Автор Тема: Неоновая подсветка днища москвичонка  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Herchi

  • Гость
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #20 : 13 Января 2011, 18:36:34 »
Обосрали поползновения человека как могли(( Он к вам с открытой душой, а вы. Ну ладно, я например интерьер подсветил небольшим новогодним шаром между козырьками, и светит лучше чем штатные осветители салона и душе приятно и ночью все видно.

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #21 : 13 Января 2011, 19:11:30 »
Ну тут проще некуда. Надо в двери организовать маятник, замыкающий контакты на подсветку и таскать в кармане с собой мощный магнит. Чем мощнее радиус действия магнита - тем на большем отдалении пилота от машины будет включаться подсветка.
  а если такой вариант , идешь к машине  снимаешь с сигналки подходишь и свет загорается , взять просто датчик как в подъездах ставят , когда мимо проходишь в подъезде свет загорается  так и тут по томуже принципу , а чтоб не срабатывала на всех подряд просто управление от сигналки подмутить ,т.е. когда на сигналке он не работает а когда снимаешь с нее начинает , все принцыпе просто
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Herchi

  • Гость
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #22 : 13 Января 2011, 19:31:42 »
  а если такой вариант , идешь к машине  снимаешь с сигналки подходишь и свет загорается , взять просто датчик как в подъездах ставят , когда мимо проходишь в подъезде свет загорается  так и тут по томуже принципу , а чтоб не срабатывала на всех подряд просто управление от сигналки подмутить ,т.е. когда на сигналке он не работает а когда снимаешь с нее начинает , все принцыпе просто

Хм. на 2141 есть смысл ставить сигналку, там переделок кот наплакал, а как быть нам, владельцам ИЖиков🤯 Нам надо основательно покопаться что бы так сделать

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #23 : 13 Января 2011, 19:34:31 »
Чтобы гниль на днище легче было искать.
Мой авто, точнее авто моего отца, даже первое его авто, стоит на даче в гараже, для более понятной картины расскажу Вам немного о своём папе, потому что москвич, впрочем как и вся техника, которой пользовался и пользуется только он, она как-то выглядит прямо как он сам. А папа мой  человек очень глубоких технических знаний, до института увлекался всем чем можно, во время учёбы в МИИТе ни на что не хватало времени кроме как заниматься учёбой, был у него и такой предмет как ДВС, разбирается он во всём начиная от собачьей конуры и заканчивая дом построить (даже 2)) один сам полностью строил, второй с помощью меня и узбеков, начиная от лампочки и заканчивая ремонтом телевизоров, один раз комп спаял, мне было лет 8, spectrumZX48, но сам говорит что все его знания, которыми он владеет заложены в телефоне, в АОНе которым наша семья очень долго пользовалась и который всё время подвергался апгрейду) тогда они были в моде, а когда получилось, то и другим людям паял АОНы, впрочем как и ремонт телевизоров -это всё хобби, но он очень не аккуратный, и москвич у него такой же работает как часы, не битый не ржавый, но грязный, хотя я заметил, папа сейчас на четвёре, тоже вся грязьнущая, после того как я отмывал по 2 дня салон становился как будто машина только из салона, надеюсь тоже самое будет и с Москвичём
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #24 : 13 Января 2011, 19:36:37 »
лично я бы, вместо всяких непонятных тюненгофф, вложил тысяч 10 в дигатель. расточить его до 1.8, найти инжектор от Оды или моник от вагена и произвести более приятный тюнинг, чем подсветка, от которой ни жарко ни холодно 😀 ИМХО.
Я прикидывал думал тысяч 30 будет стоить, спс за инфу, копить будем
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #25 : 13 Января 2011, 19:39:24 »
а не проще рено мотор поставить?  растачивать до 1,8 такой же колхоз 😝!
че до человека докопались? захотел он поставить пускай ставит! задал всего один вопрос, и то на который  нормально не могут ответить!
автор! обратись к Доценту.....
Я не знаю никакого Доцента я тут 2-ой день
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #26 : 13 Января 2011, 19:50:00 »
  а если такой вариант , идешь к машине  снимаешь с сигналки подходишь и свет загорается , взять просто датчик как в подъездах ставят , когда мимо проходишь в подъезде свет загорается  так и тут по томуже принципу , а чтоб не срабатывала на всех подряд просто управление от сигналки подмутить ,т.е. когда на сигналке он не работает а когда снимаешь с нее начинает , все принцыпе просто
Точно ! Можно так ,надо подумать,сигналка стоит.
И накладки пластиковые у меня есть на пороге ,можно к ним замутить.

Кстати эта подсветка днища ,если на ходу гореть будет,как стражи порядка отнесутся?
Есть ли за это взыскание какое?

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #27 : 13 Января 2011, 20:02:13 »
Уж лучше мы сразу, чтобы отбить желание вкладываться в такой тюненГ, чем автомобилисты и прохожие в родном дворе.

Лично я не верю, что у машины такого возраста болячек нет, которые требуют срочно решения.
Деньги лучше потратить на поддержание рабочего и безопасного состояния автомобиля.
Авто вполне рабочий 100 процентов укомплектован, болячки, возможно и есть, но надо смотреть, даже я думаю присматриваться, одна болячка, скорее всего  есть-это грязная обивка салона))) Возможно передняя подвеска немного изношена, ведь это слабое место москвича( Впрочем есть салон шитый на заказ и набор резинок для ремонта подвески)))
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #28 : 13 Января 2011, 20:21:15 »
Должен сказать что по красоте диоды рядом не стояли с настоящим неоном, при почти одинаковой цене, я бы взял неон, хотя его установка сложнее, но не на много 😘
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #29 : 13 Января 2011, 20:27:09 »
Должен сказать что по красоте диоды рядом не стояли с настоящим неоном, при почти одинаковой цене, я бы взял неон, хотя его установка сложнее, но не на много 😘
Установкой нас не запугать, сварщиком работал, подводные лодки варили-до сих пор ни одна не всплыла)))
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #30 : 13 Января 2011, 20:38:22 »
Короче, я так понял никто с этим не сталкивался пока только вариант светодиодной подсветки
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн Shturman41

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 272
  • Карма: 11
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #31 : 13 Января 2011, 21:12:30 »
Короче, я так понял никто с этим не сталкивался пока только вариант светодиодной подсветки
у меня стоит неон днища )))))))))))
светодиоды не ставь, смотрится для первого раза ничего, но все равно не то

Оффлайн VLADIMIR 76

  • Ветеран форума
  • ********
  • **ДИРЕхТОР AZLK-TEAM** *****В ЯРОСЛАВЛЕ*****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 20
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #32 : 13 Января 2011, 21:30:59 »
Настоящий тюнингованный москвич должен быть подсвечен снизу и по бокам, чтобы его видели издалека, должен иметь хромированные колпаки на родном штампе, греметь подвеской, посыпать остатками ржавого железа улицы зимой, визжать лысой Таганкой, плеваться маслом и при разгоне оставлять за собой шлейф синего дыма, оглашая окружающую местность грозным рыком отгоревшей от штанов приемной трубы, сдерживать куски вылетающего из-под колес асфальта желтыми брызговиками, выступающими на 5-7см за арки колес, скрывать своего хозяина черной тонировкой по кругу, направлять пучки света на асфальт фарами, прикрытыми ресничками, изготовленными из изоленты полихлорвиниловой липкой, которой вдобавок обмотан руль, создавая иллюзию обтяжки кожей из кобровидного варана альпийской выделки. В этом москвиче просто обязана висеть елочка пахучая, он должен выделяться из серой массы стоящего МКАДа хромированными зеркалами и черными полосами через капот на крышу и задний бампер.

 👏
  • МОСКВИЧ 2141 серебристый, ОТ, ОП, АЭро ///

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #33 : 13 Января 2011, 23:50:41 »
Точно ! Можно так ,надо подумать,сигналка стоит.
И накладки пластиковые у меня есть на пороге ,можно к ним замутить.

Кстати эта подсветка днища ,если на ходу гореть будет,как стражи порядка отнесутся?
Есть ли за это взыскание какое?
по подсветке гаййцы вроде ничего не скажут, только за  синий и  красный  и фиолетовый  с переди можно права потерять  , а так белый там оранжевый и прочие подобные можно , насколько я про неон наслышан , что это небезопасно , т.е.  пожароопасно , такова у меня в городе проблема сам работал в тюнинг фирмах , мы ставили неон , приводит к возгоранию проводки , незнаю почему че да как но случаи были , причина возгорания тож незнаю , мож просто слухи , наскок я знаю сейчас все у меня светодиодные трубки се ставят с возможностью смены цвета , это для техже гайцев норм , сныкал гденить переключатель и все , хочешь красную подсветку пожалуйста , заметил гайцев переткнул на желтую и все и пусть доказывают что красная была или чето типо того , кто как этим болеет и прочее , а и светодиодники наскока я знаю  удобней и меньше потребляют по мощности
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 00:09:28 от АртемТТТокарев »
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #34 : 13 Января 2011, 23:54:57 »
Настоящий тюнингованный москвич должен быть подсвечен снизу и по бокам, чтобы его видели издалека, должен иметь хромированные колпаки на родном штампе, греметь подвеской, посыпать остатками ржавого железа улицы зимой, визжать лысой Таганкой, плеваться маслом и при разгоне оставлять за собой шлейф синего дыма, оглашая окружающую местность грозным рыком отгоревшей от штанов приемной трубы, сдерживать куски вылетающего из-под колес асфальта желтыми брызговиками, выступающими на 5-7см за арки колес, скрывать своего хозяина черной тонировкой по кругу, направлять пучки света на асфальт фарами, прикрытыми ресничками, изготовленными из изоленты полихлорвиниловой липкой, которой вдобавок обмотан руль, создавая иллюзию обтяжки кожей из кобровидного варана альпийской выделки. В этом москвиче просто обязана висеть елочка пахучая, он должен выделяться из серой массы стоящего МКАДа хромированными зеркалами и черными полосами через капот на крышу и задний бампер.
кстати да у некоторых немосквичеводов сохдается такое мнение о тюнинге москвиче , при слове тюнинг москвича , кому как
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #35 : 14 Января 2011, 00:00:31 »
Хм. на 2141 есть смысл ставить сигналку, там переделок кот наплакал, а как быть нам, владельцам ИЖиков🤯 Нам надо основательно покопаться что бы так сделать
у меня на 408м мзма стояла сигналка , все отлично работало но я не решился ставить на двери привода , побоялся на родные замки их ставить , можно инные замки поставить если хочется чтоб при закрытие сигналки привода закрывали машину  🤦‍♂️
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн АртемТТТокарев

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 240
  • Карма: 1
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #36 : 14 Января 2011, 00:07:05 »
Должен сказать что по красоте диоды рядом не стояли с настоящим неоном, при почти одинаковой цене, я бы взял неон, хотя его установка сложнее, но не на много 😘
это да неон красивей чем галогенки и светодиодники , но увы всем это недоказать , большая часть народа выберает се что по практичней . как некрути
  • 2141 1991г. 3.0( j30a ) 4x4

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #37 : 14 Января 2011, 00:20:33 »
Люди,здравствуйте) Первый раз за всё время пользование интернетом (хорошим 3 года) пишу что-то на форуме, извиняюсь за лиричиское отступление, подскажите пожалуйста, думается мне сделать неоновую подсветку донышка) Может, кто что подскажет, хотелось бы узнать цену вопроса, какой материал нужен и в каком месте устанавливать, спасибо
+ все выше сказанное
Ну в каком месте устанавливать это решать тебе.
В каком плане "какой материал нужен"? Тот который будешь ставить тот и нужен.
По цене не скажу.
Косяк в том что диод... ну на него наступил, а он работает, уронил- тоже работает. А неон это стеклянная трубка.... От сюда и разница установки.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #38 : 14 Января 2011, 00:42:44 »
у меня стоит неон днища )))))))))))
светодиоды не ставь, смотрится для первого раза ничего, но все равно не то
А Вы сами ставили? Если есть информация расскажите, пожалуйста, как чего покупать, если на на 2141, то какие подводные камни и цена вопроса без установки
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются

Оффлайн Yaki

  • Новичок
  • А это я и есть
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Неоновая подсветка днища москвичонка
« Ответ #39 : 14 Января 2011, 00:53:45 »
+ все выше сказанное
Ну в каком месте устанавливать это решать тебе.
В каком плане "какой материал нужен"? Тот который будешь ставить тот и нужен.
По цене не скажу.
Косяк в том что диод... ну на него наступил, а он работает, уронил- тоже работает. А неон это стеклянная трубка.... От сюда и разница установки.
Я читал в нете, что для авто пластиковые трубки ставят, тут человек с пожаром напугал, и хочется что бы красиво было, наверное останавлюсь, всё таки на неоне, всё равно на мосике буду ездить редко и по хорошим дорогам)
  • 1988г., 2141, дв.1,5л.
Мечты сбываются