Автор Тема: помогите пожалуйся я очень расстроен не знаю что мне делать.  (Прочитано 4144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
 у знакомого на шестерочном двигателе черкали лопости генератора, ты точно уверен что цепь нужно натягивать🤯


Alucard

  • Гость
Замёрз я как сосулька.
всё собрал, попробовал завести ничего не вышло.
так же хруст и всё.
так что решил тащить машину в сервис наверно.
пускай полазят там посмотрят что может быть.
буду искать деньги на лечение моего животного  🤦‍♂️
пойду греца!  🤪

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
Замёрз я как сосулька.
всё собрал, попробовал завести ничего не вышло.
так же хруст и всё.
так что решил тащить машину в сервис наверно.
пускай полазят там посмотрят что может быть.
буду искать деньги на лечение моего животного  🤦‍♂️
пойду греца!  🤪
Я тут прочитал, что ты говоришь, и искра есть и бензин поступает...При наличии двух известных, неизвестное в любом случае найдётся. Прежде чем ехать в сервис, ответь сам себе на те вопросы, которые тебе здесь задали. По ненаслышке знаю, что иметь МОСКВИЧ, это подвиг, а самому его ремонтировать-это геройство. На ту валюту, которую ты заплотишь сервисменам, ты сможешь купить себе не только Кама-Сутру, причиндальчики, и кофе в кровать, но и время в сауне провести достойно. Проверь ещё раз: напряжение на катушку зажигания на клему "Б", трамблёр, топливо. На крайняк, с катушки одень провод на прямую на любой из цилиндров, при наличии искры, будут вспышки в цилиндрах, да покрути трамблёр. А сколько секунд крутишь стартёр? 🤔 А до хруста, как работало-заводилося?
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 02:12:38 от Профидд »
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Замёрз я как сосулька.
всё собрал, попробовал завести ничего не вышло.
так же хруст и всё.
так что решил тащить машину в сервис наверно.
пускай полазят там посмотрят что может быть.
буду искать деньги на лечение моего животного  🤦‍♂️
пойду греца!  🤪
раз уж потянешь в сервис,присутствуй при разборе полетов! А то цепь натянут,а скажут капиталку сделали...
  • м-214122

Оффлайн Tim-girsh

  • Интересующийся
  • **
  • ласточка
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Замёрз я как сосулька.
всё собрал, попробовал завести ничего не вышло.
так же хруст и всё.
так что решил тащить машину в сервис наверно.
пускай полазят там посмотрят что может быть.
буду искать деньги на лечение моего животного  🤦‍♂️
пойду греца!  🤪
Пишу подсказку, с чего я начинаю проверку ,когда притягивают такие машины. Провряю искру с катушки, если нет проверяю приходит ли питание 12в на клему Б катушки Если да то открываю крышку трамблера и смотрю состояние (размыкаются ли при вращении не замасленны ли) контакты прерывателя.Если катушка не сгорела(редко,но бывает) то искра должна быть.Дальше открываю крышку воздушного фильтра, и смотрю с фанариком в карб,если следов бензина  нетзаливаю в первичную камеру его примерно пол рюмки,пробую эфекта нет,выкручваю свечи,смотрю сухие или мокрые,проверяю пистолетом рабочие или нет,рабочие и сухие,меряю компрессю ,если меньше7 поиск прекращаю. Если больше ,выставляю ВМТ ,с открытой крышкой трамблера бегунок на 4 провод снимаю клапанную крышку проверяю натяжение цепи и метку распредвала.Это все.БОЛЬШЕ ИСКАТЬ НЕГДЕ.Если ничего не помогло значит в баке нет бензина или это не бензин. Вся продцедура занимает максимум 10-15 минут, посильна любому человеку который самостоятельно сможет открыть капот.
  • Реногор .Nissan Qashqai
Святогор F3R ГУР 147 000 , легкосплавы, кузов отличный , эл привод стекл ,в Августе буду продавать.

Alucard

  • Гость
Ну что товарищи,оттащил все таки пару дней назад я своего зверя в сервис к знакомым...
В итоге что пришлось сделать:
Зажигание было правильно выставлено.метки все совпадали все было хорошо.
Открыли клапанную крышку чтобы посмотреть что там с успокоителем.офигели...его разбило на три куска.причем два куса просто лежали на цепи в самом низу...
магнитом вытащили.поменяли успокоитель.
далее поменял свечи.бензонасос(зря менял)
все равно не хотел заводиться.начали разбираться с карбом.в итоге с новым бензонасосом игольчатый клапан просто не выдерживал и шел перелив бензина.поставил обратно старый бензонасос.поменял в карбе игольчатый клапан.подрегулировал карб и все хорошо.еще аккум садился жестоко.подтянул ремень генератора и теперь все хорошо.заводится с пол тыка)
всем большое спасибо

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Да, представляю себе, если б капиталку стали из-за этого делать )


Открыли клапанную крышку чтобы посмотреть что там с успокоителем.офигели...его разбило на три куска.причем два куса просто лежали на цепи в самом низу...
А что тут офигевать- классика жанра. Но хорошо, что все смогли вытащить и в поддон ничего не упало.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
пади успокоитель упал и цепь перелетела,глянь метки.вытащи старый.новый ставь,чтоб параллельно цепи был,ровно.и ещё,смазка должна быть хорошая,давление,масло.когда сухо в грм,то цепь быстро перетирает башмак. 🧐метки на коленвалу и распреде совмещены должны быть.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 19:00:30 от иннокентий »
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
...ые,проверяю пистолетом рабочие или нет,рабочие и сухие,меряю компрессю ,если меньше7 поиск прекращаю. Ес...

Компрессию на холодном движке меряешь?
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!