Автор Тема: Прогноз на ретро  (Прочитано 3772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZERBER

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Прогноз на ретро
« : 14 Января 2011, 15:30:43 »
После бума на новые автомобили зарубежного производства в 90стые, когда стало модно брать иномарки прошло 21 год и все мы заметили как стали относится владельцы старых Россииских авто к своим коням, с теплотой и нежностью, сейчас Москвич Копейка ЗАЗ это уже не средство передвижения для владельцев а что то большее, с теплом в душе относимся к своим коням, не так как бы относились к новым БМВ или Вольвам. Время уходит и все больше и больше автомобилей из будущео Ретро класса уходят в небытие, Гниют на задних дворах, Уничтожаются на свалках и просто по безбашенности молодежи разбиваются в хлам, доступность автомобилей Москвич сейчас наредкость.. среднестатестически самая дорогая модель из доступных 30 - 40 тысяч, самая дешовая 4-5.
Но есть еще те кто не бросает своего коня с которым у него связаны воспоминания, пусть уже не ездим, пусть стоит в гараже, пусть ездин на иномарках но у многих остались, в связи с чем хотел бы узнать у владельцев прогнозы на ретро автомобили.

Личто у меня в гараже стоит Москвич 2140 Азлк 1976 года выпуска, я не пытаюсь выстроить прогноз, когда же на него поднимется резко цена и спрос, атнють, просто хочу знать, когда я смогу щегольнуть не на новом Порше, а на стром Москвиче, да так чтобы водители Порше оборачивались и цокали языками в след!
Москвич 2141 АЗЛК, двигатель Уфимский 1,5, стандартная сборка! Москвич 2140 АЗЛК, Двигатель уфимский 1,7, тюнинг!

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #1 : 14 Января 2011, 16:17:25 »
Если состояние автомобиля подобающее - то это время - сейчас! 😀 Уже сейчас устраиваются мероприятия и пробеги под знаком "ретро", в которых участвуют уже и автомобили эпохи тазов и 412/2140! Та же Автоэкзотика, День Москвича в Питере, ДИМ в Москве, слышал про подобные мероприятия в других регионах. Надеюсь, с каждым годом таких мероприятий будет всё больше и Клубы владельцев Москвичей будут всё больше похожи на Клубы владельцев вымерших марок в Европе!

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1936
  • Карма: 33
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #2 : 14 Января 2011, 16:21:20 »
Личто у меня в гараже стоит Москвич 2140 Азлк 1976 года выпуска, я не пытаюсь выстроить прогноз, когда же на него поднимется резко цена и спрос, атнють, просто хочу знать, когда я смогу щегольнуть не на новом Порше, а на стром Москвиче, да так чтобы водители Порше оборачивались и цокали языками в след!
А лично у меня ВАЗ 2102 73 г.р. и не стоит в гараже, а ездит, да так, что владельце пАршей и так оборачиваются. Просто она у меня быстро не ездит, а привыкла к крайнему левому ряду.
Хочу еще 400, 401, 403, 407 из москвичей и горбатого Жужика с ГАЗом 21 или 22 прикупить чисто для себя, а не ездить.
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #3 : 14 Января 2011, 16:26:01 »
Вопрос был про 40-й Москвич? ИМХО он раритетом не станет ещё лет 30-40. Спроса на него не будет уже никогда.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 17:24:41 »
Спрос есть. Перед новым годом напарник продал 2137 с пробегом 20 тык (из них 10 - прошлым летом поездка в Крым 😀 ) за 90 тыр + куча ништяков из разряда "заберите, а то выкинуть жалко" навроде новой родной резины за бешеные бабки. Причём вывешен он был по приколу за 120 (скинули из-за ништяков), а покупатель сказал что задолбался нормальный 2140 искать и всё, что висит на авто.ру (на тот момент) - колхозный хлам и забрал машину с великой радостью для частной коллекции в подмосковье. Где - не уточнил, сказал через год-два будет открыта, так что ещё увидите его 😀

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #5 : 14 Января 2011, 20:22:27 »
Одна случайно проданная машина это ни как не спрос. Они на том же авто.ру по 10-20т.руб. годами висят никому не нужные. Я нисколько не хочу никого обидеть или задеть, но это реальность нашего времени... у меня в городе их пачками по программе утилизации сдавали, иногда встречались в весьма даже приличном состоянии... по дворам, гаражам сколько таких же стоит... у меня во дворе стоит 2140 зеленый, без ржавчинки ещё даже краска блестит, когда помоют, его хозяин взял себе Логана, спрашиваю у него, а что с 40-м будешь делать, на продажу... смеётся, ды кому он нужен, летом в деревню отгоню...
Про коллекции и музеи тоже вряд ли кому то нужно на сегодняшний день... Вон музей на Рогожском, Авто Ревю, потихоньку вывозит Москвичи, не ходят на них смотреть, не интересны они... Вот на старые иномарки другое дело.
Лично мне конечно очень хотелось бы, что бы остались живые экземпляры Москвичей и сама история этих машин... поживем увидим, да и надеяться нужно конечно на лучшее. 😀

Оффлайн VOLO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #6 : 14 Января 2011, 20:43:48 »
У меня есть Опель-Олимпия 1934г.в. Вот думки мучают затюнить ее для продажи или просто восстановить?
М-2142 ВАЗ-06

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #7 : 14 Января 2011, 21:29:03 »
вывешивайте обьявления о продаже в ЕВРОПЕ или в АЗИИ, там родина уйдет как ретро за нормальные деньги

Оффлайн ZERBER

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #8 : 14 Января 2011, 22:00:43 »
Я же говорил что суть не в продаже за бешеные деньги, а в самом ретро как раритете о котором будут когда то говорить как сейчас говорят о 21 волге, Чайке, тех же Москвичах редких моделей. Как Москвич минивэн и т.д. и речь не идет о конкретно Москвиче 40вой модели а вообщем о Россииском авопроме как раритета на будущее.
P.S. И да на счет того что Москвич 40 не станет раритетом еще лет 30-40 меня вполне устраивает.
Сделать полную реставрацию и законсервировать на 40 лет, у меня даже резина снежинка.. родная практически для Москвича. Ах да и еще он стоит в гараже по той причине что я ежжу сейчас на аутлендере, по долгу службы, но Москвич на ходу. И я считаю что нужно восстанавливать старые Автомобили а не тюнинговать.
Москвич 2141 АЗЛК, двигатель Уфимский 1,5, стандартная сборка! Москвич 2140 АЗЛК, Двигатель уфимский 1,7, тюнинг!

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #9 : 14 Января 2011, 22:06:39 »
Про коллекции и музеи тоже вряд ли кому то нужно на сегодняшний день... Вон музей на Рогожском, Авто Ревю, потихоньку вывозит Москвичи, не ходят на них смотреть, не интересны они... Вот на старые иномарки другое дело.
Лично мне конечно очень хотелось бы, что бы остались живые экземпляры Москвичей и сама история этих машин... поживем увидим, да и надеяться нужно конечно на лучшее. 😀
А что их теперь и с рогожского вала куда то увозят 😕
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #10 : 15 Января 2011, 12:39:31 »
А что их теперь и с рогожского вала куда то увозят
Да уже давно... половины экземпляров, если не больше, в музее больше нет. На складе Авто Ревю стоят пылятся...

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #11 : 15 Января 2011, 12:51:16 »
Мда и пинают их бедных туда сюда ,а в конечном итоге окажутся на свалке... 😕
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн ZERBER

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #12 : 15 Января 2011, 13:42:56 »
На свалке врядли окажутся, коллекционеров в Россиис бабками много, раскупят, остальное останеца в каком нибуть маленьком музейчике под руководтвом толкового Москвичевода.
Москвич 2141 АЗЛК, двигатель Уфимский 1,5, стандартная сборка! Москвич 2140 АЗЛК, Двигатель уфимский 1,7, тюнинг!

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #13 : 15 Января 2011, 19:27:25 »
На свалке врядли окажутся, коллекционеров в Россиис бабками много, раскупят, остальное останеца в каком нибуть маленьком музейчике под руководтвом толкового Москвичевода.
Если у этой истории будет такой итог, то ето еще хорошо будет...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

mr_First

  • Гость
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #14 : 15 Января 2011, 21:13:05 »
Ну прогноз это сильно сказано. Пока есть люди помнящие, будет и ценность. Причем наше ретро от забугорного сильно отличается - интересно бы было увидеть хозяина, на коленке ремонтирующего Форд мустанг 😀

А так - (возьму себя к примеру) - на светофоре стою. Рядом девятка подъехала. Сидят парни лет по 20. Столько восторга было у них, глядя на мою машину. Причем не было гонок, каждый спокойно поехал в свою сторону. Не беру в расчет поколение за 50 - стоят, пивко потягивают и вспоминают свою молодость и свои москвичи. Ну а левая полоса МКАД - можно себе позволить дать 130, но если для души и безопасно для окружающих. Не злоупотребляю этим. Со временем разберу весь, проварю, покрашу, соберу заново и пусть радует душу. Ибо порш может позволить любой с деньгами, а собрать что-то из СССР - нужны руки и тяга.

С уважением

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #15 : 15 Января 2011, 21:51:57 »
Ибо порш может позволить любой с деньгами, а собрать что-то из СССР - нужны руки и тяга.

или тоже тупо деньги
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ZERBER

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #16 : 15 Января 2011, 23:25:53 »
Ну вот есть же ценители и умельцы обращатся с будущими Реторо автомобилями, а на счет забугорного Ретро то да, вот недавно просматривал сайт по ретро из за бугра, Понтиак GTO от 120 000 баксов до 250 000, и все они 80-90 года выуска, ну вот представте Челенджер додж цены на него тоже бешеные порядка 120 000 баксов, а наш Ретро пром Москвич пока не тянет на ретро будущее его еще впереди, хотя ради интереса стоит, ну ради интереса чисто, выложить предложение на ебэй по цене, вдруг за бугром наши Ретро Москвичи в цене и почете 😀
Москвич 2141 АЗЛК, двигатель Уфимский 1,5, стандартная сборка! Москвич 2140 АЗЛК, Двигатель уфимский 1,7, тюнинг!

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #17 : 15 Января 2011, 23:39:13 »
Ну вот есть же ценители и умельцы обращатся с будущими Реторо автомобилями, а на счет забугорного Ретро то да, вот недавно просматривал сайт по ретро из за бугра, Понтиак GTO от 120 000 баксов до 250 000, и все они 80-90 года выуска, ну вот представте Челенджер додж цены на него тоже бешеные порядка 120 000 баксов, а наш Ретро пром Москвич пока не тянет на ретро будущее его еще впереди, хотя ради интереса стоит, ну ради интереса чисто, выложить предложение на ебэй по цене, вдруг за бугром наши Ретро Москвичи в цене и почете 😀
Мда где то в нете видел старые тачки 50х штатского производства (не помню какие точно) так вот они стояли долго на обочине где то в россии и их варварски разбомбили и скинули в кувет,их не пропустили на границе помойму.Вообщем если найду фото то они не для слабонерных...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн RENOGORIK

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1936
  • Карма: 33
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #18 : 15 Января 2011, 23:46:54 »
ну ради интереса чисто, выложить предложение на ебэй
Ну а кто мешает то?
Реногорик, 98 г.р. - ушел в "народ", ТАЗик 2102 1973 г.р. - не продам - ПАМЯТЬ!!!, Nexia свежая

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: 1
Re: Прогноз на ретро
« Ответ #19 : 15 Января 2011, 23:54:40 »
Обещанные фотки я не стал выкладывать потому что они по сцылке https://www.speedfreak.ru/forum/viewtopic.php?id=4462
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>