Автор Тема: вопрос k FLY  (Прочитано 32053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Re: вопрос k FLY
« Ответ #540 : 12 Марта 2013, 12:09:29 »
 вопрос многоуважаемому flyи мож кто ещё в курсе
имеем 41й.
p88rs
iPA 320.4
пищалки вифа на стойках (по ним вопросов нет)
сабовую часть тоже без вопросов.
и челенджер tas 620. со снятыми пищалками, и выточенной пулей.  (аля переделка под миды tas6)
дверь проклеена виброй 2мм. напротив динамика в 2 слоя. под дверной оббивкой тоже всё заклеено.
в принципе сцену я свёл, но спереди аццкий провал с серединой.
достаточно глубокий басс от мидов отлично слышен на заднем сиденьи. но проблема в том, что я, как водитель, езжу на переднем. и там его ой как не хватает.

так вот.
динамики стоят грубоговоря под отверстием рукоятки стеклоподъёмника (тобеж за планкой стекла)
пропил в каркасе двери почти в размер динамика(чуть меньше). на каркас закреплена металлическая пластина с отверстием, и на ней закреплён динамик. прям на дверную карту, без подиума. вся промежность пластины и каркаса, проклеена стпшкой. яб фотки кинул, но они гдет немного потерялись при смене телефона.

я так понимаю нужно пытаться доворачивать динамик, или пенеросить его в нижний передний угол двери и лепить там подиум. переносить совсем неохота, ибо в нынешнем месте дверь я попилил знатно. если ещё и перед планкой стекла выпилить, будет печаль.
в инете куча инфы и любителей автозвука с иномарками, но практически нет никакой инфы по 41му.
понятно что лучше всего слушать по месту, но там ведь не получися просто покрутить. на каждую прослушку понадобиться не мало времени. вот хотелосьбы проконсультироваться насчёт доворота. может был опыт. куда и на сколько выцеливать?
я думал начинать гдет на ручку кпп.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 12:11:10 от scor.p »

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #541 : 12 Марта 2013, 18:34:03 »
Динамики стоят в нижнем левом углу двери для пассажирского сиденья, вот тут можно посмотреть https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,36229.msg1123273.html#msg1123273
в общем получаем вот такой график для мидов, микрофону можно верить не бюджетный вариант
Левый и правый мид.



всегда думал что у левого мида 80гц провал огромный. Из графика видно что как раз горб 100гц у правого.
эквалайзером правый канал придушил на 100гц, левый канал на 250гц тоже пришлось придушить.
прошу заметить график от 50-3,5кгц
вот что вышло миды и саб вместе раздел на 63гц

Здесь свои косяки, у москвича резонанс салона 56гц и у саба получился горд на этой частоте. Но вместе с мидами и разделом на 63гц он сместился на 50гц
Придушил его эквалайзером, хорошо что 50 гц в параметрике есть )
Вот общий график для всей системы

на счет доворота видно что фаза для левого мидбаса так себе, надо еще было доворачивать, а правому сильный доворот не нужен.
доворот басс не исправит, если только из под панели вытащить ближе к середине двери и сделать из двери подобия корпуса для динамика.
Обязательно крепить на металл двери отверстие не меньше площади диффузора. Все дыры заклеить виброй, или как я сделал из жести а сверху вибра

« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 20:23:47 от HORROR »
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн scor.p

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: 0
Re: вопрос k FLY
« Ответ #542 : 13 Марта 2013, 12:09:14 »
нехорошо. у меня динамик на 10 см выше, и гдет на 15 смещён назад.

виброй всё свободное место заклеено, но этож 41й. у него даж внешняя резинка стекла не достаточно плотно прижимается. + через треугольник зеркала сифонит + ручка + через внутреннюю мочалку стекла. треугольники-ручки наглухо заклеешь, сгниёт нафик....
но сам факт того, что сзади оно басит, а спереди нет, не даёт мне покоя...

как вариант замена мида, но например на лачетти, эти миды играют вполне достойно. но там всё просто. схемы просты, этот путь прошёл уже не один человек.
главное чтоб магнит за стекло не цеплялся (особенности шевролетовских дверей)

с размещением динамиков в москвиче я походу немного подпрогадал. когда сделал, увидел установку, подбной как на фото.
если совсем ничо не выйдет, буду просить у друга сварочник, фрезер,  и кроить двери.

хотя если высмотреть расположение динамиков и слушателя. при моей посадке в лачетти, не сильно отличается от того, что я наваял в москвиче...

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #543 : 13 Марта 2013, 17:33:55 »
нехорошо. у меня динамик на 10 см выше, и гдет на 15 смещён назад.

виброй всё свободное место заклеено, но этож 41й. у него даж внешняя резинка стекла не достаточно плотно прижимается. + через треугольник зеркала сифонит + ручка + через внутреннюю мочалку стекла. треугольники-ручки наглухо заклеешь, сгниёт нафик....
но сам факт того, что сзади оно басит, а спереди нет, не даёт мне покоя...

как вариант замена мида, но например на лачетти, эти миды играют вполне достойно. но там всё просто. схемы просты, этот путь прошёл уже не один человек.
главное чтоб магнит за стекло не цеплялся (особенности шевролетовских дверей)

с размещением динамиков в москвиче я походу немного подпрогадал. когда сделал, увидел установку, подбной как на фото.
если совсем ничо не выйдет, буду просить у друга сварочник, фрезер,  и кроить двери.

хотя если высмотреть расположение динамиков и слушателя. при моей посадке в лачетти, не сильно отличается от того, что я наваял в москвиче...
лучше микрофоном померить сразу все ясно станет )
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: вопрос k FLY
« Ответ #544 : 13 Марта 2013, 20:58:35 »
лучше микрофоном померить сразу все ясно станет )
Каким микрофоном пользовался?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #545 : 13 Марта 2013, 21:02:03 »
Каким микрофоном пользовался?
с помощью звуковой карты Lexicon alpha, блок фантомного питания behringer ps400, микрофон behringer b2 pro
аух если есть приезжай померием
« Последнее редактирование: 13 Марта 2013, 21:04:16 от HORROR »
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: вопрос k FLY
« Ответ #546 : 13 Марта 2013, 21:07:32 »
Карта хорошая.
Но микрофон студийный, а у него своя, немного не линейная АЧХ:

Есть небольшой подъем на высоких, но в принципе можно верить. Если учитывать подъем на ВЧ. Ибо назначение студийных микрофонов, записать оригинал, без привнесения чего то своего!  Так что твои графики практически правдивы.
А вообще красавец, что заморочился со снятием ачх и так скурпулезно делаешь.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #547 : 13 Марта 2013, 21:13:40 »
цель была не только ачх увидеть, а еще и фазу, чтобы задержки выставить, есть одна метода.
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: вопрос k FLY
« Ответ #548 : 08 Мая 2015, 00:01:20 »
Здравствуйте.Прочитал все темы про автозвук. Сделал такой вывод:
2 компонентный фронт.
16 см в подиумы на двери и пищалки на стойки.
2 динамика 13 в полку диапазон примерно от 250-350герц до 1,5 килогерца максимум- то есть фактически только сч - диапазон.
буфер.
Теперь вопросы:

Голова у меня Alpine CDA 9853R вот ссылка:

https://magnitola.ru/Alpine-CDA-9853R-p-4906.html

Так вот, возможно ли тыл и фронт подключить без усилителя к ней?Точнее будет ли этого достаточно или необходим будет для нормального звучания усилитель при таком раскладе?
Просто варианта два либо тыл от магнитолы а фронт и саб от 4х канального усилителя либо фронт+тыл магнитола, саб от моноблока.И этот вариант мне более по душе.
Просто я к этой голове подключал уже кучу динамиков.Правда что все дешевые типа мастери JBL еще пару каких то.Все они играли норм лишь на пол громкости.Дальше хрипят.Вот я и подумал, что может эта голова качественно отиграет и без уся?Акустику конечно возьму не самую дешевую.
И еще.Тыл двери если задние поставлю, сильно изменится?Не хочу просто двери задние резать.
3х компонентную на перед тоже не хочу.Во первых пишут что и 2х еомпонентной хватает, а во вторых торпеда опелевская.

Что посоветуете?

Буду благодарен за помощь.
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.