поставив шланги, заправили систему и проверили в ней давление. Работает😀

Так что над собой смеешься 😁 И я над тобой поржал. Спасибо 😁

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: после 100 км\ч...холод...
« Ответ #43 : 26 Января 2011, 18:21:15 »
Разумеется, речь идет о системе управления заслонками климат-блока и электрики.
Сам климат-блок делал как положено. От нескольких иномарок примерно подходящего размера всё было изучено, литературу почитывал полезную. И на счет меня не волнуйся, кого-кого, а меня мозгами и прямыми руками Бог не обделил.
Это сугубо личное мнение, и как видно не очень самокритичное... посмотрим что соберёшь из москвича.... хотя вряд ли... мы увидим этот кусок железки доведённым до состояния авто.
Для начала грамотно писать научись.
Хамить не надо... сам пишешь с ошибками...  😏
Так что над собой смеешься 😁 И я над тобой поржал. Спасибо 😁
В цирк идите ржать, оба.... хотя... "кто в армии служил, тот в цирке не смётся"... как-то так.