Автор Тема: Неоновая подсветка днища москвичонка  (Прочитано 8734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #40 : 14 Января 2011, 01:06:30 »
Я читал в нете, что для авто пластиковые трубки ставят, тут человек с пожаром напугал, и хочется что бы красиво было, наверное останавлюсь, всё таки на неоне, всё равно на мосике буду ездить редко и по хорошим дорогам)
касяк неона и галогена это ездить  нормальным  дорогам и только по нормальным дорогам ,а пасчет пожара это ток предположения  ,мож ниче небудет .а мож тот у  кого проводка загорелась просто косяково подключил или лампу разбил , фиг знает , тут точно неизвестно   )))))))
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #41 : 14 Января 2011, 02:38:28 »
касяк неона и галогена это ездить  нормальным  дорогам и только по нормальным дорогам ,а пасчет пожара это ток предположения  ,мож ниче небудет .а мож тот у  кого проводка загорелась просто косяково подключил или лампу разбил , фиг знает , тут точно неизвестно   )))))))
А может и горело не из-за неона вовсе  😂
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #42 : 14 Января 2011, 03:46:31 »
А может и горело не из-за неона вовсе  😂
  ну если так посмотреть то в комплекте с лампой идет провод и блок под 12 вольт , если брать дешевый китайский , то современем он плавиться и выходит из строя , так что лучше не экономить на этом , а на лампе идет прозрачный чехлик где армированный где просто термопластиковая трубка , вот в прочпортовской неонке лампа болтается в корпусе и  блок напряжения оч и оч плох , я несилен в электрике , но помоему чтоб разжечь неон нужно подать напряжение больше чем 12в , а повышающий блок со временем невыдерживает от сюда и замыкание , и следует брать по дороже комплект ,
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн Shturman41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 272
  • Карма: 11
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #43 : 14 Января 2011, 09:54:39 »
А Вы сами ставили? Если есть информация расскажите, пожалуйста, как чего покупать, если на на 2141, то какие подводные камни и цена вопроса без установки
готовый комплект не стал покупать, слишком дорого и не ремонтно пригодно. собирал и устанавливал подсветку сам. вышло примерно 2000 рублей.
светит вот так

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 20:32:11 от Shturman41 »

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #44 : 14 Января 2011, 09:58:30 »
Фигасе, какая тема животрепещущая 😀 За один день на 3 страницы нафлудить 😀 т.е. наразговаривать 😀

Вот так делал я в своё время, когда делать было нечего, а выпендрится хотелось
https://club.azlk.ru/graphics/001/25441_IMG_7320.JPG

А вот так делал другу на хёндае
https://club.azlk.ru/graphics/001/25439_IMG_7317.JPG
Ещё фотки тут
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=95994

А как делал тут
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=92133

готовый комплект не стал покупать, слишком дорого и не ремонтно пригодно. собирал и устанавливал подсветку сам. вышло примерно 2000 рублей.
светит вот так

Хватит мои фотки воровать 😀 Это моя машина 😀
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 10:00:12 от Galaev »

Оффлайн Shturman41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 272
  • Карма: 11
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #45 : 14 Января 2011, 10:21:03 »
Фигасе, какая тема животрепещущая 😀 За один день на 3 страницы нафлудить 😀 т.е. наразговаривать 😀

Вот так делал я в своё время, когда делать было нечего, а выпендрится хотелось
https://club.azlk.ru/graphics/001/25441_IMG_7320.JPG

А вот так делал другу на хёндае
https://club.azlk.ru/graphics/001/25439_IMG_7317.JPG
Ещё фотки тут
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=95994

А как делал тут
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=92133
Хватит мои фотки воровать 😀 Это моя машина 😀
прошу прощения, у меня по бокам пока не стоит, решил твои позаимствовать 😉

Оффлайн Борт264

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #46 : 14 Января 2011, 10:45:49 »
Что-то вы товарищи зря гоните на диодную подсветку. Покупная диодная подсветка возможно и хреново светит, но хорошо сделанная подсветка светит не хуже неона (бывает даже лучше), а в совокупности с наплевательским отношением к физическим воздействиям на диоды такая подсветка гораздо привлекательнее выглядит. С моей подсветкой ездит не одна машинка уже и никто не жалуется, что неон лучше, а даже наоборот.

https://fayloobmennik.net/315534
https://fayloobmennik.net/315538

Обращайтесь, если что-то со светодиодами сделать надо.
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 10:57:31 от Борт264 »
М2141 1998г., ВАЗ 1,6, БСЗ, Lucas, ГБО, 15" ВСМПО Космос, попогрейки спереди, электростекла спереди :)

Светодиодный тюнинг - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,27166.0.html

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #47 : 14 Января 2011, 13:14:15 »
кто то писал там что диоды рядом не стоят с неоном..
это бред полнейший... неон очень не стабилен в наших условиях ... особенно при морозах,если есть желание снимать постоянно то пожалуйста ...
диоды намного ярче,очень очень долго служат,влаги ударов и морозов не бояться ...
политра цветов в некоторых моделях переваливает за 16 млн
 выбирайте... взять неон который работает в двух режимах или диоды которые могут такое выстворять что неону просто технически невозможно...

Оффлайн dalord

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #48 : 14 Января 2011, 13:20:38 »
 
s=1&hl=ru_RU
 
s=1&hl=ru_RU
ну че? еще кто то думает что неон лучше? 😏

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #49 : 14 Января 2011, 15:43:48 »
кто то писал там что диоды рядом не стоят с неоном..
это бред полнейший... неон очень не стабилен в наших условиях ... особенно при морозах,если есть желание снимать постоянно то пожалуйста ...
диоды намного ярче,очень очень долго служат,влаги ударов и морозов не бояться ...
политра цветов в некоторых моделях переваливает за 16 млн
 выбирайте... взять неон который работает в двух режимах или диоды которые могут такое выстворять что неону просто технически невозможно...
Возможно, но какая цена будет у всей этой прекраснейшей из подсветок)
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #50 : 14 Января 2011, 16:24:17 »
кто то писал там что диоды рядом не стоят с неоном..
это бред полнейший... неон очень не стабилен в наших условиях ... особенно при морозах,если есть желание снимать постоянно то пожалуйста ...
диоды намного ярче,очень очень долго служат,влаги ударов и морозов не бояться ...
политра цветов в некоторых моделях переваливает за 16 млн
 выбирайте... взять неон который работает в двух режимах или диоды которые могут такое выстворять что неону просто технически невозможно...

то что я выделил вот это бред.
третью зиму стоял под днищем лампы НЕОНовые, горят отлично, и в морозы(-30) и в дождь и в жару.
причем сзади брызговиков нет, и следовательно вода попадает на них - полет отличный
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #51 : 14 Января 2011, 21:29:40 »
Слушайте, народ! Я слышал, что такая подсветка запрещена к установке. Устанавливать ее можно только на выставочные авто. У кого стоит такая, как у вас гайцы на это смотрят? Не штрафуют? Я бы тоже хотел замарочиться по этому поводу, но пока не решаюсь и ограничился только подсветкой салона спереди.


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #52 : 15 Января 2011, 08:53:16 »
Слушайте, народ! Я слышал, что такая подсветка запрещена к установке. Устанавливать ее можно только на выставочные авто. У кого стоит такая, как у вас гайцы на это смотрят? Не штрафуют? Я бы тоже хотел замарочиться по этому поводу, но пока не решаюсь и ограничился только подсветкой салона спереди.

Всё просто - машина должна соответствовать правилам по допуску ТС к эксплуатации. Берём правила (новые), открываем, читаем про световые приборы. Это положение регламентирует какие световые приборы, какиого цвета и как должны работать, спереди, сзади и сбоку. Вывод - если лампы сбоку не видно - то они снизу. Про световые приборы снизу не написано ничего! Следовательно, по конституции нашего государства, что не запрещено - то разрешено.

Катался пару лет назад с этой подсветкой по городу вечерами и ночами (было время - ездил с местными стритрейсерами на гонки, знаком с оргами) - не трогали ни в колонне, ни в одиночном полёте. Во всяком случае за подсветку не останавливали ни разу. Кстати и тот Хундай с синей подсветкой тоже не останавливали за подсветку ни разу! (он год ездил с этими лампами, пока не разбил)

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #53 : 15 Января 2011, 21:37:44 »
Всё просто - машина должна соответствовать правилам по допуску ТС к эксплуатации. Берём правила (новые), открываем, читаем про световые приборы. Это положение регламентирует какие световые приборы, какиого цвета и как должны работать, спереди, сзади и сбоку. Вывод - если лампы сбоку не видно - то они снизу. Про световые приборы снизу не написано ничего! Следовательно, по конституции нашего государства, что не запрещено - то разрешено.

Спасибо! Буду делать!


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн Володька)

  • Новичок
  • Вот такой он)
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #54 : 04 Апреля 2011, 18:43:23 »
всем привет, у меня стояла неоновая подсветка синего цвета по кругу, покупал это дело в ЮП комплектом за 2200 кажется, ну так вот,решили мы поставить её, на всё про всё потребовалось примерно часиков 5-6 со всеми пирогами,вывели всё это дело на кнопочки, подсветка в салоне тоже неоновая, салонную вывел на одну кнопку, а уличную на другую... честно говоря я в начале был очень доволен(пока лето не кончилось) настали холода, они перестали полностью разгораться, половинка горит, и всё.. для зимы неон не тема, вещь эта очень хрупкая, мне на неё надавили и хана пришла лампе впереди...я думал ну как раз она там была не в кассу, потом ехал из тулы по нашим русским дорогам, до москвы добрался,а вот лампа похоже осталась))) купил новую, поставил, придумал крепление получше, всё работало, но через месяц я поехал в бар посидеть, ну и посидел)) вышел и неонку мою пока мы там тусили кто-то пытался снять)))) сломали пидо**)(рад только одному, моё крепление получилось хорошим) ну и теперь осталась только светодиодная подсветка под решеткой(синяя) и в салоне(синий неон) и думаю засветить теперь это дело светодиодными полосками, зимой все горят, от неона она отличается сильно, мне показалось намного ярче, вообщем я за светодиоды))
Москаль 214100

Оффлайн Володька)

  • Новичок
  • Вот такой он)
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #55 : 04 Апреля 2011, 18:49:40 »
и по поводу синей подсветки впереди) один раз меня словили в подольске во время дрифта этой зимой, всё это дело сняли на камеру, там засветилась моя подсветка под решеткой, ну и собирались они лишать прав, но смог я смягчить и сторговался до 1500 р.))) хотели ещё снять,но не удалось)), а так мне Инспектора говорили что если у тебя стоит до переднего крыла синий, красный и т.д., то ни чего не будет, а то что после переднего крыла идёт как лишение(касается только синего и красного)
Москаль 214100

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #56 : 04 Апреля 2011, 20:42:36 »
и по поводу синей подсветки впереди) один раз меня словили в подольске во время дрифта этой зимой, всё это дело сняли на камеру, там засветилась моя подсветка под решеткой, ну и собирались они лишать прав, но смог я смягчить и сторговался до 1500 р.))) хотели ещё снять,но не удалось)), а так мне Инспектора говорили что если у тебя стоит до переднего крыла синий, красный и т.д., то ни чего не будет, а то что после переднего крыла идёт как лишение(касается только синего и красного)

Ага, а ещё тебя должны быти в турма посадить за незаконное использование спецсигналов, раз на то пошло, но ты сторговался от полутора лет условно до полутора тысяч рублей... Не чуешь подвоха?

Оффлайн Володька)

  • Новичок
  • Вот такой он)
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #57 : 07 Апреля 2011, 02:18:15 »
Я просто сделал всё наоборот, сначала поставил, а потом узнал у знакомого ГАИшника)) он сказал, что я ещё хорошо отделался, Подольские копы не любят этого и в ТЦ Карусель жаловались на то, что приезжают все кто хотят и вытворяют тоже что хотят, особенно если суба импреза приедит, так там стены тряслись от рёва мотора)
Москаль 214100

Оффлайн Володька)

  • Новичок
  • Вот такой он)
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #58 : 07 Апреля 2011, 02:19:26 »
Но спорить не буду, может и развели))) ну это уж мой косяк)
Москаль 214100

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #59 : 07 Апреля 2011, 16:39:17 »
Я просто сделал всё наоборот, сначала поставил, а потом узнал у знакомого ГАИшника)) он сказал, что я ещё хорошо отделался, Подольские копы не любят этого и в ТЦ Карусель жаловались на то, что приезжают все кто хотят и вытворяют тоже что хотят, особенно если суба импреза приедит, так там стены тряслись от рёва мотора)

Да знаю я всех этих стритрейсеров 😀 Сам там тусовался какое-то время. в Подольске ни разу меня с этим не останавливали, ни в колонне, ни просто так (но у меня от ламп видет только отраженный свет, самих ламп ни с боку, ни спереди, ни сзади не видно!).

В ТЦ Карусель ещё жаловались на то что мы их тележки ломаем... Ну подумаешь мы устроили на них драг-забег - одного чувака в тележку для груза, второй толкает... Ну, и метров 50 пробежать так 😀 Зато весело, и тележкам ничего не случится - мы ж их не ломаем специально 😀 А так они могут жаловаться сколько угодно - выхлоп на субаре штатный, хоть и очень громкий 😀